8 апреля 2014 года • 22:45

Боруссия Д — Реал, 8 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 8 апреля 2014 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 829 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Добрый вечер. Стремительно развиваются события в розыгрыше главного футбольного турнира для клубов Европы. Казалось бы, совсем недавно закончился групповой этап, а уже сегодня мы узнаем имена первых полуфиналистов. Мадридский "Реал" приехал в Дортмунд за путевкой в следующий раунд, но "Боруссия" попробует еще напомнить о себе. Комментировать этот матч для вас будет Кирилл Бурдаков.
0’ Первый матч, прошедший в Мадриде "Реал" выиграл уверенно, отправив в сетку ворот Вайденфеллера три безответных мяча и не пропустив ни одного. Отличились тогда Бейл, Иско и Криштиану Роналду. Кроме того дортмундцы потеряли в том матче еще и своего капитана Себастьяна Келя, получившего очередную желтую карточку и заработавшего дисквалификацию на сегодняшний матч.
0’ Естественно, мадридцы помнят ту трепку, которой они подверглись на "Сигнал Идуна Парк" в полуфинале прошлогоднего розыгрыша Лиги, Роберт Левандовски тогда оформил покер и принес победу своей команде со счетом 4:1, двух безответных мячей в ответном матче "Реалу" для выхода в финал не хватило и результат клуба был признан неудовлетворительным.
0’ Зато домашней победы со счетом 2:0 хватило "Реалу" в 1998 году для того, чтобы выбить "Боруссию" (действующего победителя Лиги чемпионов) на той же полуфинальной стадии и добраться в итоге до главного трофея, победив в финале "Ювентус". Возможно победа над "Боруссией" станет хорошей приметой для "Реала", если, конечно, немцы не воспользуются теми призрачными шансами на проход дальше, которые у них все-таки существуют.
0’ Разные новости пришли перед матчем из лазаретов команд! Если немецкие врачи успели поставить на ноги Романа Вайденфеллера и экс-мадридца Нури Шахина, то их испанские коллеги не смогли экстренно вылечить Криштиану Роналду, и вероятность того, что португалец не сыграет сегодня приближается к 100%. К счастью испанских болельщиков проблемы Гарета Бейла оказались менее серьезными и самый дорогой игрок в истории футбола сегодня на поле появится.
0’ Стали известны стартовые составы команд. У "Боруссии" с первых минут на поле выйдут: Вайденфеллер - Пищек, Хуммельс, Фридрих, Дурм - Йоич, Кирх - Гросскройц, Мхитарян, Ройс - Левандовски.
0’ Стартовый состав мадридского "Реала": Касильяс - Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Фабио Коэнтрау - Хаби Алонсо - Модрич, Ильярраменди - Ди Мария, Бэйл, Бензема.
1’ Завершилась обязательная часть программы: гимн Лиги чемпионов, рукопожатия, фото, обменялись рукопожатиями вратари-капитаны. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Очень интересно будет понаблюдать за опорной зоной "Боруссии", где сегодня Йоич и Кирх играют.
2’ На первой минуте Гарет Бейл отметился попыткой прорыва по левому флангу, а "Боруссия" отважилась на вылазку, которая и вовсе была завершена где-то в районе центрального круга.
3’ Много говорили перед матчем, что для немцев очень важно забить в первые пять-десять минут, но Юрген Клопп отметил, что такой задачи перед командой не ставит, если сыграть хорошо получится, то возможно и результат будет.
4’ Коэнтрау подключается по флангу и что совсем неудивительно оказывается замечен Лукой Модричем, однако Вайденфеллер игру читать умеет, опередил он португальца.
5’ Вот и оппонент Вайденфеллера Касильяс в игру вступил, забрав мяч после подачи с левого фланга. Неспешный футбол мы наблюдаем, выгоден он, конечно, гостям.
6’ Пепе в метре от Скомины рубит по ноге Марко Ройса, но не звучит свисток. Остается вопросом, куда смотрел словенец сейчас?
7’ Чуть увеличили темп игры хозяева, и Хаби Алонсо вынужден хватать руками Ройса, теперь даже Скомина видел нарушение правил, но штрафной этот опасности не представляет.
8’ Конечно, никто не верит в провал "Реала" сегодня, однако был в истории испанского клуба случай, когда они, выиграв дома первый матч, правда, со счетом 3:1 потом получили в Германии от "Кайзерслаутерна" пять безответных мячей, есть к чему стремиться "Боруссии".
9’ Первая десятиминутка за хозяевами, которых поющий стадион нещадно гонит вперед, на штурм "сливочных" оборонительных сооружений.
10’ Ди Мария убегает по флангу от опекуна и исполняет подачу в центр штрафной, но Хуммельса не перекидывает. первый угловой!
11’ Плотно действуют против Роберта Левандовски Пепе и Серхио Рамос, не хочется, конечно, мадридцам вспоминать те неприятные минуты, что пережили они на этой сумасшедшей арене чуть менее года назад.
12’ Активизировался "Реал", Модрич и Ильяраменди начинают искать передачами Бензема, но стерегут француза не хуже, чем дортмундского поляка.
14’ Хуммельс финтит! Троих обыграл, стоя на месте! Развернулся, поплясал с мячом и заметил, что трое мимо проскочили, а дальше пас на Йоича и... конец атаки!
15’ Не дошло еще дело до ударов, не до такой же степени не стоит бросаться вперед "Боруссии", все-таки голов без ударов не бывает!
16’ ПЕНАЛЬТИ в ворота "Боруссии"! Коэнтрау подает в штрафную и попадает в руку Пищека, который не хотел ее выставлять, но сила инерции заставила, слишком уж крутой прыжок был!
17’ РОМАААААН ВАЙДЕНФЕЛЛЕР! Угадывает Роман направление удара Анхеля Ди Марии и отражает мяч над собой, защитники тут же выносят мяч. Не реализовал свой шанс "Реал"!
17’
Незабитый пенальти
18’ Ройс с угла вратарской выкладывает мяч на ногу Генриху Мхитаряну и тот с одиннадцатиметровой отметки бьет в противоход Касильясу! Мимо ворот! А мощи защитникам явно не хватило сейчас, Левандовски и Ройс свою борьбу корпусом выиграли.
20’ Ох, пошла игра! Пенальти, который мог "Боруссию" похоронить придал ей новые милы и сейчас непросто придется мадридцам, отбиваться от настырных хозяев придется чаще.
21’ Но вспышка, походе, временной оказалась. И Хуммельс уже катает мяч с Фридрихом у своей штрафной, под присмотром Бензема. Где же обещанная лихая "Боруссия"?
22’ Погода в Дортмунде очень неприятная... Холодно, то ли снег то ли дождь посылает небесная канцелярия, вот и не хотят футболисты выкладываться.
24’ ГООООООЛ! Что творит оборона "Реала"? Непримечательный заброс от центральной линии становится голевой передачей на Марко Ройса, который прокидывает мяч мимо невесть куда выскочившего Икера Касиляса и отправляет его в пустые ворота - 1:0!
24’
Марко Ройс
25’ Вот такое возвращение "Боруссии"! Не знаю, как будет дальше, но пока все очень убедительно! Вайденфеллер вытащил пенальти, Ройс забил важнейший мяч, а а"Реал" уже расслабиться успел!
26’ Большие потери у обеих команд: "Реал", например, сейчас не может рассчитывать на Арбелоа, Марсело, Хесе, про "Боруссию" и говорить не хочется - половина основного состава выбыла из-за травм на разные сроки.
27’
Серхио Рамос
28’ Коэнтрау выручает "Реал" сейчас! Три в два выскакивали немцы, но португальский защитник успел перехватить мяч и атаку сорвать! Валится "Реал"!
30’ А Клопп подбадривает своих ребят! Первый шаг на пути к мечте сделан! Помните, как "Боруссия" проходила "Малагу" в прошлом сезоне? Ой, не списывайте со счетов этих ребят!
31’ Хаби Алонсо не в первый уже раз фолит на Ройсе, и Скомина теперь награждает испанского опорника заслуженным "горчичником"!
31’
Хаби Алонсо
32’ ХУММЕЛЬС! Матс наносит удар головой после подачи Ройса, но выручает Касильяс свою команду, отразив на угловой этот удар!
33’ И тут же Вайденфеллеру пришлось вступать в игру! Но Роман на эмоциональном подъеме, ничего не стоит ему вынести куда подальше мяч после подачи того же Хаби Алонсо!
35’ Но не хватает еще и опыта "Боруссии"! Все-таки нельзя с таким центром полузащиты доминировать в матче с "Реалом", вот мадридцы чуть ускорившись и захватывают инициативу в матче.
37’ ГОООООЛ! 2:0!!! Ой, дела-а-а! Второй мяч в воротах Касильяса! Вот вам и преимущество "Реала" в классе, Ройс сегодня в киллера превратился! Сам Марко воспользовался ошибкой Ильяраменди и вывел Левандовски на ворота, но Касильяс удар поляка отразил, правда, в штангу, от которой вездусущий Ройс и отправил "круглого" в сетку!
37’
Гол! 2:0
Марко Ройс
38’ Видимо, "Реалу" скучно стало быть безоговорочным фаворитом, вот великодушные испанцы королевской крови и решили помочь "Боруссии" сохранить интригу. Только совсем не радует такое великодушие поклонников испанского клуба!
39’ А с созиданием у "Реала" вообще беда! Где Бейл? Где Модрич? Что творит Ди Мария? Бензема на голодном пайке скучает! Ох, увидим мы сегодня еще и Криштиану Роналду!
40’ А "Боруссия! несется вперед! Такого эмоционального подъема сложно было ожидать, еще и вечный двигатель по фамилии Клопп без конца вырабатывает энергию на "бровке", да и стадион своим дыханием помогает!
41’ Все атаки "Реала" идут через правый край, но не клеится сегодня у Ди Марии игра, все-таки, что может быть хуже незабитого пенальти! Редко можно встретить аналогичный удар по собственному самолюбию!
42’ Не стоит забывать, что в прошлом сезоне "Реал" тоже сумел отличиться дважды после разгрома в Дортмунде, но дожать соперника не смог, у "Боруссии" же почти час на то, чтобы один-единственный гол забить, а если два удастся, то и дополнительного времени удастся избежать!
44’ Доигрывают команды первый тайм. Казалось бы медленный футбол на руку "Реалу", но нет! "Боруссия" смогла усыпить соперника и нанести ему два укола, может и в раздевалочку еще удар будет нанесен?
45’
Иско - Асьер Андонехи Ильярраменди
45’ ПЕРЕРЫВ! Завершен первый тайм, "Боруссия" ведет со счетом 2:0 и ничего еще в этом противостоянии не ясно. Первый тайм проходил по сценарию "Реала" до того момента, когда Ди Мария не сумел перехитрить Вайденфеллера ударом с одиннадцати метров. Далее испытавшая эмоциональный подъем "Боруссия" подкараулила две ошибки расклеившегося "Реала" и вернулась в игру. Ох, покричат сейчас оба тренера в раздевалке!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Возвращаются на поле команды! И неудивительно, что происходит замена у "Реала", Иско появляется на полу, ситуацию нужно срочно брать под контроль!
48’ "Боруссия" практически не покидает половину поля "Реала" на первых минутах второго тайма, паникуют мадридцы, но до опасных моментов дело не доходит!
49’ Ройс подает в штрафную, но Касильяс, игравший против "Боруссии" еще в 2002 больше ошибок допускать не собирается, вылавливает мяч Икер!
50’ Дортмундцы чувствуют, что все в их силах, а Карло Анчелотти заметно нервничает, есть вероятность, что Криштиану Роналду даже использовать ему придется.
51’ Пробивает Бейл по воротам с линии штрафной - никаких проблем у Вайденфеллера не возникло, а ведь кроме пенальти и ударов по воротам Романа вспомнить не удается.
52’ Нарушает правило Хаби Алонсо на Мхитаряне и Скомина имел сейчас право показать опорнику "Реала" вторую желтую карточку! Вот мог бы закрутить интригу в матче словенец, но не рискнул.
54’ Карвахаль отличный перехват совершил, но не сумел никому из форвардов выдать передачу, много вот таких потерь в начале второго тайма, нерв растет, увеличивается и число оплошностей.
55’ Окончательно перешла игра в центр поля и даже не приближаются к штрафным площадкам игроки обеих команд, снова все спокойно в Дортмунде.
56’ Лука Модрич пытается взять игру на себя, захватить центр поля, пока справляется с ним экзотическая пара центральных полузащитников, но то ли еще будет!
58’ Очередной заброс Модрича находит Бейла на правом фланге, далее валлиец издевательски легко разбирается с двумя защитниками и бьет с очень острого угла, а ведь можно было пас выдать на Бензема и удар бы тогда по пустым воротам наносился!
59’ И снова Модрич! Разрезал хорват всю оборону "Боруссии" и вывел Бензема один на один с Вайденфеллером, далее обыгрыш голкипера, долгое прицеливание и вынос мяча защитником в подкате! А Ройс в такой ситуации забил!
60’ Вот это прибавил "Реал"! Забитый мяч практически гарантирует мадридцам полуфинал! Ну не пропустит Касильяс пять мячей, даже от очень хорошей "Боруссии"!
62’ Столкновение случается в штрафной площади "Реала", пострадали игроки обеих команд! Голова в голову столкнулись после подачи Дурма два футболиста!
63’ Карвахаль и Гросскройц пострадали! Уводят врачи обоих с поля, очень болезненные удары голова в голову, чреваты они травмами, здоровья игрокам!
65’ "Реалу" НЕРЕАЛЬНО везет!!! Все тот же Ройс прорывается по центру и выдает гениальную передачу на ход Мхитаряну, Генрих легко обыгрывает распластавшегося в ногах Касильяса и бьет наверняка, в ближний угол, но не бежит праздновать, ведь точность подвела его! В штангу попал Мхитарян! Это уже просто невезение!
66’ Шанс был просто выдающийся у "Боруссии", но уже второй верный момент запорол один из самых заметных футболистов клуба в этом сезоне!
67’ Команды продолжают попеременно владеть преимуществом и у "Боруссии" играть получается намного интереснее, трибуны гудят, хочется им и третий мяч увидеть!
68’
Даниэль Карвахаль
69’ "Боруссия" сейчас перешла на тактику "Реала"! Долгое, бесконечно долгое владение мячом, подключение всех защитников, но ведь не это давало преимущество дортмундцам в первом тайме, нет тех резких атак, вообще ничего созидательного нет!
70’ Клоппу менять Мхитаряна надо! Отличная была подача Дурма, Левандовски не добрался до мяча, зато Ройс забег выиграл и сделал очередную прекрасную передачу в центр штрафной на Мхитаряна, который прекрасно пробил в угол, но тащит Касильяс, снова тащит!
71’ Не по-клопповски смиренно отреагировал на этот промах своего хавбека Клопп, спокойно развернулся и пошел к лавочке, с грустью всего Дортмунда на лице!
72’ Продолжается доминирование "Боруссии" на поле, тренеры больше изменений в составах не производят. Вряд ли есть кем усилить игру Клоппу, а Анчелотти выжидает.
73’
Каземиру - Анхель Ди Мария
74’ Ройс врывается в штрафную и падает, надеясь на пенальти! Показалось, что был фол, но Скомина мчится к одиннадцатиметровой отметке с поднятой вверх рукой!
75’ Ройс наказан за симуляцию! А фол был!
75’
Марко Ройс
76’ Продолжает нагнетать "Боруссия", а Хаби Алонсо продолжает свои танце на тонком канате! Снова фолит висящий на карточке хавбек и снова лишь устное внушение выслушивает от Скомины!
77’ Пищек ворвался в штрафную площадку по своему правому флангу, но прострел сделал не очень успешный - у Касильяса мяч!
79’ Обамеянг готовится появиться на поле у "Боруссии", вот это, пожалуй, серьезное усиление!
80’ Всего десять минут остается у "Боруссии", плюс минуты четыре добавленных! Время есть, пора бросать все силы на спасение, ведь в чудо никто не верил, а оно так близко!
81’
Пьер-Эмерик Обамеянг - Лукаш Пищек
81’ Пищека убирает Клопп! Все в атаку! Такой девиз у Юргена сейчас!
82’ Ради этого он вышел? Вряд ли! Нужно еще что-то придумать габонцу!
82’
Пьер-Эмерик Обамеянг
83’
Каземиру
85’ Стандартная ситуация: невыносимо долго тянется время для болельщиков "Реала" и летит с невероятной скоростью оно для болельщиков "Боруссии", остается чуть больше пяти минут, а наблюдаем мы все ту же размеренную неспешную игру!
86’ За последние десять дней "Реал" выиграл три матча с общим счетом 11:0, а сегодня играет на отбой против "Боруссии", находящейся явно не в лучшей форме, хорошо для мадридцев, что сумели они создать себе достаточный задел!
88’ Очередное нарушение со стороны "Реала"! Вспомнилась тактика некоторых отечественных команд начала 2000-х годов, фолить много, но подальше от ворот и негрубо, желтые карточки - не беда, главное, не пропустить и не удалиться!
89’ А теперь "Реал" начинает играть на контратаках! И получается у мадридцев это гораздо лучше, чем что-либо еще сегодня! Падает в штрафной Касемиру, но не фиксирует нарушение Дамир Скомина!
90’ Супермомент у "Реала"! Бензема не просто хорошо сыграл в обыгрыше, он выиграл секунд тридцать для команды, а потом едва не снял все вопросы, выведя Бейла один на один, но тот не смог переиграть Вайденфеллера, совершившего очередной чудо-сейв!
90+1’ Хуммельс вместо удара по воротам в упор попадает мячом себе в руку! Крайне комичное завершение момента для всех, кроме несчастных немецких болельщиков!
90+2’
Рафаэль Варан - Карим Бензема
90+2’ Варан выходит для обороны, матч уже потихоньку завершается!
90+2’
Карим Бензема
90+3’ И еще один сейв от главного героя матча - Романа Вайденфеллера! Вратарь "Боруссии" сделал все от себя зависящее в том числе отразил и этот удар Бейла!
90+3’
Кевин Гросскройц
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Реал" проиграл в Дортмунде со счетом 0:2, но прошел в полуфинал Лиги чемпионов, благодаря разгромной победе в домашнем матче. Сегодня героями матча стали Роман Вайденфеллер и Марко Ройс, первый отразил пенальти и спас команду в нескольких тяжелых ситуациях, а второй забил два мяча, а антигероем матча стал Генрих Мхитарян, не сумевший использовать три реальных шанса и спасти для своей команды эту Лигу чемпионов. Вместе с вами за матчем следил Кирилл Бурдаков, до свидания!