27 сентября 2016 года • 21:45

Боруссия Д — Реал, 27 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия), 65 849 зрителей, Вместимость 81365

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Англия)

0’ С каждым годом УЕФА обсуждает возможность реформирования Лиги чемпионов для того, чтобы ведущие клубы почаще встречались друг с другом. Но и при нынешнем формате топ-матчи в турнире - не редкость. И один из них состоится сегодня в Дортмунде, где "Боруссия" на заполненном до отказа 80-тысячнике примет действующего обладателя трофея - мадридский "Реал"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Подопечные Томаса Тухеля текущий розыгрыш начали без раскачки и в одну калитку вынесли "Легию" - 6:0! Команда Зинедина Зидана на защиту титула вышла более скромно - 2:1 со "Спортингом". Скромно, но три очка - это три очка.
0’ "Реал" сезон начал очень резво - шесть побед подряд во всех турнирах. Однако затем последовали две ничьи. После последней - с "Лас-Пальмасом" - произошел конфликт между Зиданом и Криштиану Роналду. Последний выразил недовольство заменой и даже обругал тренера. Получит ли конфликт развитие? Узнаем уже сегодня.
0’ Последние проблемы "Реала" и статус хозяина матча дает небольшое преимущество "Боруссии". По крайней мере, по версии Winline.
0’ И, кстати, Оливер Кан считает, что "Боруссии" под силу взять три очка. А уж этот "мощный старик" знает, что говорит.
0’ "РЕАЛ": Кейлор Навас - Данилу, Варан, Рамос, Карвахаль - Кроос, Хамес Родригес, Модрич - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Запасные - Касилья, Пепе, Коэнтрау, Ковачич, Лукас Васкес, Мората, Иско.
0’ "БОРУССИЯ": Бюрки - Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер - Вайгль - Дембеле, Гетце, Кастро, Рафаэл Геррейру - Обамеянг. Запасные - Вайденфеллер, Эмре Мор, Роде, А. Рамос, Шюррле, Пулишич, Пасслак.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Защитник "Боруссии" в подкате выбивал мяч возле своей штрафной и случайно сыграл рукой. Случайно - не случайно, но это нарушение и штрафной.
2’ Роналду мощно пробил! Бюрке отразил удар, Бензема на подборе подкручивал на дальний угол, но там уже был офсайд. Да и мяч в штангу угодил.
3’ А чем ответит "Боруссия"? Теперь у нее шанс на штрафной примерно с такой же дистанции.
4’ Удар! И Навас в прыжке спасает команду!!!
5’ Кстати, Кейлор Навас в этом сезоне проводит первый официальный матч - голкипер пропустил первые игры из-за травмы, и ворота "Реала" довольно успешно защищал Касилья.
7’ Роналду рвался к воротам, но Гинтер подстраховал команду и не позволил выйти форварду на оперативный простор.
8’ Эх, такой момент был у Кастро! Гетце сделал передачу вдоль штрафной, но у Кастро не получилось мощно приложиться к мячу?
10’ И еще один шанс на штрафной у "Боруссии", но на этот раз дистанция существенно больше.
11’ Ого! После удара Кастро мяч попадает в стенку... а точнее, в руку Криштиану Роналду! Рука была не прижатой, направление мяча существенно изменилось... Скорее всего, нарушение было. Но Клаттенбург молчит, значит, продолжаем играть.
13’ Кажется, "Боруссии" забыли сказать, кто у них в соперниках. Очень уверенно команда играет, много атакует, моменты создает. Сейчас Геррейру пробил с линии штрафной - чуть выше.
14’ Момент у "Реала"! Проникающий пас Модрича на Бензема, француз уходил один на один, но... споткнулся и упал! На ровном месте! Как говорится, "вот это поворот".
15’ Шмельцеру нужна помощь. Кажется, мышцу потянул в борьбе с Бэйлом.
17’ ГОООЛ!!! Атакует "Боруссия", а забивает "Реал"! Бензема отдал мяч Хамеса, тот сделал проникающую передачу на Бэйла, а валлиец ПЯТКОЙ выкатил мяч под удар. Ну и Роналду уже бил с убойной дистанции!
17’
Криштиану Роналду
18’ Зидан может сколько угодно конфликтовать с Роналду, но понимает, что обойтись без него "Реалу" нельзя. Не стал показательно сажать на лавку, форвард вышел и уже свою работу выполнил.
20’ Ни трибуны, ни "Боруссия", кажется не заметили пропущенного мяча. Команда все так же атакует, фанаты все так же поют. Впрочем, так и надо, наверное.
22’ Гетце отдавал проникающую передачу на Обамеянга. Слишком сильно, и Навас быстрее на мяче.
24’ Хозяева поняли, что нахрапом взять соперника не получится и начали раскатывать оборону. Уже и до Бюрки мяч дошел.
25’ Дембеле отлично убрал соперника, пробил из угла штрафной, и только рикошет спасает "Реал"!
26’ А вот угловой у "Боруссии" не получился, и "Реал" провел быструю контратаку. Хамес Родригес завозился с мячом, и Папастатопулос успел отобрать его.
28’ Вайгль отдал хорошую передачу через полполя на Дембеле. Жаль, тот не рискнул пойти в прорыв и отдал назад.
30’ Мощно пробил Обамеянг издали. Но во-первых, мяч попал в перекладину, а во-вторых, все равно форвард был в офсайде.
31’ Кровь за кровь, смерть за смерть, офсайд за офсайд. Вне игры у Бензема.
33’ Папастатопулос пробил мощно после углового! Отличный момент, Навас отражает! Причем грек в воздухе продавил не кого-нибудь, а Серхио Рамоса!
35’ Кстати, если кто не в курсе, то Роналду продолжает улучшать свой бомбардирский рекорд в Лиге чемпионов. На его счету уже 95 (прописью: ДЕВЯНОСТО ПЯТЬ) голов. У Месси - 86. Третье место - у Рауля, "всего лишь" 71.
36’ Данилу подключился к атаке, прострелил в центр штрафной, Гинтер спас команду от неприятностей.
38’ Бензема пробил по воротам после навеса. Ну, как пробил. Мотнул головой в сторону ворот. Мимо, да и офсайд к тому же.
39’ Гетце с Карвахалем комбинируют на фланге, накручивают соперников, добираются до штрафной... Но там уже оборона "Реала" не ошибается.
41’ Карвахаль и Вайгль устроили небольшой забег на короткую дистанцию. В отличие от легкой атлетики, тут контактная борьба вполне допустима, и в ней победителем вышел немец.
43’ ГОООООЛ!!! Великолепный штрафной в исполнении Геррейру! Мяч облетел стенку, Навас отразил мощный удар перед собой, но попал мячом в голову Варану, и тот отлетел в сетку ворот! Но гол все-таки записан на находившегося рядом Обамеянга. Ну, может и было касание, не будем спорить с УЕФА.
43’
Пьер-Эмерик Обамеянг
45’ В концовке тайма "Реал" заработал угловой.
45+1’ Бюрке намертво забрал мяч, отдал на Папастатопулоса, тот пошел с мячом в контратаку, но потерял мяч.
45+2’ А концовка за "Реалом"! Перехватили мадридцы мяч, Модрич вошел в штрафную, навесил, и Роналду головой поразил ворота Бюрке! Но был чистейший офсайд, так что зря Криштиану возмущается отмене гола.
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ В первом тайме "Боруссия" играла откровенно лучше. Атаковала чаще, интереснее, изобретательнее. Но "Реал" на то и "Реал", чтобы реализовывать даже малое количество голевых моментов. К тому же у них в составе есть Мастер с семеркой на спине. Впрочем, если игра будет и дальше развиваться по такому сценарию, то вполне вероятно, что "Боруссия" дожмет-таки звездного соперника. Посмотрим, что будет во втором тайме.
45+4’ Winline тоже считает, что шансов у "Боруссии" чуть побольше. Но и ничья - вполне вероятный исход.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Не успел начаться второй тайм, как Гинтер получает повреждение. Держится за бедро и медленно покидает поле. А, между прочим, "Боруссия" еще одного центрального защитника перед игрой потеряла - Бартра получил травму. А ведь игра с мадридцами для каталонца - это особый раздражитель.
47’ Нет, с Гинтером все в порядке, ложная тревога.
49’ Шмельцер грубо скосил Бэйла. Валлиец получил небольшое повреждение, но довольно быстро пришел в себя.
50’ И капитан хозяев за этот фол на Бэйле получает карточку.
50’
Марсель Шмельцер
51’ Дембеле молодец! Убрал двух защитников финтами и пробил с угла штрафной - чуть выше девятки!
52’ Обамеянг пробил с линии штрафной, без замаха, на исполнение! Обводящий удар в прыжке отражает Навас!
54’ Небольшое недопонимание в обороне "Боруссии" возникло. Проникающий пас на Бензема вышел не очень точным, но защитники как-то разбежались в стороны, и француз едва не успел к мячу. Обошлось.
56’ Скорый Гетце набирает ход. Проход по флангу, но никто не поддержал чемпиона мира, и пасовать было некуда.
57’ Еще одна атака "Боруссии", на этот раз по правому флангу. Дембеле отдал на оказавшегося в центре Шмельцера, тот на Вайгля, но последний потерял мяч, и "Реал" начинает атаку.
58’
Андре Шюррле - Марио Гетце
58’ А вот и первая замена. Трибуны встают и аплодируют "блудному сыну". Выложился сегодня Гетце. На поле Шюррле.
60’ "Реал" решил, что позиционные атаки "Боруссия" сегодня не запатентовывала и решил сам провести подобную. Долгая перепасовка на чужой половине поля...
61’ ...навес в штрафную, и Роналду на углу вратарской едва не замыкает передачу! Не дотянулся немного!
62’ Какой момент у "Реала"! Бэйл прошел в одиночестве по флангу, беспрепятственно прострелил в штрафную, но Папастатопулос в последний момент накрыл Бензема и не дал тому пробить!
63’ А вот и у Рамоса карточка за фол на Обамеянге.
63’
Серхио Рамос
64’ Роналду не очень красиво себя повел со Шмельцером в одном из предыдущих эпизодов, и трибуны активно его освистывают. А когда "Сигнал Идуна Парк" свистит, то никому мало не покажется.
66’ Бэйл после углового выпрыгнул, как будто Криштиану Роналду. Пробил хорошо, прицельно, красиво. Но неточно.
68’ ГОООООЛ!!! Варан!!! После розыгрыша углового и навеса Бензема пробил едва ли не с метра, мяч ударился в перекладину, и француз добивал мяч уже в пустые ворота! Исправился француз за автогол (который отдали Обамеянгу).
68’
Гол! 1:2
Рафаэль Варан
69’
Матео Ковачич - Хамес Родригес
69’ Укрепляет Зидан центр поля. Уходит более нацеленный на атаку Ковачич.
70’ И сразу ответ "Боруссии"! Геррейру пробил мощно издали. Увы, по центру, и Навас, хоть и не без труда, но отражает удар.
73’
Кристиан Пулишич - Усман Дембеле
73’ И еще один ответ у "Боруссии", но на этот раз уже на замену. Еще бы на гол голом ответили.
74’ Вайгль сорвал атаку "Реала". Видимо, выбора у него особо не было.
74’
Юлиан Вайгль
76’ Шюррле получил мяч от Геррейру, прошел по флангу и пробил. Позиция для удара была сложная, но угловой заработал!
77’
Эмре Мор - Рафаэл Геррейру
77’ Две подачи углового в исполнении "Боруссии" в течение двух минут. Обе весьма бездарные.
77’ И вот второй угловой привел к контратаке "Реала", и Геррейру вынужден был срывать атаку.
77’ На поле появился Э. Мор. Нет, не тот Э. Мор, что в "Спартаке" играл.
77’
Рафаэл Геррейру
79’ Бюрке вынес мяч после углового кулаками, на подборе Модрич... Но Папастатопулос выручает команду и не дает пробить сопернику.
81’ А вот и Мор в действии. Пробил издали в падении, неточно.
82’ У Роналду был хороший момент, но мяч с ноги сорвался.
83’ Свеженький Пулишич прорвался по флангу, пробил с угла штрафной, Навас не смог зафиксировать мяч, но Карвахаль опередил Шюррле и отправил мяч на угловой.
84’ Мор бьет низом издали, мяч каким-то чудом пролетает мимо всех игроков, и Навас снова в падении вытаскивает мяч! Костариканец как будто и не был травмирован полтора месяца!
85’ Испано-немецкий римейк фильма "Два капитана". Рамос жестко встречает Шмельцера. Мог и карточку получить, но у него одна уже была, и нарушение на удаление точно не тянуло.
86’ Строго в обороне играет "Реал". Все-таки Пулишич смог отдать пас в штрафную, но Навас спокойно забирает мяч.
87’ ГОООООЛ!!! ВОТ ЭТО УДАР!!! Шюррле получил мяч в штрафной после навеса Пулишича и мощно пробил в ближний угол под перекладину! И этот момент - отличная реклама для производителей сеток для ворот. Как не порвалась после такого удара?
87’
Гол! 2:2
Андре Шюррле
88’
Альваро Мората - Карим Бензема
88’ Не рискнул Зидан снова навлекать на себя гнев Роналду и не стал менять уставшего португальца. Вместо этого - пара минут для Мораты.
90’ Ничья дома "Боруссию" не устраивает. Опять в атаке команда.
90+2’ Ох... Шмельцер едва в свои ворота не срезал! Прерывал прострел, но промахнулся мимо мяча, а так бы мог в свои ворота ненароком отправить!
90+3’ Обрез защитника "Реала", и Навасу приходится выходить далеко из штрафной, чтобы опередить Обамеянга!
90+3’ Ой какой момент! Прострел в штрафную, Кастро срезал удар, затем еще одна попытка, стычка в штрафной "Реала"! Горячо в концовке!
90+3’ Обамеянг за неспортивное поведение карточку получил.
90+3’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Уххх! Все! Волшебный мы футбол сегодня смотрели! "Боруссия" атаковала чаще, "Реал" - эффективнее. Но я все-таки напишу избитую, но весьма подходящую фразу: ради подобных матчей и стоит смотреть футбол! И футболисты это тоже понимают. Несмотря на напряженный характер встречи и жаркую концовку, пожали друг другу руки и похлопали друг друга по плечам. Игра окончена, а Лига чемпионов только начинается. С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!