8 декабря 2020 года • 23:00

Челси — Краснодар, 8 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Краснодар (Краснодар). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 8 декабря 2020 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 2 000 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Павел Краловец (Чехия)
Ассистенты: Ян Патак (Чехия), Томаш Мокруш (Чехия)
ВАР: Паоло Валери (Италия)
Ассистент ВАР: Массимилиано Иррати (Италия)

0’ Добрый вечер, друзья! Последние лигочемпионские аккорды прозвучат сегодня для "Краснодара". Под занавес группового турнира "быки" пожаловали на "Стэмфорд Бридж". Свои турнирные задачи наша команда уже решила, обыграв неделю назад французский "Ренн", осталось громко хлопнуть дверью напоследок. Начнём в 23:00 по Москве.
0’ "Челси" уже тоже решил все вопросы и обеспечил себе первое место в группе, поэтому может позволить в заключительной игре выставить хоть второй состав. У "Краснодара" же в качестве мотивации будет жажда реванша за сокрушительное поражение дома от лондонцев (0:4), хотя по игре подопечные Мусаева тогда явно не заслуживали такого счета.
0’ Для лондонцев сегодняшний матч важен еще и с атмосферной точки зрения - в еврокубках английским клубам разрешили играть при зрителях (пусть и в ограниченном количестве), и "Челси" в этой Лиге чемпионов впервые сыграет не при пустых трибунах. Отличный опыт в этом смысле и для "Краснодара" - такое закаляет.
0’ "Краснодар" свою главную победу в этой Лиге чемпионов одержал неделю назад над "Ренном", после чего "быков" наконец-то прорвало и в чемпионате России, где краснодарцы разгромили волгоградский "Ротор" (5:0). Правда, соперник целый час играл в меньшинстве и по игре, как ни странно, почти не уступал, но у хозяев в тот вечер залетало просто все, что можно. Так что к матчу с "Челси" "быки" подошли в отличном расположении духа.
0’ "Челси": Аррисабалага - Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен - Жоржинью - Гилмор, Ковачич, Хаверц, Эмерсон - Анджорин - Абрахам.Запасные: Кабальеро, Жигер, Алонсо, Томори, Зума, Чилвелл, Джеймс, Канте, Маунт, Пулишич, Вернер, Жиру.
0’ "Краснодар": Городов - Смольников, Мартынович, Кайо, Рамирес - Олссон, Кабелла, Вилена - Вандерсон Масиэл, Берг, Классон.Запасные: Синицын, Сорокин, Чернов, Камболов, Петров, Уткин, Черников, Марков, Сулейманов.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начался, погнали!
2’ "Челси" сразу забрал мяч и полностью оккупировал территорию вокруг штрафной гостей.
3’ Эмерсон подавал с левого фланга, но Абрахаму не дали пробить из центра штрафной.
5’ У "Краснодара" мяч вообще пока не держится - только перехватывают, как тут же теряют.
6’ Гилмор пробил из-за штрафной, но попал в Абрахама, который не успел уйти с пути.
7’ Пока невысокий темп игры мы наблюдаем, хотя другого ждать и не приходилось, учитывая чуть ли не товарищеский характер игры.
8’ Вандерсон рванул в сольный проход, но запутался в дриблинге и споткнулся.
10’ Так и комбинирует "Челси" по всей ширине поля, а гости лишь обозначают прессинг.
11’ "Быки" убежали в контратаку, Вандерсон получил пас на правом краю вратарской и отдал в центр штрафной Бергу, ударить которому не дали.
12’ Вилена заряжает с края штрафной - над перекладиной! Неплохая попытка.
14’ "Краснодар" снова пробовал организовать быструю атаку, но теперь уже Берг замешкался на подступах к штрафной и потерял мяч.
15’ Лондонцы с преимуществом играют, но, откровенно говоря, работы у Городова пока нет.
16’ Класссон! Здорово сыграл в стенку с Кабеллой и закручивал мяч в дальний угол - рядом со штангой!
17’ В кои-то веки уже "Краснодар" с мячом надолго задержался и атакует позиционно. Освоились, похоже.
19’ Анджорин хитро решил покатить на Абрахама, но Мартынович просек этот пас и в подкате прервал его.
20’ Городов долго не выбивал мяч и близко подпустил Абрахама, но не дрогнул и все же вовремя расстался с мячом.
21’ Много времени мяч летает с фланга на фланг у штрафной "Краснодара", но по-прежнему ничего острого "синие" не создают.
23’ "Краснодар" первый угловой заработал, но ничего путного из него не извлек.
24’
Реми Кабелла ГООООЛ! "Быки" забивают! Кабелла разогнал атаку, отдал налево Рамиресу, который нашел в штрафной Классона, а швед выкатил мяч все тому же Кабелле. Далее последовал удар в ближний угол, и Кепа не достал.
25’ "Краснодар" неожиданно повел, и теперь интересно посмотреть, как отреагирует "Челси".
27’ Пенальти! Абрахам получил мяч в штрафной и рухнул после контакта с Кайо. Вот вам и ответ "Челси".
28’
Гол c пенальти! 1:1
Жоржиньо ГОЛ! Жоржинью уверенно пробил в правый нижний угол с "подпрыжкой" - Городов даже не стал никуда прыгать.
29’ Достаточно равная сейчас игра, и приятно, что "Краснодар" чувствует себя достаточно уверенно.
30’ Абрахам выскочил чуть ли не один на один, но перебросил ворота на наше счастье.
31’ "Быки" пытаются атаковать уже даже не контрнабегами, но уже во всеоружии "аристократы" встречают их.
33’ Хаверц рвался к мячу в штрафной гостей, но Кайо грамотно поставил корпус и дал возможность мячу уйти.
34’ Забрал снова "Челси" мяч и катает в районе центра поля, периодически подбираясь к штрафной.
35’ Кабелла прихватил Жоржинью в борьбе, штрафной. Но до ворот далеко, прямого удара не будет.
36’ Вообще пока очень джентльменская игра, вообще без грубости. И без карточек соответственно.
38’ Гилмор получил мяч на линии штрафной и с подъема пробил - Городов ловит мяч.
39’ Тотальное преимущество по владению мячом у "Челси" сейчас, но, по большому счету, воплотить его в удары не особо получается.
40’ Атмосфера на стадионе, кстати, заметно отличается от той, что была при пустых трибунах. Даже при минимальном количестве болельщиков это совсем другой футбол.
41’ Ковачич решается на дальний удар, но Кабелла подставляет ногу и блокирует.
43’ Смольников приложился аж метров с 35 - мяч полетел совсем мимо. Непонятное решение.
44’ Анджорин проникающий пас во вратарскую под рывок Абрахама делал, но Городов его опережает и забирает мяч.
45’ Одну минуту все же добавил арбитр к первому тайму. Ну был же пенальти, да. А тут еще Олссон срубил Гилмора в опасной близости от штрафной.
45+1’ Хаверц перекидывает и стенку, и ворота. А шанс был весьма неплохой.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и тут же звучит свисток. 1:1 пока на "Стэмфорд Бридж", "Краснодар" вполне достойно смотрится, хотя в последние 10-15 минут тайма гости смотрелись не столь интересно впереди. Сделаем паузу и вернемся.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - замен пока нет.
47’ Бодренько так начал "Краснодар" второй тайм. С нацеленностью на атаку вышли гости после перерыва.
48’ Вандерсону попали коленом в бедро сзади. Это жестковато получилось.
49’ Но вот уже и снова "Челси" мяч забрал, и сценарий игры снова возвращается к первому тайму.
51’ Анджорин сам решил пробить с подхода к штрафной, но попал в Мартыновича и заработал угловой.
52’ С угловым у лондонцев не получилось - Берг помог защитникам и выиграл верховую борьбу.
53’ А теперь уже "Краснодар" комбинирует у штрафной хозяев - редкий момент, но не исключительный.
54’ Вандерсон дотащил мяч до штрафной, долго искал момент для удара и пробил в итоге тогда, когда под мяч подставился Аспиликуэта.
56’ Соскучились гости без мяча, снова включили прессинг, причем серьезный. "Челси" вынужден играть быстрее.
57’ Гилмор прошвырнулся по правому краю и прострелил в штрафную, но никто из партнеров не пробил по этому мячу.
58’ Жоржинью навешивает в штрафную, Абрахам в прыжке дотянулся до мяча, но акцентированно пробить не сумел.
60’ Дальний выстрел Ковачича - и это тоже неточно. Прицел у "аристократов" сбился.
61’ Ждем замен уже. Час игры позади. Кому еще дадут себя показать Лэмпард и Мусаев?
62’ Эмерсон подал угловой, Анджорин выиграл борьбу на "втором этаже", но послал мяч мимо ворот.
63’ Длинный заброс прошел на Абрахама, который отклеился от Кайо и собирался пробить, но боковой арбитр поднял флажок - офсайд.
64’ Вандерсон! Зашел в штрафную с правого края и плотно пробил в угол - Кепа перевел на угловой!
65’ После розыгрыша корнера Смольников подхватил мяч у штрафной и снова попытался расчехлить пушку, но на пути мяча встал Жоржинью.
67’ Воу, вот так подарок от Рамиреса! Обокрал его влегкую Абрахам и пробил в ближний низом - Городов ногой отразил!
68’ "Челси" начинает добавлять и в движении, и в скорости паса. Есть ли чем ответить "Краснодару"?
69’ Классон на скорости прорывался по флангу, но его планы разрушил в блестящем подкате Кристенсен.
70’ Эмерсон мощно зарядил с края штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
71’ Берг получил мяч в штрафной и уже сместился на край вратарской, чтобы простреливать, но тут выяснилось, что в момент паса Маркус был в офсайде.
72’ Кайо сидит на газоне, повреждение у него. Ну что, замены-то будут? Тут уже вынужденная намечается.
73’ Пока Кайо оказывают помощь на бровке, "Краснодар" вдесятером остается. А у "Челси" переодевается сразу ряд игроков основного состава.
74’
Нголо Канте - Матео Ковачич
74’
Тимо Вернер - Кай Хаверц
74’
Егор Сорокин - Кайо
74’ Хаверц врывался в штрафную, и Городов бросается ему в ноги здорово, забирая мяч в руки.
74’ Пошли замены. Сорокин вместо Кайо у "Краснодара"...
74’ ... Канте и Вернер вместо Ковачича и Хаверца - у "Челси".
76’ Канте сразу же раскидал защитников в штрафной и подал на Абрахама, но он не дотянулся до мяча головой, и Городов забрал его в руки.
77’ А теперь Вернер себя показал - прошел по центру, сместился на край вратарской и с острого угла пробил, но мяч рядом со штангой просвистел.
78’ Классон выскакивал к воротам по центру, Берг увидел этот рывок и отдавал ему на ход, но исполнение подвело - в защитника Маркус попал.
80’
Оливье Жиру - Фаустино Анджорин
80’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
80’
Руслан Камболов - Реми Кабелла
80’
Евгений Чернов - Кристофер Ольссон
80’ Шапи появляется вместо Кабеллы.
80’ Камболов выходит в опорную зону.
80’ И Чернов вместо Вандерсона.
80’ Жиру вместо Анджорина у "Челси" появляется.
82’
Сесар Аспиликуэта
83’ "Краснодар" пытается подержать мяч на половине поля соперника, но долго это делать не получается.
84’ Серьезное давление лондонцы оказывают на ворота "Краснодара", но стойко держится российская команда.
86’ Абрахам в стенку с Жиру в штрафной сыграл, а вот ответный пас пяткой у Оливье не получился.
87’ Перспективная атака у "быков" вырисовывалась, но затормозил ее развитие Вилена, отдав назад, а затем Рамирес слишком сильно подал с фланга.
88’ Вилена выставил ногу, на которую напоролся Жиру. Штрафной для "Челси", под удар вполне.
89’ Нет, все-таки подача пошла на дальнюю штангу, и краснодарцы с ней справились.
90’
Евгений Марков - Маркус Берг
90’ Марков получает свои несколько минут в Лиге чемпионов. А именно 4 - ровно столько добавил арбитр.
90+1’ И в атаку идут гости, похвально! Вилена подавал в штрафную, но там Маркова "съели" защитники.
90+2’ Абрахам опасно в борьбе выставлял локоть, но без травмы и карточки обошлось.
90+3’ Жиру в борьбе за верховой мяч руками соперника подтолкнул - не сложилось в атаке у "Челси" сегодня. Только с пенальти и забили лондонцы.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все, "Краснодар" играет вничью в Лондоне против "Челси" и на мажорной ноте завершает групповой этап. Подопечные Мусаева в целом достойно дебютировали в Лиге чемпионов и весной продолжат борьбу в Лиге Европы. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!