17 сентября 2014 года • 22:45

Челси — Шальке-04, 17 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 17 сентября 2014 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stamford Bridge (Лондон, Англия), 40 648 зрителей, Вместимость 41631

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

0’ В отличие от "Челси", с ходу захватившего лидерство в чемпионате Англии, у "Шальке" старт сезона откровенно не задался. Гельзенкирхенцы забивают гол в среднем за игру даже в отсутствие травмированного Джефферсона Фарфана и приболевшего Класа-Яна Хюнтелара, но и это не спасло немецкую команду от трех поражений на выезде в четырех матчах (помимо сыгранных туров в бундеслиге "Шальке" еще и сразу же вылетел из Кубка страны). Ряд потерь в линиях обороны и полузащиты вынуждают главного тренера Йенса Келлера на ходу латать дыры. Визит в Лондон в таком состоянии может оказаться сомнительным удовольствием. За тем, как немцы будут решать свои проблемы сегодня, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В стартовом составе лондонцев впервые с начала сезона выйдет Дидье Дрогба - Диегу Коста начнет встречу на скамейке запасных. Также впервые в основе Филипе Луис, который займет позицию Сесара Аспиликуэты слева в обороне. Нет в заявке на матч Андре Шюррле - правую бровку будет бороздить кто-то из бразильцев: Виллиан да Силва или Рамирес ду Нассименту. У гостей, в свою очередь, в связи с травмой капитана команды Бенедикта Хеведеса снова экспериментальный состав защитников, зато Хюнтелар появится на поле с первых минут.
0’ Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ Тибо Куртуа пока только наблюдает из своих ворот за тем, как его коллега Ральф Ферманн раз за разом выходит к линии штрафной и забирает мяч после первых атак хозяев - уже раза четыре.
5’ У гостей первый удар наносит Сидни Сэм - мимо цели.
7’ "Челси" уверенно завладел мячом, а вместе с ним и инициативой.
9’ Рамиресу дают принять мяч в штрафной и замахнуться в сторону ворот рядом с 11-метровой отметкой. Вот только по мячу он как следует не попадает.
11’ Сеск Фабрегас грубым подкатом отобрал мяч на чужой половине поля, его подобрал Эден Азар, который без проблем разыграл с нарушителем голевую комбинацию. Арбитр игру не остановил, после чего на него с гневом обрушились игроки "Шальке". Сейчас последуют дисциплинарные наказания.
11’
Сеск Фабрегас
11’
Клас-Ян Хюнтелар
13’ Игра продолжается на немецкой половине поля.
15’ Азар на скорости входит в штрафную слева, прицеливается в дальний угол, но защитник успевает вытянуть ногу и выставить ее на пути мяча.
17’ Первый угловой удар в матче зарабатывает тоже "Челси".
18’ Фабрегас подает от углового флажка, и кто-то из хавбеков гостей едва не отправляет мяч в свои ворота из центра штрафной.
20’ Пристрелка Сэма с дальней дистанции - в руки Куртуа.
22’ Дрогба перехватывает мяч в центральном круге, устремляется в контратаку, получает пас от Азара на углу вратарской, но уже в положении "вне игры".
24’ "Шальке" пробует взять мяч под свой контроль - впервые лондонцы позволяют это сделать.
25’
Кевин-Принс Боатенг
26’ Кевин-Принс Боатенг умышленно прервал в зародыше контрвыпад хозяев, по-хоккейному поймав на корпус набравшего с мячом скорость оппонента.
28’ Неспешная игра пошла. У "Шальке" по-прежнему мало что получается в созидании, а англичане резонно считают, что им теперь ни к чему форсировать события.
30’ Наконец, вплотную к периметру штрафной удается подобраться с мячом гостям - едва не находят возможность для удара с близкой дистанции.
32’ Дрогба перепрыгивает в штрафной двух оппонентов после навеса Филипе Луиса слева и бьет головой в руки Ферманну.
34’ Дальний удар Фабрегаса накрывают защитники. К атаке вторым темпом подключается Бранислав Иванович и оказывается в офсайде.
36’ И снова игра концентрируется в центральном круге, как только мячом завладевают гости.
37’ Фабрегас должен удваивать преимущество своей команды после блестящего паса от лицевой линии в центр штрафной, но без каких бы то ни было помех с 12 метров сильно посылает мяч над перекладиной.
39’ И вот уже Куртуа выручает лондонцев от ответного гола после мощного дальнего удара Боатенга в ближний угол.
41’ Виллиан на скорости уходит от нескольких оппонентов по правому краю и простреливает вдоль ворот. Ферманн в прыжке каким-то удивительным образом неудачно пытается прервать полет мяча ногой. На его счастье, никого из соперников рядом не было.
43’ Рамирес бросает в прорыв по той же правой бровке Ивановича - на сей раз атакующему игроку успевают помешать защитники.
45’ Юлиан Дракслер в одиночку уходит от четверых защитников и уже из пределов штрафной наносит удар в дальний угол! Рядом со штангой.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Проход Дракслера едва не прервал мирное для "Челси" течение матча. Сегодня и без того многое на стороне "синих", чтобы полагаться только на удачу. Они могут и, пожалуй, должны снимать вопрос о победителе досрочно.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется атаками "Шальке", если так можно назвать владение мячом в центральном круге.
49’ Виллиан простреливает во вратарскую, где от опеки уходит Дрогба, который, однако, просто не попадает по мячу, упуская очередной явный голевой момент хозяев.
51’ Макс Майер всем корпусом тела останавливает в центре поля оппонента - обходится без предупреждения.
52’ Иванович бьет с близкой дистанции, но с острого угла. Ферманн успевает выставить руки на пути мяча.
54’ Азар смещается к центру по линии штрафной и с силой метит в дальнюю "девятку". Не попадает.
56’ Боатенг возобновляет свою пристрелку с дальней дистанции. Для Куртуа этот мяч попроще, чем тот, за которым пришлось лететь в угол ворот до перерыва.
58’ "Челси" продолжает владеть мячом. "Шальке" остается надеяться на нечастые контрвыпады.
59’ Джон Терри чересчур жестко пошел прессинговать на чужой половине поля.
59’
Джон Терри
60’ Дрогба выходит один на один под углом к воротам и катит мяч в сантиметрах от дальней штанги.
62’ Доигрался "Челси" со своей слабой сегодняшней реализацией моментов. Лондонцы потеряли мяч в центре поля, его подхватил Дракслер, отпасовавший Хюнтелару к линии штрафной, а тот, уйдя от опеки, точно пробил низом в ближний угол.
62’
Гол! 1:1
64’ И пока "синие" на поле только выясняют отношения между собой - слов больше, чем дела.
66’ Жозе Моуринью готовит первую замену.
67’
Оскар - Рамирес
67’ Дрогба бьет метров с семнадцати над перекладиной.
69’ После ответного мяча острота в действиях "Челси" исчезла.
70’ Гости осмелели, и вот уже Дракслер из-за штрафной проверяет на прочность Куртуа. Бельгиец крепок.
71’ Виллиан опоздал с подкатом и сбил у линии штрафной Кристиана Фухса.
71’
Виллиан
72’ Филипе Луис не дает своему оппоненту нанести удар головой после навеса со штрафного к линии вратарской.
74’
Диегу Коста - Дидье Дрогба
74’
Лоик Реми - Виллиан
74’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Макс Майер
76’ "Челси" зарабатывает штрафной удар на левом фланге атаки. Ферманн неудачно играет на выходе после навеса к воротам, мяч отскакивает к Лоику Реми. Тот бьет, и Сидни Сэм головой выносит мяч с ленточки.
78’
Транкильо Барнетта - Сидни Сэм
80’ "Шальке" демонстрирует способность успешно прессинговать и атакует теперь куда агрессивнее, чем в первом тайме.
82’ Хозяевам поля приходится изрядно трудиться для того, чтобы просто отобрать мяч у гельзенкирхенцев.
83’ Азару мяч удачно опускается на ногу после флангового навеса и рикошета. Следует сильный удар с лету в сантиметрах над перекладиной.
84’ И снова Азар оказывается на острие, в падении дотягивается до мяча на углу вратарской, направляет его в створ, но Ферманн успевает выставить навстречу руку.
86’
Чинеду Огбуке Обаси - Юлиан Дракслер
87’ Голкипер "Шальке" четко играет на выходе после подачи углового.
87’ Марко Хегер наказан предупреждением за затяжку времени.
87’
Марко Хегер
89’ "Челси" числом насел на ворота, зарабатывает угловой за угловым.
90’ После одного из навесов с угла поля выше всех выпрыгивает Терри и бьет в "девятку". Отвечающий за дальнюю штангу защитник дотягивается до мяча головой.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Немцам удается отобрать мяч у кружащих с ним по периметру штрафной хозяев и выбить его на чужую половину поля.
90+3’ Финального штурма не получается. Мяч прилетает к Ферманну, который не спеша возвращает его в игру от ворот.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не реализовав множество моментов, "Челси" потерял очки. Игроки "Шальке" празднуют ничейный результат, как свою победу. В ситуации неудачного для них старта сезона это действительно так. Ну а лондонцам винить кроме самих себя некого. С вами вместе за ходом этого матча следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!