Футбол
23 августа 2017 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

ЦСКА — Янг Бойз, 23 августа 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Янг Бойз (Берн). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 23 августа 2017 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Дисквалификации

ЦСКА
  • нет
Янг Бойз
  • нет

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 15 560 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты: Полихронис Костарас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция)

0’ Всем привет! Сегодня вечером состоятся заключительные матчи плей-офф Лиги чемпионов, и мы узнаем последних участников группового этапа. Будем надеяться, что в их числе окажется и ЦСКА, который на своем стадионе сразится с "Янг Бойз". Вместе с вами болеть и переживать буду я, Сергей Савченко.
0’ Неделю назад мы стали свидетелями остросюжетного триллера со счастливой развязкой. Весь матч болельщики ЦСКА пили успокоительное, наблюдая за тем, как "Янг Бойз" не реализует голевые моменты, и в самом конце случился хэппи-энд в виде невероятного автогола Нуху. 1:0 перед ответной игрой — отличный задел.
0’ Оптимизма добавляет и тот факт, что ЦСКА не пропускает в Лиге чемпионов вот уже 3 матча подряд. А в минувший уикенд Акинфеев и ко заработали еще один плюсик к уверенности, "засушив" на выезде "Урал". Забить, правда, тоже не удалось, и это то, над чем Виктору Гончаренко надо задуматься.
0’ Проблемы с реализацией есть и у "Янг Бойз". После первой игры с армейцами швейцарцы не сумели распечатать ворота "Цюриха" на выезде. Но раньше времени праздновать успех армейцам нельзя. "Шахтер" и киевское "Динамо" не дадут соврать. Девиз на игру — концентрация до финального свистка.
0’ По мнению нашего партнера Winline, армейцы не оставят шансов сопернику. Коэффициенты на исход матча: победа ЦСКА — 1.81, ничья — 3.81, победа "Янг Бойз" — 4.43.
0’ ЦСКА: Акинфеев — Васин, В. Березуцкий, А. Березуцкий — Фернандес, Вернблум, Головин, Дзагоев, Щенников — Чалов, Витинью. Запасные: Помазун, Игнашевич, Набабкин, Миланов, Натхо, Жамалетдинов, Оланаре.
0’ "Янг Бойз": фон Балльмоос — Мбабу, фон Берген, Нуху, Бенито — Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани — Ассале, Нсаме.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! ЦСКА против "Янг Бойз", раунд 2. Звучит стартовый свисток Анастасиоса Сидиропулоса — поехали!
2’ Ого! Уже на 25-й секунде ЦСКА упускает голевой момент. Чалов вывел Витинью на ударную позицию, а тот не смог переиграть вратаря с линии штрафной. Отличное начало, так держать! ::super::
3’ "Янг Бойз" тоже не прочь быстрый гол забить. Ассале пробивал с лету из пределов штрафной после флангового заброса, но толком не попал по мячу.
4’ Армейцы будто и не заметили этой вылазки соперника. В следующей атаке красно-синие штрафной заработали в опасной близости от вражеских владений.
5’ Отбились гости. Витинью навесил, Алексей Березуцкий сделал скидку в центр штрафной, но пробить защитники не дали.
7’ А сейчас прошел пас Дзагоева на Чалова в чужую штрафную, но тот зазевался и позволил себя обокрасть.
8’ Обмен дальними ударами произошел. Сулеймани зарядил в молоко, а вот Витинью здорово в дальний угол прицелился, заставив фон Балльмооса в струну вытянуться. Чем не голевой момент?
9’ После подачи с углового Дзагоев пробил головой метров с 5 — чуть выше цели.
11’ Отличную стартовую 10-минутку выдали армейцы. Видно, что у команды горят глаза, и хочется снять все вопросы о победителе пары как можно раньше.
12’ Тем временем Головин подобрал бесхозный мяч в 25 метрах от ворот и пробил. На повторе могло показаться, что мяч ушел за лицевую от защитника, но судья показывает, что это удар от ворот.
14’ Сегодня вечером над Москвой пролился настоящий тропический ливень, но на качестве газона это ничуть не отразилось. Дренажная система сработала отлично, и поляна радует глаз.
16’ Радует глаз и игра ЦСКА! ::hands:: Витинью пяткой в прыжке отдает пас на Чалова, а тот бьет из пределов штрафной — прямо в руки вратарю.
17’ Швейцарцам удается отодвинуть игру от своих ворот и даже 2 подряд угловых подать, но пока что защита армейцев щелкает как орешки все подходы "Янг Бойз".
19’ Витинью здорово отдавал на ход Чалову в штрафную, но фон Балльмоос эпизод прочитал и нашего форварда опередил.
20’ Накатываются атаки ЦСКА на оборону соперника, как волны во время шторма. Хочется верить, что первый гол не за горами.
21’ Дзагоев, обыгравшись с Головиным в стеночку, прострелил вдоль ворот на Щенникова, но с ним плотно Мбабу играет.
23’ Мбабу и в обороне справляется, и атаке помогает. Сейчас после его навеса Ассале попытался до мяча добраться, но братья Березуцкие взяли его в бутерброд.
25’ А Чалову снова доли секунды не хватает, чтобы фон Балльмооса опередить! На сей раз Дзагоев выводил его к воротам пасом из глубины.
27’ Опаснейшая контратака ЦСКА после корнера соперника! ::fear:: Головин врывается в штрафную по левой бровке и бьет, но фон Берген в отчаянном подкате успевает мяч выбить.
28’ Ух, Витинью попытался "сухой лист" исполнить. Мяч после его удара с углового чуть-чуть с дальней штангой разминулся.
30’ Чем-то эта игра первый матч напоминает, не находите? Тогда тоже шла игра в одни ворота, и "Янг Бойз" массу моментов не реализовал, ну а сегодня команды поменялись ролями.
32’ Но мы все же надеемся, что ЦСКА добавит в реализации, благо предпосылки для этого есть. Очень стараются Чалов с Витинью.
34’ Тем временем Раве исполнял штрафной с левого фланга, и мяч после его удара по удобной траектории спикировал в руки Акинфеева.
36’ Что-то непонятное Щенников придумал. То ли пробивал, то ли делал заброс в штрафную с 35 метров, но мяч улетел к угловому флажку.
37’ После очередного корнера Василий Березуцкий выиграл воздух и метров с 10 пробил головой, но мяч стал легкой добычей вратаря.
38’ Армейцы за счет высокого прессинга быстренько мяч себе вернули, и Витинью приложился с 25 метров. Эх, цель была близка.
39’ А сейчас у болельщиков ЦСКА наверняка екнуло сердечко. Сулеймани простреливал вдоль ворот от лицевой, но Акинфеев ловко сложился и мяч поймал.
41’ Бодро проходит игра, в хорошем темпе. К концу подходит первая половина, но соперники не сбавляют скоростей. ЦСКА наседает, а "Янг Бойз" старается проводить быстрые контратаки.
43’ Витинью наносит очередной удар из-за штрафной, но фон Балльмоос оказался готов к такому повороту.
45’
Гол! 1:0
Георгий Щенников ГООООООООООООЛ! ::ball:: Давил-давил ЦСКА и додавил. Мариу Фернандес элегантным черпачком забросил мяч в штрафную. Нуху выиграл верховую борьбу, но его тычок головой снова стал роковым. Мяч отскочил на дальнюю штангу к Щенникову, который пробил в домик фон Балльмоосу.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! На протяжении всего тайма ЦСКА контролировал игру, создавал моменты и забил логичный гол в самой концовке. Теперь главное — не расслабляться.
45+2’ По мнению нашего партнера Winline, армейцы не упустят победу. Коэффициенты на исход матча: победа ЦСКА — 1.18, ничья — 5.25, победа "Янг Бойз" — 18.5.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Контратака ЦСКА! Витинью проскочил мимо Бенито, как экспресс мимо полустанка, но фон Берген подстраховал партнера и не дал армейцу прострелить.
48’
Жёлтая карточка
Алан Дзагоев
49’ Ох, вот это прилетело сейчас Василию Березуцкому. ::trauma:: Ассале сложился и попытался пробить через себя после навеса Мбабу. Но попал он не по мячу, а по лицу брата Василия.
50’
Жёлтая карточка
Роже Ассале
52’ "Янг Бойз" после перерыва добавил. Видно это невооруженным глазом. Гораздо больше времени в атаке швейцарцы теперь проводят.
54’ А вот и первый серьезный звоночек! Сулеймани после забросы из глубины сыграл на опережение и пробил с пары метров, но Акинфеев ногой мяч отразил.
56’ А теперь Ассале вихрем врывается в штрафную с левого фланга и простреливает вдоль ворот, но Акинфеев в красивом прыжке мяч поймал.
58’ После перерыва ЦСКА жмется к своим воротам, и это не есть хорошо. Ну а гости рискуют. Для победы по сумме двух матчей "Янг Бойз" нужно 2 мяча забивать.
60’
Жёлтая карточка
Алексей Березуцкий
61’ Сулеймани нанес прямой удар по воротам, но Акинфеев, несмотря на дождь и скользкий мяч, отметился уверенным спасением.
63’ Наконец армейцы перехватили мяч и провели затяжную позиционную атаку. Завершилась она очередным офсайдом у Чалова.
64’
Гол! 2:0
Алан Дзагоев ГОООООООООЛ! Ай да Дзагоев, ай да умница! После прострела Витинью с правого фланга принял он мяч в 11 метрах от ворот, ловко развернулся и с левой ноги пробил в самый угол.
66’ Армейцы побежали за третьим голом. Витинью в контратаке захотел сам все сделать. От Нуху убежал, в штрафную проник, но на финте Зидана мяч потерял.
68’
Замена
Бибрас Натхо - Алан Дзагоев
69’ Натхо тут же в игру включился. После паса на ход от Чалова ворвался он в штрафную и замахнулся было для богатырского удара, но фон Берген в подкате мяч выбил.
71’ Отдадим должное "Янг Бойз". Несмотря на счет и неудачно складывающуюся игру, швейцарцы ищут счастья в атаке.
73’
Замена
Джордан Лотомба - Лорис Бенито
73’
Замена
Кристиан Фасснахт - Йорик Раве
74’
Замена
Тимур Жамалетдинов - Федор Чалов
75’ "Янг Бойз" по-прежнему охотится за голом престижа. Сулеймани сейчас положил корпус и пробил с лету с линии штрафной — очень неточно.
77’ Хороша атака! Витинью обыгрался в стенку с Жамалетдиновым и заставил фон Бергена нарушить на себе правила в нескольких метрах от штрафной.
78’ Эх! Натхо ударом на точность перебросил стенку, а заодно и ворота.
79’
Жёлтая карточка
Касим Адамс
81’ Из последних сил швейцарцы организуют навал. Но с последним пасом в штрафную беда.
83’ Все атаки гостей сводятся к фланговым подачам и прострелам, но ЦСКА уверенно отбивается. Акинфееву даже в игру вступать не приходится.
85’ Контратака армейцев 2 в 1! Жамалетдинов не жадничает и катит мяч на ход Витинью. Бразилец метит в дальний угол, но фон Балльмоос ногой мяч отбивает.
87’ А теперь уже Витинью пересиливает желание забить и отдает под удар Натхо, но от защитника мяч уходит на угловой.
89’ Защитники ЦСКА делают все, чтобы Игорь Акинфеев записал на свой счет четвертый подряд "сухарь" в Лиге чемпионов. Много подают гости, но весь воздух за армейцами.
90+1’ Эх, опять не везет Витинью. После его обводящего удара из-за штрафной, мяч проскакал в каких-то сантиметрах от стойки.
90+2’
Замена
Сергей Игнашевич - Витинью
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА уверенно и без лишней нервотрепки довершил начатое неделю назад, одолев по сумме двух матчей "Янг Бойз". Таким образом, армейцы в пятый раз подряд попадают в групповой этап Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет уже завтра вечером. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за игрой наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!

Придумай мем