29 августа 2012 года • 22:45

Фенербахче — Спартак, 29 августа 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фенербахче (Стамбул) – Спартак (Москва). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 29 августа 2012 года на стадионе Sukru Saracoglu (Стамбул, Турция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Sukru Saracoglu (Стамбул, Турция), Вместимость 50509

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Добрый вечер! В 22.45 на нашем портале начнется ответный матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Фенрбахче" - "Спартак".
0’ Значение предстоящей игры переоценить сложно. Надеемся, что в групповом раунде главного еврокубка Россия будет представлена двумя командами.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Атмосфера напряженная. Волнение витает в воздухе.
1’ Эменике не удается зацепиться за заброс. нигериец падает и долго лежит на газоне. У него что-то с ухом или виском. На него приземляется Коркмаз.
2’ Врачи оказывают помощь Эменике, и он возвращается на поле.
3’ Ари пробует пяткой прокинуть мяч мимо защитника на правом фланге, но теряет мяч.
3’ Первый полумомент у ворот "Спартака". Топузу дают пробить головой с 11 метров, но мяч летит в другую сторону от ворот.
4’ Генюл бьет от угла штрафной. мяч рикошетом медленно прилетает к Диканю.
5’ Сухи опережает Красича и выбивает мяч подальше от своих ворот.
5’ "Фенер" владеет инициативой. "Спартак" почти не атакует.
6’ Вот и первая атака, вот и гол! Ари отправляет Макгиди в проход по флангу. Следует обратный пас. Бразилец опережает вратаря и протыкает мяч в ближний угол. Отличная атака.
6’
Ари
7’ Макеев играет плечом, но весь "Фенер" и стадион требует штрафной.
8’ Турки активно давят на судью. Даже после фола на Ромулу требует штрафной в другую сторону.
8’ Макгиди второй раз проходит по флангу, неплохо навешивает, только в штрафной никого нет.
9’ Соу поулчает мяч за спинами защитников, но судья фиксирует офсайд. Правда все на грани.
9’ Эменике в борьбе за мяч нарушает правила у чужой штрафной.
11’ Турки после пропущенного мяча немного отошли назад.
12’ Эменике цепляется за мяча, простреливает на Ари, защитник ближе к мячу, но срезает мяч на угловой.
13’ Красич в быстрой атаке падает после стыка с де Зеувом. Судья фиксирует штрафной, но желтую не дает.
14’ Милош держится за бедро и не может подняться.
15’ Глупое предупреждение за отмашку от соперника.
15’
Деми де Зеув
16’
Мирослав Стох - Милош Красич
16’ Видимо, повреждение Красича оказалось серьезным, но и Стох - точно не подарок.
17’ Эменике не удается принять мяч после заброса. Гюнок начинает атаку своей команды.
18’ Опасный навес в чужую штрафную со "стандарта", но на мяче игрок "Фенера".
19’ Макеев удачно идет в стык и зарабатывает аут в пользу "Спартака".
20’ Де Зеув отбирает мяч в центре поля, но медлит. Следует запоздалый пас на Ари, который вынужден бить с 25 метров слета, мимо цели.
21’ Эменике не удается принять мяч. Хотя был неплохой шанс вывести Ари на убойную позицию.
23’ Стох подбирает мяч на линии штрафной и тут же бьет, но мимо ворот, достаточно сильно.
24’ Ари толкает соперинка в борьбе за мяч. Штрафной.
24’ Де Зеув вновь хорошо отнимает мяч на чужйо половине и тут же делает пас на Эменике. Форвард бьет с 25 метров, но мимо дальнего угла.
25’ Макгиди теряет мяч на своей половине поля, но. к счастью, Шахин тут же делает неточный пас.
26’ Эменике вновь на газоне. В этот раз ему вновь достается в борьбе за верховой мяч.
27’ Макгиди и Калдирим о чем-то спортя у бровки. Правда весьма культурно.
28’ Макгиди красиво обыгрывает троих в центре поля, правда без продвижения. Все заканчивается грубым подкатом.
29’ В чемпионате России за такое удаляют... прямой ногой в колено.
29’
Мехмет Топуз
31’ Игра в последние 10 минут проходит по сути без ворот.
32’ Соу нарушает правила, но доказывает судье обратное.
33’ Желтая за очередное проявление недовольства решением судьи.
33’
Дирк Кайт
34’ Лучшие в составе "Спартака" к 30-й минуте де Зеув и Макгиди. Один отнимает много мячей, второй пытается хоть что-то создать в атаке.
35’ Стох очень красиво накручивает Сухи и К. Комбарова. но дальше атака не идет.
36’ К. Комбаров сбивает Стоха на фланге. Не успевает к мячу и грубит.
36’
Кирилл Комбаров
37’ Суматоха в штрафной Диканя, но никому не удается пробить. Тревожно у ворот "Спартака".
38’ Теперь достается Ари. Бразилец не может подняться с газона. Появляются врачи.
39’ Видимо, потребуется замена. Держится Ари за бедро. Выглядит все не слишком радужно.
40’ "Фенер" перехватывает инициативу. Надо бы провести пару контратак.
41’ Эменике получает мяч на острие. Против него два защитника, нигериец упускат мяч в аут.
42’ Очередной пас на Эменике, но защитники вновь опережают спартаковского форварда.
43’ Какая-то успокоенность в игре "Спартака". Плохой знак.
44’ Дикань ловит мяч после корнера, но при этом получает небольшой удар в затылок.
45’ Владение 56:44 в пользу "Фенера". Удары - 3:3, корнеры - 1:1.
45+1’ К первому тайме добавлено целых четыре минуты.
45+1’ Гекхан доходит с мячом до лицевой, навес, но мяч падает на сетку ворот.
45+2’ Де Зеув играет высоко подняттой ногйо и попадает по голове Кайту, а ведь у него уже есть желтая.
45+3’ Вот так момент. Навес со штрафного от центрального круга. Мяч летит к Коркмазу, который бьет головой в ближний угол, тревожно, что дали такую возможность.
45+4’ Перерыв
46’ Шахин падает в штрафной "Спартака", но судья показывает, что надо подниматься. На повторе видно, что борьба шла плечо в плечо.
47’ "Фенер" очень мощно включается. надо подержать мяч.
48’ очень жесткая игра в центре поля, пока на равных.
49’ Кайт навешивает от углового, но первый на мяча Инсаурральде.
50’ Сухи падает вб орьбе с Соу и зарабатывает штрафной у владений Диканя.
51’
Рафаэл Кариока - Ари
51’ Эмери начинает играть на удержание счета?
51’ Макгиди получает мяч в чужой штрафной, ждет моменат и бьет в дальний угол, но мимо, очень сильно мимо.
52’ Вот так момент. Топал обыгрыает одного соперника, приближается к штрафной и бьет. Дикань с трудом переводит мяч в перекладину. Очень опасно.
53’ Де Зеув принимает мяч в своей штрафной. Турки пытаются доказать, что голландец играет рукой, но судья молчит.
55’ Очень длинный заброс на Эменике, но мяч достается Гюноку.
56’ Де Зеув зарабатывает штрафной в центральном круге. нужно подержать мяч и уже организовать полноценную атаку с ударом.
57’ Навес в чужую штрафную. Мяч отскакивает к Сухи. Чех обыгрывает одного соперника и бьет в ближинй угол. Мяч попадает в штангу и улетает в поле. Ворота не принимают мяч.
58’ Стох смещается в центр с правого фланга и бьет на трибуны.
59’
Алекс - Сельчук Шахин
59’ "Фенер" наоборот усиливает атаку, что вполне предсказуемо.
59’ Алекс тут же зарабатывает штрафной, делает пас на Гекхана, а тот навешивает на Диканя.
60’ Макгиди бьет почти с 30 метров. Мяч еле докатывается до Гюнока.
61’ "Спартак" не может выйти на чужую половину поля. Уже пару минут "Фенер" ищет подходы к штрафной.
62’ Соу бьет головой с 20 метров. Радует, что выстрел получается несильным.
62’ Ромулу ставит корпус сопернику в борьбе за мяч, но судья фиксирует нарушение правил.
63’ Что творится. Д. Комбаров еле-еле выбивает мяч из своей штрафной. Следует опасный удар с 25 метров. Дикань отбивает мяч правее, а там уже Стох. Но Ему мешает пробить уже К. Комбаров. Угловой.
63’ После углового Топуз бьет в перекладину, но мяч выбивают на второй угловой подряд. "Спартак" - что творится?
64’ Нужно подержать мяч подальше от ворот. мощно давит "Фенер".
65’ Турки продолжают давить. Катают мяч недалеко от штрафной.
66’
Динияр Билялетдинов - Кирилл Комбаров
66’ Стох бьет с 23 метров, слабо и неточно.
67’ Спартаковцы сами отдают мяч сопернику. нужно с этим заканчивать уже.
69’ Топуз получает мяч в 20 метрах от ворот. Отличный удар в дальинй угол, но там ДИКАНЬ!
69’ Не может одинь Дикань тащить весь матч. Угловой. Топуз скидывает мяч на Соу, который подправлет его с 2 метров.
69’
Мусса Со
71’ Билялетдинов бьет с 22 метров. Гюнок ловит мяч намертво в левом углу.
72’ Редкая атака "Спартака", Эменике и Ромулу выходят 2 в 2. нигериец пасует на бразильца, а тот вместо ответного паса бьет.
72’ Макеев в подкате выбивает мяч из-под ног Стоха на угловой. Евгению сводит ногу.
74’
Артем Дзюба - Эммануэл Эменике
74’ Макеев выбивает мяч после корнера.
75’ Кариока в суматохе у штрафной "Спартака" выцарапывает мяч и заставляет соперника сфолить.
77’ Д. Комбаров неудачно подает со штрафного. Мяч достается сопернику.
78’ Дзюба теряет мяч, но тут же вступает в борьбу и нарушает правила.
79’
Марк Кристиан - Мехмет Топуз
79’ Ромулу достается в борьбе с Гекханом.
81’ Непонятный момент. Борьеб в центре поля. Де Зеув зачем-то врезается в соперника и покидает поле.
81’
2-я желтая карточка
82’ Настоящий хаос у ворот "Спартака". Очень тревожно. Концовка будет нервная.
83’ Стох обыгрываето соперника и пробует сделать передачу в штрафную на Соу, но там Сухи.
83’ Макееву вновь сводит ногу, а ведь замен больше нет.
84’ Билялетдинов борется за мяч, пас на Дзюбу, а тот в офсайде.
85’ Соу получает две попытки пробить с близкой дистанции. Но Дикань вновь спасает команду в 132-й раз за этот матч.
85’
Эгемен Коркмаз
85’
Артем Дзюба
86’ Дзюба явно играет в рукой на чужой половине поля.
86’ Стох бьет с 20 метров, но Дикань тащит мяч из нижнего угла.
87’ Макеев в третий раз оказывается на газоне. Вновь сводит ногу.
87’ Судья завставляет Макеева покинуть поле на носилках. 11 против 9 спартаковцев.
89’ Стох бьет с линии штрафной. Мяч летит на трибуны, а Макеев готов вернуться на поле.
90’ Шесть минут. Судья добавляет ШЕСТЬ минут!
90+1’ Стох идет по флангу и зарабатывает угловой.
90+2’ Дзюба подбирает мяч, бежит до чужой штрафной, но там делает неточный пас в центр.
90+3’ Дзюба зарабатывает штрафной в 25 метрах от чужих ворот.
90+5’ Мяч в штрафной "Спаратка", но у Соу не получается удар. К нашему счастью.
90+5’ Угловой у ворот "Спартака". 2 игрока "Фенера" разыгрывают мяч. И один делает пас в офсайд.
90+6’ Матч окончен
90+6’ "Спартак" - в групповой стадии Лиги чемпионов.