9 марта 2010 года • 22:45

Фиорентина — Бавария, 9 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 марта 2010 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия), 40 000 зрителей, Вместимость 43147

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Фиорентина" против "Баварии".
1’ Нас ожидает крайне интересный матч.
1’ Главная неожиданность в составах - появление на поле у "Баварии" защитника Алаба.
2’ Во Флоренции стадион заполнен до отказа. Каждое касание мяча баварцами фанаты встречают свистом.
2’ Фелипе грубо играет на бровке против Роббена. Арбитр желтой карточки не показывает. А мог бы.
3’ Гости неудачно выполняют штрафной, следует контрвыпад "Фиалок". Но Джилардино не удается зацепиться за мяч.
4’ Первый матч, напомним, завершился в пользу "Баварии" - 2:1.
5’ Клозе забил победный мяч на 89-й минуте.
5’ Та встреча также запомнилась очередным неубедительным судейством норвежского арбитра Эвребе.
6’ Великого и ужасного Тома Хеннинга Эвбребе, который прошлой весной "похоронил" мечты "Челси" на выход в финал Лиги чемпионов.
7’ Тем временем на поле соперники ведут борьбу за инициативу. "Фиорентине" больше нагнетает, гости стараются побольше контролировать мяч и навязать итальянцам вязкий футбол.
8’ На групповом этапе нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов "Фиорентина" выиграла все три домашних матча.
9’ "Бавария", в свою очередь, уверенно смотрелась на выезде. Были обыграны "Маккаби" (3:0) и "Ювентус" (4:1).
10’ Крельдруп получает удар в лицо головой с столкновении с оппонентом.
11’ Пока что на поле больше борьбы, чем конструктивной игры.
11’ Невысокий темп матча больше утраивает "Баварию".
11’ Джилардино попадает во "вне игры".
11’ А Бутт тем вренемен не торопится исполнить свободный удар. И арбитр Мальенко просит голкипера не тянуть время. И это на 11-й минуте.
13’ Алаба делает вылазку вперед, но оборона "Фиорентины" грамотно перекрывает все свободные зоны.
14’ Йеветич фолит на Мюллере.
14’ Роббен и Гомес попытались что-то соорудить на правом фланге, но прострел в штрафную не доходит до Клозе.
15’ А вот у "Фиорентины" прострел в штрафную получается. Ван Бюйтен не упевает прервать передачу, но уверенно действует Бутт.
17’ Снова подача в штрафную "Баварии". Джилардино пытается пяткой переправить мяч в ближний угол, но футбольный шедевр не получается.
18’ В последние минут пять преимущество у "Фиалок".
19’ Мюллер в одиночку прорывается в атаку, но хавбека сборной Германии встречают сразу три защитника.
22’ У подопечных ван Гала слишком много брака в передачах. Атаки не клеются.
22’
Бастиан Швайнштайгер
23’ Швайнштайгер получает предупреждение за отмашку от соперника. В роли пострадавшего Монтоливо.
26’ Варгасу не удается пробиться к воротам Бута, ван Буйтен здорово действует на подстраховке.
27’ 17-летний Алаба делает длинную передачу на Гомеса, но форвард забирается в офсайд.
28’ Бутт совершает грубую ошибку.
28’ Немецкий голкипер прямо перед собой отразил дальний удар, а ван Бюйтен не успевает "подчистить" подбор. Оказавшийся первым на мяче Варгас поражает дальнюю верхнюю "девятку".
28’
Хуан Варгас
30’
Мирослав Клозе - Марио Гомес
30’ Сейчас на поле появится Клозе. Травма у Гомеса.
31’ Варгас неудачно исполняет штрафной удар.
33’ ван Бюйтен неуверенно играет головой в собственной штрафной, мяч касается его руки. Но главный судья не видит ничего криминального.
34’ Роббен упускает выгоднейший момент!!!
34’ Голландец вываливается один на один, бьет, как кажется, наверняка - в верхний угол. Но Фрэ успевает коснуться мяча и перевести его на угловой.
35’ Потрясающий момент!!!
38’ "Баварии" впервые за долгое время удается перейти в позиционную атаку. Но слишком уж медленно ходит мяч между игроками. "Фиалки" успевают перестраиваться.
39’ Защитник хозяев опасно играет против Мюллера.
39’
Пер Крельдруп
40’ 5 минут до перерыва.
43’ Концовка первого тайма за "Баварией", гости больше контролируют мяч. Но у ворот Фрэ моментов возникает не так много, как хотелось бы немецким болельщикам.
45’ 1 минута добавлена.
45+1’ Клозе удается на опережении нанести удар по воротам.
45+1’ Перерыв
46’ Наставники в перерыве решили обойтись без замен.
46’ Хозяева активно начинают второй тайм. На прострел с правого края чуть не успевает Джилардино, но ван Бюйтен успевает вынести мяч.
48’ Пранделли очень эмоционально смотрит за игрой от самой бровки.
49’ Варгас наносит неплохой удар метров с 25. Неточно.
50’ "Фиорентина" чуть не удваивает преимущество!!!
50’ Ван Бюйтен и Бардштубер не успевают за прострелом, мяч попадает точно на ногу Джилардино. Форвард бьет низом в угол, но Бутт успевает овтести угрозу!!!
51’ Момент очень напомнил гол "Севильи" в московском матче с ЦСКА.
54’ И снова "пожар" в центре штрафной "Баварии". После прострела справа Джилардино оставляет мяч пяткой Йеветичу, который неотразимо пробивает точно в угол.
54’
Гол! 2:0
Стеван Йоветич
56’ "Бавария" подает опасный штрафной. Роббен навешивает на Клозе, форварду немного не удается дотянуться до мяча.
57’ Ван Гал заметно занервничал.
58’ Алаба выводит один на один Клозе, но форвард не успевает нанести удар.
59’ Хороший момент.
59’ "Бавария" заиграла значительно активнее.
60’ Ван Боммел забивает классный гол. Голландцу удается идеальный по точности удар в самый угол. Фрэ бессилен.
60’
Гол! 2:1
Марк ван Боммел
61’ 2:1 - в матче. 3:3 - по сумме двух встреч. И все начинается заново!!!
63’ Мошнейший удар наносит Рибери. Выше ворот. Но получается очень опасно.
64’ Грубейшую ошибку делает ван Бюйтен. Бельгиец проигрывает борьбу Йеветичу.
64’
Гол! 3:1
65’
Гол! 3:2
Арьен Роббен
66’ Но у Роббена свои планы на Лигу чемпионов. Голландцу удается великолепный выстрел метров с 25!!! Фантастический удар.
69’ Хозяевам нужно срочно что-то придумывать. Не так много времени у Пранделли. Минут 20-25.
72’ "Фиорентина" оказывает давление на ворота немецкой команды, много комбинирует.
75’ Гости откровенно прижимаются к собственным воротам. "Фиалки" стараются действовать агрессивно.
76’ Джилардино посылает мяч в сетку, но уже из положения "вне игры".
77’ Роббен остро подает угловой, закручивая мяч в ворота. Но Фрэ выручает "Фиорентину".
78’
Диас да Силва дал Белу Фелипе
79’
Мануэль Паскуаль - Диас да Силва дал Белу Фелипе
79’ Фелипе блокирует подключившегося в атаку Лама.
79’ Подача Роббена, Фрэ отбивает мяч кулаками.
80’ Роббен еще разочек пробивает издали. Но сей раз неточно.
80’ 10 минут до финального свистка.
82’
Кейррисон - Хуан Варгас
82’ "Баварии" не удается провести перспективную контратаку.
83’ У хозяев много ошибок в последние минуты, у гостей - много пространства для контригры.
83’ Опасная атака "Фиалок". Прострел с левого края, но Роббен успевает подстраховать команду.
84’ Немцы держат мяч под свист трибун.
85’ И снова баварцы закручивают мяч в ворота при исполнении углового. Фрэ на месте.
85’
86’ Роббен выходит на ударную позицию, но медлит и позволяет зашитникам хозяев себя накрыть.
89’ Клозе в офсайде.
90’ 3 минуты добавляет арбитр к основному времени матча.