1 октября 2019 года • 22:00

Галатасарай — ПСЖ, 1 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Галатасарай (Стамбул) – ПСЖ (Париж). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2019 года на стадионе Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Галатасарай
  • нет
ПСЖ

Материалы о матче

Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция), 46 532 зрителя, Вместимость 52695

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Ну что, соскучились по Лиге чемпионов? А она-то как по вам! А у нас тут как раз матч действительно чемпионов - лучший клуб Турции "Галатасарай" принимает лучший клуб Франции "ПСЖ". У виртуального микрофона - Никита Коновалов.
0’ "ПСЖ" стартовал в этой Лиге чемпионов весьма бодро, разнеся "Реал" 3:0. В Мадриде уже ходят слухи о возвращении Моуринью. Ну а в "Галатасарае" никаких слухов о тренерах нет, даже несмотря на потерю очков в предыдущей игре с "Брюгге". Все так же клубом руководит великий и ужасный Фатих Терим. Как говорил великий турецкий писатель Салтыков-Щедрин: "Разбудите меня через сто лет и спросите, что происходит в Турции, и я отвечу: Терим берет трофеи c "Галатасараем".
0’ Как вы помните, сегодня снова не сыграет Неймар - бразилец отбывает дисквалификацию за оскорбление судей. Кавани еще не восстановился от травмы, как и Дракслер. Но зато как всегда в порядке Мбаппе. А у "Галатасарая" уже начал забивать Фалькао. Так что ждем дуэли старшего и молодого поколения нападающих.
0’ "Галатасарай": Муслера - Мариану, Луйиндама, Маркан, Нагатомо - Донк - Беланда, Н'Зонзи, Сери, Бабел - Фалькао. Запасные - Окан Коджук, Шенер Езбайраклы, Адем Бюйюк, Сельчук Инан, Эмер Байрам, Андоне, Фегули. ::warning::
0’ "ПСЖ": Навас - Менье, Тиагу Силва, Кимпембе, Бернат - Гей, Маркиньюс, Верратти - Сарабия, Икарди, Ди Мария. Запасные - Рико, Мбаппе, Паредес, Шупо-Мотинг, Кюрзава, Эррера, Диалло. ::warning::
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ::time::
2’ И уже на второй минуте у "ПСЖ" момент! Ди Мария откликнулся на пас, выходил к воротам, но пробил бесхитростно прямо в руки Муслеры.
4’ Гей перехватил мяч и рискнул пробить по воротам - неточно.
6’ Атмосфера в Стамбуле как всегда взрывная. Стоит мячу оказаться у соперника, трибуны начинают оглушительно свистеть. "ПСЖ" мячом владеет чаще, так что мы слышим много свиста.
7’ Нагатомо прошел по флангу и отдал передачу. Навес неточный, удар от ворот, и здравствуй, свист.
7’
Мауро Икарди
10’ Маркиньюс обыграл соперника на подступах к штрафной, направил мяч вперед. Но на пас никто не откликнулся.
11’ Ди Мария оказался на правом фланге, пробил в ближний угол - Муслера выручает команду.
12’ Муслера уже давно на слуху в футболе, еще с ЧМ-2010, когда Уругвай дошел до полуфинала. А тем временем, ему лишь 33 года - для вратаря вообще не возраст. В "Галатасаре" он с 2011-го.
14’ Кстати, в этом матче нас, получается, ждут латиноамериканские дуэли: костариканец Навас против колумбийца Фалькао и уругваец Муслера против аргентинца Икарди.
17’ Икарди получил по лицу в борьбе с Мариану. По-моему, вообще отскочившим мячом...
19’ Сарабья идет в атаку и вроде бы как падает... Но нет, сознательно на фол шел, поднимайся.
21’ "ПСЖ" осторожно перекатывает мяч. Слушаем свист, да.
23’ Навешивает "ПСЖ" с углового, удар головой - слабо, заблокировал защитник хозяев.
24’ Гей дал на ход Сарабьи. Очень неплохо... казалось бы. Но нет, неточно.
25’ "ПСЖ" нанес за 25 минут 5 ударов, из них 2 - в створ. У "Галатасарая" пока только один удар по воротам. Счет 0:0, а если нет разницы, зачем бить больше?
27’ Беланда в борьбе за мяч ударил Берната по ногам. Фол в пользу гостей. Ну что, будут дивиденды из игрового преимущества, или пока подождем?
29’ Показали хитро улыбающегося Мбаппе. Француза, видимо, устраивает игра. Или наоборот, не устраивает, но он радуется, потому что при таком раскладе ему сегодня дадут поиграть.
32’ По-моему, трибунам надоело свистеть. Видимо, тактика задавить соперника морально не сработала, решили попеть.
34’ С интервалом в несколько секунд Ди Мария и Кимпембе получают небольшие повреждения. Но с обоими все в порядке, можно играть.
36’ У Марциньяка и Бабела произошел диалог на повышенных тонах на языке жестов. Да, такое тоже бывает
38’ Тиагу Силва в борьбе на половине поля хозяев перепрыгнул Маркана, но зарядил ему в лицо. Так что фол в атаке.
39’ А у нас вторая желтая карточка. Но не игрокам на поле и даже не запасным. Предупреждение получает главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель.
42’ Жара в штрафной "ПСЖ"! Впервые в матче! Навес в штрафную, неразбериха... Мяч у Наваса, да еще и фол в атаке - это Луйиндама опасно шел на Кейлора.
44’ А вот и Терима показали. Он все так же эпичен и монументален.
45+1’ Удар дальний по воротам "Галатасарая" - мяч у Муслеры.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ!
45+3’ "ПСЖ" на правах фаворита действует увереннее и активнее, но голов все равно пока нет. В другом матче группы ("Брюгге" - "Реал") сегодня после первого тайма было повеселее. Посмотрим, что покажут команды во второй половние игры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
49’ А вот и "Галатасарай" в створ пробил. Сери со штрафного направил мяч в ворота, но Навас начеку и переводит мяч на угловой
50’ Особо опасных моментов "Галатасарай" не создает. Даже со стандартов.
52’ Икарди упускает выход один на один! Стопроцентный момент, но Муслера первый на мяче!
52’
Мауро Икарди ГООООЛ!!! И снова провал "Галатасарая" в обороне, сразу два футболиста - Сарабия и Икарди - выскакивают из-за спин защитников и поражают ворота гостей! Добивал Икарди уже в пустые ворота.
54’ Какие-то волнения на трибунах, но игра продолжается. Видимо, ничего страшного.
56’ Тиагу Силва экстравагантно обыграл соперника в собственной штрафной. Опыт дает о себе знать.
58’ Ах, Менье, так хорошо забегал, такой красивый пас перпендикулярный отдавал... Еще бы точный он был, цены б не было.
59’ Кимпембе фолит на Фалькао, и у "Галатасарая" штрафной с дальней дистанции.
60’ Навас прерывает навес.
61’
Килиан Мбаппе - Мауро Икарди
61’ Что ж, замена логичная. Икарди свою миссию выполнил, оборона хозяев уже подустала, Мбаппе выходит ее добивать.
62’
Софьян Фегули - Юнес Беланда
62’ И сразу же ответка от Терима. Фегули вместо Беланда.
63’ Мбаппе уже дает о себе знать. Идет в обводку в чужой штрафной. Заработал аут. Тоже неплохо.
64’
Флорин Андоне - Райан Бабел
64’ И еще одна замена у стамбульцев - Бабел отдыхает, Андоне на поле. Заменил Терим оба фланга.
67’ Маркан в атаке получил по ногам. Перспективный штрафной для "Галатасарая".
68’ У мяча сам Фалькао. Значит будет удар. Расстояние большое, зато по прямой.
69’ Неплохо пробил Фалькао, но все же выше ворот.
70’ Автор гола Икарди ушел на 61-й минуте, а на 70-й уходит и автор голевой передачи. Шупо-Мотинг восстановился от травмы и готов помочь парижанам.
71’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Пабло Сарабия
73’ Маркан очень неудачно подал в штрафную. Мяч идет куда-то совсем не туда.
75’ Ди Мария выдержал нужную паузу, дождался забега Менье, забросил ему в штрафную, а защитник пробил очень неудачно. Мяч сорвался и ушел за лицевую далеко от ворот.
77’
Эмер Байрам - Юто Нагатомо
77’ Хороший такой забег Шупо-Мотинг с Мбаппе совершили, и Кильян пробил в нижний ближний угол - Муслера переводит мяч на угловой.
77’ Последняя попытка Терима что-то исправить. Байрам вместо Нагатомо.
80’ Вышедший на замену Фегули зарабатывает угловой, а исполнять его идет другой вышедший на замену - Эмер Байрам.
80’
Анхель Ди Мария
82’ Фегули отработал до конца и смог перевести уже уходящий мяч в штрафную. Да только замыкать там некому было.
83’
Андер Агуэра Эррера - Анхель Ди Мария
83’ Тухель страхуется и убирает с поля игрока, у которого уже карточка есть.
85’ Верратти самоотверженно борется у боковой линии сразу с двумя соперниками. И, что характерно, штрафной заработал.
86’
Маркан
87’ Верратти подавал штрафной, Маркиньюс пробил выше ворот.
89’ Мбаппе пробил со штрафного, мяч зацепил стенку, угловой.
90’ Мбаппе берет на себя и угловой. Разыграли с Верратти, но "Галатасарай" мяч перехватил и собрался в контратаку.
90+1’ Ни контр-, ни просто атаки не получилось. Мяч застрял в середине поля.
90+2’ Мариану пробил слишком неточно, а Навас под всеобщий неодобрительный гул бьет от ворот. Не торопясь.
90+3’ Фалькао в чужой штрафной как будто кому-то скидывал. Правда, непонятно, кому.
90+3’
Андер Агуэра Эррера
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::hands::
90+6’ Ну вот и все! "ПСЖ" одерживает в Лиге чемпионов вторую сухую победу подряд! Да, не такую уверенную, как в прошлом туре. Но в прошлом туре и соперником был какой-то "Реал", а не сам "Галатасарай". Продолжайте следить за Лигой чемпионов на сайте "СЭ". Мы даже скучные игры можем освежить. Завтра вас ждет очередной игровой день, а наша игра окончена. С вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте! ::victory::