23 октября 2019 года • 22:00

Генк — Ливерпуль, 23 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Генк (Генк) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, Группа E, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2019 года на стадионе Cegeka Arena (Генк, Бельгия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Cegeka Arena (Генк, Бельгия), 19 626 зрителей

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)

0’ Всем добрейшего лигочемпионского вечера! Добро пожаловать в Бельгию, где аутсайдер группы Е "Генк" попробует дать бой грозному "Ливерпулю", который ведет борьбу за первое место с "Наполи" и не намерен терять очки. Вместе с вами футбол смотреть буду я, Сергей Кузнецов.
0’ "Ливерпуль" в минувшие выходные впервые в сезоне потерял очки в АПЛ, почти ничего не показав против "Манчестер Юнайтед", и наверняка сегодня "красные" постараются реабилитироваться и перед самими собой, и перед болельщиками. Да и в Лиге чемпионов "Ливерпуль" проиграл важный матч "Наполи" и теперь не имеет права на осечку.
0’ "Генк" пока занимает последнее место в группе и производит впечатление команды-загадки. Он умудрился вчистую проиграть "Зальцбургу" и при этом сыграть в боевую ничью с "Наполи". Одно стабильно - матчи с бельгийцами пока что получаются очень результативными. Как будет сегодня?
0’ "Генк": Куке - Мехле, Куэста, Лукуми, Уронен - Бонгонда, Хейнен, Берге, Ито - Саматта, Онуачу.
0’ "Ливерпуль": Алиссон - Милнер, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Фабинью, Кейта, Салах, Роберту Фирмину, Мане.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Понеслась! Даст ли бой "Генк" "Ливерпулю"? Давайте смотреть.
2’
Алекс Окслейд-Чемберлен Ого! Вот это начало! "Ливерпуль" сразу берет быка за рога. Окслейд-Чемберлен прицельно бьет в угол из-за штрафной, и мяч влетает в сетку!
3’ "Генк" обескуражен таким началом, а "Ливерпуль" продолжает разрывать соперника у его штрафной.
4’ Теперь гости угловой заработали, Окслейд-Чемберлен разыграл корнер, но подача в штрафную не получилась.
6’ А вот и ответ бельгийцев! Саматта на скорости убегал от защитников и пробивал в дальний угол - рядом со штангой!
7’ Онуачу открывался под пас с фланга, но немного залез в офсайд.
8’ Пришли в себя хозяева понемногу и сумели отодвинуть игру от своих ворот.
10’ И еще момент у "Генка"! Снова Онуачу исполнял, теперь с края штрафной, но Алиссон отбивает!
11’ Очень яркое начало со стороны обеих команд - хочется, чтобы и дальше в том же духе продолжали.
12’ Салах забрасывал мяч с фланга в штрафную, но на "втором этаже" защита бельгийцев действует надежно.
13’ Мане подыграл себе рукой, арбитр был рядом и назначил штрафной, но пока ограничился устным предупреждением.
15’ Опять Салах пытался найти Фирмину передачей вдоль ворот, но мяч застрял в ногах у защитников "Генка".
16’ "Ливерпуль" сейчас забрал мяч и комбинирует на чужой половине поля, но "Генк" показал, что умеет остро контратаковать.
17’ Робертсон ускорялся по левому флангу, но и у него подача не прошла - пока центр защиты "Генка" смотрится надежно.
18’ Кейта сыграл в стенку с Фабинью, но затем отдал неточный пас в штрафную.
20’ Ито в одного пытался пройти опорную зону "Ливерпуля", но потерял мяч в борьбе с Фабинью.
21’ Угловой заработал "Ливерпуль", Мане подкараулил подачу на ближней штанге и в касание пробил, но заблокировали его удар.
22’ Уже ощутимое преимущество гостей по владению мячом. Но пока больше реально острых моментов у "Ливерпуля" не было.
24’ Алиссон размялся, в прыжке поймав высокий заброс Уронена в штрафную.
25’ Мане! Бил почти наверняка с прекрасной позиции из штрафной после скидки Фирмино, но Куке отбивает!
26’ Ито под передачу из глубины открывался, но рановато стартовал - офсайд.
27’ Так-так-так, "Генк" забивает, но гол, судя по всему, будет отменен. Ждем вердикта VAR.
28’ Да, не засчитан мяч, Саматта подтолкнул Милнера перед тем как головой подправить мяч в ворота. А хотя нет, официальный вердикт - офсайд, даже так.
29’ Кейта уронили недалеко от штрафной - это может быть очень опасный стандарт.
30’ Салах перекидывает стенку и чуть над перекладиной мяч посылает!
31’ А теперь уже Робертсон с угла штрафной хлестко пробивает - голкипер на месте!
33’ Ван Дейк скидывал на дальнюю штангу Салаху, который не попадает в створ с нескольких метров!
34’ Тотальное уже преимущество у "Ливерпуля", но "Генк" ждет своего момента в контратаке.
35’ А Ито опять отклеивается от защитников "Ливерпуля" и опять забегает в офсайд.
36’ Мане ждал мяча, войдя в штрафную, но Фирмину пошел в дриблинг вместо этого и потерял мяч.
38’ Бонгонда освободился на правом фланге и подал в штрафную, но мяч перелетел всех и ускакал за боковую.
39’ Стараются подержать мяч бельгийцы, но с "Ливерпулем" это не очень проходит - мерсисайдцы здорово прессингуют.
40’ Робертсон бросает в прорыв по фланге Мане, но слишком сильно - мяч улетает за лицевую в итоге.
41’ Окслейд-Чемберлен и Мане вдвоем пошли на верховой мяч и помешали друг другу пробить.
42’ Ван Дейк стреляет издалека, но попадает в защитника. Довольно часто "Ливерпуль" решается на дальние удары сегодня.
44’ И Фабинью теперь заряжает - Куке все видел и спокойно отбил.
45’ Две минуты добавил арбитр - VAR, все дела. Остановки действительно были.
45+1’ Онуачу в офсайд забрался в нескольких метрах от ворот - бельгийцы сегодня прямо-таки коллекционируют офсайды.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, закончен первый тайм на этом. Начало было обескураживающее для хозяев, но в итоге "Генк" немного подравнял игру, хотя преимущество "Ливерпуля" в целом неоспоримо. Сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - команды уже там. Замен нет.
47’ Милнер не успел за Саматтой и свалил его на фланге, но штрафной у "Генка" не задался.
48’ Салах отдал классный пас вразрез на Фирмину в район 11-метровой отметки, но бразилец поздно сориентировался, и Куке успел к мячу раньше.
50’ Взорвался стадион, требуя пенальти! Показалось, что после удара Ито с острого угла мяч в руку Робертсону попал, но нет, на повторе четко видно, что в спину.
51’ Живенько начали второй тайм обе команды, и пока бельгийцы не производят впечатление команды, которая собирается и дальше действовать вторым номером.
52’ "Ливерпуль" пока контролирует мяч на чужой половине поля, но хозяева неплохо действуют в прессинге.
53’ Фирмину здорово в отборе сыграл и отдал мяч вперед на ход Милнеру, но успел Уронен ему помешать.
55’ Салах открылся под заброс на левом фланге атаки, но не дают ему ни войти в штрафную, ни прострелить. Очень плотно с ним играют.
56’ Не покидают территорию вокруг чужой штрафной мерсисайдцы. Оккупировали и ищут варианты для обострения.
57’
Гол! 0:2
Алекс Окслейд-Чемберлен И ведь нашли! Хотя по сути даже искать не пришлось. Окслейд-Чемберлен роскошным ударом шведой с линии штрафной послал мяч в верхний угол ворот, и он от перекладины отлетел в ворота.
58’ Сможет ли теперь "Генк" вернуть интригу в этот матч? Отыграться с 0:2 с "Ливерпулем" ой как нелегко.
59’ Саматта! Подправлял на дальней штанге мяч в ворота, но не попал!
60’ Клопп пока не успокоился - активен он на бровке, что-то эмоционально подсказывает своим футболистам.
61’ Проседает правый фланг обороны у "Ливерпуля" сегодня с точки зрения подключений в атаку - все-таки Милнер на этой позиции не чета Александру-Арнолду.
62’ Замена у "Ливерпуля" готова - Гомес выйдет на поле. Это интересно. Кого же заменит?
63’
Джо Гомес - Эндрю Робертсон
63’ Вместо Робертсона. Травмы вроде у него не было - видимо, Клопп просто решил поберечь левого защитника.
65’ Окслейд-Чемберлен с углового закручивал на ближнюю штангу, но там защитник опередил Фирмину.
66’
Дьемерси Ндонгала - Тео Бонгонда
66’ Первая замена у "Генка" тем временем - Ндонгала появляется вместо Бонгонды.
67’ Салах получил пас от Фирмину, но Уронен успел подставить ногу и заблокировать его удар!
68’ Только хотелось написать, что успокоилась игра, но нет, "Генк" не сдается и пытается придумать что-то впереди.
70’
Джо Гомес
71’ Милнер наконец-то продвинулся в атаку и прострелил вдоль ворот, но Фирмину чуть-чуть не дотянулся, чтобы замкнуть.
72’ Ну и еще одна замена у "Ливерпуля" - под овации немногочисленной армии болельщиков "Ливерпуля" уходит герой матча.
73’
Жоржиньо Вейналдум - Алекс Окслейд-Чемберлен
74’ Вайналдум уже в офсайд забрался после паса Салаха, а ведь уже собирался он простреливать вдоль ворот на ногу Фирмину.
76’ Сейчас мяч полностью у "Ливерпуля". То ли "Генк" устал, то ли уже не верит в себя.
77’
Гол! 0:3
Садио Мане Ну а вот и третий! Фирмину начал атаку на фланге, нашел пасом у линии штрафной Салаха, а египтянин красиво развернулся и продолжил вперед на Мане - сенегалец же вывалился один на один и эффектно перебросил мяч через вратаря.
78’ Подача в штрафную "Ливерпуля" следует с фланга - ван Дейк выбивает на угловой.
79’ Ну и корнер ни к чему стоящему у ворот Алиссона не привел. Сегодня у него работы почти нет.
80’
Дивок Ориги - Роберто Фирмино
80’ Третья замена у гостей - Ориги выходит вместо Фирмину.
81’
Стивен Одей - Пол Онуачу
81’ Ну и тут же перестановка в атаке у "Генка".
82’ Берге жахнул из-за штрафной от души - примерно на метр выше перекладины мяч прошел.
83’ Вайналдум со входа в штрафную с правого края бьет - мимо ворот.
84’
Стивен Одей
85’ Ндонгала красиво через себя пробивал метров с 10, но это было не рядом.
87’
Янис Хаджи - Дзюня Ито
87’ И тут же последняя замена у "Генка".
87’
Гол! 0:4
Мохамед Салах А "Ливерпуль" продолжает куражиться! Салах получил мяч на линии штрафной, резко развернулся и юркнул между двумя защитниками, а затем бильярдно пробил в левый угол от штанги.
88’
Гол! 1:4
Стивен Одей И все-таки забили бельгийцы гол престижа! Ндонгала запудрил мозги на краю вратарской защитникам и выдал пас забытому перед воротами Одею, который прошил Алиссона. Рановато расслабился "Ливерпуль".
89’ Мане выскочил на ударную позицию и пробил в ближний угол, но мяч попал в боковую сетку. Да и офсайд там был, как выяснилось.
90’ Дальний удар Саматты из-за штрафной - в руки Алиссону. Ну а добавлено меж тем 3 минуты.
90+1’ "Генк" после гола воодушевился и активнее сейчас ведет себя в атаке, прессингуя соперника довольно высоко.
90+2’ Уронен мог забить еще, но дважды с близкого расстояния бил на удобной высоте для Алиссона.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ливерпуль" громит "Генк" и продолжает биться с "Наполи" за лидерство в группе. Снова богатым на голы получился матч с участием бельгийцев, и мы уже ждем ответной игры. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!