10 декабря 2019 года • 23:00

Интер — Барселона, 10 декабря 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2019 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 71 818 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)

0’ Для выхода в 1/8 финала миланцам в заключительном туре необходимо побеждать безусловного гранда, который, правда, досрочно гарантировал себе первое место в группе. Рассчитывать на потерю очков конкурентами, с которыми черно-синие идут вровень в турнирной таблице, нет абсолютно никаких оснований. За развитием событий в этой четверке команд с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотовю Здравствуйте!
0’ ::warning:: "Барса" прилетела на Апеннины без Лионеля Месси, а также без двух ключевых защитников Жерара Пике и Сержи Роберто. И это - не считая довольно длинного списка травмированных игроков.
0’ Также передышка предоставлена Марку-Андре тер Штегену, Луису Суаресу, Серхио Бускетсу и Френки де Йонгу. Все они начнут встречу в числе запасных, так что "Барселона" сегодня предстанет всего лишь вот в таком стартовом составе: Нету - Юмтити, Лангле, Тодибо - Ракитич (к), Ваге, Фирпо, Аленья, Видаль - Гризман, Перес.
0’ У "Интера", со своей стороны, не успел полностью восстановиться от полученного в выходные повреждения основной правофланговый игрок Антонио Кандрева: Ханданович (к) - Годин, Шкриньяр, де Фрай - Д`Амброзио, Валеро, Брозович, Весино, Бираги - Мартинес, Лукаку.
0’ Команды выщли на поле, звучит гимн Лиги.
1’ С центра мяч ввел Ромелу Менама Лукаку.
3’ Сразу же становится ясно, что бесконечно препасовываться с минимальным количеством брака в передачах сине-гранатовые способны практически в любом составе.
5’ Первый удар наносит метров с пятнадцати Данило Д`Амброзио - выше ворот взлетает мяч.
7’ ::warning:: А вот уже Лукаку забивает, расстреливая ворота в упор... из очевидного положения "вне игры".
9’ И тут же Самиру Хандановичу всерьез приходится выручать хозяев, дотягиваясь до направленного в дальний нижний угол удара Карлеса Переса!
11’ ::warning:: Лукаку упускает еще один стопроцентный момент, теперь уже в пределах правил выходя один на один, но медля и попадая вместо ворот в выставленную Клеманом Лангле ногу.
13’ Каталонцы отвечают атакой на атаку, и Мусса Ваге с дальней дистанции рикошетом от своего опекуна добивает до ворот.
15’ Лаутаро Мартинес зарабатывает на острие первый угловой.
16’ С разворота после подачи с угла поля пробует попасть в цель Матиас Весино. Мимо летит посланный с линии штрафной мяч.
18’ Антуан Гризман попаданием по ноге соперника сбивает на своей половине поля Милана Шкриньяра.
19’ Марцело Брозович с этого штрафного подает прямиком в руки вратарю.
21’ ::warning:: Мартинес перехватывает мяч на правом фланге атаке и мгновенно "веером" через Лукаку выводит на мощнейший удар от противоположного угла штрафной Кристиано Бираги. Норберту Нету демонстрирует отличную реакцию и в падении парирует его выстрел.
22’ Еще раз бразильский вратарь проявляет себя, своевременно выходя на верховой мяч в ближнем бою.
23’
Карлес Перес А открывает счет юный каталонский форвард! Артуро Видаль на острие отвлек на себя внимание защитников, и те на перехвате отбили мяч в штрафной прямо под его удар метров с восьми.
25’ Мартинесу в центре поля достается по ногам от Ваге.
27’ "Барса" тем временем не скромничает и продолжает ловить итальянцев на контратаке.
29’ ::warning:: Кстати говоря, промежуточное турнирное положение тем временем на данный момент таково: "Барса" - 14 очков, "Боруссия" - 10, "Интер" - 7, "Славия" - 2. Все яснее становится, что даже ничья миланцев сегодня не устроит.
31’ Перес между тем по-прежнему терзает оборону "нерадзурри" и вынуждает сбивать себя на левом фланге атаки.
33’ ::warning:: После подачи штрафного следует угловой, и забивать доставленный в район 11-метровой отметки обязан Лангле, без помех в упор прокатывающий мяч мимо ближней штанги.
35’
Клеман Лангле
37’ Мартинес, ворвавшись в штрафную гостей слева, палит что есть силы в ближний угол - Нету отбивает мяч на угловой.
38’ Две подряд подачи с угла поля не добавляют остроты у каталонских ворот, зато в следующей атаке Д`Амброзио едва головой не замыкает сильный прострел Лукаку с левой бровки.
40’ Минутная пауза в игре: Бираги в атаке так заехали по ногам, что он спешит снять щиток и убедиться в том, все ли с голенью в порядке.
42’ Каталонцам удается немного сбить темп.
44’
Гол! 1:1
Ромелу Лукаку Лучший бомбардир в истории сборной Бельгии набежал к штрафной на оставленный ему Лаутаро Мартинесом мяч и рикошетом от ноги Самюэля Юмтити что есть силы вогнал в нижний угол.
45+1’
Борха Валеро
45+2’ Перерыв
45+2’ Благодаря этому голу Лукаку задача хозяев по сравнению с началом встречи никак не изменилась: им просто необходимо сегодня побеждать. А впрочем, удача улыбается им и в Дортмунде, где перед самым перерывом счет тоже стал равным (1:1), так что в промежуточной таблице черно-синие возвращаются на данный момент на второе место: "Барса" - 12 очков, "Интер" - 8, "Боруссия" - 8, "Славия" - 3!
49’
Хуниор Фирпо
51’ Иван Ракитич финтами прорывается в штрафную и ударом метров с пятнадцати добивается углового.
52’ Впрочем, эти стандартные положения после перерыва ни к каким угрозам воротам пока что не приводят.
54’ Карлес Аленья подножкой сбивает Брозовича в тридцати метрах по центру своих ворот.
55’ Этот штрафной "нерадзурри" решают разыграть и, даже несмотря на это, все равно мгновенно теряют мяч.
57’ Ханданович в падении отбивает удар в дальний нижний угол в исполнении вошедшего в штрафную слева Гризмана.
59’ Ваге приходится перевести на угловой прострел Бираги.
61’ ::warning:: Сам же Бираги затем неудачно подает с угла поля, зато уже в следующей атаке Лукаку продавливает защитника, выходит один на один и "выстрелом" в упор... не пробивает колено Нету.
63’
Луис Суарес - Антуан Гризманн
63’
Френки де Йонг - Иван Ракитич
65’ И еще раз Лукаку отрывается от защитников к воротам, однако снова губит момент, на ровном месте упуская мяч за лицевую линию!
67’ Ваге отмечается в нападении плохо подготовленным и оттого неточным дальним ударом.
69’
Валентино Лазаро - Кристиано Бираги
71’ ::warning:: И тем временем по результатам параллельного матча в Дортмунде миланцы после череды своих нереализованных моментов снова откатываются на третью позицию в промежуточной таблице: "Барса" - 12 очков, "Боруссия" - 10, "Интер" - 8, "Славия" - 2.
73’ Мартинес делает перехват и еще раз может вывести Лукаку один на один, но вместо этого сам промахивается из-за штрафной. А уже в следующей атаке он все-таки забивает, выбежав к воротам... из положения "вне игры".
75’
Маттео Политано - Данило Д`Амброзио
76’ Брозович метров с 22 что есть силы поднимает мяч над перекладиной.
77’
Себостьяно Эспозито - Борха Валеро
79’ Следующий дальний удар от Матиаса Весино ловит Нету.
81’ ::warning:: Еще раз хозяева забивают из заметного невооруженным глазом офсайда - Ромелу Менама Лукаку оказался на добивании за его линией.
83’ И снова каталонцам удается убить несколько минут драгоценного для хозяев времени.
85’
Ансу Фати - Карлес Перес
86’
Гол! 1:2
Ансу Фати Юные каталонские форварды поставили сегодня миланцев в тупик. Первым же подключением Ансумани Фати сыграл в "стенку" с Луисом Суаресом и дальним ударом от штанги в сетку стал рекордсменом Лиги чемпионов в свои 17 лет и 40 дней от роду!
88’
Стефан де Врей
90’ На этом все надежды черно-синих выйти в 1/8 финала рухнули. Остается доиграть добавленные арбитром четыре минуты. ::time::
90+2’
Диего Годин
90+5’ Матч окончен
90+5’ Второй год подряд, как и в прошлом декабре, после поражений от каталонцев черно-синие вылетают из Лиги чемпионов в 1/16 финала Лиги Европы. Итоговое положение: "БАРСА" - 14 очков, "БОРУССИЯ" Д - 10, "Интер" - 7, "Славия" П - 2. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!