20 апреля 2010 года • 22:45

Интер — Барселона, 20 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 20 апреля 2010 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 83 000 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)

0’ Добрый вечер! Через 20 минут на поле стадиона "Сан-Сиро" начнется главное событие спортивного вторника. В полуфинале Лиги чемпионов "Интер" принимает действующего обладателя главного еврокубка - "Барселону".
0’ Напомним, что сегодняшние соперники уже встречались в нынешней Лиге чемпионов - на групповой стадии. Тогда "Барса" добилась победы дома и сыграла вничью в гостях.
0’ В 1/8 финала "Интер" прошел "Челси", а "Барселона" - "Штутгарт". В четвертьфинале подопечные Жозе Моуринью выбили из борьбы ЦСКА, а команда Хосепа Гвардьолы - "Арсенал".
0’ Остается напомнить, что из-за извержения вулкана в Исландии "Барселоне" пришлось добираться до Милана на автобусе.
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов. Стадион, разумеется, переполнен. Ждем зрелища!
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ С мячом "Барселона" - "Сан-Сиро" свистит.
2’ Ибрагимович пытается выполнить акробатический номер и переправить мяч в ворота с линии вратарской. Неудачно.
3’ Острый ответ "Интера". Милито врывается в штрафную по левому флангу, выполняет передачу от лицевой линии - мяч задевает защитников и не доходит до адресата.
5’ Гости зарабатывают первый в матче угловой.
5’ Педро навешивает в штрафную "Интера" с левого фланга - судья фиксирует нарушение со стороны игроков "Барселоны" в верховой борьбе.
6’ Месси на "носовом платке" оставляет не у дел нескольких опекунов, с дриблингом доходит до линии штрафной и падает в столкновении с защитником. Арбитр нарушения правил не фиксирует.
9’ "Интер" пытается перевести игру на чужую половину поля, но комбинационные действия у хозяев не клеятся.
10’ Быстрая контратака "Интера". Это'О по центру бросает Милито на выход один на один - офсайд!
12’ Это'О жестко прессингует Кейта около штрафной "Барселоны", арбитр определяет нарушение правил со стороны камерунца, а затем предъявляет ему желтую карточку за откидку мяча.
12’
Самюэль Это`О
13’ Теперь уже правила нарушены на Пандеве.
15’ Педро, пытаясь обработать мяч грудью, играет рукой. Идет плотная игра, до моментов и ударов по воротам дело пока не доходит.
16’ Ибрагимович борется за верховой мяч в штрафной своего бывшего клуба и проигрывает эту борьбу защитникам.
17’ Супермомент "Интера"! Это'О, получив мяч у линии штрафной, "дергает" финтами защитника и бьет в дальний угол. Вальдес вытаскивает мяч, но отбивает его прямо на Милито. Аргентинец с острого угла бьет по пустым воротам - неточно!
19’ Более чем убедительный ответ "Барсы"! Максвелл прорывается по левому флангу в штрафную, доходит до лицевой линии и выполняет передачу назад в центр. Там первым на мяче оказывается Педро, который безупречным ударом с 12 метров в нижний угол открывает счет!
19’
Родригес Педро
21’ "Интер" идет в ответную атаку. Даниэл Алвес откровенно цепляет за ногу Снейдера, но почему-то удивляется решению арбитра, назначающего штрафной.
22’ На подачу со "стандарта" в штрафную "Барсы" приходит Лусиу. Бразильский защитник беспрепятственно бьет головой - но из положения "вне игры". Да и удар выходит неточным.
23’ Ибрагимович выполняет эффектную проникающую передачу на Педро, тот почти отрывается от опекуна, но все-таки проигрывает борьбу за выгодную позицию.
25’ Теперь уже в офсайд попадает Майкон. Помните его невероятный гол "Ювентусу" в минувшую пятницу?
25’ Месси идет на трех-четырех защитников. Пока оборона "Интера" с аргентинцем справляется.
27’ Второй супермомент упускает Милито! Пандев выводит аргентинского форварда на идеальную позицию для разящего удара, тот бьет с угла вратарской - и не попадает в дальний угол!
29’ Пуйоль в отчаянном подкате прерывает силовой проход Это'О по правому флангу.
30’ Великолепная комбинация "Интера"! Майкон отдает мяч на правый фланг Это'О, тот делает передачу в центр штрафной на Милито, и на этот раз аргентинец действует превосходно: через паузу находит на левом краю штрафной Снейдера. Голландцу "расстреливать" ворота Вальдеса уже не может помешать никто. Классика!
30’
Весли Снайдер
31’ Тут же разогнать ответную атаку пытается Месси, но ничего путного у него из этого не получается.
32’ "Интер" получает право на штрафной у левой бровки. Снейдер выполняет навес - Вальдес выбивает мяч кулаками.
33’ Даниэл Алвес подключается к атаке гостей по правому флангу, получает своевременную и точную передачу от Педро, но неожиданно упускает мяч за линию ворот.
34’ Теперь уже Даниэл Алвес действует на "пять с плюсом". Бразилец успевает помешать сыгравшему в "стенку" Пандеву вырезать мяч на рвущегося по центру Милито, а затем еще и зарабатывает аут для своей команды.
35’ Даниэл Алвес навешивает со своего правого фланга на Ибрагимовича, которого в последний момент успевает опередить Жулиу Сезар.
36’ Пытаясь подработать мяч для удара, Ибрагимович нарушает правила в штрафной "Интера".
39’ "Барса" долго держит мяч, но к воротам Жулиу Сезара приблизиться не может. Пожалуй, впервые в матче хозяева нарушают правила на Месси.
40’ Невероятный по красоте пас на Даниэла Алвеса делает Хави. Бразилец оказывается в штрафной "Интера", не его передача в центр на Ибрагимовича не точна.
42’ Пандев зарабатывает угловой в борьбе с Даниэлом Алвесом.
42’ Теперь уже хозяева получают право на штрафной по центру. До ворот - 34 метра, у мяча - Снейдер.
43’ Голландец бьет - рикошет - угловой.
45’ Тайм завершается затяжной позиционной атакой "Барсы".
45+1’
Серхио Бускетс
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ "Интер" начинает с острейшего момента! Милито, получив мяч от Снейдера на правом фланге, выполянет прострел на Пандева - тот чуть-чуть не дотягивается до мяча.
47’ Милито выскакивает один на один с Вальдесом и уже после того, как арбитр зафиксировал офсайд, бьет во вратаря.
48’ "Интер" додавил "Барсу"! Милито получает мяч на правом краю штрафной и отдает его на Майкона. Бразилец продавливает защитника и с носка бьет мимо Вальдеса.
48’
Гол! 2:1
Майкон
50’ А у "Барселоны"-то пока что во втором тайме мяч не держится совсем.
51’ "Интер" раз за разом ставит гостей в тупик быстрыми атакми. Пуйоль не по правилам останавливает Милито - и теперь пропустит ответный матч.
51’
Карлес Пуйоль
52’ Жарко на поле.
52’ Как же ярко играет сейчас "Интер"! Майкон отбирает мяч у Ибрагимовича и со своей половины поля бросает в прорыв Милито. Тот едва не опережает защитника и не выходит один на один.
53’ Чуть ли не первый удар в матче удается Месси. Аргентинец смещается к центру и бьет в противодействии с Камбьяссо. Рикошет, но Жулиу Сезар справляется.
54’ Жулиу Сезар спасает "Интер" от гола! После подачи углового Бускетс бьет головой практически наверняка, но голкипер хозяев успевает сложиться и среагировать на удар. Игроки "Барсы" бросаются на добивание, но лишь нарушают правила. Невероятное начало второго тайма!
56’
Деян Станкович - Горан Пандев
56’ Дзанетти прерывает контратаку "Барсы", лишая мяча своего соотечестенника Месси. Стадион в восторге.
56’ Пандев покидает поле, морщась от боли. Вынужденная замена.
57’ Педро обкрадывает Это'О и тут же получает по ногам от Майкона.
58’ При подаче со штрафного Ибрагимович забирается в офсайд.
60’ Сумбурная борьба в центре поля завершается передачей Месси на Ибрагимовича - офсайд.
60’
Жерар Пике
61’ "Интер" разрывает оборону "Барселоны"! Это'О навешивает на Снейдера, тот то ли бьет в дальний угол, то ли делает передачу на Милито - и аргентинец головой же вколачивает мяч уже в пустые ворота. А не было ли там офсайда?
61’
Гол! 3:1
Диего Милито
62’
Эрик Абидаль - Златан Ибрагимович
64’ Жулиу Сезар легко забирает мяч после прострела справа. Трибуны разражаются овацией. У "Интера" получается все.
65’ Очень острый навес с левого фланга удается Абидалю. Но замкнуть передачу некому.
65’ Это'О в очередной раз разрезает оборону "Барсы". Сразу двое игроков хозяев рвутся на мяч, но их не без труда опережает Вальдес.
67’ Хозяева позволяют игрокам "Барсы" передавать мяч друг другу вдали от штрафной "Интера", но обострящие пасы тут же прерываются.
68’
Сейду Кейта
70’ Наконец-то у "Барсы" что-то получается, но Абидаль в самый неудачный момент плохо обрабатывает мяч и острота сходит на нет.
71’ В борьбе с Месси удар в голову получает Майкон. Бразильцу оказывают помощь.
73’
Кристьян Киву - Майкон
73’ Майкона уносят с поля на носилках. Столкновение, между прочим, было совершенно случайным.
75’
Марио Балотелли - Диего Милито
75’ Милито, у которого только что сильно свело ногу, трибуны провожают аплодисментами.
76’ Вальдес вовремя выбегает за пределы штрафной и не дает Это'О выйти с ним один на один.
77’ Хави находит Педро в штрафной "Интера", тот уже готовится пробить с 15 метров, но ему ногу самоотверженно бросается Самуэль.
78’ Снова активен Хави. Лучший игрок Euro-2008 зарабатывает штрафной в 25 метров от ворот по центру.
79’ Бьет Месси - Жулиу Сезар достает мяч в нижнем углу.
79’ "Барса" по-настоящему осаждает штрафную "Интера". Хозяева отчаянно обороняются, в полном составе "сев" к своим воротам.
80’ Кейта решается на дальний удар с отскока - Жулиу Сезар легко забирает мяч.
82’ Ответную встречу Станкович пропустит.
82’
Деян Станкович
83’ Пике упускает шанс сократить отставание в счете. Получив мяч в центре штрафной, защитник "Барсы" начинает уходить в сторону и в итоге покидает штрафную.
84’ Даниэл Алвес получает предупреждение за симуляцию в чужой штрафной.
84’ На оперативный простор вырывается Снейдер. Голландец имеет возможность довести счет до крупного, но в самый неподходящий момент мяч сваливается у него с ноги.
84’
Дани Алвес
86’ Еще один невероятный момент у ворот "Интера". И вновь "Барса" прощает хозяев! Пике обрабатывает мяч и бьет с метра наверняка - попадает в защитника.
88’ "Интер" думает только об обороне - и пока у итальянского клуба все получается.
89’ Пике падает в штрафной "Интера" после явного контакта с защитником - нет пенальти.
90+1’ Компенсированное время - 4 минуты.
90+2’ Месси врывается в штрафную, расстается с мячом, а заканчивается атака "Барсы" ударом Педро через себя. Жулиу Сезар на месте.
90+4’ "Сан-Сиро" уже празднует большую победу. "Интер" провел великолепный матч.