2 декабря 2020 года • 20:55

Краснодар — Ренн, 2 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ренн (Ренн). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 2 декабря 2020 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

Арена Краснодар (Краснодар, Россия), 8 747 зрителей, Вместимость 33000

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты: Фрэнсис Коннор (Шотландия), Дэвид Макгичи (Шотландия)
ВАР: Пол Тирни (Англия)
Ассистент ВАР: Константин Хацидакис (Англия)

0’ Привет, друзья! Лигочемпионский гимн вновь звучит в наших сердцах, и сегодня мы будем держать кулачки за "Краснодар", который проведет главный матч группового раунда. Да, поединки с "Челси" и "Севильей" стоят особняком, но именно с "Ренном" "быки" борются за третье место и выход в Лигу Европы. Начнем в 20:55.
0’ "Краснодар" ужасно выступает в чемпионате России, но в Лиге чемпионов, несмотря на три поражения и одну ничью, смотрится для дебютанта достойно. Раскладов для "быков" несколько. Поражение от французов точно закроет им дверь в еврокубковую весну, победа - наоборот, позволит забронировать третье место в группе. А вот ничья оставит интригу на последний тур.
0’ У "Краснодара" не все в порядке с кадрами. Есть повреждения у Вилены и Петрова, нет определенности по состоянию переболевшего Сафонова. Правда, и у "Ренна" куча проблем. Травмированы Гирасси и Ругани, болеют коронавирусом Агерд и Терье. Также есть проблемы у Гомиса и Муассы, и их участие под вопросом. В таких условиях на первый план должен выйти характер.
0’ Смотрим на стартовые составы и видим и Сафонова, и Вилену: Сафонов - Смольников, Мартынович, Кайо, Рамирес - Газинский - Вандерсон Масиэл, Вилена, Кабелла, Классон - Берг.
0’ "Ренн": Сален - Траоре , Да Силва, Ниамси, Трюффер - Н`Зонзи - Доку, Камавинга, Леа Силики, Буриго - Юну.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, болеем за "Краснодар"? Погнали!
2’ Вилена заряжает метров с 20 - над перекладиной! Лихое начало.
3’ Настрой "быков" виден невооруженным глазом, но наивно полагать, что у французов он иной.
4’ Гости продвинулись к штрафной "Краснодара", но плотно с ними играют "быки" и пробить не дают.
5’ Мартынович начинает атаку хозяев длинным пасом, но у до Вандерсона мяч не дошел - оттерли бразильца.
6’ А теперь уже в обороне здорово действует Мартынович, прерывая подачу с фланга, а затем Рамирес подставляется под удар Буриго.
8’ Снова "Краснодар" передвинул мяч к штрафной соперника, но даже подачи пока не проходят.
9’ Вот и сейчас Кабелла пытался навесить, но защитники выбивают мяч на угловой.
10’ Мартынович бил после подачи корнера - чуть неточно. Но попытка неплохая.
11’ Буриго с Виленой столкнулись, штрафной в пользу "Краснодара". Ох, много сегодня борьбы будет.
13’ Вилена с углового закручивает во вратарскую, и голкипер в прыжке смахивает мяч рукой с головы Берга.
14’ В целом пока равная игра, опасных моментов нет, но подступов к штрафной достаточно.
15’ Буриго в борьбе со Смольниковым за фланговый навес падает в штрафной и требует пенальти. Но нет.
16’ А теперь Сафонов в игре! Отбивает мощный удар под перекладину от того же Буриго!
17’ Камавинга повреждение получил. Покидает он поле сам и, скорее всего, вернется через минуту-другую.
19’ "Ренн" чуть прижал хозяев к своим воротам, два навеса подряд идут в штрафную, "быки" отбиваются. А Камавинга действительно вернулся, все в порядке.
20’ Как же мощно прессингуют французы, выдавливая краснодарцев на свою половину поля. Но мяч у хозяев все равно.
21’ Н'Зонзи срубил Вандерсона, прорывавшегося по флангу. Это, кажется, карточка.
22’
Стивен Н`Зонзи
23’
Кристиан Рамирес
24’ Контролирует мяч "Краснодар", но в атаке пока ничего не получается. "Ренн" не позволяет.
26’ Леа Силики столкнулся в прыжке с Кайо. Болезненно получилось, но помощь врачей не потребуется.
27’ Кабелла ворвался в штрафную и опасно пробивал в дальний угол, но Траоре подставил ногу, и мяч ушел на угловой.
28’ А вот здесь уже уверенно отбились защитники гостей после подачи все того же Кабеллы.
28’
Вандерсон Масиэл
30’ Аааа, какой момент у "Краснодара"! Выход 2 в 1, но Берг вместо паса в ноги Классону отдает мяч ему за спину...
31’ Два угловых подряд хозяева подают, но справляются французы. Давление усилилось на ворота "Ренна".
32’ Вандерсон! Палил с линии штрафной, мяч задел защитника и прилетел в руки голкиперу.
34’ Смольников теперь прикладывался по мячу с угла штрафной - выше.
35’ Теперь уже хозяева прессингуют, а французы пытаются подержать мяч. Преимущество перешло к "быкам".
37’ Бееееерг! Что ж такое происходит-то?! С нескольких метров бил почти в упор после паса Кабеллы, но попал в ноги вратарю!
38’ Да, если "Краснодар" уйдет на перерыв без забитого мяча - это будет нечто.
39’ Вилена опять упражняется в подаче угловых, жарко в штрафной "Ренна", но никто так и не пробил по воротам.
40’ Пять минут до перерыва. "Краснодар" навалился на штрафную гостей, но хладнокровия в завершении не хватает.
42’ Сбегал в контратаку "Ренн", потом немного подержал мяч, но эффекта никакого. А "Краснодару" нужен гол.
43’ Буриго выиграл позицию в центре штрафной и пробил головой после подачи с фланга - Сафонов ловит.
44’ Удалось французам снова несколько выравнять игру. К концовке тайма им это очень даже на руку.
45’ Минуту арбитр компенсировал. Больше, в принципе, особо и не за что.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, звучит свисток об окончании первого тайма. "Краснодар" был лучше, хотя и не намного. Но два крутых момента у "быков" имелось. Надо было забивать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен пока нет, как и голов.
47’ Доку что творит! Раскидал защитников и бахнул в ближний, но Сафонов отбил!
48’ В ответной атаке Вандерсон убегал к воротам, но Траоре в последний момент успел выбить у него мяч.
50’ Дотащил мяч почти до лицевой Вандерсон и отдал пас в центр штрафной, но мяч застрял в ногах защитников.
51’ "Краснодар" и во втором тайме играет первым номером, но сейчас самое главное - забить.
52’ Мартынович пришел в штрафную на стандарт и пробил головой, но выше ворот.
53’
Джеймс Леа Силики
55’ Трюффер поддержал атаку гостей левым флангом, но Смольников не дал ему прострелить.
56’ Угловой французам пользы не принес, но и "быки" не убежали в быструю атаку.
57’ Леа Силики открывается под прострел с фланга Трюффера и бьет в противоход голкиперу - рядом со штангой!
59’ Эх, Вандерсон не успел к передаче Вилены в штрафную. Не идет сегодня у бразильца, увы.
60’ Увы, сошло на нет преимущество "Краснодара", которое было у него в последние минут 10-15 первого тайма и в начале второго.
61’ Сулейманов переоделся и готов войти в игру. Мусаев пытается освежить игру. Своевременно, пожалуй.
63’ Довольно долго сейчас гости держали мяч, комбинируя на чужой половине поля. Подустал "Краснодар".
64’ Берг чуть не вывалился один на один, но голкипер вовремя вышел из ворот и забрал мяч.
65’
М`Бай Ньянг - Адриен Юну
65’
Клеман Гренье - Джеймс Леа Силики
65’ Двойная замена у "Ренна" тем временем.
66’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
66’ Ну и Шапи вместо Вандерсона у "Краснодара".
67’ Половина тайма остается до конца матча - болельщики не смолкают. Красавцы. Совершенно нет ощущения, что стадион заполнен далеко не полностью.
69’ Доку метров с двадцати беспрепятственно бьет по воротам - мяч летит выше, но по пути кого-то задевает.
70’ Угловой французам пользы не принес, и "Краснодар" начинает свое наступление. Неспешно и позиционно.
71’
Маркус Берг ГООООООЛ! Ну наконец-то залетело! Мартынович вывел Берга к воротам, он отклеился от защитников и шикарно пробил в угол!
73’
Янн Гбоо - Бенжамен Буриго
73’ Еще одна замена у "Ренна", которому теперь надо обязательно забивать.
74’ Смольников фолит против Доку, штрафной на фланге гости зарабатывают.
75’ Подача в штрафную прошла, но там лишь слабый тычок в сторону ворот получился, Сафонов забирает мяч.
76’ Трюффер освободился для удара и приложился из-за штрафной, но попал в Смольникова.
77’ И еще больше активизировались трибуны теперь. Если "Краснодар" удержит победу, то последний тур уже ничего не решит в плане борьбы за третье место - оно достанется "быкам".
79’ Удается подержать мяч хозяевам, французы вынуждены идти в отбор и фолить, если не получается.
80’ Сулейманов прессингом у лицевой заставил ошибиться защитника с вратарем и заработал угловой.
81’ Угловой ничем интересным не закончился, а у французов еще одна замена. Тэ появится.
82’
Флавьен Тэ - Эдуардо Камавинга
83’ Берг снова на острие! Бьет в угол после подачи с фланга - мяч проходит рядом со штангой!
85’ Газинский за спину схватился и упал на газон. Кажется, замена нужна ему.
86’ Кабелла перспективно врывался в штрафную, но так и не подработал он себе мяч под удар, а пас на Сулейманова не получился.
87’
Руслан Камболов - Юрий Газинский
87’ Да, покинул поле Юрий. Камболов вместо него.
88’ "Ренн" сейчас зажал хозяев на их половине поля. Вот это тревожно, валидольной концовки не хотелось бы.
89’ Жара в штрафной "Краснодара"! Мартынович успевает вынести мяч за боковую.
90’ Свежий Ари на концовку выходит вместо Берга. А арбитр добавил аж 5 минут!
90+1’
Ари - Маркус Берг
90+2’ Втроем против троих убегали в контратаку "быки", но затормозил развитие атаки Ари, а затем слабо пробил с острого угла в руки вратарю.
90+3’ Ньянг пробивает из штрафной, но несильно получилось, и Сафонов ловит этот мяч.
90+4’ Справляются "быки" с подачей в штрафную, а затем и с угловым - Сафонов в прыжке забирает мяч в руки.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Краснодар" выигрывает в тяжелейшем матче и обеспечивает себе третье место в группе и Лигу Европы весной! Теперь поездка в Лондон к "Челси" не будет носить турнирного значения. Ну и это первая победа в еврокубках для России! Наконец-то! На этом будем прощаться - болейте футболом и будьте здоровы!