27 октября 2020 года • 20:55

Локомотив — Бавария, 27 октября 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 27 октября 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), 8 196 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Ассистенты: Василе Маринеску (Румыния), Михай Артене (Румыния)
ВАР: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Испания)
Ассистент ВАР: Гильермо Куадра Фернандес (Испания)

0’ Не успели мы отойти от старта наших клубов в Лиге чемпионов, как на горизонте уже показался второй тур группового этапа. И первыми свой экзамен будут сдавать московские "железнодорожники". Им предстоит сразиться с действующим победителем турнира - мюнхенской "Баварией". Как они будут смотреться на их фоне, можно только догадываться. Начнем в 20:55 по московскому времени.
0’ "Локомотив" неплохо начал свой путь в этой Лиге чемпионов, взяв очко в выездном матче с "Зальцбургом" и теперь очень постарается посрамить скептиков, которые уверены, что "железнодорожникам" не под силу не проиграть "Баварии" и "Атлетико". Особенно в долгу перед болельщиками подопечные Николича после неудачи в чемпионате России, где в субботу команда на своем поле уступила аутсайдеру РПЛ "Ротору".
0’ "Бавария" продолжает наводить ужас на соперников. В бундеслиге мюнхенцы лишь раз оступились в матче с "Хоффенхаймом", а в остальных встречах забивали минимум по 4 гола. И то что в таблице они пока вторые после "Лейпцига", не должно вводить в заблуждение. Даже в Лиге чемпионов крепкий "Атлетико" не устоял в первом туре, вчистую проиграв "немецкой машине" со счетом 0:4.
0’ "Локомотив" подошел к этому матчу практически без кадровых потерь. За минусом давно и надолго травмированного Баринова отсутствует лишь Лысов. Правда, есть вопросы по форме некоторых игроков - а частности, Крыховяка, но это уже отдельная тема. У "Баварии" не сыграют травмированные Дэвис, Куасси и Тиллман, но зато вновь в составе окажется Гнабри.
0’ Состав "Локомотива": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус - Игнатьев, Крыховяк, Куликов, Миранчук - Зе Луиш, Смолов. Изначально в основе должен был выйти Магкеев, но он получил травму на разминке, и вместо не него с первых минут появится Куликов.
0’ Состав "Баварии": Нойер - Павар, Зюле, Алаба, Эрнандез - Киммих, Горецка - Мюллер, Толиссо, Коман - Левандовски.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, поехали! Будем верить, что "Локомотиву" не будет стыдно за свою игру.
2’ Кстати, "Локо" играл с "Баварией" аж 25 лет назад. Тогда еще не такие матерые по российским меркам "железнодорожники" сенсационно победили в Мюнхене, но разгромно уступили в Москве.
3’ Смолов! Почти в упор бил головой после филигранной подачи Миранчука с фланга, но получилось прямо в руки Нойеру.
4’ Вот только сейчас "Бавария" забрала мяч, но дотащить его до штрафной не получилось.
5’ А "Локомотив" пытается прессинговать и убегать в контратаки. Была вот сейчас попытка, но захлебнулся быстрый переход из обороны.
7’ Горецка пытался пробить из штрафной, но Крыховяк подставился под удар, и мяч ушел на угловой.
8’ Левандовски с нескольких метров пытался пробить головой, но попал сам себе в ногу. Курьезный момент.
9’ "Бавария" пока довольно расслабленно играет, а вот "Локомотив" действует с желанием и задором.
10’ Эрнандез заряжает из-за штрафной, но мяч летит сильно выше.
11’ Игнатьев бросал в прорыв Зе Луиша, но поскользнулся он в последний момент и запорол момент.
12’ Коман с левого фланга разгонял атаку и простреливал в штрафную - Мурило играет на перехвате и выбивает мяч подальше.
13’
Леон Горецка Ну а вот и гол. Так буднично забивает "Бавария". Коман перевёл на правый край штрафной, Павар в прыжке продолжил во вратарскую, и Горецка в касание замкнул в ближний угол.
15’ "Локомотив" пошел вперед, но уже куда более робко, чем до пропущенного мяча.
16’ Мюнхенцы спокойно контролируют мяч на чужой половине поля, как на тренировке почти.
17’
Дмитрий Живоглядов
18’ Киммих со штрафного подвал в район вратарской, но там разобрался Гильерме и поймал мяч в руки.
19’ Павар подключился к атаке правым флангом и сам попытался пробить, но удачно подставился Куликов.
20’ И тут же еще заброс на Левандовского следует, но Роберт залез в положение "вне игры".
22’ Коман неудачно перевел мяч с левого фланга на правый в расчете на подключение Павара - защитник элементарно не успел.
23’ И снова Коман на левом фланге разбирается с Живоглядовым и подает в штрафную - Гильерме ловит мяч в руки.
24’ Полностью сейчас территориальное преимущество на стороне гостей, но ничего острого "Бавария" пока больше не создает.
25’ А сейчас просто везет "Локомотиву"! Один в один Павар в касание переправляет мяч во вратарскую с правого края штрафной, но Коман попадает в штангу.
26’ Игнатьев с острого угла попробовал пробить, но мяч просто пролетел вдоль ворот.
27’ Очередное подключение Павара и подача на дальнюю штангу, но на этот раз мяч опускается за ворота.
29’ Успокоилась игра. Но у "Баварии" по-прежнему колоссальное преимущество как по территории, так и по владению.
30’ Хозяева сейчас комбинируют на чужой половине поля, но дойти до штрафной не получается.
31’ Без моментов снова у нас игра, и есть ощущение, что "Бавария" играет ровно настолько, насколько ей необходимо.
32’ Киммих после долгого розыгрыша мюнхенцев приложился по мячу из-за штрафной, но получилось очень высоко.
33’ И снова Павара упускают на правом фланге, но на сей раз он оказался в офсайде.
34’ Ух, Мурило эффектно на дриблинге ушел от двоих соперников на чужой половине поля, и только грубая игра Павара его остановила.
35’ "Бавария" катает мяч недалеко от своей штрафной, а "Локо" по-серьезному прессингует.
36’ Угловой гости заработали, но Чорлука уверенно снимает мяч со "второго этажа".
37’ Мюллер грузит в штрафную с правого края - выше всех выпрыгивает Гильерме и забирает мяч.
38’ Крыховяк получил мяч на подступах к штрафной и поспешил пробить метров с 25, но удар совсем не получился.
39’ Нойер аж метров на 30 рывок сделал из ворот, чтобы опередить Зе Луиша, но тот не пошел на мяч после дальнего заброса.
40’ Пока "Бавария" уныленько держит мяч вокруг штрафной "Локомотива", "железнодорожники" довольно плотно играют с соперником и не дают разгуляться.
41’ Куликов! Подхватил мяч у штрафной, продвинулся чуть вперед и пробил в дальний угол - Нойер дотянулся!
43’ Ой, у Чорлуки повреждение. Кажется, дернул мышцу Ведран. Это серьезно...
44’ Да, вынужденная замена будет. Покинул поле Чорлука, увы.
45’ Тем временем к первому тайму добавлена одна минута. И никак замену не сделают хозяева.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все, что успела сделать "Бавария", это неопасно пробить по воротам усилиями Толиссо. 0:1 пока, не так все плохо.
46’
Слободан Райкович - Ведран Чорлука
46’
Хави Мартинес - Леон Горецка
46’
Серж Гнабри - Томас Мюллер
46’ На второй тайм вместо Чорлуки выходит Райкович.
46’ И две замены у "Баварии": Гнабри вместо Мюллера и Хави Мартинес вместо автора забитого мяча Горецки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле и продолжаем держать кулачки за "Локомотив".
48’ И повреждение тоже. Врачи на поле выбежали, но сможет продолжить он игру.
48’
Люка Эрнандез
49’ Миранчук навешивает, Смолов в касание бьет - Хави Мартинес блокирует.
50’
Мурило
51’ Хави Мартинес с углового пробивал головой - выше ворот.
52’ Болельщики "Локо" гонят своих любимцев вперед. Пока держатся они достойно.
53’ Игровой перевес гостей по-прежнему велик, но работы у Гильерме в принципе и нет.
54’ Зе Луиш мог побороться за выход один на один, но Смолов отдал ему пас не в ту сторону. Все-таки взаимопонимание пока у них не на уровне.
55’ Павар в третий раз за мяч в касание переводит с правого фланга во вратарскую - Живоглядов не дает Коману замкнуть.
57’ Везет "Локомотиву"! Гнабри простреливал с правого фланга, и Киммих с нескольких метров не попал толком по мячу, простив "железнодорожников".
58’ Почти час игры уже позади. "Локомотив" в целом смотрится достойно, но на фоне не слишком мотивированной "Баварии", будем откровенны.
59’ "Бавария" красиво раскатывает мяч на левом фланге атаки, но в итоге ошибается, и "Локо" едва не начал быструю атаку.
61’ Зе Луиш почти вывалился один на один и уже готовился бить в дальний угол, но успел его накрыть Алаба. А в итоге там еще и офсайд у Зе был небольшой.
62’ Но сама попытка убежать в такую контратаку у "Локомотива" заслуживает похвалы. Совсем не тушуются москвичи.
63’ Гнабри получил мяч на правом фланге и почти сразу попытался пробить, но подставил ногу Райкович.
64’ Пенальти! Левандовски напролом пошел в штрафную, Куликов поймал его на ногу, и арбитр указывает на точку.
65’ Ха! А не будет ничего! После просмотра эпизода VAR убедил арбитра, что в зародыше этой атаки был офсайд. Выдыхаем.
67’ Хави Мартинес поскользнулся у своей штрафной, Крыховяк подхватил и пробил издалека, но попал в защитника.
68’ Встрепенулся после отмененного пенальти "Локомотив" и куда смелее идет вперед. И трибуны сразу оживились.
69’
Дуглас Коста - Кингсли Коман
69’ Игнатьев бил в касание после подачи с левого фланга, но Нойер на месте.
69’ А это уже Коман в девятку чуть не закрутил с линии штрафной - рядышком мяч пролетел.
69’ Замена у гостей - Дуглас Коста вместо Комана.
70’
Гол! 1:1
Антон Миранчук ГООООООООЛ! Быстрая атака и убийственный гол от "Локомотива"! Игнатьев бросил в прорыв по флангу Зе Луиша, который срезал угол и вложил мяч в ногу Миранчуку, и Антон воткнул его в ближний!
71’ Замена готовится и у "Локомотива". Рыбчинский переодевается. Какая же огненная концовка нас сегодня, похоже, ждет.
72’ Попытка дальнего удара от Левандовски - Гильерме на месте.
73’ Крыховяк свалил Левандовски рядышком со штрафной - опаснейший стандарт "Бавария" зарабатывает.
74’ В стенку лупит Левандовски! Нервничает "Бавария", не рассчитывала она на такое.
75’
Дмитрий Рыбчинский - Федор Смолов
75’ А вот и замена. Смолов отправляется отдыхать, а Рыбчинский на поле.
76’
Рифат Жемалетдинов - Владислав Игнатьев
76’ Садится "Локомотив" вынужденно в оборону - "Бавария" прижимает по-взрослому теперь.
76’ И Жемалетдинов выходит вместо Игнатьева.
77’ ААААА! Зе Луиш убежал к воротам и не отдал пас на Жемалетдинова, который был один справа. Удар Зе пришелся рядом с дальней штангой.
78’ Миранчук! Теперь он вывалился один на один, но подставил ногу Зюле, и мяч улетел на угловой. Что творится-то?!
79’
Гол! 1:2
Йозуа Киммих Эх, забивают мюнхенцы всё-таки. Киммиху дали пробить почти с линии штрафной - и мяч юркнул в угол.
80’ Жемалетдинов! Получил мяч в штрафной и изловчился пробить - Нойер в игре!
82’ И еще один опасный заход в штрафную удается "Локомотиву", но успевает Зюле прервать прострел на Зе Луиша.
83’ Зе Луиш снова на ударной позиции, но сваливается мяч с ноги и летит мимо ближней штанги.
84’ Николич от бровки почти не отходит - какая же нервная концовка у нас получается!
84’
Рифат Жемалетдинов
86’ Пришел аппетит во время еды к "Локомотиву" - прессингуют москвичи и очень хотят вырвать ничью!
87’ "Бавария" забрала мяч и контролирует его на половине поля хозяев, убивая время.
88’ Хави Мартинес откровенно прихватил в центральном круге убегавшего Миранчука, сорвав атаку, но "горчичника" не получил.
89’
Виталий Лисакович - Даниил Куликов
89’ Второго нападающего вместо опорника выпускает Николич! Лисакович в игре.
90’ Четыре минуты компенсировано. "Локомотив" бьется с "Баварией" до последнего!
90+1’ Дальний выстрел Дугласа Косты - выше ворот.
90+2’ И опять Дуглас Коста в дриблинге раскачал защитников "Локо", но все же перемудрил и мяч потерял.
90+3’ Крыховяк бьет из-за штрафной - мяч рикошетит и уходит на угловой, пролетая рядом со штангой!
90+4’ Гильерме уже пошел на этот угловой, но отбивается "Бавария", вынося мяч за боковую.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И тут же звучит финальный свисток - "Локомотив" провел достойнейший матч против "Баварии" и мог рассчитывать даже на большее, чем на 1:2, но звезды сегодня сложились иначе. У команды Николича явно есть неплохие перспективы в этой Лиге чемпионов, но это всё потом. А на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!