1 декабря 2020 года • 20:55

Локомотив — Зальцбург, 1 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Зальцбург (Зальцбург). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 1 декабря 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), 6 759 зрителей, Вместимость 27084

Главный арбитр: Али Палабыйык (Турция)
Ассистенты: Джейхун Сесигюзел (Турция), Серкан Олгунджан (Турция)
ВАР: Абдулкадир Битиген (Турция)
Ассистент ВАР: Мете Калкаван (Турция)

0’ Лучшему из представителей России в нынешнем евросезоне предстоит решающий матч. А если у других наших клубов затяжная безвыигрышная серия на международной арене не прекратится, то он может оказаться и главным матчем года на клубном уровне для всей страны. В отличие от "Зенита" с "Краснодаром" железнодорожники своими успешными результатами в играх с грандами еще сохраняют надежду даже на выход в 1/8 финала. За ходом встречи с бессменным чемпионом Австрии, который отстает от "Локо" в турнирной таблице на два очка, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Гжегож Крыховяк изолирован перед матчем с короновирусной инфекцией. При этом простужен, но, к счастью, не по причине пандемии, и Антон Миранчук, который теоретически может при необходимости выйти на поле. А кроме того, центр полузащиты будет еще более ослаблен, в случае если подтвердятся слухи о подозрительных результатах теста у третьего хавбека Даниила Куликова.
0’ Из всех троих нижеперечисленных только Миранчук заявлен в качестве запасного, причем Владислав Игнатьев и Франсуа Камано тоже начнут матч на скамейке "Локомотива": Гильерме Маринату - Живоглядов, Чорлука (к), Лысцов, Райкович, Рыбус - Мурило Серкейра, Магкеев - Эдер Лопеш, Зе Луиш, Лисакович.
0’ "Зальцбург", со своей стороны, прибыл в Черкизово без каких-либо сюрпризов в составе: Станкович - Ниссен Кристенсен, Вебер, Рамалью, Ульмер (к) - Юнузович, Камара, Бериша - Мвепу, Собослаи - Коита.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч ввели Мергим Бериша и Секу Коита, и Гильерме Маринату сразу же приходится перехватывать его на выходе к линии штрафной.
3’ Виталий Лисакович с помощью рикошетов продирается по центру вперед, и вместо передачи открывающимся партнерам по атаке у него выходит неточный удар.
5’ "Локомотив" чуть было не пропускает контратаку, и только Слободан Райкович успевает в подкате выбить мяч на угловой.
6’ Гости разыгрывают мяч с угла поля. Пусть не сразу, а с третьей попытки, но москвичи его перехватывают.
8’ ::warning:: Ведран Чорлука вынужден исправлять свою же собственную ошибку, пропустив мяч Коита в центре штрафной, но затем принимая на себя удар Бериши.
10’ Наконец, защитники железнодорожников отнимают мяч, но все равно сдерживают активный прессинг соперника. Так что не надолго.
12’ "Зальцбург" идет в отбор резко, но аккуратно, а вот "Локо" сейчас совсем не может без нарушения вывести мяч на чужую половину поля.
14’ Эдеру Лопешу все-таки удается укрыть мяч корпусом и возле центрального круга заработать штрафной, получая передышку под этим прессингом.
16’ Хозяева на минутку переходят в контрнаступление, и Мурило Серкейра получает пас к линии штрафной, но вместо удара теряет мяч и, на всякий случай, фолит, получая устное внушение от арбитра.
18’ ::warning:: "Локо" пропускает, но из положения "вне игры". Раскатали начисто его оборону, благо, на дальней штанге без опеки Бериша ждал диагонального прострела явно за спинами защитников.
20’ Следом Зе Луиш в верховом единоборстве добивается свистка арбитра, чем начинает позиционную атаку.
22’ ::warning:: Коита в контратаке снова врывается в штрафную - Чорлука чудом успевает без фола выбить мяч на угловой.
23’ От флажка следует подача низом на ближний угол вратарской, откуда Андре Рамалью в прыжке правой ногой пробивает чуть выше девятки.
25’ Вратарь "Локо" стремится больше не допускать угловых и броском из ворот останавливает у линии уходящий мяч.
27’ И все равно москвичам приходится играть на отбой: Чорлука выносит мяч то в центральный круг, а то и вовсе за боковую линию.
28’
Мергим Бериша Игра на грани офсайда все же приносит албанцу результат. На сей раз даже видеоассистенты не смогли отменить взятие ворот после серии ударов со средней дистанции и удачного для него рикошета от ноги защитника.
31’ "Зальцбург" не прекращает прессинговать. Чувствуется, что он в своей стихии.
33’ В редкой пока что атаке "Локомотива" Эдер Лопеш задевает мяч рукой.
35’ ::warning:: Коита еще раз проходит чуть ли не сквозь Виталия Лысцова к углу вратарской, откуда бьет в сетку с ее внешней стороны
37’ Пока хозяева отбиваются от очередного углового, Миранчук начинает надевать бутсы на скамейке запасных.
39’ Зе Луиш подключает к контратаке Дмитрия Живоглядова, и только оставшийся защитник прерывает его прострел на Лисаковича.
40’ ::warning:: Подачу с углового "Локо" доводит до удара в упор головой от Мурило Серкейры, однако на ленточке выстроились сразу три зальцбуржца, и Собослаи коленями не пускает мяч в ворота. А затем вратарь достает в нижнем углу дальний удар Зе Луиша.
41’
Гол! 0:2
Мергим Бериша Слободан Райкович возле центрального круга кое-как вынес летящий мяч и попал им точно на ногу Секу Коита, который в одно мгновение вывел партнера по атаке один на один с вратарем.
43’ С растерянным выражением лица Райкович в следующем эпизоде довольно грубо сбивает с ног Инока Мвепу.
45’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
45+1’
Мохамед Камара
45+3’ Перерыв
45+3’ Перед самым свистком Чорлука позволил попасть в сетку с внешней стороны еще и Доминику Собослаи. Вроде бы и защитников "Локомотива" на поле стало больше, чем в матчах против "Баварии" и "Атлетико", но при этом и пропущенных мячей тоже больше.
46’
Владислав Игнатьев - Виталий Лисакович
46’
Антон Миранчук - Слободан Райкович
46’
Максим Мухин - Виталий Лысцов
48’ К схеме 4-4-2 приходится вернуться главному тренеру Марко Николичу с возвращением Мурило Серкейры в оборону.
50’ ::warning:: А тем временем Коита финтами раскачивает Чорлука и из-под него едва не доводит дело до разгрома - рядом со штангой катится мяч.
52’ Следом Гильерме Маринату оказывается на грани роковой ошибки, разыгрывая мяч под прессингом. Будет угловой.
53’ Подачу Собослаи с угла поля защитники отражают и начинают свою позиционную атаку.
55’ Удается временно осадить чемпионов Австрии и перейти с мячом к чужой штрафной.
57’ Игнатьев активными действиями на фланге добивается углового.
58’ Две подачи Миранчука от флажка вверху перехватывает Рамалью.
60’ ::warning:: Зе Луиш разыгрывает хорошую, широкую стеночку с Живоглядовым и с ходу бьет по центру от линии штрафной. Вратарь в падении отбивает мяч перед собой, а добить его некому.
62’
Максим Мухин
64’ Собослаи подает очередной угловой - Гильерме Маринату играет на выходе, намертво забирая высоко летящий мяч.
66’ Станислав Магкеев напоминает о своем присутствии на поле пасом... за боковую линию.
67’ ::warning:: Мвепу без сопротивления подходит с мячом к штрафной и палит по центру что есть силы - вратарь сборной России парирует удар кулаками.
68’ Зе Луиш старательно выводит партнера по атаке один на один, однако Рамалью в падении успевает выставить ногу и выбить мяч.
69’
Лука Сучич - Мохамед Камара
70’
Карим Адейеми - Секу Койта
72’ "Локомотиву" еще разок немного везет с тем, что у соперника не получается сильным удар из центра штрафной и мяч прикатывает в руки Гильерме Маринату.
74’ ::warning:: Эдер Лопеш не успевает к мячу, летящему на линию вратарской после передачи Игнатьева, и его уже в который раз опережает центральный защитник.
76’ Еще один потенциально голевой удар Бериши Чорлука полушпагатом отбивает на угловой.
77’
Патсон Дака - Доминик Собослаи
78’ Зе Луиш зарабатывает пенальти! Рамалью толкнул его локтем в спину в момент приема мяча.
79’
Гол c пенальти! 1:2
Антон Миранчук Простуда не помешала лидеру железнодорожников прицельно попасть в нижний угол!
79’
Владислав Игнатьев
80’
Андре Рамальо
80’
Мурило
80’
Цицан Станкович
81’
Гол! 1:3
Карим Адейеми Мурило Серкейра возле центральной линии запутался в собственных ногах и подарил чемпионам Австрии выход вдвоем с Мергимом Беришей на одного Ведрана Чорлуку.
83’ ::warning:: Гильерме Маринату, по крайней мере, спасает "Локо" от разгрома, вытаскивая из дальнего угла удар Мвепу.
84’
Дмитрий Рыбчинский - Дмитрий Живоглядов
86’ ::warning:: Гильерме Маринату вылетает за пределы штрафной на очередную контратаку, из-за чего Патсон Дака теряется и не попадает в пустые ворота.
88’ Дмитрий Рыбчинский убегает с мячом к воротам, но подкатом успевает броситься под удар Расмус Ниссен Кристенсен.
90’
Франсуа Камано - Зе Луиш
90+1’ Остаются еще четыре добавленные арбитром минуты открытого футбола. ::time::
90+2’ Москвичи верхом загружают мяч к штрафной, а в ответ Инок Мвепу выстреливает издали под перекладину.
90+3’
Жером Онгене - Мергим Бериша
90+4’ Матч окончен
90+4’ Под беспрерывным прессингом чемпионов Австрии центральные защитники москвичей допустили роковые ошибки, и перед финальным выездом в Мюнхен команда, несмотря на все предыдущие усилия, опустилась на дно турнирной таблицы: "Бавария" - 12 очков (4 игры), "Атлетико" - 5 (4), "Зальцбург" - 4, "Локомотив" - 3. За стремительным развитием событий в этой встрече с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!