Футбол
26 ноября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Лудогорец — Ливерпуль, 26 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лудогорец (Разград) – Ливерпуль (Ливерпуль). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2014 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария), 37 143 зрителя, Вместимость 44000

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На повестке - матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов "Лудогорец" - "Ливерпуль". В активе обеих команд лишь по три очка, но шансы на выход в плей-офф еще ни для кого не потеряны. Англичане на своем поле взяли верх над болгарским коллективом со счетом 2:1. Сегодня подопечные Георгия Дерменджиева сделают все, чтобы взять реванш. Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ "Лудогорец": Стоянов – Жуниор Кайсара, Моци, Терзиев, Минев – Фабиу Эспинью, Дяков – Мисидьян, Марселинью, Александров М. – Абало.
0’ "Ливерпуль": Миньоле – Манкильо, Шкртел, Туре, Джонсон – Джеррард, Хендерсон, Аллен, Лукас – Стерлинг, Ламберт.
0’ Победитель чемпионата Болгарии последних лет на европейской арене в этом сезоне смотрится достойно. Особенно на своем поле. Здесь команда дала заставила отыгрывать сам "Реал", и победила "Базель". Никто не удивится, если и у англичан возникнут проблемы в Софии.
0’ "Ливерпуль" в этом сезоне мягко говоря не блещет. Во внутреннем первенстве подопечные Брендана Роджерса занимают 12-е место в турнирной таблице и уже не претендуют на борьбу за высокие места. А вот на европейском арене им есть за что бороться.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости тут же принимаются за дело и пытаются организовать атаку на правом фланге. Пока лишь аут. Стерлинг после ввода мяча в игру пытается пробить из-за пределов штрафной площади, но не попадает даже по мячу. Потеря.
3’ ГОЛ! Вот это начало. Коло Туре совершает грубую ошибку в обороне, скидывая мяч оппоненту. Следует удар с дальней дистанции, и Миньоле не удается зафиксировать мяч. Абало тут как тут на добивании. Счет открыт!
3’
Гол! 1:0
Дани Паулос Абало
5’ Начало для гостей абсолютно обескураживающее. Не везет так не везет. Англичане пытаются взять под контроль мяч и прийти в себя.
7’ Стерлинга выводят на ударную позицию, но защитник болгарской команды принимает мяч на себя. У голкипера хозяев Стоянова пока работы нет. Но обязательно будет.
8’ ГОЛ! "Ливерпуль" сравнивает счет. Защитнику Моци после высокого заброса в штрафную не удается выбить мяч куда подальше, а после отскока Ламберт перекидывает головой мяч через вратаря в дальний угол. Равновесие восстановлено!
8’
Гол! 1:1
Рики Ламберт
10’ На встречных курсах проходит игра. В обороне отсиживаться никто не собирается. Футбол веселый, задористый! Есть подозрение, что нас ждет голевая феерия.
11’ Джонсон совершает прорыв по левому флангу и простреливает вдоль ворот. Но там никого из партнеров нет. Стоянов забирает мяч без проблем.
13’ А вот теперь темп, кажется, начинает падать. Но этого стоило ожидать - не всю же игру носиться туда-сюда. Паузы тоже необходимы. Мячом владеет "Ливерпуль", но "Лудогорец" применяет высокий прессинг. По крайней мере, старается.
14’ Мисидьян единоборство у Манкильо на фланге. Неплохой отбор.
15’ Минев получает мяч в штрафной площади "Ливерпуля", и ему никто не мешает бить. Мяч летит выше и правее цели.
17’ Лукас Лейва фолит около бровки на чужой половине поля. Ничего серьезного.
18’ "Лудогорец" зарабатывает угловой. Хозяева предпочитают розыгрыш, а не подачу. Тут же следует дальний удар, но совершенно не опасный. Миньоле легко ловит мяч и начинает атаку своей команды.
19’ Мисадьян едва не выводит Фабиу Эспинью один на один. Но защитник в последний момент подставляет ногу. Еще один угловой у ворот "Ливерпуля".
20’ Коло Туре едва не отправляет мяч в собственные ворота после после сильного прострела с правого фланга. К счастью для англичан, всего лишь очередной угловой.
21’ И еще корнер у ворот "Ливерпуля". Уже четвертый! И сразу за ним следует и пятый. Теперь на правом фланге. До удара хозяева довести розыгрыш "стандарта" не удается.
22’ Хендерсон нарушает правила в борьбе с Дяковым. Штрафной удар в пользу "Лудогорца" - до ворот 32 метра. Бить отсюда неудобно. Скорее всего, мы увидим навес.
23’ Фабиу Эспинью попадает в стенку. Неудачный розыгрыш, прямо скажем.
24’ Надо заметить, что в эти минуты "Лудогорец" играет с заметным преимуществом. Команда Брендана Роджерса исключительно обороняется.
25’ Жуниор Кайсара получает по ногам на фланге. Еще один штрафной в пользу болгар у правой бровки.
25’ Опасная подача следует в штрафную. Миньоле не самым лучшим образом играет на выходе, но к печальным последствиям это не приводит.
26’ А вот и "Ливерпуль" проводит свою атаку и зарабатывает угловой. Ничего опасного создать со "стандарта" англичанам не удается.
27’ Процент владения мячом 50 на 50. Абсолютное равенство. Но хозяева смотрятся предпочтительнее.
29’ Стерлинг выцарапывает мяч у Фабиу Эспинью и идет по центру на ворота Стоянова. Форвард решает пробить из-за пределов штрафной площади, но получается но очень. Значительно выше, чем надо.
31’ Англичане добавляют в активности. Действительно, пора бы уже.
33’ Лукас Лейва руками останавливает рвушегося к воротам "Ливерпуля" Дякова. Арбитр фиксирует нарушение - все верно.
34’ Фабиу Эспинью бьет издали. Удар получается несильным, но мяч попадает в землю перед тем как его ловит Миньоле. Причем останавливает голкипер снаряд лицом, а только потом забирает его руками. Своеобразно.
35’ Стерлинг получает по ногам в центре поля. Штрафной в пользу "Ливерпуля".
36’ Лукас Лейва в борьбе за верховой мяч попадает локтем в лицо Дякову. Арбитр ограничивается штрафным ударом без желтой карточки, хотя основание вынести предупреждение у него были.
37’ Гол! Кайсара ошибается и "Ливерпуль" тут же наказывает. Стерлинг получает мяч, проходит вперед и пасует на ход Хендерсону, который в касание замыкает передачу. Англичане впереди!
37’
Гол! 1:2
Джордан Хендерсон
39’ "Лудогорец" не расстраивается или, по крайней мере, вида не подает. Продолжают атаковать хозяева и снова зарабатывают угловой. Розыгрыш в очередной раз неудачный.
40’ Шкртел блокирует мяч после дальнего удара. Болгары наседают.
42’ Стерлинг слишком агрессивно идет в отбор и нарушает правила. Арбитр все видит и фиксирует фол на половине поле "Лудогорца".
43’ Шкртел в падении выбивает мяч головой из своей штрафной площади после подачи Жуниора Кайсара.
44’ Мисидьян проходит по флангу и простреливает практически от лицевой линии, мяч летит точно в руки Миньоле. Да и не было в той зоне никого из игроков "Лудогорца.
45’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-Й ТАЙМ!
46’ Абало пытается нанести удар с лета после высокой подачи с левого фланга в штрафную, но мячу не попадает.
47’ Высокая подача с правого фланга на Джеррарда не доходит до адресата. Защитник "Лудогорца" первый на мяче.
48’ Мисидьян решается на дальний удар. Мимо цели. Но задумка имеет право на жизнь - Миньоле в первом тайме зачастую выглядел неважно.
50’ Александров упускает мяч за лицевую линию в попытке выполнить подачу в штрафную.
51’ Абало попадает в положение "вне игры".
52’ "Лудогорец" как и в первом тайме имеют преимущество и атакуют позиционно. Оборона "Ливерпуля" справляется.
53’ Жуниор Кайсара идет в обводку на своей половине поля и теряет мяч. "Ливерпуль" ничего опасного из этой ситуации не извлекает.
54’ Марселинью пасует на Минева в штрафную площадь. Могло получиться очень остро, но защитник не успевает за мячом - слишком сильна передача.
56’ "Ливерпуль" привык к однообразным атакам "Лудогорца", которому не хватает неожиданных ходов. Нужно что-то предпринимать хозяевам, если они намерены взять очки.
57’ Моци в подкате отбирает мяч у Стерлинга. Арбитр считает, что сыграно чисто. Выглядело это все довольно опасно.
58’ Александров бьет издали низом. Левее ворот. Миньоле введет мяч в игру.
59’ Хендерсон фолит на Фабиу Эспинью. Штрафной удар.
60’ Стерлинг почувствовал боль в ноге. В игре возникает пауза - форварду требует помощь медицинской бригады.
61’ Хендерсон хватает руками на подступах к штрафной "Ливерпуля" Мисидьяна. Арбитр назначает штрафной. До ворот довольно близко.
62’ Эспинья отправляет мяч со "стандарта" выше ворот.
63’ Стерлинг берет на себя инициативу и эффектным финтом обыгрывает защитника и входит в штрафную. Дальше следует подача на дальнюю штангу, но арбитр фиксирует нарушение - Ламберт врезается во вратаря.
65’ Мисидьян падает на левом фланге, находясь рядом с Манкильо. Но контакта и вовсе не было. Арбитр делает устное предупреждение симулянту.
67’ Джеррард подает с правого фланга на Стерлинга в штрафную, но Александров прерывает верховую передачу.
69’
Замена
Жунинью Кишада - Дани Паулос Абало
69’ Стерлинг пытается обыграть на фланге Жуниора Кайсара, но бразилец ставит корпус и провожает мяч за лицевую линию. От ворот введет мяч в игру Стоянов.
71’ Острыми контратаками обмениваются команды одна за другой. Опасно было в обоих случаях, но взятия ворот не состоялось.
72’
Замена
Кристальду Фариас Вандерсон - Михаил Александров
74’ Жунинью Кишада бьет издали, но мяч летит мимо. "Лудогорец" начинает нагнетать. Оно и понятно: времени все меньше и меньше, а терять-то уже нечего.
75’ "Ливерпуль" высоко прессингует "Лудогорец", не давая болгарам выйти со своей половины поля.
77’ Жунинью Кишада попадает в положение "вне игры".
78’ "Ливерпуль" зарабатывает угловой. Мяч после подачи попадает в руку защитнику, но она находилась в естественном положении, поэтому пенальти не назначен.
79’ Лукас Лейва не дает Дякову сделать длинную передачу вперед. Не прижимаются к своим воротам гости, а стараются встречать соперника как можно выше.
80’ Жуниор Кайсара подает с правого фланга в штрафную "Ливерпуля". Первый на мяче Манкильо.
81’
Замена
Хамза Юнес - Фабиу Эшпинью
81’ Стерлинг выходит один на один со Стояновым, но форварду не удается переиграть вратаря! Интрига все еще жива. А передачу, кстати, выполнял Джеррард.
82’
Замена
Альберто Морено - Рахим Стерлинг
83’ Шкртел прерывает поперечную передачу Юнеса от лицевой линии. "Ливерпуль" играет в обороне довольно уверенно.
85’ Напряжение нарастает и нарастает. "Лудогорец" атакует позиционно. Начинается самое интересное.
86’ Вандерсон подает угловой с левого фланга, мяч из своей штрафной головой в падении выбивает Джеррард.
87’ Лукас Лейва останавливает Мерселинью у левой бровки, выбивая мяч в аут.
88’ Гол! Добивается-таки своего "Лудогорец". Очередной угловой оказался удачным для хозяев. Вандерсон подает с правого фланга, мяч после одного рикошета попадает в голову Терзиеву, который не промахивается. А Миньоле и не думал играть выходе. Счет равный!
88’
Гол! 2:2
Георгий Терзиев
89’ Вот это развязка! Нужно отдать должное "Лудогорцу", который не опускал руки до последней минуты.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ "Лудогорец" идет в атаку на последних минутах. И ничьей им мало!
90+3’ Вот и все! "Ливерпуль" играет вничью с "Лудогорцем" на выезде и прерывает свою серию из четырех поражений кряду. Шансы на выход в плей-офф остаются у всех. Все в этой группе решится в последнем туре. Вместе с вами за встречей следил Владимир Иринчеев. До свидания!