7 августа 2020 года • 22:00

Манчестер Сити — Реал, 7 августа 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 августа 2020 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Etihad Stadium (Манчестер, Англия), Вместимость 55097

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Всем привет! Вслед за Лигой Европы возвращается и главный клубный турнир Европы. И как возвращается! "Реал" серьезно рискует не пройти в следующий этап после домашнего поражения от "Сити" - 1:2. Получился ли у Зидана перевернуть ход противостояния, узнаем уже по ходу самого матча.
0’ Сложность ситуации для "Реала" состоит не только в домашнем поражении. Сегодня в Англии не сыграют дисквалифицированный Серхио Рамос (а как без него играть в обороне, мадридцы не особо и в курсе), травмированный Хамес и Мариану, а также Гарет Бэйл, которого Зидан решил проучить и не взять на выезд в Манчестер. За результат отвечать лишь тренеру, но этот шаг пока выглядит очень рискованным.
0’ У "Манчестер Сити" также есть проблемы, и о них принято говорить вслух. Глобально команда сейчас проваливает сезон (Кубок Английской лиги - очень слабое утешение), и поправить впечатление может лишь удачное выступление в Лиге чемпионов. Делать это придется без Серхио Агуэро, который все еще лечится, и Бенджамен Менди, у которого также дисквалификация.
0’ ::warning:: "Реал": Куртуа - Карвахаль, Варан, Милитау, Менди - Модрич, Каземиру, Кроос - Родригу, Бензема, Азар.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Фернандинью, Ляпорт, Канселу - Де Брейне, Родри, Гюндоган - Фоуден, Жезус, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Горожане" зонами пытаются выжимать соперника. А "Реал" не может центр поля перейти, все очень качественно у хозяев.
3’ "Реал" в розовой форме выглядит очень эффектно, но как это скажется на игре, пока неизвестно.
5’ Небесно-белые никуда не спешат. Им счет устраивает, а вот сопернику нужно забивать дважды. Ударов пока нет вообще.
6’ Де Брейне со средней дистанции решил зарядить на силу - от Милитау мяч ушел на угловой.
7’ Де Брейне с углового здорово подал на восемь метров, Фернандинью выпрыгивал, но к мячу так и не добрался.
9’
Рахим Стерлинг ::ball:: ГОЛ! Стерлинг! Варан на левом краю штрафной потерял мяч, Жезус быстро подобрал и покатил на линию вратарской, откуда Стерлинг уже пробил по пустым!
10’ Для "Реала" практически ничего не изменилось. Все равно нужно забивать два мяча, но пропускать уже точно не стоит.
12’ ::warning:: Опять жара перед воротами "Реала". Началась суматоха, удары Де Брейне и Гюндогана - оба заблокировали защитники.
13’ Стерлинг нарушил правила с Милитау, а так едва не случилась вторая обрезка в штрафной. Что было в первый раз - вы прекрасно помните.
14’ Вот Модрич наносил удар со средней дистанции - выше. Ладно, хоть бить мадридцы начали.
15’ Перед своей штрафной непонятно что делают гости. С Рамосом и без него - это две разные команды, уже сейчас видно.
16’ ::warning:: Стерлинг перед штрафной спокойно получает мяч и бьет - немного не попал Рахим в правую девятку!
18’ Кажется, Каземиру в подкате сзади снес Стерлинга в штрафной площади. Пока нет пенальти, но ВАР наверняка просматривает эпизод.
20’ ::warning:: Бензема на линии штрафной развернул Ляпорта и пробил в правый угол - Эдерсон в падении тащит!
21’ Азар плотно пробивает с 22 метров в правый угол - теперь уже Эдерсон намертво забирает мяч.
23’ А, вспомнили же об эпизоде со Стерлингом. Очень откровенно рисовал Рахим, можно было и желтую получить за симуляцию.
25’ "Реал" начинает все больше катать мяч. Мадридцы почувствовали, что пора бы уже идти забивать.
28’
Карим Бензема ::ball:: ГОЛ! Бензема! А вот это уже интереснее! Родригу на бровке ушел от Канселу и выполнил справа кросс на линию вратарской. Карим выпрыгнул и пробил мимо Куртуа в ближний угол!
30’ Хозяева теперь пошли атаковать большими силами. Ничего себе, а смысл так рисковать?
32’ Канселу сегодня не радует. То в обороне стоит столбом, то в атаку придет и подаст неизвестно куда.
33’ Уокер показал, что и он умеет атаковать. Кайл пошел сам по центру в атаку, каким-то чудом добрался до линии штрафной и пробил очень высоко.
34’ Азар потихоньку привыкает к английскому футболу. Все больше идет в обыгрыш, пытается на себя брать. А команде это сейчас надо.
37’ ::warning:: Милитау классно сместился слева в центр и пробил на силу в дальний угол - Куртуа успел сложиться и отбить!
39’ Становится все больше борьбы. Наверное, ничья к перерыву выгодна обеим командам.
41’ Де Брейне уронили перед штрафной - Брых никак не отреагировал, хотя нарушение было однозначно. Ярость бельгийца можно понять.
42’ ::warning:: Теперь уже Куртуа неудачно выбил от ворот, Фоуден перехватил мяч и пробил в правый угол - чуть неточно!
43’ Карвахаль классно "прочитал" передачу Стерлинга в центр, не дав Де Брейне с 11 метров расстреливать ворота.
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! "Реал" выполнил минимальную задачу на первый тайм - забил. Да, команда и пропустила, но до спасения нужно отличиться еще раз. А что будет дальше, неизвестно, начнется совсем другой футбол.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Канселу в штрафной продрался к лицевой линии, посмотрел и отдал неудачный пас. А Де Брейне так хорошо набегал.
48’ ::warning:: Стерлинг с левого края выбежал на свидание с Куртуа, сблизился и пробил в ближний угол - Тибо рукой взмахнул мяч в сторону!
49’ ::warning:: Де Брейне с углового справа попытался закрутить под ближнюю штангу - Куртуа успел переместиться по линии и отразить мяч!
51’ Милитау опять очень опасно играет в обороне. На себя бразилец берет, когда за спиной никого нет. Это очень опасно.
53’ Кроос попытался пробить издали - Фернандинью без проблем блокирует. Правда, потом пришлось поприседать, в корпус ему прилично прилетело.
55’ ::warning:: Куртуа успел выбежать из ворот и броситься в ноги Стерлинга, не дав Рахиму пробить по пустым!
56’ "Горожане" опять выглядят интереснее. Назревает гол в ворота "Реала", а это может убить всю интригу.
57’ Карвахаль успевает оказаться в центре обороны и в подкате заблокировать удар Де Брейне. Провалов у мадридцев все больше и больше.
60’ Уже и Модрич пребывает за линией мяча. Кажется, вскоре и Бензема придется садиться ниже, что мешать соперникам.
61’
Марко Асенсио - Родригу
61’ Родригу запомнился лишь результативным пасом. И все. А вот и Асенсио.
62’ Де Брейне теперь оказался на правом краю и сильно прострелил вдоль ворот - никто не успел в темп атаки.
63’ Кстати, "Ювентус" в параллельном матче ведет с "Лионом" - 2:1. При таком счете туринцы не проходят дальше.
65’ ::warning:: Жезус после серии коротких передач оказался перед Куртуа и пробил под перекладину - Тибо опять рукой перевел мяч выше!
67’
Бернарду Силва - Фил Фоден
67’ Бернарду Силва выходит, свежесть в атаке Гвардьоле не помешает.
68’ Хозяева пока полностью контролируют ситуацию на поле. Давненько у ворот Эдерсона не было ничего интересного.
68’
Гол! 2:1
Габриэл Жезус ::ball:: ГОЛ! Жезус! Вот это да, что же Варан сделал ::anger:: Французский защитник головой плохо скинул мяч назад на Куртуа, Габриэл сыграл на опережение и в касание с десяти метров покатил мимо голкипера!
70’ Начался навал на ворота "Сити"! Сначала Асенсио неудачно пробил из пределов штрафной, а потом защитники заблокировали и удар Модрича.
71’ Парад ошибок от Варана продолжается. От Рафаэля мяч отскочил к Стерлингу, Рахим отдал на Фернандеша, которому не дали спокойно пробить из пределов штрафной.
73’ Стерлинг продолжает картинно падать в штрафной. Интересно, когда он уже свою желтую получит?
75’ Очень много невынужденных ошибок у "Реала". Сегодня подопечные Зидана стабильностью точно не радуют.
76’ Карвахаль едва не отдал на пустые на Жезуса... Кажется, мадридцы сами "плавят" команду...
77’ Жезус мощно из-за пределов бьет - очень высоко. "Реал" что-то не может центр поля перейти.
78’ Кстати, сегодня Зидан может проиграть первое противостояние в плей-офф Лиги чемпионов. До этого он все выигрывал.
81’
Давид Сильва - Рахим Стерлинг
81’ А вот и Давид Сильва, который сегодня проводит последний матч на "Этихаде".
81’
Лука Модрич
82’ А "Ювентус" так и не может забить третий мяч в ворота "Лиона". Там интрига держится до последнего.
83’
Лука Йович - Эден Азар
83’
Лукас Васкес - Даниэль Карвахаль
83’
Федерико Вальверде - Лука Модрич
84’ Зидан сделал три замены, бросив в бой всех самых сильных. Времени очень мало, надо забивать дважды.
86’ ::warning:: Давид Сильва едва не уложил мяч в правую девятку со штрафного, мяч пролетел на пару сантиметров выше!
87’ Теперь уже Йович падает в штрафной соперника. Неужели во времена ВАР они думают, что за это может быть пенальти?
88’ Родри сводит ногу ::trauma:: Ну или красиво тянет время испанский полузащитник.
89’
Николас Отаменди - Родри
89’ Отаменди выходит. Наверное, Никлас сыграет в обороне, а Фернандинью перейдет в центр поля.
90’ Четыре минуты есть на два мяча у "Реала".
90+1’ На данный момент "Манчестер Сити" выходит на "Лион". Вот это подарок для Гвардьолы.
90+2’ Хозяева катают мяч в центре поля, никуда не спеша. Не видно, за счет чего "Реал" может спастись.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Манчестер Сити" побеждает дома "Реал" и шагает в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридцы сегодня ошибались очень часто, особенно, Рафаэль Варан. Две ошибки француза стали результативными, из-за этого такой результат. А сыграют англичане, скорее всего, с "Лионом", который удерживает в эти минуты нужную разницу в Турине. Следите за обновлениями ленты новостей, и узнаете все точно. На этом все, хороших выходных!