1 апреля 2014 года • 22:45

Манчестер Юнайтед — Бавария, 1 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 1 апреля 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 75 199 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

0’ Всем привет! Ура-ура! Сегодня стартуют первые четвертьфиналы Лиги чемпионов. Сегодня мы с вами совершим виртуальное путешествие на «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» попытается спасти провальный сезон, «Бавария» сохранить почетное звание действующих победителей турнира, а я, Александр Коноплев, попытаюсь стать единственным комментатором, который не будет постоянно вспоминать финал Лиги чемпионов-1999. До встречи в 22.45.
0’ Возможно, нас читают люди, которые только сегодня приехали из полугодичной командировки на крайний север, поэтому специально для них я немного расскажу о форме команд. «Манчестер Юнайтед» после ухода Фергюсона показывает совсем не тот футбол, к которому привыкли болельщики. Команда занимает седьмое место в английской премьер-лиги, имея самый минимум шансов на чемпионство.
0’ «Бавария» начала сезон с поражения в Суперкубке Германии, и с тех пор болельщики мюнхенцев пребывают в отличном настроении. Судите сами: подопечные Гвардьолы выиграли Суперкубок УЕФА и стали чемпионами Германии за семь туров до финиша. Отметим, что единственное поражение в сезоне «Бавария» от другой манчестерской команды — «Сити». Только вот та игра не имела турнирного значения.
0’ У «Баварии» сегодня отсутствуют Данте и Тиагу Алькантара. Первый дисквалифицирован, второй получил серьезную травму и рискует пропустить чемпионат мира. У хозяев из-за повреждений не сыграют Эванс и ван Перси. Патрис Эвра посмотрит матч с трибуны из-за перебора желтых.
0’ Составы. «МЮ» (4-3-3): Де Хеа — Джоунс, Фердинанд, Видич, Бюттнер — Феллаини, Кэррик, Гиггз — Валенсия, Руни, Уэлбэк. «Бавария» (4-2-3-1): Нойер — Рафинья, Мартинес, Боатенг, Алаба — Лам, Швайнштайгер — Роббен, Кроос, Рибери — Мюллер.
0’ Обслужит матч бригада арбитров во главе с Карлосом Веласко Карбальо. В нынешнем сезоне испанец судил четыре встречи финального этапа Лиги чемпионов, включая игру между "Манчестер Сити" и ЦСКА.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Райан Гиггз сегодня играет в своем 141-м матче Лиги чемпионов. Рекорд, напомню, принадлежит Раулю — он слышал гимн Лиги чемпионов на один раз больше.
3’ Алаба дошел до штрафной "МЮ", но австриец так и не решил кому пасовать. Мяч после его подачи уходит в аут.
4’ Уэлбек забил, правда, не по правилам. Дэнни сыграл рукой в чужой штрафной.
5’ "Бавария" провела вторую атаку правым флангом за пять минут. Бюттнер, заменяющий Эвра, пока что сильно жмется к воротам.
5’ Мюллер свалил Видича в штрафной Де Хеа. Мюнхенцы обычно редко фолят на чужой половине поля, а тут такое…
6’ Уэлбек взял на себя смелость обыграть троих защитников "Баварии" на ограниченном участке поля. Не получилось — гражданин товарищ форвард упал, а судья даже не остановил игру.
8’ Роббен решился на удар из правого угла штрафной. Мяч полетел по красивой дуге, но приземлился уже за пределами поля.
9’ Нойер начал показывать свои коронные номера с мячом. Вратарь "Баварии" подразнил форварда "МЮ" на расстоянии пяти метров, а потом выбил мяч в аут.
11’ Момент! Рибери мягко навесил с правого края штрафной на линию вратарской, но сначала Мюллер не смог подставить бедро, а потом Алабе не хватило роста, чтобы результативно сыграть головой.
13’ Первый угловой подает "Бавария". Кроос навесил на ближнюю штангу, но там Рио опередил Роббена, выбив мяч на новый корнер.
14’ Второй навес Крооса пришелся в центр штрафной, но и там защитники манкунианцев сыграли надежно.
15’ Кроос сделал пас на Лама, но по сути оказал ему медвежью услугу — через полсекунды Филип рухнул на газон при помощи Валенсии.
15’
Антонио Валенсия
17’ Еще один интересный момент! Роббен, получив мяч от Рибери, дошел до лицевой и прострелил вдоль ворот. Бюттнер в подкате выбил мяч на угловой, хотя показалось, что мяч летит в сетку.
18’ Как хорошо играет Кроос! Скорость принятия решений, наверное, превышает скорость света.
18’ Рибери решил проверить бдительность Де Хеа мощным ударом из-за пределов штрафной, но в итоге Франк удостоверился в собственном сбитом прицеле.
20’ Владение мячом: 22 против 78. М-да. Пока все плохо для манкунианцев.
22’ Феллаини вспомнил свои лучшие годы в "Эвертоне", перехватив пас Крооса в центре поля. Правда, хозяев хватило только на три передачи.
22’ Рибери забросил мяч за спины защитников "МЮ", где своего часа ждал Роббен. Однако, Арьен не смог обработать эту передачу. От ворот пробьет Де Хеа.
24’ Каррик заблокировал дальний удар Крооса. Давно не было ударов в створ.
26’ Рибери поскользнулся на ровном месте, подарив мяч Джоунсу. Вот на таких вот мелочах и держится хрупкое равновесие в матче. "Бавария" как-то легкомысленно относится к этой встрече.
27’ А вот и первый будильник. Аут "Манчестера" в центре поля. Кэррик выбросил мяч далеко вперед, где его подобрал Уэлбек. Ничего особенного в чужой штрафной Дэнни сделать не смог, но сам факт должен насторожить.
29’ Валенсия в одиночку закрыл зоны Джоунса и Фердинанда, отведя угрозу от своих ворот.
30’ Эх, Руни, мешок ты с крупой. Такая интересная атака могла получиться, сыграй Уэйн в одно касание.
31’ Де Хеа! Роббен! Отличный момент. Роббен классно пробил с правого угла штрайной, а Давид в отличном броске перевел мяч на угловой.
32’ А вот и Нойер вступает в игру. Уэлбек пробил с 20 метров, но точно в руки Мануэлю. Немецкий кипер достаточно спокойно повел себя в этом эпизоде.
33’ Минута блокировок и перехватов. Сначала Руни бил по воротам, но попал в Лама. В ответной атаке Джоунс обокрал Мюллера и не дал пробить Рибери, лишив "Баварию" верного момента.
34’ "Бавария" немного повозмущалась по поводу игры рукой со стороны Бюттнера, но судья не увидел ничего криминального.
36’ Что-то очень много падений у штрафной хозяев. Кто там только не падал за последние несколько минут.
37’ Еще одно хорошее действие защитников "МЮ". Видич будто знал, куда будет пасовать Рибери, чтобы в нужный момент закрыть Мюллера и вынести мяч подальше от ворот.
39’ Между собой команды сыграли 10 матчей. Пока впереди "Бавария": +3=5-2, 12-11.
40’ Нойер! Провал обороны "Баварии" — Уэлбек вышел один на один с Нойером, и зачем-то решил его перекинуть. Длиннорукий Мануэль на месте — пижон Дэнни получил по носу.
42’ Шестой угловой подаст "Бавария". Манкунианцы к флажку еще не подходили.
42’ Уэлбек попытался выскочить один на один во второй раз за тайм, но для этого Дэнни пришлось нарушить правила против Боатенга. Фол. "Бавария" начнет атаку.
44’ Атаки "Баварии" доведены до автоматизма. Рибери обыграл несколько защитников и отдал пас в ту зону, где должен был находиться Роббен. Арьена там не оказалось — он завязывал шнурки чуть позади.
45’
Синдзи Кагава - Райан Гиггз
45’ А вот и атака "МЮ". Подача Гиггза с левого фланга - Руни из центра штрафной сбрасывает мяч к Уэлбеку, а тот отдал направо Валенсии. Антонио пробил из неудобной позиции, заработав первый угловой для "красных".
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Возьми себя в руки сын самурая. Первое касание Кагавы обернулось падением японского футболиста.
47’ Швайнштайгер бил с острого угла, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Зрителям с противоположной трибуны показался гол.
49’ В этом сезоне Уэйн Руни стал главным британским бомбардиром Лиги чемпионов, а обогнал он по этому показателю самого Гиггза.
51’ Потихоньку "Бавария" превращается в ту "Барселону", которая переставала играть, если ее все устраивало. Гвардьола — опорник, и мысли у него опорнические.
52’ Нойер покинул пределы штрафной, чтобы опередить форварда "МЮ".
53’ Кагава заметно оживил игру хозяев. Японец повозился с мячом у штрафной, отдал к боковой линии на Валенсию, а тот выполнил неплохой навес на Руни. Уэйн пробил, но точно в руки Нойеру.
54’ Роббен и Мюллер сыграли в "стенку" в штрафной "МЮ", но удар голландца заблокировал Рио Фердинанд.
56’ Сегодня Роббен и Рибери проводят по 80-му матчу в еврокубках. На счету француза 21 мяч, а у голландца на один больше. Но еще не вечер.
57’ Не футбол, а бильярд. Одни бьют, другие отражают. Сейчас Кроос бил, но хозяев спас Видич.
58’ Гоооол! Внимание, Видич! "МЮ" заработал какой-то нелогичный угловой, который пошел подавать Руни. Заброс Уэйна в центр штрафной, где Видич без какого-то сопротивления со стороны "Баварии" бьет в правый угол ворот Нойера. 22-я передача Руни в Лиге чемпионов!
58’
Неманья Видич
59’ А Видич забивает третий мяч в 51-й игре Лиги чемпионов.
61’ Еще один интересный момент. Кагава выскочил один на один после быстрого розыгрыша штрафного, но Нойер был первым на мяче.
61’
Бастиан Швайнштайгер
62’ Швайнштайгер свалил Кэррика в 28 метрах от ворот. Руни вызвался исполнять этот штрафной, но мяч после его подачи ушел за лицевую.
63’
Марио Манджукич - Томас Мюллер
63’ 62 минуты играла "Бавария" без центрального форварда.
65’ Кроос бил, Фердинанд блокировал. Сегодня уже такое было.
67’ Гооол! А это неожиданно! Навес с правого фланга. Манджукич получил мяч на дальней штанге, после чего сбросил в центр. Там Феллаини проиграл борьбу Швайнштайгеру, и Бастиан с девяти метров пробил точно в сетку ворот Де Хеа.
67’
Гол! 1:1
69’ Валенсия сидит на газоне, пытаясь привлечь внимание судьи. Непонятно - это травма, или попытка потянуть время?
71’ В очередной раз Роббен пробил из правого угла штрафной, и опять мяч разминулся с воротами. А ведь никто Арьену и не думал мешать - было время прицелиться.
72’ Какая борьба на поле! Руни, который все чаще опускается вниз, сделал длинный пас на правый фланг. Валенсия разобрался с первым защитником разобрался, а потом въехал в Боатенга. Штрафной.
74’
Эшли Янг - Александр Бюттнер
74’
Марио Гетце - Тони Кроос
74’ По замене сделали тренеры. Оба усилили нападение, а значит будет еще веселее!
76’ Янг сделал неплохую подачу с правого фланга, но его кросс был отбит защитой "Баварии". Дубль два — и Янг зарабатывает угловой.
78’ Роббен! Гетце в штрафной получил пас с левого фланга, оставил мяч Роббену, а тот пробил с 12 метров в десяти сантиметрах от штанги.
80’ В этом сезоне премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" проиграл 10 матчей — рекорд за все годы в премьер-лиге. Это, чтобы вы могли оценить нынешнее состояние команды.
81’ Опасный момент. Роббен скрытым пасом нашел в штрафной Рибери, который выдал отличный пас в центр вратарской на Манджукича. Хорват до мяча не дотянулся.
82’ Редко такое увидишь - форвард фолит на защитнике. Видич получил локтем в челюсть от Манджукича. Желтая.
82’
Марио Манджукич
84’ Роббен все больше и больше напоминает Зидана. Не только прической, но и манерой игры, и повышенным вниманием со стороны обороны. Зинедина в лучшие годы держали вшестером.
85’
Хавьер Эрнандес - Дэнни Уэлбек
85’ Что покажет мексиканец в оставшиеся 7-8 минут? Интересно посмотреть.
87’ Гонят олдтраффордяне своих любимцев вперед. Однако "Юнайтед" не торопятся. А зачем? Счет неплохой, времени осталось немного, сами не опозорились.
89’ Чичарито получил длинную передачу от Янга, и уже пытался выскочить один на один с Нойером, но его свалил Хави Мартинес. Это не фол последней надежды — в заветном треугольнике было два футболиста гостей.
89’
Хави Мартинес
90’ "Манчестер Юнайтед" отбился от очередной атаки гостей и пошел в контрнаступление. Однако их счастье было недолгим — Швайнштайгер сбил Руни и покинул поле после второй желтой.
90’
2-я желтая карточка
90+2’ Долго покидал Бастиан поле. Непонятно, сколько компенсировал арбитр. Хватит ли времени на что-нибудь?
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ А вот и все. "Бавария" снова забила, но так и не обеспечила удобный для себя результат. Через неделю в Мюнхене "Манчестеру" будет непросто, но добиться успеха будет не так уж и сложно. Тем лучше для нас — лично я уже веду обратный отсчет до ответной игры. С вами был Александр Коноплев. Спасибо за внимание. До новых встреч.