2 октября 2018 года • 22:00

Манчестер Юнайтед — Валенсия, 2 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 2 октября 2018 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 73 569 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Славко Винчич (Словения)

0’ И "Манчестер Юнайтед", и "Валенсия" в своих чемпионатах, мягко говоря, пока не радуют. "МЮ"идет на десятом месте в таблице, и требования отставки Жозе Моуринью звучат все громче. У "Валенсии" дела и того хуже - 14-я строчка и всего пять забитых мячей - меньше всех в ла лиге.Но сейчас начинается совсем другое действие. Совсем скоро на "Олд Траффорд" заиграет самая известная футбольная мелодия, и все тяжелые мысли о чемпионатах должны улетучиться. Итак, это Лига чемпионов, второй тур группового турнира, "МЮ" - "Валенсия"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ В России традиционно большая армия поклонников "Манчестер Юнайтед", клуб остается одним из любимых для наших фанатов. Но рискну предположить, что за гостей сегодня в нашей стране будут болеть более активно. Ведь в их составе играет заслуженный мастер спорта, лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 Денис Черышев!
0’ Команды давно не встречались друг с другом - целых восемь лет. В целом они играют друг против друга на равных - пять ничьих в восьми играх.
0’ Не могу сказать, на чьей стороне симпатии Winline, но вот котировки явно говорят за команду Моуринью.
0’ ::warning::"МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": де Хеа - Валенсия, Смоллинг, Байи, Шоу - Феллаини, Матич, Погба - Рэшфорд, Лукаку, Алексис Санчес. Запасные - Ромеро, Дармиан, Линделеф, Фред, Мата, Мактоминэй, Марсьяль.
0’ ::warning::"ВАЛЕНСИЯ": Нету - Пиччини, Габриэл Паулиста, Гарай, Хосе Гайя - Кокелен, Кондогбья, Парехо, Гонсалу Гедеш - Родриго, Батшуайи. Запасные - Доменеч, Рубен Везу, Солер, Гамейро, ЧЕРЫШЕВ, Диакаби, Васс.
0’ Ну что, Черышев пока в запасе. Значит, будет кем усилить состав!
0’ Матч из-за пробок стартует на 5 минут позже. В подтрибунном помещении два француза Погба и Кондогбья тепло пообщались друг с другом.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Санчес на линии лицевой принял мяч, но назад откатить уже некому было. Мяч потерял.
4’ Неудачно Матич грудью принял мяч, тот отлетел Гедешу, хавбек прошел по флангу, навесил в центр на Родриго. Неточно.
5’ Выбегал Рэшфорд к воротам Нету - офсайд.
8’ Матич в центре поля принял мяч, долго искал, кому отдать, но так и не нашел.
10’ Лукаку сместился на фланг, пытался обыграть Паулисту, но один в один не удалось бельгийцу перехитрить соперника.
13’ Неплохая атака "МЮ", Погба пропустил мяч для Лукаку, тот отпустил мяч далековато. Борьба, игрок "МЮ" падает - все в рамках правил.
15’ Рэшфорд! Отлично прошел мимо троих соперников и на подходе к штрафной пробил в ближний угол! Неточно!
16’ На трибуне легенда "МЮ" Дэвид Бекхэм. Может, присматривает кого-нибудь для своего клуба MLS? Если вы не в курсе, то в 2020 году планируется вступление в североамериканскую лигу команды из столицы Флориды, Бекс - один из ее совладельцев?
17’ Лига MLS - закрытое соревнование, как НХЛ или НБА, туда вступают при наличии стадиона, финансовых гарантий и т.д. Как вы относитесь к такой схеме? Может, стоит задуматься о ней в нашем футболе? Чтобы не было ситуаций а-ля "Тосно" или "Сатурн"? Пишите в комментариях!
18’ Ой, как Валенсия жестко встречает Гедеша. Хавбек "Валенсии" получил повреждение. Вообще за такое и карточку можно дать.
20’ Гедеш как будто хромает. Неужто травма все же?
21’
Франсис Коклен
24’ "Валенсия" идет в неспешную атаку. Ищет продолжения, но пока все плотно.
26’ Рэшфорд из центра штрафной пробил! Но попал в ногу защитнику! Нету не успевал бы среагировать!
27’ Интересно, но Рэшфорд все больше оказывается в центре атаки, а Лукаку смещается направо. Тренерская хитрость или стечение обстоятельств?
30’ Опасный штрафной у ворот "Валенсии". На Погба нарушил правила Батшуайи.
32’ Алексис пробил мощно, но прямо в голову Гараю. Не зря в "Зените" аргентинец играл, сразу виден уровень!
32’
Морено Родриго
35’ Байи снова оказывают помощь. И разминается Линделеф. Кажется, замена требуется.
36’ За годы Моуринью мог разучиться тренировать, но уж точно что не разучился - это играть на камеру. Эмоционально жестикулирует, что-то показывает, и все это с эффектнейшим видом.
37’ На трибунах бывший капитан "МЮ" и главный тренер "Валенсии" Гари Невилл. Часто в подобных случаях задаются вопросом, за кого футболист болеет, но это явно не тот случай. Испанцев он тренировал меньше сезона и не очень успешно. "МЮ" посвятил полжизни.
39’ Атака "Валенсии", сбрасывал Родриго под удар Парехо, но не очень точно. И капитану уже было сложно бить прицельно.
42’ Не клеится игра у "МЮ" в последние минуты. Но "Валенсия" недалеко ушла. Играют примерно на уровне телевизионной картинки из Манчестера - вроде без косяков, но почему-то периодически проскальзывают какие-то глюки и дрожь.
44’ Шоу простреливал в штрафную на Лукаку, Гарай эффектно завел руку за спину и отразил мяч грудью.
45’
Даниэль Парехо
45+1’ Гедеш неожиданно едва не открыл счет! Пробил мощно издали - выше ворот!
45+3’ Нечасто такое бывает - целых три минуты добавили к первому тайму. Ну вообще закономерно - Байи долго оказывали помощь.
45+3’ "МЮ" шел в последнюю атаку. Лукаку и Санчес вроде бы помешали друг другу, но чилиец выцарапал мяч... Впрочем, прострелить с фланга не удалось - все закрыто.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Не самый выдающийся футбол, надеюсь, во втором тайме повеселее будет.
45+5’ Я знаю, вы ждали, что скажет по матчу Winline!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Матич фолит на Кондогбья на своей половине поля. Ничего извлечь из этого "Валенсии" не удалось.
49’ Интересная атака у "Валенсии". Гайя отдал на ход Гедешу, тот на Родриго. Форвард вошел в штрафную, отдал назад на Гедеша - хавбек промазал мимо ворот.
52’ "Валенсия" неспешно идете в очередную атаку. Гости в начале тайма получше смотрятся.
53’ Угловой у "МЮ". Рэшфорд подавал - Нету уверенно забрал мяч.
54’ А теперь уверенно забрал мяч Моуринью. Не дал почему-то бросить мяч одному игроку "Валенсии", зато с улыбкой отдал другому. Это он свои психологические игры любимые включает?
55’ И сразу же шанс у "МЮ"! Санчес выцарапал мяч на фланге, перевел на Рэшфорда, тот пробил - прямо в соперника!
56’ Кажется, удар Рэшфорда попал в Кондогбья. Хавбек лежит на газоне, врачи оказывают ему помощь.
58’ Ох, Конгдогбья после оказания помощи чуть проблемы своим не создал. После углового головой не очень удачно выбивал мяч, при том, что за его спиной Нету собирался забирать.
60’ Алексис Санчес рвался на дальнюю передачу, Гайя толкнул его. Срыв атаки и штрафной. Да, сейчас "Валенсия" не может сказать "Эфхаристо, Гайя". Можно забивать с такой точки.
61’ Погба неплохо пробил под перекладину - Нету отражает на угловой!
62’ Первый угловой не удалось исполнить - арбитр попросил Гарая и Феллаини не так агрессивно толкаться.
63’ Со второй попытки вышло весьма интересно. До удара дело не дошло, но Погба едва не пробил почти с линии вратарской.
65’ Гедеш и Гайя на фланге разыгрывают атаку - никак не удается прострелить, все закрывают защитники "МЮ".
67’ Классный момент! ::hands:: Пиччини навесил в штрафную, Родриго эффектно в касание отдал мяч под удар Батшуайи, но форвард не смог нормально пробить из центра штрафной!
70’ Лукаку оказался в одиночестве против двух защитников! Никто не прибежал помочь, и Лукаку сам пробил! Угловой!
72’ Санчес получил мяч в центре штрафной. Собирался пробить, но толком не дали ему это сделать.
73’
Кевин Гамейро - Миши Батшуайи
73’ Первая замена у "Валенсии". Да, Батшуайи сегодня не очень ярко выглядел. А мы все ждем Черышева.
74’ Лукаку бил в упор - Нету выручает команду! Снова угловой!
76’
Антони Марсьяль - Алексис Санчес
76’ А теперь замена у "МЮ". Стоя его болельщики провожают.
78’
Карлос Солер - Франсис Коклен
78’ Меняют Кокелена. Видимо, Черышева мы сегодня не увидим. Слева "Валенсия" увереннее смотрится. Хотя Гедеш может устать.
80’ Кондогбья хватает за руку Погба возле штрафной. Отличный шанс для "МЮ". Там на трибунах мастер штрафных Бекхэм. Не опозорьте честь мастера!
82’
Денис Черышев - Гонсалу Гедеш
82’ Лукаку опозорил честь мастера и бездарно пробил в стенку.
82’ А вот и он! Теперь на поле один заслуженный мастер спорта у "Валенсии" и ни одного - у "МЮ"!
85’
Кристиано Пиччини
86’ Рэшфорд рискнул пробить с острого угла - перекладина!
86’
Ромелу Лукаку
87’
Хосе Гайя
88’ Момент у "МЮ"! Навес с углового, Лукаку пробил головой - выше ворот!
90’ А вот Черышев отметился. Точнее, на Черышеве отметились - фол Байи.
90+2’
Жоффре Кондогбья
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ И "МЮ", и "Валенсия" проводят весьма невыразительный матч. Черышеву восьми минут для чуда не хватило, в общем, весьма неудачная игра для обеих команд. Посмотрим, что будет с ними дальше. А наш матч окончен, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!