30 сентября 2015 года • 21:45

Манчестер Юнайтед — Вольфсбург, 30 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Old Trafford (Манчестер, Англия), 74 811 зрителей, Вместимость 75643

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

0’ Движение соперников ЦСКА после старта на турнире оказалось разнонаправленным. "Манчестер Юнайтед", проиграв в Эйндховене, затем разделался со своими оппонентами во внутреннем календаре и возглавил турнирную таблицу английской премьер-лиги. "Вольфсбург" же после трудной победы над армейцами продолжил терять очки в бундеслиге, так что фаворитом в сегодняшней встрече быть никак не ему. Как выйдет в действительности? За этим с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Только по одному изменению сегодня в стартовых составах обеих команд по сравнению с предыдущими матчами в национальных лигах. У "МЮ" вместо отсутствующего в заявке на игру вице-капитана команды Майкла Каррика в опорной зоне сыграет Бастиан Швайнштайгер, а у гостей там же будет действовать Максимилиан Арнольд, тогда как Андре-Хорст Шюррле начнет встречу на скамейке запасных.
0’ Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В центре поля проходят дебютные мгновения встречи, а первым из вратарей, опережая форвардов соперника, в игру вступает Диего Бенальо.
4’ Даниэль Калиджури в своей первой же атаке обыграл на фланге троих и в результате затем уже получил мяч от Макса Крузе в штрафной прямо перед Давидом де Хеа, мимо которого пробил в ближний угол.
4’
Даниэль Калиджури
6’ "Манчестер" в субботу "проспал" почти весь первый тайм против аутсайдера "Сандерленда". В таком же состоянии пока находится и сейчас.
8’ Уэйн Руни пробуждает трибуны классным пасом на ход Мемфису Депаю, который только в подкате успевает прервать Кристиан Треш.
10’ Прессинг начинают применять хозяева - и довольно успешно. Немецкая защита оказывается к этому не совсем готова.
11’ Вот уже "Вольфсбург" в полном составе вынужден обороняться на своей половине поля.
13’ Маттео Дармиан убегает в прорыв по левому флангу и точно простреливает на противоположный Хуану Мате, удар которого в падении головой прерывает Данте.
15’ Антони Марсьяль с линии штрафной крученым ударом прицеливается в дальнюю "девятку" и чуть-чуть не попадает.
17’ В атаку "волки" больше не переходят, теряя мяч уже в центре.
19’ Второй удар Маты метров с пятнадцати - Бенальо ловит мяч.
21’ Почти на отбой приходится играть немцам под активным прессингом, мяч сохранить у себя они сейчас не могут.
23’ Навесы один за другим пошли на ворота Бенальо. Защита с ними пока так или иначе справляется, а очередная атака заканчивается неточным дальним ударом Швайнштайгера.
25’ Контратака гостей по левому флангу, прострел в центр, и Бас Дост в прыжке едва не дотягивается до летящего мяча.
26’ И тут же в ответ Марсьяль отменным пасом справа выводит на пустой угол ворот Руни, который метров с десяти бьет... над перекладиной!!!
28’ Швайнштайгер в подкате перехватывает мяч у центрального круга, Мата тут же забрасывает его за спины защитникам на ход Депаю, который головой затем посылает в руки Бенальо.
30’ Первая после гола затяжная позиционная атака "Вольфсбурга" к завершающему удару так и не приводит.
32’ Кристофер Смоллинг пытается со своей половины поля вывести к воротам Руни - чуть неточно.
33’ Пенальти в ворота "Вольфсбурга"! Калиджури выставил руку на пути мяча после прострела Маты.
33’
34’ Мата с точки уложил мяч в левый от себя нижний угол - Бенальо направление удара не угадал.
34’
Гол c пенальти! 1:1
Хуан Мануэль Мата
36’ Данте сбивает Марсьяля на правом фланге манчестерской атаки. Штрафной хозяева разыгрывают безуспешно.
37’ Депаю дважды подряд позволяют пробить из пределов штрафной. С первым ударом справляется Бенальо, второй принимают на себя защитники.
38’ Марсьяль на грани офсайда выходит один на один после заброса из глубины поля - лайнсмен перестраховывается, поднимая флажок.
39’
Морган Шнейдерлен
41’ Шнейдерлен и Швайнштайгер один за другим чрезмерно жестко пошли в отбор, и опорники "МЮ" тут же "повисли" на карточках.
41’
Бастиан Швайнштайгер
43’ "Вольфсбург" игру выравнивает. Сейчас Дракслер у чужой штрафной вынуждает Антонио Валенсию упустить мяч за боковую линию.
45’
Эшли Янг - Антонио Валенсия
45’ Продолжает Дракслер бороздить периметр штрафной - теперь уже с мячом. В конце концов, простреливает в ее центр, где защитники действуют на перехвате.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В свойственной себе нынешнему манере "МЮ" раскочегарился ближе к середине игры. Чтобы справиться с более слабыми соперниками, этого хватало. Но в Лиге чемпионов - пока еще нет. Ну и нельзя забывать о том, что два следующих тура "Манчестер" будет играть с ЦСКА. С каким-то настроением?
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется опасной атакой "Вольфсбурга" слева и прострелом на Доста, который в падении успевает прервать Дармиан.
50’ У противоположных же ворот слева Депай навешивает на голову Марсьялю, который совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча.
52’ Теперь Депай с той же позиции зарабатывает угловой, сам же его подает, и трибуны требует еще одного пенальти за игру рукой, но игра продолжается.
53’ Игра была продолжена, и Мата с лета сделал фантастический пас пяткой, после которого Смоллингу оставалось только успеть к мячу и катнуть его мимо Бенальо!
53’
Гол! 2:1
Крис Смоллинг
55’ А вот уже и де Хеа приходится в падении выручать команду после сильного удара Калиджури низом с линии штрафной.
57’ "МЮ" продолжает контролировать мяч, не допуская пока больше таких провалов.
59’ Неподготовленный дальний удар Депая приходится в руки вратарю. Игра тем временем разбивается на краткие фрагменты.
61’ Депай, закрывая мяч корпусом, локтем заехал по лицу оппоненту.
61’
Мемфис Депай
62’
Андреас Перейра - Мемфис Депай
64’ Смоллинг чуть было не получает повреждение голеностопного сустава, неудачно приземляясь на ногу. К счастью, бежит, не прихрамывая.
66’ Швайнштайгеру выкладывают мяч под удар для атаки "вторым темпом", но он по нему толком не попадает.
68’ Атаки по-прежнему ведет "Манчестер Юнайтед", а при потере мяча все так же продуктивно прессингует.
70’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
70’
Андре Шюррле - Максимилиан Арнольд
71’ Двойная замена мгновенно отражается на ходе игры, и Шюррле посылает мяч в полуметре от дальней штанги!
72’
Фил Джоунс - Бастиан Швайнштайгер
74’ Теперь Шюррле проникающим пасом в штрафную вынуждает в подкате спешно выносить мяч тоже едва вошедшего в игру Филипа Джоунса.
76’ Следом "Вольфсбург" зарабатывает угловой. Дракслер со второй попытки доставляет мяч к воротам, где их спасает подставленное колено... Уэйна Руни, оказавшегося к ним ближе всех!
77’
Себастьян Юнг - Кристиан Треш
79’ Ашли Янг наказан карточкой за затяжку времени. Да, настолько прижат к воротам сейчас "МЮ".
79’
Эшли Янг
81’ Маттео Дармиан приспособился к Андре-Хорсту Шюррле, и уже гораздо успешнее вступает против него в отбор.
83’ Много стандартных положений перед штрафной "Манчестер Юнайтед", как следствие много навесов, но с ними защита справляется.
85’ Второй подряд штрафной прямо по центру ворот "привозит" хозяевам Морган Шнейдерлен, у которого, к слову, желтая карточка уже есть.
87’ Сильным ударом в обвод "стенки" Рикардо-Иван Родригес посылает мяч в сантиметрах от ближней штанги!
89’ "Манчестер" начисто лишен мяча и только старательно пытается перекрыть подступы к штрафной площади.
90+1’ Три минуты добавлено, и, наконец, до "МЮ" доходит очередь бить штрафной. До ворот метров двадцать.
90+2’ Андреасу Перейре не удается перебросить мяч через "стенку".
90+3’ Диего Бенальо вводит мяч в игру ударом от ворот, пытаясь начать последнюю атаку.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. К двум следующим турам против ЦСКА "Манчестер Юнайтед" не подойдет чрезмерно разозленным потерями очков. "Волки" постарались урвать свое на "Олд Траффорд", но не более того. За ходом их встречи, украшением которой стал решающий чудо-пас пяткой Хуана Маты, с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!