6 декабря 2017 года • 22:45

Марибор — Севилья, 6 декабря 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марибор (Марибор) – Севилья (Севилья). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2017 года на стадионе Ljudski vrt (Марибор, Словения). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Ljudski vrt (Марибор, Словения), 11 976 зрителей, Вместимость 12435

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)

0’ Накануне в половине групп розыгрыша Лиги чемпионов были сыграны заключительные матчи. Увы, ЦСКА не удалось прыгнуть выше головы, победить в Манчестере и пробиться в плей-офф. Сегодня это попытается сделать "Спартак". И пока красно-белые будут творить подвиги в Ливерпуле, в Словении состоится другой матч группы E - "Марибор" - "Севилья"! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ Ключевой роли в судьбе красно-белых сегодняшний матч не сыграет - им в любом случае нужно побеждать в Ливерпуле. Выиграют - выйдут в плей-офф. Нет - поедут в Лигу Европы вслед за ЦСКА. Однако если "Севилья" потеряет очки, то "Спартак" в случае победы финиширует аж на первом месте в группе! Когда вообще последний раз российские клубы выигрывали группу Лиги чемпионов? Наверное, все тот же "Спартак" в 1995-м.
0’ "Марибор", хоть и потерял все шансы на евровесну, вряд ли собирается просто так сдаваться. Словенцы явно захотят отомстить за 0:3 в первом круге. "Ливерпулю" за 0:7 отомстить не удалось, так может, сейчас выйдет? Да и попрощаться с Лигой чемпионов на высокой ноте на глазах у своих болельщиков - это же замечательно!
0’ Впрочем, Winline вообще не верит в "Марибор" 12.0 против 1.22 на "Севилью".
0’ ::warning::"МАРИБОР": Ханданович - Милец, Шулер, Биллонг, Вилер - Врховец - Байде, Пихлер, Кабха, Бохар - Таварес. Запасные - Цотман, Ахмеди, Хотич, Вршич, Дервишевич, Палчич, Крамарич.
0’ ::warning::"СЕВИЛЬЯ": Рико - Меркадо, Кьер, Лангле, Эскудеро - Крун-Дели, Писарро, Банега - Сарабия, Бен Йеддер, Корреа. Запасные - Сория, Гайс, Навас, Гансу, Муриэль, Васкес, Нолито.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Уже по первым минутам понятно: как минимум болельщики настроены серьезно. Громко поддерживают "Марибор" прямо со стартового свистка.
6’ Первый угловой сегодня - у ворот Хандановича. Подавал Банега, но неудачно - защитники выбили.
8’ Пока что особо ничего не происходит. Команды потихоньку присматриваются друг к другу. "Севилья" больше владеет мячом, но у "Марибора" чувствуется запас прочности.
10’
Маркос Таварес ::ball:: ГОООООООЛ!!!! Как вам начало! Подача Милеца в штрафную, и Таварес с линии вратарской замкнул навес уже в пустой угол!
11’ Что ж, тем интереснее. А "Спартаку", чтобы выиграть группу, осталось всего ничего - выиграть у команды Клоппа в Ливерпуле. Пока как-то не получается.
12’ Мяч-снаряд после подачи-навеса Крун-Дели уходит-вылетает за лицевую-пределы поля. Угловой-корнер.
13’ Подача углового не очень удачная, как и мой каламбур в предыдущем сообщении. Защитники мяч выбивают.
15’ Сарабия дважды неудачно подает в штрафную. В параллельном матче один футболист дважды играет гораздо успешнее.
17’ Банега придержал соперника в центре поля. Фол, и мяч снова у "Марибора". Хозяева пока смотрятся уверенно, хоть и меньше держат мяч.
18’ А "Марибор" чуть второй не забил! И снова после подачи с фланга! На этот раз Шулер выиграл верховую борьбу и пробил головой рядом со штангой!
20’ Крун-Дели в касание отдает Бен Йеддеру, тот возле штрафной падает, но вроде все в рамках правил. Попытка контратаки "Марибора" - нет продолжения.
21’ Шулер рискованно отдавал назад Хандановичу. Чуть форвард "Севильи" не перехватил мяч.
24’ Банега высоко подал со штрафного, Биллонг лучший на подаче, вынес мяч. Пока со "вторым этажом" у "Марибора" все в порядке. Гол забили, навесы пресекают.
26’ Вилер фолит на Банеге. Банега сегодня вообще самый активный у гостей.
28’ И опять Банега - мощно пробил с дальней дистанции, Ханданович забрал мяч намертво.
29’ Пихлер сделал замах с претензией на лучший гол тура. А в итоге пробил коряво, слабо и очень мимо.
31’ Банега на этот раз решил не бить издали, отдал направо на Меркадо. Тот навесил - слишком сильно.
32’ Какой момент у "Марибора"! Таварес отдал в штрафную на Бохара, тот отстался один против одного защитника. А пробил довольно бесхитростно.
34’ Навес "Севильи" в штрафную - а там никого нет.
35’ Бен Йеддер шикарным ложным замахом убрал в штрафной Шулера, но защитник исхитрился и в чистом подкате выбил мяч.
35’
Алекс Пихлер
37’ Корреа пробил с угла штрафной "Марибора" в ближний угол. Ханданович фиксирует мяч и на всякий случай падает на газон. Так надежнее, мяч не выскочит.
39’ Прострел вдоль вратарской "Марибора", хозяева снова спокойно выбивают мяч.
41’ "Севилья" по-прежнему вроде бы как атакует, но толку от этого как если бы не атаковала. Ни одного опасного момента.
42’ Уххх!!! Как Таварес зарядил сейчас метров с десяти! Мощно пробил с разворота, но увы, неточно. А жаль, был бы эффектный гол. И опять же "Спартаку" помощь занять первое место. Повторюсь, красно-белым сейчас всего лишь нужно обыграть "Ливерпуль".
44’ "Севилья" пока не выглядит как команда, которой не мешало бы сегодня победить, чтобы проблем не было.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! ::time::
45+2’ Вау. Это было неожиданно. "Марибор" не просто шальным ударом случайно вышел вперед. Нет, он реально смотрится лучше. Увереннее. Надежнее. Как будто не эта команда совсем недавно проигрывала "Севилье" 0:3, а "Ливерпулю" вообще 0:7.
45+3’ И расклады Winline очень существенно поменялись по сравнению с началом игры...
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time:: Ну что, будет сенсация?
48’ Эскудеро решил пробить из-за штрафной. Неплохо пробил. Но неточно.
49’ Ханданович!!! Браво! Сперва отразил мяч коленом после рикошета, затем перевел мяч на угловой после удара на добивании от Сарабии!
50’
Дамьян Бохар
53’ Я раскрыл причины активности Банеги. Наверное, он единственный не знает счет в параллельном матче. Какая боль.
54’ Сарабия пробил из-за штрафной. Выше ворот!
56’ Байде был один на фланге, но пас был слишком сильный, пришлось отходить к бровке за мячом, продолжения в итоге уже нет.
59’
Гансу - Микаэль Крун-Дели
59’ "Так жить нельзя", - решает "Севилья" и делает первую замену.
60’ Банега уже почти упустил мяч за лицевую, но все же исхитрился прострелить в защитника и заработал угловой.
61’ Ничего себе! Метров с 30 Эскудеро пробил в нижний угол! Ханданович вовремя сложился и мяч забрал! Вот что значит опыт.
62’ Тем, кто предпочитает следить за матчем "Ливерпуль" - "Спартак", я предлагаю переключиться на наш матч. У нас интрига и равная игра.
63’ А вот и очередь "Марибора" наносить дальний удар! Бохар со всех сил бьет - мимо ворот!
66’ И снова Бохар бьет издали! И снова выше ворот! Его уже можно называть "пушка страшная"?
68’ Много дальних ударов. Сарабия сейчас пробил несильно, на исполнение. Исполнение не удалось - мимо ворот.
70’
Гонсалес Хесус Навас - Габриэль Меркадо
70’ Защитника меняет хавбек... Не устраивает "Севилью" поражение!
72’ Огонь у ворот "Марибора"! Бен Йеддер пробил в упор, Ханданович отразил, на добивании Банега - в защитника!
74’ А Ханданович, кстати, в январе отмечает юбилей, который в России традиционно не отмечают. В смысле, 40 лет.
75’
Гансу ::ball:: ГОООООЛ!!! Долгий розыгрыш у штрафной "Марибора", Гансу пробил издали, и Ханданович допускает нелепую ошибку, пропуская мяч, летевший прямо в него!
76’
Луис Муриэль - Виссам Бен-Йеддер
76’ Да, на всякого мудреца довольно простоты. Хвалили мы Хандановича, хвалили, а он такой вот ляп допустил.
76’ У "Севильи" еще одна замена.
77’
Мартин Милец
78’ Кстати, ничья в этом матче тоже сделает "Спартак" первым в группе - теперь нужно только победить "Ливерпуль". Как думаете, удастся? Время еще есть.
79’
Даре Вршич - Алекс Пихлер
79’ Ну и сейчас настало время замен у "Марибора".
81’ У "Марибора" был шанс на интересную контратаку, но словенцы упустили мяч в безобидной ситуации. В ответную атаку пошла "Севилья". Корреа пробил слабо и неточно.
83’ Гансу чуть дубль не делает! Прострел в штрафную, он в подкате пытался замкнуть ее и направить мяч в пустой угол - чуть не дотянулся! ::hands::
85’ Байде подавал в штрафную - угловой после рикошета от Эскудеро.
88’ Ханданович забирает мяч после навеса. Что-то мне кажется, что счет сегодня не изменится.
89’ Байде прострелил на Тавареса, тот не успевает к мячу, который забирает Рико.
90’
Дино Хотич - Дамьян Бохар
90’ Бохар получает заслуженные аплодисменты. Достойно сыграл.
90+2’ Навас с угла штрафной мощно пробил. Прямо в защитника.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! ::time::
90+5’ Ну вот и все! Думаю, это тот случай, когда обе команды могут быть довольны результатом. "Марибор" провел достойный поединок и набрал первое очко в турнире не в матчах со "Спартаком". А "Севилья" с учетом параллельной встречи... В общем, вы наверняка все прекрасно знаете, не будем о грустном. Групповой турнир Лиги чемпионов в эти минуты заканчивается! Ждем завтрашней жеребьевки, уверен, будет весело! А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!