4 декабря 2012 года • 23:45

Милан — Зенит, 4 декабря 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 4 декабря 2012 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 29 508 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Тони Шапрон (Франция)

0’ Добрый вечер уважаемые любители футбола! Через 10 минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча "Милан" - "Зенит". Команды уже размялись и удалились в раздевалки, чтобы выслушать установки своих тренеров.
0’ Команды уже вышли на поле!
0’ На "Сан-Сиро" зазвучал гимн Лиги чемпионов. "Зенит" его больше в этом сезоне, увы, не услышит.
0’ Зато есть шанс попасть в Лигу Европы. Посмотрим, что из этого выйдет.
0’ А стадион-то на половину пуст.
1’ С центра начали миланцы.
1’ С первых секунд и "Зенит", и "Милан" показывают высокий прессинг. Ожидается много борьбы.
3’ Отчетливо слышны "заряды" питерских болельщиков в поддержку своей команды.
4’ Первый угловой в игре подаст "Милан".
4’ Малафеев после навеса ошибается на выходе. Мяч оказывается у Амброзини, тот бьет мимо, но там "роняют" кого-то из миланцев, и хозяева просят пенальти. Судья призывает продолжить встречу.
6’ Сапата выбивает мяч на угловой после финтов Халка.
6’ Очень интересная домашняя заготовка гостей... не прошла.
7’ Следом Халку навешивают на голову. И бразилец бьет выше ворот.
8’ Миланцы - профи! Казалось бы: путевка в плей-офф уже лежит в раздевалке, а они продолжают бороться.
10’ Угловой у ворот Малафеева. Спаллетти на ногах.
10’ Широков прерывает бреющий полет мяча.
11’ Данни бросает Халка в прорыв, но к мячу бразильца не пустил Сапата.
13’ Семак отправляет "парашют" Витселю в штрафную, однако Аксель не догоняет мяч. От ворот.
14’ Удары - 1 (1) - 1 (0).
14’ Владение - 48 - 52.
15’ Эмануэлсон бьет из штрафной - мяч от игрока "Зенита" уходит на угловой.
15’ "Милан" решил разыграть этот угловой. После нескольких попыток обострения мяч оказывается в руках питерского голкипера.
18’ А тем временем в Малаге одноименная команда "душит" "Андерлехт". У испанцев было уже 3-4 возможности забить.
18’ Семак с фланга входит в штрафную и с острого угла бьет. Увы, но Сергей Богданович посылает мяч немногим выше ворот.
20’ Спаллетти что-то громко кричит от бровки.
20’ Халк собрал на себе двух соперников, взяв инициативу на себя, но уже в штрафной отдал мяч Сапате.
22’ Де Шильо очень коварно навесил в штрафную, а там Кркичу помешали опасно пробить из вратарской. Очень опасно было. Угловой.
22’ А вот следом еще один момент у ворот Малафеева. На этот раз Сапата метров с 7 ногой не попадает в створ.
24’ Фламини бьет мимо с линии штрафной.
26’ Владение 57 - 43. Сдает по чуть-чуть "Зенит".
27’ Как-то бесхитростно "Зенит" смотрится впереди. Все отдают мяч Данни, а тот Халку. Бразилец пока за него зацепиться ну никак не может.
28’ Эмануэлсон отважился на дальний удар. Мяч пошел мимо ворот.
29’ "Милан", кстати, тоже не очень оригинальный в атаке. Навесы с фланга, да дальние удары.
29’ Очередная атака "Зенита" с успехом захлебнулась.
31’ Бруну Алвеш в очередной раз прерывает прострел Де Шильо.
32’ По ударам пока 5:2 в пользу "Милана", а на табло по-прежнему нули. Владение 58 - 42.
34’ Ну никак не может "Зенит" подержать мяч в атаке и обострить у ворот.
35’
Данни
35’ А вот Данни опровергает мои слова. У Семака в штрафной выбивают мяч, но он отскакивает к Данни, и португалец посылает мяч в угол ворот - 0:1!
37’ Не совсем логичный гол, но зенитовцы молодцы!
38’ Должен этот мяч вселить уверенность в питерских футболистов.
38’ Кркич после навеса бьет через себя... Мимо.
40’ А "Милан" продолжает диктовать свои условия. Угловой после удара Кркича.
40’ Малафеев отражает удар Фламини, а игроки "Зенита" стояли и ждали свистка по поводу нарушения против Губочана. Могли сейчас хозяева преподать классный урок питерцам.
42’ На "Сан-Сиро", кстати, за игрой наблюдает Фабио Капелло - главный тренер сборной России.
43’ Ломбертс играет рукой.
43’
Николас Ломбертс
43’ Неплохой штрафной у "Милана".
44’ Де Шильо навешивает, а зенитовцы отправляют мяч на угловой.
44’ Отбили питерцы атаку итальянцев.
45’ И все так же "Зенит" никакой в атаке. В графе удары в створ значится циферка - "1". Это тот самый удар Дании.
45’ "Малага" тем временем забила "Андерлехту". Дуда дальним ударом поразил ворота бельгийцев.
45+1’ Минуту добавили к первой половине.
45+1’ Халк здорово увидел подключение Данни и катнул ему мяч. Но хавбек слишком разогнался и упустил мяч.
45+2’ Перерыв
46’ "Зенит" начал с центра поля.
46’
Халк
46’ Халк сыграл рукой, за что и наказан.
49’ Нервно начали питерцы. Но виден заряд на борьбу.
50’ Данни с Витселем и Халком убегает к воротам "Милана", однако португалец передержал мяч и упустил его.
51’ А тем временем "Андерлехт" сравнял счет в Малаге.
52’ Эль-Шаарави уже разминается.
53’ Анюков класно разобрался с защитником на фланге, вошел в штрафную и потерял там мяч, а могло бы быть опасно.
53’ В следующей атаке Малафеев спасает ворот. Хороший сейв делает вратарь.
55’ Классный футбол показывают команды во втором тайме. Мяч в центре почти не держится.
56’ Эх... Срывается атака у "Зенита". Широков классно забегал, но партнеры не смогли выложить ему мяч.
57’ Фламини беьт издали. Мяч летит мимо ворот. И француз слушает претензии от Боатенга и Эмануэлсона.
58’
Матье Фламини
58’ Фламини локтем ударил в голову Губочана.
58’ Эль Шаарави и Петанья уже в шортах Значит, что скоро появлятся на поле.
59’ Халк смещается с фланга и бьет. Мяч срикошетил в руки Аббьятти.
60’ Сорвалась классная контратака питерцев. Данни и Халк выходили против трех соперников. Однако в Халк в последний момент не понял парнера и спрятался за спину защитника. Данни отдал мяч Семаку, а он пробил низом точно в руки Аббьятти.
62’ Владение - 52:48.
62’ Дуда оформляет дубль в ворота "Андерлехта" - 2:1.
63’ "Зенит", кстати, уже большими силами не идет вперед. 3-4 человека - не больше. Видимо, отстаивают счет.
64’ Робинью у бровки. Сейчас появится бразилец.
65’
Робинью - Джамель Месба
66’ Ух ты! Халк сейчас мог выйти к воротам один. Но рефери поднял флаг, сигнализирующий офсайд.
67’ Боатенг метров с 33 посылает мяч выше ворот.
68’ Кстати, с выходом Робинью Кркич сместился на правый фланг.
71’ Неспешная атака "Зенита". Витсель из штрафной пробрасывал мяч Широкову - защита "Милана" на чеку. Угловой.
71’ Ничкего не смогли питерцы извлечь из "стандарта".
73’ "Зенит" не спешит с ударом. Могли провести разящую атаку, но решили сыграть позиционно, но ошиблись и потеряли мяч.
74’ Анюкоооооов!!! Кркич очень опасно входил в штрафную, но Анюков в подкате выносит мяч, а Боатенг не достает его на высоте.
76’ Эмануэлсон на тоненького хотел вывести к воротам Малафеева Робинью. Анюков читает этот ход и прерывает пас.
77’ Зырянов готовится выйти на поле.
79’ "Зенит" катает мяч в центре поля, но "Милан" прессингует.
80’
Константин Зырянов - Халк
80’
Стефан Эль-Шаарави - Матье Фламини
80’ Спаллетти окончательно решил засушить игру.
81’ А вот Аллегри, наоборот, решил додавить гостей.
83’ Халк что-то активно высказывает резервному арбитру. Спаллетти успокаивает бразильца.
83’ Робиииииньюююю! Из штрафной метил в дальний угол. Чуть-чуть не хватило бразильцу точности.
84’ Удары - 15 (4) - 5 (3).
86’ Все 11 игроков "Зенита" на своей половине поля!
86’ Эль-Шаарави из штрафной метит в нижний дальний угол. Самую малость и был бы гол.
86’ Сейчас Канунников выйдет, чтобы потянуть время при замене.
87’
Бруну Алвеш
87’ Алвеш очень грубо сыграл против Робинью.
87’
Робинью
88’
Максим Канунников - Роман Широков
88’ А Робинью наказан за разговоры с судьей.
90’ Кркич бьет издали - Малафеев на месте.
90’ Пять минут добавил судья.
90+1’
Микаэль Лумб - Сергей Семак
90+1’
Андреа Петанья - Боян Кркич
90+1’ Данни в касание отдавал мяч на Канунникова, но судья "зажег" офсайд.
90+2’ Канунников рвался к воротам против двоих защитников, но в последний момент не удержал мяч.
90+4’ С ума сойти! Такой момент питерцы запороли! Зырянов получает пас от Денисова и мог решать судьбу матча, но решил зачем-то обработать и потерял мяч. Потом уже пробил Денисов, но Аббьятти был молодцом.