22 октября 2014 года • 22:45

Монако — Бенфика, 22 октября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Бенфика (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 22 октября 2014 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stade Louis II (Монако, Франция), 12 776 зрителей, Вместимость 18523

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! "Бенфика" едет в гости к "Монако" - ровно в 22:45 по Москве мы начинаем на стадионе "Луи II". У португальцев в графе "очки" - единственная в квартете С "баранка", и сегодня одногруппники петербургского "Зенита" будут бороться за светлое будущее. За ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ Кто бы мог подумать, что после двух туров "Монако" окажется одним из лидеров группы, а "Бенфика" будет прозябать на позорном последнем месте. А как все начиналось? В стартовом матче "Монако" обыграл "Байер" (1:0), а затем увез очко из Санкт-Петербурга (0:0). Лиссабонцы уступили и "Зениту", и немцам с разницей в два мяча: соответственно, 0:2 дома и 1:3 в гостях.
0’ В случае сегодняшнего поражения шансы португальской дружины на выход в плей-офф станут совсем уж призрачными. Впрочем, и у монегасков мотивация на зашкале: надо хорошенько выступать в нынешнем розыгрыше Лиги, поскольку в нынешнем чемпионате Франции команда Леонарду Жардима выступает не очень удачно, застряв в середине табеля о рангах.
0’ Восстанавливающийся после повреждения Кондогбиа, поговаривают, к встрече с "Бенфикой" полностью восстановился, да и появление Бербатова, повредившего голеностоп в игре против "Зенита", вероятно. На больничной койке у монегасков остаются Лопес и Абденнур. У команды из Португалии же ожидается возвращение: голкипер Артур, не встретившийся с "Байером" из-за дисквалификации, снова встанет на ворота.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Бенфика": Артур - Макси Перейра, Лопес, Луизау, Элизеу - Перес, Сальвию, Андре Алмейда, Гаитан, Талиска - Лима. "Монако": Субашич - Фабинью, Раджи, Рикарду Карвалью, Кужава - Дира, Кондогбиа, Тулалан, Жоау Моутинью, Окампос - Бербатов.
1’ Ну, дождались! Стартовый свисток Шимона Марциняка - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ С места в карьер рванул Фабинью, подключился в атаку, выполнил опасный прострел в штрафную, но защитники прерывают передачу. Ух, могло быть жарко!
4’ Окампос, получив передачу на ход, избежал очень успешно положения "вне игры". Смело вошел в штрафную полузащитник "Монако", но дальше просто не смог выполнить пас под удар партнеру.
5’ Какое веселое начало. Уже на пятой минуте можно сказать "очередная атака монегасков". Увы, всю радость от красивого футбола испортил мяч: не дошел, подлец, до Бербатова, который так и норовил пробить головой.
6’ Вот это момент! Окампоса партнеры вывели на пустующие ворота, но Лукас, стремясь пробить в касание, слишком "подсел" и пробил метров с шести выше перекладины! Как же так?
8’ На левом фланге обороны Элизеу руками придержал Переса - мгновенный "горчичник".
8’
Элизеу
9’ Жоау Моутинью исполнит подачу со стандарта. Разбег, бабах, но Артур, действуя на выходе невероятно уверенно и хладнокровно, вынес мяч кулаками подальше от вотчины.
11’ Хозяевам поля удалась затяжная атака, которая, впрочем, завершилась нарушением правил в атаке. Гости только и ждут момента, чтоб организовать ответную атаку от своих ворот.
12’ Хотя игра и порадовала в дебюте опаснейшим моментом и даже первой - ранней не по сезону - желтой каточкой, команды не очень-то спешат вперед. Вот бы увидеть удар по воротам!
13’ Неудачно стандарт хозяевами выполнен: Моутинью по-кошачьи нежно забросил мяч в центр штрафной, но там всех оперативнее действовал Артур, разрядивший ситуацию у ворот "Бенфики".
15’ По-прежнему успокоенная игра находится в центре поля, изредка мяч приближается к воротам тех или иных футболистов. Присматриваются команды друг к другу: первая встреча как-никак!
16’ Атака от скромничающих пока что гостей. Сальвио хотел прорваться по правому флангу в штрафную "Монако", но в защите надежно против аргентинца действовал Кужава.
18’ И снова соперники выдали отрезок игры практически без ворот. Кто-то уже успел поностальгировать по вчерашнему еврокубковому вечеру с его обилием голов? Мы - нет, поскольку верим и в "орлов", и в монегасков.
19’ Тулалан и Кондогбиа распасовку на половине поля "Монако" устроили: кажется, раскрываться хозяева не спешат, пропускают вперед соперника, а он тоже не рвется ставить рекорды уже в первой половине встречи.
21’ Португальцы катают мяч на своей половине поля: их полностью устраивает то, как ведут себя красно-белые, но одеяло инициативы по-прежнему бесхозно болтается в центре поля.
22’ Лима из пределов штрафной пытался пробить, но недалеко от ворот Субашича вовремя оказался Раджи, который и заблокировал удар противника.
23’ Пестовали очень аккуратно и долго свою атаку португальцы, но внезапно пасом взорвался Элизеу - отдал в штрафную на Лиму, еще один удар которого и блокировал все тот же Раджи.
25’ Немного больше начали владеть мячом игроки "Бенфики", нежели в первые минуты. Гости прогрессируют по ходу матча, приспосабливаются и дарят надежду на результативность.
26’ Лисандро Лопес очень грубо в центре поля встретил Бербатова - Димитар оказался на газоне, где и лежит, не давая возобновить игру.
26’
Лисандро Лопес
28’ Кажется, мы продолжаем. Элизеу нарушил правила, на левом фланге обороны коленом сыграв аккурат в колено Фабинью.
29’ После подачи со стандарта Тулалан нанес отменный удар головой по воротам "Бенфики", но вот точным назвать его пальцы не поворачиваются.
31’ Моутинью принял мяч на входе в штрафную, вот только переиграть бразильца Луизау ему не удалось. Защитник непреклонен - мяч оказывается за лицевой линией.
32’ Все никак не удается Бербатову подстроиться под мяч, чтобы нанести точный удар. Очередная попытка завершилась и вовсе повреждением - Димитар ушел за пределы поля.
33’ Показывает болгарин, морща нос, что у него повреждение. По-видимому, Леонарду Жардим будет искать сменщика Бербатову: Димитар сам жестами просит замену.
34’
Антони Марсьяль - Димитар Бербатов
34’ И до этого матча бывший форвард "МЮ" был поврежден, и сегодня ему встречу до конца доиграть не удалось.
36’ Неудержимый Сальвио сорвал покровы с атаки соперника, не дав Окампосу хорошенько занести удар.
36’
Эдуардо Сальвио
38’ Подходит к концу первый тайм, но почему-то команды темп так и не установили приличный. Удары в створ? Всего разок и слышали.
39’ Получив мяч с правого фланга, Лима нанес удар в одно касание с линии вратарской площади! Субашич лишь в падении добрался до мяча - спасение!
41’ Не теряет надежды на ударную концовку первого тайма Лима: побежал в одиночку против всей грозной обороны "Монако", но эта попытка провалилась молитвами Раджи.
43’ Радует игра обилием единоборств, хотя и нет особого шика-блеска в сегодняшнем противостоянии. Впрочем, еще вперед много времени - думается, "Монако" попробует воспользоваться хозяйским положением, чтобы завоевать желанные три очка.
44’ Впрочем, как это сделать без Бербатова, с уходом которого монегаски будто бы позабыли, как добраться до ворот Артура, пока не совсем ясно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! А вот и пауза. Отдохнем, переварим увиденное, подумаем. Ни "Монако", ни "Бенфика" пока что ни на йоту не приблизились к голевым достижениям. Впереди - второй тайм, в ходе подготовки к которому стоит заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ у нас в Монако!
47’ Недолго думая, монегаски большими силами рванули на чужую половину поля. Неужто Леонарду Жардим поработал? До этого им никак не удавалось создать даже подобие опасного момента у ворот гостей.
49’ Мартьяль принял передачу на ход, двинул вперед, увидев возможность оперативного простора. В штрафную входить не решился, нанес издали сильный удар - чуток не попал в угол ворот Артура!
50’ Флангом атака шла "Монако", но Дира, выполняя передачу в штрафную, ошибся и направил мяч в руки вратарю "Бенфики".
52’ Талиска пробил со штрафного, направляя мяч не только выше стенки, но и выше перекладины ворот. Неудача - время хватиться за голову.
53’ Совсем неудачно упал в центре поля Моутинью - не такого результата верхового единоборства ждал Жоау. Кажется, немного повредил плечо португалец.
55’ Вот это Лима! Опаснейший прострел в штрафную хозяев прошел, и бразилец, чудом избежав попадания во "вне игры", тем же чудом не сумел в падении - старательном, отметим - попасть по мячу.
57’ Сальвио с левого фланга закинул в штрафную "конфетку", где Талиска скинул мяч на Лиму. Последний, в свою очередь, так хотел классно пробить с линии вратарской, что нарушил правила оперативнее всех.
58’ Колобком Гаитан ушел от двух оппонентов, войдя в штрафную с левого фланга, кинул мяч мимо еще одного игрока "Монако", а потом ка-а-ак пробил - до попадания в ближний угол ворот не хватило совсем капли!
60’ После подачи углового у ворот Субашича в гордом одиночестве оставался Лима перед створом заветным, но арбитр так невовремя зафиксировал "вне игры" у бразильца.
62’
Янник Феррейра-Карраско - Лукас Окампос
63’ В ответ на вчерашние сорок голов в восьми играх сегодняшние лигочемпионские пары отвечают пока лишь дюжиной...
65’ Бедняга Кужава! Талиска от души дал ему по пяткам, но арбитр решил ограничиться лишь устным предупреждением.
66’ Казалось, вот-вот разродится кто-то на моменты, но снова немного успокоились команды. Продолжают спокойно "орлы" катать мяч в центре поля.
67’ "Бенфика"-то старается! Лима двужильный вытащил мяч по центру, пас на Сальвио оформил, а благодарный аргентинец пробил в дальний угол. Плотно, классно, но Субашич вновь выручил хозяев.
68’
Бебе - Талиска
70’ Команды взяли передышку, нужна она и нам. Оперативные новости из мира спорта - в "Твиттере" нашего "СЭ". 140 символов - а мне больше и не надо.
71’ Карвалью получил свой "горчичник" за подножку на игроке "Бенфики".
71’
Рикарду Карвалью
73’ Кондогбиа! Вот это номер! Опередив Луизау, опаснейший удар головой выдал монегаск - чуть правее ворот пролетел мяч.
74’ Гаитан головой пробросил мяч себе на ход, влетел метеором в штрафную и пробил - немного не дошел до мяча, вот и полетел последний выше перекладины.
76’ Лисандро-Лисандро... Лопес грубо сыграл в подкате на Моутинью, и арбитр решил, что этот фол достоин прямого удаления! Спора нет. Есть красная.
76’
Красная карточка
77’ Ну что, полегче сейчас будет хозяевам взламывать ворота немногочисленной армии "Бенфики"? Посмотрим, как сложатся события, ведь до концовки встречи остается ой как немного времени.
78’
Сезар - Николас Гайтан
78’ Кужава заработал желтую карточку. Арбитр почти полминуты размышлял, наказать ли за то, что он в центре поля снес с ног Сальвио.
78’
Левен Кюрзава
81’ Другая пара группы С - "Байер" и "Зенит" - уже, кажется, все на сегодня решила. В Леверкузене 2:0 - сумеют ли хозяева упустить победу?
82’
Бернарду Силва - Жоау Моутинью
83’ Атаку левым флангом решили развернуть игроки "Монако" - прострел в штрафную оказался не так опасен, поскольку первым на мяче был защитник гостей.
85’ Перес в 30 метрах от своих ворот опасно подкаился под свежего и опасного Бебе, нарушив правила. Впрочем, хозяевам опасно разыграть стандарт не удалось: навеса в штрафную Артура не хватило - арбитр оказался начеку.
87’
Андреас Самарис - Энцо Перес
87’ Спешат вперед футболисты "Монако". Хотят подопечные Жардима реализовать численное преимущество, но пока впереди глухо.
89’ Запасы замен иссякли, и некому больше освежить игру. Осталось минут пять - кажется, по одной приличной атаке успеют провести оппоненты. Надо собраться, иначе счет 0:0 окажется на руку их соперникам!
90+1’ Целых пять минут добавил главный арбитр к основному времени матча. Достойно, у вагона появилась маленькая тележка.
90+2’ Отличный момент упускает "Монако"! Феррейра-Карраско не удалось перекинуть мяч через "стенку" гостевую - жаль!
90+4’ Последняя надежда! Раджи нанес удар с линии вратарской - подвела голова! Не идет мяч в сетку, и все тут - на этот раз от цели право по курсу.
90+5’ Не переиграл Сезара по правилам - получай желтую.
90+5’
Янник Феррейра-Карраско
90+6’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Монако" и "Бенфика" долго испытывали друг друга на прочность, сидя в окопах, и все-таки выстрелил... Выстрелил арбитр, удаливший игрока португальской команды. Лиссабону, впрочем, это не помешало заработать первое очко, и ситуация "орлов" в квартете С кажется теперь не такой уж страшной. А вот "Монако" продолжает степенно набирать очки - отличный у "Зенита" одногруппник, крепенький. А егодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи в еврокубках!