25 августа 2010 года • 22:45

Осер — Зенит, 25 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Осер (Осер) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 25 августа 2010 года на стадионе Stade de l'Abbe Deschamps (Осер, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Stade de l'Abbe Deschamps (Осер, Франция), 15 277 зрителей

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Здравствуйте! Через 15 минут начнется ответный матч 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов "Осер" - "Зенит".
0’ Стартовые составы вы можете увидеть в соответствующей закладке.
0’ Первая встреча, напоним, завершилась победой россиян - 1:0. Единственный гол на счету Александра Кержакова.
0’ "Зенит" сегодня сыграет в голубой форме, "Осер" - в белой.
0’ Небольшой стадион в Осере заполнен почти до отказа. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Фанаты "Осера" разворачивают большой французский флаг.
3’ Скорости довольно высокие, но пока много сумбура.
4’ Очень приличная шумовая поддержка у хозяев.
5’ Мейра останавливает прорыв Еленя.
8’ Кулибали прерывает быструю атаку "Зенита".
9’ Кержаков освобождается от опеки защитника и бьет с линии штрафной. Вратарь справляется с не самым сильным ударом.
9’ Подача Педретти с углового, Ангбар выше всех выпрыгивает на 11-метровой отметке и головой отправляет мяч точнехонько в "девятку", после чего исполняет небольшой танец.
9’
Седрик Ангбар
11’ Теперь все фактически начинается с нуля. 1:1 по сумме двух матчей.
12’ Жесточайшая борьба на каждом участке поля. И это не преувеличение. Французы настроены крайне решительно и агрессивно. Непросто прейдется "Зениту".
13’ Быстров чуть было не прорвался в штрафную, но его в последний момент остановил Ангбар.
15’ Посмотрим, надолго ли "Осера" хватит с таким высоким темпом.
17’ Семак прерывает пас на Ле Таллека в штрафную. Комбинирует "Осер"...
19’ Конту грудью чуть было не переправляет мяч в собственные ворота. Но для хозяев проблемы ограничиваются угловым.
20’ Губочан решает пробить на силу. Получается мощно, но очень неточно.
21’ Автор гола Ангбар с нарушением правил останавливает Данни и получает "горчичник".
21’
23’ Сорен на самой линии штрафной ловит мяч в руки, не пересекнув при этом границы.
24’ Зырянов не дотягивается до передачи Данни в штрафную.
25’ Фанаты хозяев исполняют "Марсельезу".
26’ Анюков не попадает по мячу в выгодной ситуации.
26’ В последние минуты "Зенит" четко обозначил свое преимущество.
27’ Мяч попадает в руку Грихтингу в штрафной, но пенальти не будет. Защитник даже не видел мяча.
28’ Конту демонстрирует классный дриблинг, но делает неточную обостряющую передачу.
30’ Очень много силовой борьбы. Матч смотрится.
32’ Дважды мог организовать хорошие атаки "Осер", но оба раза подвели неточные передачи.
34’ Ндинга подкатом сзади сбивает Быстрова и получает устное предупреждение от судьи. В приципе, это вполне тянуло на желтую карточку.
36’ Болельщики освистывают Данни. Не очень понятно, за что.
38’ Перспективная атака завершается неточным пасом Зырянова.
40’ Кержаков делает безадресный прострел в штрафную. Аут в пользу "Зенита".
42’ Кержаков из выгодной ситуации попадает в защитника. Правда, Грихтинг опять подыграл себе рукой. И вот тут можно было дать пенальти, так как мяч летел в ворота, а рука не была прижата к телу!
43’ Да, пенальти был. Повтор подтверждаеть это на 100 процентов.
44’ Кадое касаение мяча Данни сопровождается свистом.
45’ Быстров зарабатывает опасный штрафной.
45+1’ Неудачно Зырянов скатывает мяч под удар Кержкакову. Хороший штрафной не использован.
45+1’ Перерыв
46’ В целом, первый тайм прошел с преимуществом "Зенита". Но счет говорит сам за себя. Если он не изменится во втором тайме, нас ждет дополнительное время. Хотя при такой игре голы наверняка еще будут.
46’ Статистика: Удары (в створ ворот) 2 (1) - 5 (2); Нарушения 6 - 3; Офсайды 0 - 0; Угловые 1 - 4; Владение мячом 49 - 51.
46’ Прострел Широкова на Кержакова. Защитник оказывается первым на мяче. Угловой.
48’ Второй тайм начинается тем, чем заканчивался первый - атаками "Зенита".
50’ Слаломный проход Быстрова заканчивается рейдом в штрафную и ударом в ближний угол. Сорен кулаком переводит мяч на угловой. Это был, наверное, лучший в матче момент у "Зенита".
53’ Еще один угловой у ворот "Зенита" заканчивается голом. Кулибали переправляет головой мяч на дальнюю штангу и там Елень ударом "ножницами" забивает невероятный по красоте гол.
53’
Гол! 2:0
Иренеуш Елень
55’
Данко Лазович - Константин Зырянов
55’ "Осер", конечно, сейчас на эмоциональном подъеме, и "Зениту" придется непросто. Но задача, по сути, прежняя - надо забивать. Одного гола при этом хватит, чтобы пройти дальше.
56’ Судья не замечает очевидного углового, и Быстров ему это объясняет. Но, видимо, слишком эмоционально - желтая карточка.
56’
Владимир Быстров
57’ Сомнительный "горчичник" получает Семак. Все сложнее приходится "Зениту".
57’
Сергей Семак
59’ "Зениту" необходимо забивать, а атакует "Осер"...
61’ Семак и Ле Таллек сталкиваются головами в верховой борьбе. Последнему нужна помощь врачей.
63’ Чуть было еще один гол не получил "Зенит". Сначала Елень бил, а потом мимо ворот промахнулся Конту.
64’
Вальтер Бирса - Антони Ле Таллек
64’ Спаллетти отчаянно размахивает руками. Наверное, нужны замены.
64’ Кержаков имел хороший шанс забить, но его удар заблокировал защитник.
65’ Провал "Зенита" в обороне завершается тем, что Губочан откидывает мяч, и Малафеев, посчитав, что тот летит в ворота, сыграл рукой за пределами штрафной. Заслуженная красная карточка, и нужна замена.
65’
Красная карточка
Вячеслав Малафеев
67’
Юрий Жевнов - Владимир Быстров
67’ Ситуация для "Зенита" близка к критической. Но французам надо отдать должное - они бьются как львы.
68’ Жевнов сразу же вступает в игру, парировав удар со штрафного.
70’ Гости владеют мячом, но найти путь к воротам никак не получается.
72’ Данни в безобидной ситуации упускает мяч за боковую линию. Подустал португалец.
73’ Всё не слава Богу у петербуржцев. Сбиваются они на индивидуальную игру. Тревожный синдром.
74’ Данни в выгодной ситуации вместо того чтобы пробить прокидывает мяч. а потом теряет его.
74’ Губочан в последний момент прерывает опасный контрвыпад хозяев. Еще один угловой.
75’ Анюков опережает набравшего ход Конту и выручает партнеров.
76’ Меньше 15 минут уже остается...
77’ Жевнов вновь в игре. Неприятный удар получился у Конту.
77’
Томаш Губочан
78’ Питерские фанаты слышны, но французы болеют очень громко.
79’
Александр Бухаров - Фернанду Мейра
79’ Конту, очень жестко сыгравший против Губочана, пропустит следующий матч. Надеемся, это будет не матч Лиги чемпионов.
79’
Руа Конту
80’ Данни наносит опаснейший удар из штрафной. В полуметре от дальней штанги пролетает мяч.
80’
2-я желтая карточка
81’ Безобидное касание Губочана рукой мяча заканчивается красной карточкой. "Зенит" остается вдеветяром.
81’
Александр Анюков
82’ Самое время вспомнить, что в первом тайме в ворота "Осера" не был назначен 100-процентный пенальти.
82’ Губочан, конечно, не без эмоций покидает поле.
83’ Бруну Алвеш со штрафного бьет прямо в "девятку", но там Сорен. А жаль...
83’ Еще одна классная атака французов заканчивается ударом Еленя. Мимо. Повезло.
85’
Бруну Алвеш
86’
Камиль Шафни - Деннис Олиеч
87’ Кержаков упускает отличный шанс стать героем. Выше ворот он бьет в выгоднейшей ситуации.
89’ "Зенит" держит мяч, однако видно, что у соперника численное преимущество.
90’ Еще один шанс упускает "Осер". Оставалось лишь замкнуть передачу...
90+1’ Не торопится, разумеется, "Осер".
90+2’ Четыре минуты добавлено.
90+2’ Елень бьет выше ворот с линии штрафной.
90+3’ Сорен в прыжке забирает мяч, посланный в штрафную.