28 сентября 2010 года • 22:45

Партизан — Арсенал, 28 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Партизан (Белград) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2010 года на стадионе FK Partizan (Белград, Сербия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

FK Partizan (Белград, Сербия), 25 000 зрителей, Вместимость 32710

Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Арсенал" берет мяч под свой контроль.
2’ Аршавин пытается вывести один на один Шамаха, защитник прерывает передачу. Момент исчерпан.
4’ Подача со штрафного в исполнении Росицки, Санья первым добирается до мяча, но не может нанести прицельный удар по воротам. Вратарь вводит мяч в игру.
6’ Первая осмыленная атака "Партизана". После подачи с левого фланга мяч отскакивает к Клео, и тот решается на удар со средней дистанции - точно в руки Фабиански.
7’ Томич простреливает в штрафную справа, Бойя принимает мяч, но падает на газон в борьбе со Скиллачи. Свисток арбитра молчит, игра продолжается.
9’ Клео на скорости опережает защитников "Арсенала", пытается подработать мяч себе под удар. Бить не дают. Томич пытается помочь нападающему, однако проигрывает борьбу Гиббсу.
11’ Бойя выигрывает верховую борьбу у Скиллачи, Фабиански своевременно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
13’ Томич борется с Гиббсом на углу поля, пытаясь заработать угловой. Защитник "Арсенала" оказывается более расторопным, Фабиански вводит мяч в игру ударом от ворот.
14’ Джуру ошибается вблизи собственной штрафной, Клео выцарапывает мяч и бьет в ближний угол. Получается мощно, но неточно.
15’ "Арсенал" отвечает быстрой атакой, Уилшер в борьбе с двумя защитниками отдает пас пяткой назад под удар Аршавину. Капитан сборной России расстреливает ворота Стойковича с нескольких метров.
15’
Андрей Аршавин
18’ Аршавин на левом фланге освобождается от опеки и сразу же навешивает на Шамаха. Марроканец не дотягивается до мяча.
20’ Футболисты "Партизана" не могут наладить контроль мяча. Каждая воторая передача - в ноги сопернику.
23’ Гости спокойно контролируют мяч на своей половине поля. Хозяева не вступают в отбор. Игра развивается в низком темпе.
24’ Аршавин врывается в штрафную и направляет передачу в направлении Шамаха. Защитник опережает форварда и выносит мяч.
25’ Еще один момент у ворот Стойковича - Уилшер выводит на удар Аршавина, голкипер выбегает на перехват, сокращая угол обстрела, удар россиянина приходится в грудь вратарю.
27’ Аршавин пытается обыграть Крстаича, теряет мяч, который подхватывает Уилшер, Стойкович вовремя выходит из ворот и ногами отражает удар.
27’ Скиллачи не успевает за Клео, следует передача на Камара, который в одно касание бьет метров с 20-25. Мимо ворот.
28’ Аршавин на ударной позиции! Перебрасывает Стойковича, Йованович в последний момент успевает спасти свою команду, выбивая мяч с ленточки.
31’ "Партизан" пытается наладить комбинационную игру. Крайние защитники активно подключаются к атакам. Все навесы в штрафную "Арсенала" ни к чему не приводят.
32’ Пенальти!!! После очередного навеса арбитр встречи фиксирует игру рукой у Денилсона. Хавбек негодует, судья непреклонен.
33’ Лучший бомбардир "Партизана" уверенно реализует 11-метровый. Фабиански падает в один угол, бразилец несильным ударом посылает его в противоположный.
33’
Гол c пенальти! 1:1
"Клео"
35’ Сербы на кураже пытаются развить свой успех. Вступают в борьбу за мяч на чужой половине поля. "Канониры" пытаются отодвинуть игру от своих ворот.
38’ Аршавин на левом фланге пытается обыграть Стевановича. Серб сбивает нападающего, и Штарк назначает штрафной.
39’ Россиянин навешивает в штрафную, Стойкович на выходе кулаками выбивает мяч далеко от ворот. Сонг первым оказывается на подборе, но продолжить атаку не может - потеря.
42’ Илич навязывает борьбу Джуру на подступах к штрафной "Арсенала", защитник фолит, судья без раздумий свистит.
43’ Крстаич решается на удар, но перебрасывает не только стенку, но и ворота. Фабиански в последние минут 15 остается без работы.
45’ Сонг делает передачу вразрез. Мяч пролетает между двух защитников "Партизана", но вот игроков "Арсенала" впереди нет. Безадресный пас.
45+1’ Аршавин прорывается по левому краю, делает навес на дальнюю штангу, никто эту атаку не поддерживает.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Второй тайм начинается атаками "Арсенала". После серии навесов мяч попадает к Росицки, чех наносит удар низом и попадает в руки Стойковичу.
49’ Росицки делает передачу на ход Санья, однако французский защитник не догоняет мяч, упуская его за боковую. Много свободных зон в обороне сербов.
51’ Гости полностью контролируют ход поединка. "Партизан" ждет шанса, чтобы убежать в контратаку. Игра пока проходит в центре поля.
52’ Опасный выпад хозяев, Клео получает пас и не может обработать мяч, находясь уже в штрафной. Удара нет.
54’ Санья обыгрывается с Шамахом, получает обратную передачу и наносит удар примерно с 18 метров. Мяч еле катится мимо ворот.
56’ Аршавин выводит Шамаха один на один со Стойковичем, Йованович сбивает форварда, назначается пенальти.
56’
Красная карточка
Марко Йованович
57’ Аршавин бьет слишком бесхитростно прямо по центру, Стойкович вытягивается в струнку и отбивает мяч. Не удается россиянину сделать дубль.
57’
Незабитый пенальти
59’
Стефан Савич - Неманья Томич
59’ Илич по ногам бьет Шамаха. Грубо начинают хозяева играть, теряя контроль над собой.
59’
Саша Илич
61’ Гости не покидают чужую половину поля. Футболисты "Партизана" сбиваются на отбой, действуя слишком нервно. Такое ощущение, что все игроки гостей находятся в атаке.
62’ Петрович делает неточную передачу. Фабиански забирает мяч в руки и торопится ввести его в игру. Не устраивает такой счет "Арсенал".
64’ "Партизан" налаживает контроль мяча. Команда хозяев переходит в атаку, но слишком уж неторопливо развивается комбинация. Оборона "Арсенала" справляется.
66’ Гиббс обыгрывает защитника, вырывается на оперативный простор и простреливает верхом на Шамаха. Однако судья фиксирует нарушение правил в атаке.
67’ Уилшер лежит на газоне, требуется помощь полузащитнику. Очень грубо Крстаич играет против него. Но все в порядке - молодой хавбек "Арсенала" продолжает игру.
69’
Милан Смилянич - Радосав Петрович
70’ Аршавин двигается вперед по центру, Гиббс на левом фланге открыт, но передача следует в центр. Неточно.
70’ Момент у Аршавина!!! Шамах адресует мяч россиянину, форвард немного продвигается вперед и бьет. Стойкович справляется и спасает ворота.
71’
Гол! 1:2
Маруан Шамах
72’ Росицки с правого фланга делает нацеленную передачу на Шамаха, нападающий бьет головой, голкипер переводит мяч в перекладину, марроканец сам же оказывается на добивании и поражает пустые ворота.
74’
Самир Насри - Джек Уилшир
74’ "Арсенал" продолжает атаковать. Видимо, гости хотят закрепить свое преимущество. Готовится двойная замена. Освежает игру Венгер.
75’
Карлос Вела - Маруан Шамах
78’ Денилсон лежит в центре поля и держится за лицо. Клео задевает его локтем в борьбе за верховой мяч. С трудом поднимается хавбек с газона.
79’ Атаки "Арсенала" теряют скорость на подступах к штрафной. Не хотят гости рисковать и контролируют мяч в центре поля.
81’ Санья выполняет высокую подачу в штрафную, Вела проигрывает верховую борьбу защитнику, мяч отлетает к Аршавину, который бьет низом, но не попадает в угол.
81’ Вела обыгрывает защитника и наносит мощный удар в дальний угол, попадает в защитника, мяч уходит на угловой.
82’ Насри подает с правого фланга, Скиллачи опережает Крстаича и наносит неотразимый удар в дальний угол. Стойкович провожает мяч взглядом.
82’
Гол! 1:3
Себастьян Скиллачи
83’
Гаэль Клиши - Андрей Аршавин
84’
Ивица Илиев - Пьер Бойя
84’ Гиббс сбивает Клео в штрафной. Арбитр назначает пенальти, пострадавший подходит к "точке", Фабиански отражает удар.
84’
88’ "Арсенал" катает мяч на чужой половине. Игроки "Партизана" не вступают в отбор. Похоже, что хозяева смирились с подобным исходом встречи.
89’ Следует удар в исполнении Насри, который лишний раз разминает Стойковича. Опасным момент не назовешь.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Дальний удар по воротам Стойковича, голкипер справляется.
90+3’ Илиев имеет возможность для удара, бьет с близкого расстояния, Фабиански проявляет чудеса реакции и переводит мяч на угловой.