6 декабря 2011 года • 23:45

Порту — Зенит, 6 декабря 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2011 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

do Dragao (Порту, Португалия), 46 000 зрителей, Вместимость 50033

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

0’ Добрый вечер! В 23:45 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Порту" - "Зенит".
0’ Команды уже на поле. Что ж, будем надеяться, что питерцы добьются нужного результата и выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.
1’ "Зенит" забирает мяч на своей половине поля. Нодлинный пас на Лазовича не получается. Офсайд.
2’ Данни получает мяч. Трибуны сразу включаются и освистывают своего соотечественника.
3’ Малафееву приходиться вступать и игру и спешно выносить мяч подальше после передачи назад. Нервничать питерцам сейчас точно не стоит. Нужно как можно быстрее включиться в игру.
3’ Губочан уверенно играет в обороне против Халка и выносит мяч на угловой. Правда судья ффиксирует нарушение против защитника "Зенита".
4’ Мяч пока в основном в центре поля, летает туда сюда. Но вот начинается первая атака гостей. Лазович простреливает с фланга в штрафную, но там только защитники.
5’ "Зенит" пока не стесняется играть через защитников. Но тем приходится далеко выносить мяч, зацепиться за который пока редко удается.
6’ Вот так момент. Грубейшая ошибки Кришито, который упускает Джалму. Форвард выходит на ворота "Зенита", но Малафеев в отличном прыжке спасает свою команду. Вот так сейв. Удар-то был метров с 13. Пронесло, ничего больше не скажешь.
7’ Денисов вроде бы отбирает мяч, но передачу делает неточную. Много брака в действиях питерцев.
8’ Халк идет на троих защитников, но быстро теряет мяч. Хот ьс этим выпадом быстро справились.
8’ Широков разгоняет атаку "Зенита". пасует на Лазовича, который проходит по флангу, но простреливает в защитника. Обидно.
9’ Вот и еще один момент у ворот Малафеева. навес на Халка, который бьет головой, но точно в руки вратарю. Нужно побыстрее собраться обороне питерцев.
10’ Суматохе в штрафной "Зенита" перед угловым. Губочан толкает в грудь Отаменди, который тут же валится на газон. Ну это же португальский клуб.
11’ Преимущество пока целиком на стороне "Порту".
11’ Денисов получает от Джалмы. Штрафной.
12’ Семак играет на опережение и зарабатывает штрафной в 25 метрах от чужих ворот.
13’ Лазович бьет, но попадает в Семака. От ворот.
14’ Малафеев вытаскивает мяч из ближнего угла после удара Родригеса. Угловой.
15’ Еще один угловой у ворот "Зенита".
16’ Еще один удар по воротам Малафеева. на этот раз вытсреливает Роланду. Очень мимо, к счатью.
17’ Лазович на фланге зарабатывает угловой. До чужих ворот не так уж и далеко. Можно навешивать. но "стандарт" разыграли просто ужасно.
18’ Защитники питерцев выглядят нервозно. Пора бы взять себя уже в руки, в противном случае "Порту" рано или поздно доведет атаку до гола.
20’ Зенитовцы пытаются вступать в отбор при получении нападающими мяча. Вроде бы работает, но не всегда.
21’ Данни получает мяч в центре поля, но его тут же оттесняют. Атака "Порту".
22’ "Зениту" банально не удается зацепиться за мяч и перейти в атаку.
23’ Родригес берет игру на себя, прокидывает мяч мимо защитника, но Анюков спасает свою команду, выбивая мяч на угловой.
24’ Кришито отбирает мяч на фланге, проходит до чужой штрафной, пасует на Широкова, но Роману прострелить дальше не получается.
25’ Халк и Джалма разыгрывают мяч в чужой штрафной, под удар ложится сразу четыре защитника. Сработало, но не лучшая стратегия на будущее.
26’ "Порту" пока выглядит быстрее. Ну это логично, "Зенит" то год почти закончил, а португальцы сезон не тка давно начали.
27’ Халк слета ножницами бьет после подачи с фланга, очень красиво и столько же неточно.
28’
Александр Анюков
28’ Анюков нарушает правила на Джалме. Очевидный фол - логичный "горчичник".
29’ Малафеев лишь со сторой попытки забирает мяч после дальнего удара Халка со штрафного. Но удар у Халка-то явно не слабый.
30’ Данни вырезает отличный пас на Файзулина, который мог бы убегать к чужим воротам. Но и принять мяч Виктор не смог, да еще и в офсайд залез.
31’ Джалма легко обыгрывает Кришито на фланге. Опасный навес, но Халку пробить н е дают. Угловой.
32’ Угловой, удар головой, мяч попадает в руку Ломбертса. Свисток. Судья фиксирует нарушение у Майкона, который толкал Губочана.
33’ Владение мячом 59 -41 в пользу "Порту". Удары 8 - 1.
34’ Джалма легко принимает сложнейший пас из середины поля, но к нему тут же подлеает Губочан, которйы и нейтрализует угрозу.
36’ "Порту" пробует через пас пройти в чужую штрафную - не выходит. Малафеев забирает мяч и выбивает его далеко в поле. Причем опят ьмяч у португальцев.
37’ Заброс на Лазовича прилетает в руки Элтона.
38’ Лазович второй раз валится на газон, но вроде бы ничего не было. Странынй момент. Данко просто врезался в противника. не стоило так делать - некрасиво.
38’
да Силва Арруда Элтон
39’ Элтон получает карточку - за разговоры. Видимо, утверждал, что Лазович симулянт. а судья с этим резко не согласился.
40’
Виктор Файзулин
40’ Файзуллин нарушает правила в центре поля, удар сзади по ногам, закономерный штрафной и "горчичник".
41’ Широков разгоняет быструю контратаку, но мяч у нег овыбивают в аут.
41’ Данни получает пас в офсайд.
42’ Тут же еще раз Широков посылает мяч Данни, который вновь ближе всех к чужим воротам. Офсайд.
42’ Семак обрезает полкоманды, теряя мяч в простой ситуации. Халк получает мяч от угла штрафной. Малафеев с трудом фиксирует мяч.
44’ Кришито после навеса с фланга скидывает мяч грудью Малафееву.
45’
Клебер - Стивен Дефур
45’
Константин Зырянов - Роман Широков
45’ Лазович делает пас на Данни, который уже готов был поражать пустые ворота. Но Роланду выбивает мяч на угловой. Первая быстрая атака.
45+1’ добавлена одна минута.
45+1’ Файзулин в быстрой атаке зарабатывает еще один угловой у чужих ворот. А ведь перед Виктором был всего один защитник.
45+2’ Перерыв
46’ Ломбертс делает неточный заброс на чужую половину поля.
47’ Ломбертс не долго думая, выбивает мяч подальше от своих ворот, подобрав мяч на своей половине поля.
48’ Халк через двух защитников прострелвивает с фланга, но все равно попадает в игрока "Зенита".
48’
Николас Отаменди
48’ Отаменди в центре поля прерывает проход Лазовича.
49’ Фуххх... Быстрая контратака "Порту". Клебер уложил Анюкова на газон, который уже головой хотел в падении помешать ударить Халку. Мяч после удара Халка летит мимо дальней штанги. Опаснейший момент.
51’ Файзулин в центре поля теряет мяч и нарушает правила. Глупая потеря.
51’ Клебер легко отрывается от защитника, выходит на ударную позицию. Его никто, почему-то не встречает, но мяч, к счастью, летит рядом со штангой.
52’ Не лучшее начало для "Зенита".
53’ Майкон в атаке нарушает правила на Кришито. Штрафной.
54’ Быстров готовится выйти на поле. Если заменит не Лазовича, то будет усиление атаки. Возможно, Файзулина.
54’ теперь уже Родригес берет игру на себя, почему-то зенитовцы плохо встречают соперника.
54’ Штрафной метрах в 23 от наших ворот. Опасно, Халк, наверняка будет бить.
55’ К счастью, "Порту" неудачно разыгрывает "стандарт", но очень тревожно.
56’ Губочан выбивает мяч из-под ног Родригеса уже в своей штрафной. Угловой.
57’ Денисов выигрывает борьбу на втором этаже, а затем Малафеев со второй попытки забирает мяч. Вратарю мешает Роланду.
57’ Видимо, сказалась желтая карточка Виктора.
58’
Владимир Быстров - Виктор Файзулин
59’ Очередная опасная атака "Порту", заканчивается ударом Перейра с левого фланга. Мимо ворот.
60’ Малафеев забирает мяч после очередного удара. "Зенит" вообще не выходит со своей половины ворот.
61’ Наверное первая атака питерцев, но пока далеко от чужих ворот, да и это скорее держание мяча, а не атака.
62’ Халк навешивает в нашу штрафную. Мяч пролетает всех и летит в дальний угол, но Малафеев справляется с угрозой.
63’ Вот уже и Моутинью бьет с 20 метров, Малафеев тащит мяч из дальнего угла. Лишь бы не сглазить нашего кипера.
65’ Быстров зарабатывает штрафной на чужой половине поля. Наконец-то зацепились за мяч, пусть и такой ценой.
65’ Мяч со штрафного летит точно в руки Элтону.
66’ Быстров получает мяч недалеко от правой бровки, но в обыгрыш он идет не очень уверенно и теряет мяч. Но "Зенит" уже пару минут держится на чужой половине поля.
67’ Денисов зарабатывает штрафной уже ближе к чужим воротам, неужели начинается перелом поединка? нужно как можно дальше отодвинуть игру от своих ворот.
68’
Силвестре Варела - Кампуш Джалма
68’ Лазович со штрафного бьет в стенку. мда...
69’ Ломбертс толкает в спину соперника. Халк вновь у мяча, но штрафной весьма далеко. Атака заканчивается угловым, Семак подчищает в обороне.
70’ Малафеев выбивает мяч кулаками после корнера, Верала тут же слета бьет обратно, но выше.
70’ Удары 17-2 в пользу "Порту".
71’ Кришито грубо получает по ногам от Майкона. Итальянцу требуется помощь врачей.
71’
Халк
71’ Второй "горчичник" за разговоры.
72’ Лазович идет в обыгрыш и навешивает вдоль линии штрафной, мяч пролетает почти мимо всех, в итоге Анюков выстреливает по воротам. Мимо. но сильно.
74’ Халк падает в борьбе с Кришито, трибуны свистят, а судья молчит.
75’ Длинные забросы зенитовцев достается исключительно соперникам.
76’ Игрокам "Зенита" порой почему-то в безобидной ситуации не удается принять мяч.
76’
Вячеслав Малафеев
77’ "Порту" владеет полным территориальным преимуществом, но пока их атаки заканчиваются на линии штрафной.
78’ Кришито медлит и отдает мяч Моутинью на своей половине поля. Тот проходит вдоль лицевой и навешивает в руки Малафееву.
79’ Вот так моментище. Родригес просто протискивается сквозь защитные ряды "Зенита", выходит один на один с Малафеевым, но Вячеслав ногой отбивает мяч. Отлегло.
80’ Майкон грузит мяч с фланга,но Анюков головой выносит мяч.
82’
Фернандо Даниэль Беллуски - Николас Отаменди
82’
Бруну Алвеш - Данко Лазович
82’ "Зенит" играет без форвардов, а если питерцы выиграют эту встречу, то выйдут с первого места в группе.
82’ Халк идет на пролом, но бьет метров с 30, мяч сваливается и улетает в аут.
83’ Быстров получает мяч на линии с последним защитником. Казалось бы, убегай и забивай, но Владимир бежит куда-то в край и терят мяч, а затем и правила нарушает.
84’ Данни вступает в перепалку со скамейкой "Порту".
85’ Семак в одиночестве получает мяч на левом фланге, режет угол и безвольно отдает мяч прибежавшему сопернику. Два таких момента...
87’ Очередной штрафной у ворот "Зенита", До ворот метров 30. Халк у мяча.Мяч летит в стеночку. Данни выбивает мяч, но недалеко.
89’ Быстров вновь получает мяч на линии с последним защитником, но медлит, ждет соперника и дает пас в ноги защитника.
90’ Данни держит мяч у углового флашка. но особо потянуть времяему не удается.
90+1’ Данни пасом выводит Зырянова на чужие ворота, но Элтон выходит далеко из ворот и ногой прерывает передачу.
90+1’ Добавлено три минуты, тут же "Порту " зарабатывает угловой.
90+2’ Мяч летит в штрафную, свисток, но штрафной в пользу "Зенита".
90+2’ "Порту" грузит мячи на половину "Зенита". Варели падает в нашей штрафной, судья молчит, и слава Богу!.
90+3’ Быстров выводит Данни в прорыв, но Майкон выбивает мяч.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Дотерпели. "Зенит" в плей-офф Лиги чемпионов.
90+5’ "Зенит" занимает второе место в группе, Малафеев - безусловно, лучший игрок матча, просто красавец, остальные играли не лучшим образом.