6 декабря 2016 года • 22:45

ПСВ — Ростов, 6 декабря 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Ростов (Ростов-на-Дону). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 6 декабря 2016 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Philips Stadion (Эйндховен, Голландия), 33 400 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Дениз Айтекин (Германия)
Ассистенты: Гвидо Клефе (Германия), Маркус Хеккер (Германия), Даниэль Зиберт (Германия), Беньямин Бранд (Германия)

0’ Добрый вечер! И снова звучит гимн Лиги чемпионов, и вновь мы собираемся болеть за наших. В четырех группах уже сегодня все будут расставлены по местам, но нас больше всего интересует квартет D, в котором за вожделенную третью строчку сразятся голландский "ПСВ" и наш "Ростов". Меня зовут Сергей Кузнецов. Поболеем вместе!
0’ После феерической победы над "Баварией" расклад для ростовчан простой - для продолжения европейского похода весной и попадания в Лигу Европы им нужно просто сегодня не проиграть. Насколько это окажется "просто", узнаем уже за полночь по Москве, но эта команда, безусловно, заслужила продолжение банкета.
0’ После матча с "Баварией" "Ростов" провел непростой отрезок в чемпионате России, а три дня назад играл с "Зенитом" - этот поединок, который в итоге не удалось перенести, конечно, отнял немало сил у желто-синих, как физических, так и моральных. Но на решающую схватку они обязательно найдутся.
0’ Субботнюю встречу у ростовчан пропускали Джанаев и Ерохин, но сегодня тренерский штаб во главе с серым кардиналом Курбаном Бердыевым очень надеется, что оба против "ПСВ" сыграют. У голландцев, впрочем, потери тоже есть - в списке травмированных значатся Виллемс, Гуардадо, Хендрикс и Локадиа.
0’ Мы совершенно несогласны с котировками Winline за час до матча. "ПСВ" у них весьма очевидный фаворит (П1 1,65 - 3,92 - П2 5,63). Но "Ростову" не привыкать удивлять Европу.
0’ "ПСВ": Зут - Ариас, Шваб, Морено, Изима-Мирен, Бренет - Рамселар, Преппер, Зинченко - Бергвайн, Де Йонг Л.
0’ "Ростов": Джанаев - Калачев, Мевля, Гранат, Навас, Кудряшов - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Перед стартовым свистком минута молчания в память о жертвах авиакатастрофы с футбольной командой "Шапекоэнсе". И теперь вперед, "Ростов"!
2’ Напомню, в первом матче в Ростове-на-Дону команды сыграли вничью 2:2. И это единственное очко голландцев в этой Лиге чемпионов.
3’ Классный перехват ростовчан на чужой половине поля, пас вперед по правому флангу, Полоз простреливает в штрафную, но Азмуну немного не хватает, чтобы успеть к этому мячу.
4’ Неплох "Ростов" с первых же минут. Максимально собранна команда и готова использовать ошибки соперника.
5’ Хозяева наконец-то подошли к нашей штрафной, Ариас решился на удар с дистанции, но мяч полетел сильно мимо.
6’ Первый угловой "Ростов" заработал, Калачев подал в центр вратарской, но защитники оказались проворнее.
7’ Экс-представитель российского чемпионата Зинченко, ныне выступающий за "ПСВ", едва не накосячил сейчас, потеряв мяч в борьбе с Азмуном, но партнеры подстраховали.
9’ Контролирует мяч "Ростов", это радует. Пока создается впечатление, что дончане весьма уверены в себе.
10’ Кстати, год назад "ПСВ" тоже завершал групповой этап Лиги чемпионов домашним матчем с российским клубом. Тогда победа над ЦСКА со счетом 2:1 позволила голландцам выйти в плей-офф со второго места.
11’ Зинченко берет инициативу на себя и бьет из-за пределов штрафной - мимо.
12’ Мало что позволяют ростовчане сопернику. Прессингуют, перекрывают зоны - пока все очень неплохо, но хватит ли сил действовать в таком режиме долго?
13’ Преппер пытался забросить мяч на ход Де Йонгу, но выходит из ворот Джанаев и забирает его.
15’ Дмитрий Кириченко стоит на бровке в теплой куртке, обдуваемый легким голландским ветерком. Наверное, это самый главный матч пока в его тренерской карьере.
16’ Навас удачно отработал в своей зоне, поставив корпус Бергвайну и не пустив его к мячу.
17’ Наступает "ПСВ", Бренет с левого фланга забрасывает мяч в штрафную, но он послушно прилетает в руки Джанаеву. Знает свое место!
18’ Так-так-так, а теперь Бренет у самого углового флажка завалил Калачева. Штрафной!
19’ Сам же Тимофей подавал и подавал опасно, но удалось защитникам "ПСВ" вынести мяч из штрафной.
20’ Отвечают хозяева атакой правым флангом и высоким навесом во вратарскую, где наверху четко сработал Навас, головой скинувший мяч Джанаеву.
21’ Бренет с Преппером красивую стеночку разыграли на левом краю, но слишком очевидную подачу последний выполнял в штрафную.
22’ Ну не Навас, а санитар ростовский! Очередной фланговый навес прерывается им. Человек-шлагбаум просто!
24’ Немного отошел назад "Ростов", понимая, что соперник все равно пойдет вперед. И там его уже можно будет ловить.
25’ Ох, обрезался Навас в центральной зоне, "ПСВ" убежал в контратаку, но подача в штрафную голову Де Йонга не нашла.
26’ Преппер пробивает издалека, но мяч даже до Джанаева не долетает. Пока только так дают ростовчане.
27’ Рамселар заряжает с подхода к штрафной! Вот это уже опасно было, рядом с крестовиной мяч просвистел.
29’ Бренет закручивает в штрафную с левого края - Джанаев снова принимает мяч с легкостью.
30’ Треть матча позади, "ПСВ" уже гораздо ощутимее владеет территориальным преимуществом, но, слава богу, пока только им.
31’ Зинченко прорывается по левому флангу и грузит мяч в центр штрафной, где страхует партнеров Кудряшов, выбивая на угловой.
32’ А после углового уже Калачев самым расторопным оказался и быстренько вынес мяч. Пойдет.
33’ Ай, неприятно проспал позицию Мевля, но Навас не дал пробить по воротам тут же подхватившего мяч Бергвайну.
34’ Быстрый ответ "Ростова" правым флангом, Калачев подает, Нобоа бьет по воротам - выше.
35’ Де Йонг метров с 30 решился на удар - в паре метров от штанги. Такое нам не страшно.
36’ Снова не получился заброс в штрафную у хозяев, но подхвативший мяч Гацкан немного засуетился и в итоге выбил мяч в аут.
38’ Полоз классно развернулся и на скорости оторвался от оппонента, дотащил мяч до штрафной, но вместо передачи решил пробить в ближнюю девятку сам, но мяч свалился с ноги.
39’ И тут же опаснейший момент у наших ворот! Прошла наконец подача в штрафную "Ростова", скидка на Де Йонга последовала, но вот ударить ему, к счастью, защитники не дали - мяч взмыл над вратарской и приземлился в руки выпрыгнувшего Джанаева.
40’ Гранат прихватил Зинченко, не дав развернуть опасную атаку - первая желтая карточка.
40’
Владимир Гранат
42’ "Ростов" разворачивает атаку по центру, Нобоа не стал ничего изобретать и приложился с приличной дистанции - неплохо получилось, но чуть выше.
43’ Калачев высокой подачей находит Азмуна на дальнем краю штрафной, Сердар скидывает Полозу, но успевают защитники перехватить.
44’ Концовка тайма проходит при владении "ПСВ", но "Ростов", кажется, ничуть не против.
45’ Одну минуту добавил арбитр, и гости сейчас угловой еще подадут - защитникам пришлось выбить мяч за лицевую, страхуя далековато выбежавшего Джанаева.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего из этого корнера не извлекли хозяева, и свисток арбитра отправляет команды на перерыв. Пока по нулям в спокойном режиме. Так бы и дальше.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, поменялись воротами. И решающие 45 минут начинаются прямо сейчас.
47’ Ах, какой забег спринтерский устроили Азмун с Морено за уходящий мяч. Наш иранец выиграл, но отдать тут же точный пас уже не смог.
48’ Полоз перехватывает мяч и пытается убежать, но далеко от себя упускает мяч. Подвело желание Дмитрия.
50’ Мевля дважды подряд перехватил мяч в очень нужный момент, разрушая перспективные атаки "ПСВ".
51’ Голландцы идут вперед, нагнетают обстановку на половине поля "Ростова". Да, все выше градус у нас.
52’ Длинный пас в штрафную, Де Йонг достает мяч вытянутой ногой, но обработать его уже не может.
53’ По владению мячом 64% на 36% преимущество у хозяев. Очень приличные показатели. Радует лишь то, что Джанаеву пока не приходилось по-настоящему вступать в игру.
55’ Коку отправил разминаться атакующую группу игроков. Нужно забивать "ПСВ" во что бы то ни стало.
56’ Бергвайна не очень далеко от штрафной уронили. Это может быть опасный стандарт.
57’ Зинченко подавал, но в этом эпизоде ростовчане не дали развернуться нападающим в своей штрафной.
58’ По-прежнему голландцы рассчитывают на длинные забросы, но снова выходит Джанаев из ворот и принимает мяч точно в руки.
59’ Поджимают хозяева, нужно перетерпеть сейчас. Возможно, скоро замены начнутся. Полчаса еще.
61’ Кудряшов с Рамселаром сошлись в штрафной, но вовремя помог партнеру Гранат.
62’
Гастон Перейро - Сантьяго Ариас
62’
Сим де Йонг - Александр Зинченко
62’ Двойная замена у "ПСВ" - вместо Зинченко и Ариаса еще один де Йонг и Перейро.
63’ Бергвайн в борьбе жестко сыграл против Азмуна, сорвав атаку - предупреждение получает.
63’
Стивен Бергвейн
65’ Накаляется атмосфера, но у ворот Джанаева все, слава богу, пока спокойно. Но надо сохранять максимальную концентрацию.
66’ Де Йонг открылся в штрафной и тут же получил мяч с фланга, но угодил в офсайд.
67’ Убегает в контратаку "Ростов", Азмун входит в штрафную и бьет по летящему мячу - отбивает Зут!
68’ Де Йонг изловчился и нанес все же удар по воротам с разворота - выше. Нас такой поворот устраивает.
70’ Любопытный факт из истории ЛЧ - "ПСВ" лишь однажды провел групповой раунд без единой победы, и было это в сезоне 1992/93.
71’ Активный Де Йонг летел замыкать на дальней штанге с двумя защитниками на плечах, но эту борьбу проиграл.
72’ Ха, оба де Йонга сейчас не разобрались, кому из них играть по мячу, и защитники этим временным замешательством воспользовались.
73’ Замен у "Ростова" по-прежнему нет. И в этом смысле, конечно, чем ближе концовка, тем тяжелее.
74’ Бергвайн подходит к штрафной и наносит удар - мяч рикошетит от ноги Мевли и, как намагниченный, прилетает в руки Джанаеву.
76’ Перейро промчался по правому флангу и умудрился в борьбе с Кудряшовым подать в штрафную, но безрезультатно.
77’
Лусиано Нарсингх - Николя Изима-Мирен
77’ У "ПСВ" последняя замена - Нарсингх вместо защитника Изима-Мирена выходит. Нечего уже терять голландцам.
79’ Джанаев!!! Вытаскивает мяч из угла после удара де Йонга в касание из центра штрафной! Вот он, суперсейв.
80’
Денис Терентьев - Тимофей Калачев
80’ И наконец-то замена у "Ростова" - Терентьев вместо уставшего Калачева.
81’ "ПСВ" большими силами идет вперед, фактически уже забывая про оборону. Но у "Ростова" уже почти нет сил на рывок.
82’ Полоз попрессинговал даже в центре поля Перейро, вынудив его сыграть назад на голкипера.
84’ Ерохин с Терентьевым в паре сработали, прервав проход по левому флангу. Держимся!
85’ В какую атаку убежал "Ростов"! Но долго думал, что делать с мячом Полоз, потом отдал направо подоспевшему Азмуну, но и он долго не решался пробить и мяч потерял.
86’ Гранаааат! Ах, как бабахнуло бы сейчас, но после удара Рамселара почти с линии штрафной он выбивает мяч из пустых ворот!
87’ Еще одна желтая карточка, и снова за срыв атаки. Морено не дал убежать Азмуну.
87’
Эктор Морено
89’
Александр Бухаров - Дмитрий Полоз
89’ Замена у "Ростова" - Бухаров появляется вместо еле волочащего ноги Полоза. Все отдал Дмитрий на поле сегодня.
90’
Саид Эззатоллахи - Сердар Азмун
90’ И последняя замена тут же у нас - Эззатоллахи ждет на бровке медленно бредущего с поля Азмуна.
90+1’ А арбитр не щадит наши нервы - пять минут добавляет! Ну что же, будем терпеть вместе с "Ростовом".
90+2’ Эззатоллахи накрутил защитника, войдя в штрафную слева, и пробил по воротам - на месте Зут!
90+3’ Теперь уже в нашей штрафной жарко, выбивают ростовчане на угловой, а голландцы пытаются указать арбитру, что якобы где-то там игра рукой была.
90+4’ Нереальное пожарище уже у ворот "Ростова", но выносим мяч. Выносим! Выносим!!!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Да! Да! Да!!! "Ростов" выстоял в Эйндховене и продлил себе европейскую сказку на следующую весну! Тяжелым этот матч выдался, но эта команда все смогла. Браво, ребята. Идем спать со спокойной душой и радостным сердцем. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!