23 августа 2020 года • 22:00

ПСЖ — Бавария, 23 августа 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Финал. Матч пройдет 23 августа 2020 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия), Вместимость 64642

Главный арбитр: Даниэле Орсато (Италия)

0’ Всем привет! После московского дерби пришло время посмотреть и главный матч сезона в европейском футболе. "ПСЖ" против "Баварии", по именам очень громкая вывеска, а какой получится сама встреча, это придется узнать на протяжении 90 минут. А, может, и больше.
0’ "ПСЖ", несмотря на более легкую часть "сетки", к финалу дошел с проблемами. У команды Тухеля сразу же возникли проблемы с "Аталантой", и лишь в компенсированные парижане вырвали победу. К счастью французов, в полуфинале им достался "Лейпциг", а не "Атлетико", и 3:0 "ПСЖ" легко прошел дальше. Остается лишь вопрос, насколько оборона выдержит, ведь ее не зря считают не самым сильным местом в построении игры. Плюс не забываем о травмах Гуйе, Кюрзава и, возможно, Наваса.
0’ "Бавария" же, в отличие от соперника, катком прошлась по, так называемому, "Финалу восьми". Сначала Ханси Флик отправил в отставку Кике Сетьена и указал на все проблемы "Барселоны" (8:2), а потом на классе был обыгран "Лион" (3:1). Главное, что команда привыкла играть без травмированного Жерома Боатенга, центр обороны точно не провисает, хотя более мелких проблем и хватает.
0’ ::warning:: "ПСЖ": Навас - Керер, Силва, Кимпембе, Бернат - Паредес, Маркиньюс, Эррера - Ди Мария, Мбаппе, Неймар.
0’ ::warning:: "Бавария": Нойер - Киммих, Боатенг, Алаба, Дэйвис - Горецка, Мюллер, Алькантара - Гнабри, Левандовски, Коман.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Горецка хитро отдал передачу на правый край на Мюллера, Томас не поверил, что передача пройдет, и не побежал.
3’ "Бавария" давит. Пока без ударов по воротам, но мюнхенцы планируют это сделать в ближайшее время.
5’ Парижане вообще не могут забрать мяч под контроль. Две передачи - и сразу обрезка, форварды без мяча вообще.
6’ Алькантара нанес первый удар в матче - очень высоко выстрелил испанец, без шансов на успех.
8’ Подопечные Флика в привычном стиле пытаются завести мяч в штрафную, а уже оттуда бить. Предыдущий удар Алькантары выглядит как исключение.
9’ Мбаппе роняют перед штрафной "Баварии". А вот такими шансами команде Тухеля надо пользоваться.
10’ Паредес подал неудачно на дальнюю штангу, Дэйвис головой выбил в аут, не дав Эррере и подумать о выстреле.
11’ Тиагу Силва классно набегал в штрафную, но Боатенг выпрыгнул лучше и вынес мяч от своих ворот.
13’ Коман в одиночку попытался прорваться по центру, но Силва его быстро остановил. Футбол становится сумбурнее.
14’ Мбаппе оказался первым на подборе и в касание стрелял с 12 метров - мюнхенцы общими усилиями заблокировали.
15’ Мбаппе еще раз слева ворвался в штрафную и пробил - опять сдвоенная оборона разобралась!
16’ Стоит признать, что "ПСЖ" отодвинул игру от своих ворот и смотрится уже повеселее. Радует, что соперники не закрываются.
18’ ::warning:: А вот и реальный шанс! Неймар вышел один на один с Нойером и пробил низом - вратарь ногой с помощью руки отразил!
19’ Неймар уже начинает падать. Все мы помним его актерские умения, так что удивляться сильно не стоит.
21’ "ПСЖ" почувствовал уверенность в себе и побежал. Очень быстро все изменилось, если сравнивать с первыми минутами.
22’ ::warning:: Странно, почему Левандовского никто не держал по центру штрафной. Поляк принял мяч в зоне "точки", развернулся и пробил в левый угол - штанга!
23’ ::warning:: Ди Мария и Эррера вдвоем вскрыли оборону, Анхель принял мяч в 12 метрах от ворот и правой пробил на силу - чуть выше!
24’ У Боатенга какое-то повреждение. Вот только этого "Баварии" не хватало, с центральными защитниками не все хорошо у мюнхенцев. ::trauma::
25’
Никлас Зюле - Джером Боатенг
25’ Выходит Зюле, который большую часть сезона лечится, вместо Боатенга.
27’ Обе команды не против использовать мелкие фолы. Соперники же хорошо бегут, так что лучше ранее это сделать. Тем более, Орсато еще не давал карточек.
28’
Альфонсо Дэйвис
29’ ::warning:: Эррера с лета с 20 метров классно стрелял - от Горецки мяч прошел рядом с правой штангой!
30’ Неймар в чужой штрафной, принимая мяч, подыграл себе рукой. Это увидели все, в том числе, и Орсато.
31’ Левандовски очень долго принимал решение в штрафной и пробил в защитника.
32’ ::warning:: Левандовски в падении с линии вратарской пробивает - точно в Наваса! Жара на поле, сколько уже моментов!
33’ Тиагу Силва прилег на газон. Сегодня у капитана последний матч за "ПСЖ" и он может его не закончить из-за травмы. ::trauma::
35’ Начинается пятиминутка "Баварии". Команды, кажется, решили по очереди радовать нас интересными моментами.
36’ Никто не пошел на подачу Комана на линию вратарской, осталось Навасу выходить и спокойно забирать мяч.
38’ Команды стараются держать очень высокий темп. "Бавария" опять закрывает парижан в их штрафной.
39’ Дэйвис все чаще в эпицентре внимания. Причем с переменным успехом, а у канадца желтая уже есть.
41’ Кстати, Мбаппе вообще не видно на футбольном поле. Печально, но стоит это признать, левый край не работает у французов.
42’ Мюллер с Горецкой проскочили мимо мяча во время очередного кросса. Оказывается, там Бернат в последний момент помешал.
43’ Ди Мария постоянно пытается подправить мяч под левую ногу. Однажды Анхель уже выстрелил правой, было очень опасно.
45’ ::warning:: И еще один идеальный шанс у Парижа! Эррера выкатывает мяч на семь метров на Мбаппе, Кильян в касание низом бьет в руки Нойеру!
45+1’ ::warning:: А теперь Гнабри справа вошел в штрафную и выстрелил на силу в ближний угол - Навас тянет!
45+2’ Коман картинно падал после касания Керера. В финале Лиги чемпионов за такое не накажут.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Без голов первый тайм в Лиссабоне, зато какой красивый футбол. Соперники уже создали миллион моментов, но не спешат забивать. Даже сложно инициативу кому-то отдать, по шансам плюс-минус равнина.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ "Бавария" вновь старается держать больше мяч, "ПСЖ", вроде, и не сильно против. Кстати, ждем замен, запасные активно разминаются.
49’ Неймар остался недоволен передачей Ди Марии. Пас не прошел, а бразилец хорошо вбегал в свободную зону.
51’ Без ударов во втором тайме. А статистика владения мячом говорит о тотальном преимуществе "Баварии" - 62% против 38.
52’
Серж Гнабри
52’
Леандро Паредес
54’ Не удался Горецке дальний удар. Пока лишь так, поближе соперники и не дают подойти.
56’
Никлас Зюле
57’ Разминается Икарди. Очень весело, а кого же аргентинец заменит, если выйдет в скором времени? Рискнем сказать, Мбаппе.
59’ Ди Марии немного не хватило, чтобы пробросить мяч себе на ход. А с центра поля он убегал бы, Зюле вряд ли логнал.
59’
Кингсли Коман ::ball:: ГОЛ! Коман! Киммих справа выполнил подачу на дальнюю штангу, а там Кингли никто не держал. И воспитанник "ПСЖ" головой с нескольких метров пробил под правую штангу!
61’ "Бавария" и дальше давит. Коман теперь сам прострелил слева, Левандовски пытался сыграть на опережение, но Кимпембе его опередил.
62’ ::warning:: Коман едва не забил второй! Француз с острого ногой стрелял в противоход Навасу, и Кимпембе выбил из пустых!
65’
Марко Верратти - Леандро Паредес
65’ Паредес сегодня не порадовал, а вот и Верратти. Не в форме и итальянец, но уже ничего не осттается.
66’ Алаба впервые в матче разрядил свою пушку - очень высоко австриец дал.
67’ Ди Мария классно вырезал мяч в штрафную на Мбаппе, а Кильян не попал просто... Да, надо такими шансами пользоваться.
68’
Филиппе Коутинью - Серж Гнабри
68’
Иван Перишич - Кингсли Коман
68’ Перишич выходит на бровку вместо героя матча.
68’ Второе "крыло" атаки также обновлено, Коутинью в игре.
70’ ::warning:: Маркиньюс неожиданно оказался на позиции центрального форварда и пробил с пяти метров низом - Нойер выбросил ногу и отразил!
71’ Маркиньюс еще раз бил из пределов штрафной, но в этот раз попал в ногу Зюле. Немцу понадобится немного передохнуть.
72’
Юлиан Дракслер - Андер Агуэра Эррера
72’ Тухель освежает центр поля, выпуская Дракслера. Все замены заточены на атаку.
73’ Мбаппе теперь картинно упал в штрафной "Баварии". Чем ближе к концу, тем подобных эпизодов все больше.
74’ Неймар на исполнение пробил с линии штрафной в правую девятку - выше!
76’ Неймар уже не может принять мяч на бровке. Ошибки очень серьезные в очень простых эпизодах.
78’ Сейчас уже напрашивается выход Икарди. Ничего не получается у "ПСЖ", в последнее время команда даже больше обороняется, нежели атакует.
79’ Бернат что-то не может продолжить игру. Держится испанец за колено, врачи что-то смотрят. ::trauma::
80’
Эрик Максим Шупо-Мотинг - Анхель Ди Мария
80’
Левен Кюрзава - Хуан Бернат
80’ Бернат все же покинул поле.
80’ Так, без Икарди сегодня! В основное время так точно.
81’
Неймар
83’
Тиагу Силва
84’ Коутинью со штрафного слева пробил в ближний угол - опять мяч разминулся со штангой.
86’
Корентен Толиссо - Тиагу Алькантара
86’ Толиссо выходит уже больше сдерживать, нежели атаковать.
86’
Левен Кюрзава
88’ "Бавария" вяжет соперника. Не получается ничего у команды Тухеля. Шупо-Мотинг и мяча ни разу не коснулся.
89’ Мбаппе, пребывая в километровом офсайде, не смог забить выход один на один с Нойером. Кажется, это приговор.
90’ Аж пять минут переиграют команды во втором тайме.
90+1’ Левандовски падает в штрафной "ПСЖ" - не было ничего, игра продолжается.
90+2’ ::warning:: А это был идеальный шанс! Неймар с разворота с левого края штрафной прострелил вдоль ворот, а Шупо-Мотинг, пытаясь пробить пяткой, не попал по мячу.
90+3’ Игроки "Баварии" готовятся уже праздновать. Мяч красные держат, все под их контролем.
90+4’
Томас Мюллер
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Бавария" - обладатель кубка Лиги чемпионов! Кингли Коман забил единственный мяч в матче, поразив ворота родного клуба. И если в первом тайме соперники обменивались моментами каждую минуту, то после перерыва "ПСЖ" не порадовал. После гола у команды был лишь один реальный шанс, и тот у Маркиньюса. Вот так Тиагу Силва прощается с Парижем. На этом все, доброй ночи!