12 марта 2014 года • 23:45

ПСЖ — Байер, 12 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Байер (Леверкузен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 12 марта 2014 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 45 596 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

0’ Бонжур, господа! После этого вечера так будут приветствовать друг друга не только в Париже и Балашихе, но и в других местах, где люди, следившие за матчем "ПСЖ" - "Байер", прочувствуют настоящую французскую изысканность. Восторгаться футболом будем вместе, вы и я, Виталий Саблин. Встречаемся без четверти полночь!
0’ Две недели назад с помощью "ПСЖ" в Германии появился еще один клуб с приставкой "04". К "Шальке" присоединился "Байер", заслуживший такую шутливую приставку чисто по спортивным показателям, проиграв в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов парижанам с таким счетом.
0’ Не будем лукавить, что существует интрига в этом матче. "Байеру" нужно закончить матч с разницей "+4", чтоб рассчитывать минимум на дополнительное время. Но если у немцев в этом сезоне имелась одна победа с подобным счетом, то "ПСЖ" и близко не допускал разгромных поражений.
0’ Немцам всего-то надо закончить этот матч достойно, но рвать жилы никто не будет: в чемпионате Германии вовсю идет борьба за лигочемпионские места, и сил для этого "Байеру" потребуется ой как много. "ПСЖ" идет в своем чемпионате с комфортным отрывом в 8 очков, но этот комфорт должен сохраниться, так как парижане" продолжат игру на два фронта. То есть, и хозяева сегодня слишком усердствовать не должны.
0’ Нас остается лишь устроиться поудобнее и наслаждаться высококлассным футболом, благо команды представлены сегодня сильнейшими составами, к которым мы сейчас перейдем.
0’ Состав "ПСЖ": Сиригу, Жалле - Тиагу Силва - Маркиньос - Динь, Кабай, Рабио - Пасторе, Кавани - Лавесси, Ибрагимович.
0’ Состав "Байера": Лено, Донатти - Волльшайд - Топрак - Гуардадо, Райнарц, Джан - Рольфес, Сэм - Кастро, Дердийок.
1’ ПОЕХАЛИ! Хозяева начинают с центра поля и начинают планомерно раскатывать мяч на своей половине. "Байер" в прессинг не бросается.
2’ Динь задумал на рывке уйти от опекуна по своей левой бровке, но соперник тоже не дремлет. Удар от ворот.
3’ Гуардадо хитро подкручивал мяч из-под защитника в правый нижний угол - Сиригу парирует!
6’ 0:1!!! Донати сделал классный навес с правого фланга, а Сэм легко оторвался от пассивных защитников и головой переправил мяч в левый угол ворот!
6’
Сидни Сэм
8’ Тиагу Силва делает "закидушку" вперед на Златана, того опережает вратарь, в которого нападающий хозяев и врезается.
9’ Осадили немцы штрафную "ПСЖ", но расслабленность в действиях парижан уже улетучилась.
10’ Сэм обманул защитника, перебросив через него мяч, и, не даая мчу приземлиться, бьет по воротам, но мяч на ногу не ложится и улетает в небеса.
12’ А Златан жадина! Перехватил мяч и вошел в штрафную с правого фланга, но вместо передачи партнеру на пустые ворота сам бьет, и вратарь справляется с этим ударом!
13’ ГООООООООООООЛ! Маркиньос не хуже Сэма умеет выпрыгивать и бить головой, что сейчас и продемонстрировал, вколотив мяч в ворота после подачи с углового!
13’
Гол! 1:1
Маркиньос
15’ Хозяева взяли на вооружение сегодняшнюю тактику "Байера" и играют на быстрых контратаках. И оборона "аспириновых" начинает заниматься своими прямыми обязанностями.
17’ Немцы не извлекли урока из прошлого матча и продолжают оставлять сопернику много свободных зон. Ну нельзя же со всеми играть, применяя одну и ту же тактику.
18’ Ибрагимовиииииич! Пока только приманивает удачу! Получив отличную передачу от Кавани, перебрасывает вратаря, но попадает в перекладину!
20’ Златану нужно забить сегодня, чтоб догнать Криштиану Роналду в лигочемпионском споре бомбардиров. Зная упорство Ибрагимовича, будем ожидать этого до последней минуты его пребывания на поле.
22’ "Байер" мячом завладел, но продвинуться вперед не решается, боясь наткнуться на очередную острую контратаку.
24’ Посвистывать начинают зрители, а гости развернули направление своей атаки и дошли до своих ворот.
26’ А как только немцы ошибаются в передаче и дарят мяч хозяевам, сразу бросаются игроки "Байера" в прессинг на грани фола, чтоб вернуть себе мяч.
27’
Кристоф Жалле
28’ Ох, как все интересно у нас! Жалле прихватил за майку Дердийока, получает желтую, а "ПСЖ" - пенальти в свои ворота!
28’ Рольфес взялся пробить пенальти, послал мяч сильно в правый угол, но Сиригу угадал направление полета мяча и отразил удар!
28’
Незабитый пенальти
30’ Лавесси за спину защитника к мячу не добрался и упал, изображая фол на себе. Желтую не получил, уже за это должен быть благодарен арбитру.
32’ Татуированное тело Лавесси вновь оказалось на газоне. На этот раз фол на нем был: сразу трое "аспириновых" взяли его в "коробочку".
33’ Лено пошел за пределы штрафной на перехват мяча и опередил таки Ибрагимовича и своих защитников, выбив мяч головой подальше.
35’ Лавесси продолжает отнимать львиную долю внимания арбитра. Демонстративно развел руки, показывая, что он уже устал от постоянных зацепок соперника.
37’ Лавесси тут, Лавесси там! Вот он уже в штрафной остроумно пяткой прокидывает мяч между ног защитнику, но оббежать того и вновь завладеть мячом не успевает.
38’ Кавани получает мяч от Ибрагимовича, мгновенно разворачивает защитника и бьет низом из пределов штрафной - Лено парирует!
40’ "Байер" с трудом, но выходит из-под прессинга хозяев, но атака гостей была недолгой и оборвалась еще на подступах к штрафной.
42’ Сэм, получив проникающую передачу, хотел в касание пробросить мяч себе на ход в штрафную, но не очень удачно обработал его, отпустив мяч далеко.
44’ На контроле мяча сосредоточились "парижане" под конец тайма. Этот навык надо практиковать как можно чаще.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма, и этого хватит, чтоб хозяева провели еще одну атаку.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не сподобились хозяева на опасный момент под свисток, но мы не расстроены. Хороший боевой первый тайм провели команды, есть, что вспомнить. Отдохнем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, второй акт действа на "Парк Де Пренс" берет начало! Последим за игрой главных действующих лиц.
47’ Так же, как и первый, второй тайм начинается с контроля мяча "парижанами". Решили хозяева еще один гол привезти?
49’ Дердийок очень жестко пошел в стык с Жалле и зарабатывает "горчичник".
49’
Эрен Дердийок
51’ Обманчиво свободными оставляют хозяева зоны в центре защиты, и немцы ведутся на эту уловку, раз за разом безрезультатно атакуя через центр.
52’ Посыпались желтые картчоки у "Байера". Джан - очередной представленныый к этой "награде".
52’
Эмре Джан
53’ Лавессииииииии! 2:1! Динь слева от лини штрафной катит аккуратно на Лавесси, а тот так же аккуратно низом кладет мяч в ворота!
53’
Гол! 2:1
Эсекиэль Лавесси
55’ Сиригу тащит сложнейший мяч, летевший в нижний левый угол! Это Донати пробил справа с угла вратарской.
57’ Лавесси семимильными шагами идет к званию героя встречи. Очередной фол на нем совершают соперники, а сколько их уже было!
58’ Очередной сейв от Сиригу! В этот раз голкипер "парижан" технично отбивает удар из-за пределов штрафной.
60’ Включили снова немцы свои фланги, но подачам от бровок точности пока очень не хватает.
62’ Классный момент у Дердийока! Выскочил нападающий из-за спин защитников, обвел вратаря, но упустил мяч к лицевой линии и не решился бить с очень острого угла.
62’ Уходит самый активный игрок матча. Вместо Лавесси на поле появляется Лукас.
63’
Лукас Моура - Эсекиэль Лавесси
64’ Ой-ой-ой... Пасторе отдает вертикальную передачу в штрафную на ход Ибре, тот догоняет мяч и... запускает его в небеса.
67’
Юлиан Брандт - Сидни Сэм
67’
Сон Хын Мин - Гонсало Кастро
67’ А немцы отвечают двойной заменой. Брандт и Сон Юн Мин появляются вместо Сэма и Кастро.
68’ Продолжают немцы по одному прощаться с Лигочй чемпионов. Джан выбирает нетривиальный способ: зарабатывает вторую желтую за симуляцию и удаляется.
68’
2-я желтая карточка
Эмре Джан
70’ Притихла игра... Осталось ли желание у игроков, в первую очередь, парижского клуба, чтоб устроить в концовке матча бурю?
72’
Жереми Менез - Златан Ибрагимович
72’ Лоран Блан, видимо, не совсем доволен некоторой расслабленностью Ибрагимовича и меняет того на Менеза.
74’ Кабай пробил по воротам со штрафного с метров сорока, попал точно в стенку. Позавидовать стенке в этот момент нельзя...
76’ Долго разыгрывали свою комбинацию хозяева поля, а все закончилось безадресным навесом Жалле в штрафную.
78’
Максимилиан Вагенер - Штефан Райнарц
78’ Последняя замена у "Байера". Молодой Вагенер выходит вместо Райнарца.
79’ Второй "горчичник" зарабатывают французы. Рабио заплел сзади ноги оппоненту.
79’
Адриен Рабьо
80’ Спринт Лукаса останавливают лишь с нарушением правил, но этот эпизод, по мнению судьи, не тянет на желтую.
82’ Вот и вышедший Вагенер отмечается фолом. Судья решил не омрачать дебют молодому человеку "горчичником".
84’ Пасторе не катит мяч поперек штрафной на пустые ворота Кавани и вместо ассиста записывает в актив лишь удар по воротам.
85’
Зумана Камара - Эдинсон Кавани
85’ И сразу же после этого эпизода Кавани покидает поле. Камара почувствует вкус игры в Лиге чемпионов.
87’ На отдельном участке поля на половине гостей создают "парижане" численное большинство и четко катают там "квадрат".
89’ В последнюю десятиминутку матча владение мячом "парижанами" становится подавляющим. Доигрывают матч команды.
90’ Лукас в 23 метрах от ворот исполнил штрафной, целился в правую девятку, а попал в стенку.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма. А Блан все продолжает что-то втолковывать игрокам, находящимся на поле. Совершенству нет предела.
90+3’ Вагенер все-таки получает желтую карточку в первом своем матче в Лиге чемпионов, срубив Лукаса. Наверняка сохранит ее на память.
90+3’
Максимилиан Вагенер
90+4’ ВСЕ! Финальный свисток фиксирует победу "ПСЖ" со счетом 2:1. Не испытали проблемы французы на этой стадии плей-офф, и остается пожелать им такой же яркой игры и далее. С вами был Виталий Саблин. Пока!