21 октября 2015 года • 21:45

ПСЖ — Реал, 21 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 21 октября 2015 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Parc des Princes (Париж, Франция), 46 858 зрителей, Вместимость 47929

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

0’ Добрый вечер, дорогие болельщики! Сегодня второй день третьего тура Лиги чемпионов и если он получится не скучнее, чем первый, то нас ждет увлекательнейший вечер. Матч между лидерами группы А "ПСЖ" и "Реалом" для вас прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ После двух матчей обе команды набрали по 6 очков, справившись поочередно с "Мальме" и "Шахтером", при этом не пропустив ни одного гола. Но "Реал" забил горнякам на один больше и, благодаря этому, занимает первое место в группе. Теперь пришла очередь в личных встречах распределить места в плей-офф.
0’ У "Реала" есть проблемы в нападении. Бэйл травмирован, участие в матче Бензема под вопросом - все это оставляет нам робкие надежды на то, чтобы увидеть на поле Дениса Черышева. Если не с первых минут, то хотя бы по ходу матча.
0’ А вот у "ПСЖ" в нападении все хорошо. Ибрагимович в последнем туре чемпионата сделал дубль в ворота "Бастии" и отметился очередным заявлением, в котором сообщил, что Чемпионат Европы без него пройти не сможет. Там еще есть варианты, а вот Лига чемпионов, на наше счастье, без Златана и не проходит.
0’ А нам еще не забылась дуэль между Златаном и Криштиану в стыковых матчах 2013 года. Тогда португалец победил с общим счетом 4:2. Думается, что швед не забыл того поражения и постарается доказать, что с более мастеровитыми партнерами в клубе у него шансов побольше.
0’ А вот и стартовые составы команд! "Реал": Навас - Данилу, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Лукас, Каземиру, Кроос, Иско - Хесе, Криштиану Роналду. "ПСЖ": Трапп - Орье, Маркиньюс, Тиагу Силва, Максвелл - Верратти, Мотта, Матюиди - Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Криштиану с первых минут начинает играть пяткой, показывая, кто здесь "король". До Ибры мяч пока не дошел.
3’ А сейчас Криштиану здорово простреливает в штрафной, но Матюиди успевает вынести мяч в поле.
5’ Активно мадридцы начали матч и не выглядят гостями в начале встречи. "ПСЖ" пока проводит время в обороне.
6’ А вот и пятка от Ибрагимовича, прокидывая самому себе, но защитники успевают выбить на угловой. По пяткам 1:1.
7’ Французы долго добирались до ворот соперника, и, добравшись, уходить не собираются. Три подряд угловых подали и все три раза было достаточно опасно.
8’ Заброс Ди Марии на угол вратарской и Златан бьет слета, но не попадает в створ. Да и арбитры, похоже ошибочно, фиксируют вне игры.
9’
Блез Матюиди
10’ Стартовый натиск "Реала" закончился и теперь игра в центре поля равная идет.
11’ Матюиди получает мяч перед штрафной, но не бьет сразу, а смещается левее и бьет затем, из под защитника. Навас в падении ловит.
13’ Рамос выбивает на угловой в безобидной ситуации. Явно нет у мадридцев установки избегать стандартов у своих ворот.
15’ Рамос в эпицентре внимания сейчас. В этот раз он по ноге от Ибрагимовича получает. Количество фолов растет на глазах, но до карточек пока не доходит.
17’ Дождик накрапывает в Париже и становится немного сильнее. Кому это на руку - вопрос.
19’ Опять проходит заброс в штрафную и Кавани бьет слета, но опять из офсайда.
21’ Мадридцы тоже начали пробовать навешивать в штрафную, но тут защитники справляются стандартными способами, а не искусственными офсайдами.
23’ Кроос бьет метров с 25, но совсем не опасно получилось.
25’ Ди Мария навешивает или бьет, но теперь точно в руки Навасу. Динамичная игра, но действительно опасных моментов пока нет.
26’ А вот и он. Разрезающий пас в штрафную от Крооса, Хесе выходит один на один, но не переигрывает выскочившего на встречу Траппа.
28’ Ибрагимович забрасывает налево на Матюиди, но тот затянул с принятием решения и атака перешла в позиционную.
30’ Все активнее прессингуют парижане, стараясь при этом сразу начинать атаки.
32’ Слишком спешат французы. Слепые передачи в штрафную прерываются раз за разом ближайшим защитником, а потратить время, чтобы поднять голову и оценить ситуацию, они не хотят.
34’ Не только у чужой штрафной спешат хозяева, но и у своей. Что приводит к частым ошибкам.
35’ Навес в штрафную и Криштиану головой бьет с отскоком от газона, но Трапп без проблем переводит на угловой.
36’ И после углового опять Роналду головой бьет. Удар получился лучше, но исход тот же.
38’ Что мадридцы, что парижане, атакуют строго правым флангом. Оттуда же и навешивают.
39’ Иско красиво прошел, отыгрался стеночкой с партнером, но защитники все таки не пустили его на свидание с голкипером.
40’ А вот угловой опять принес в штрафную "ПСЖ" панику. Криштиану низом простреливает, Каземиру тычком отправляет мяч мимо Траппа во вратарскую, но партнеры добить не успевают.
42’ Верратти одним пасом пытался двоих вывести один на один, но защитники все контролировали и передачу прервали.
44’ Спокойно идет первый тайм к окончанию. Команды, похоже, откладывают выяснение отношений на вторую половину.
45’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не добавил арбитр и спасибо ему за это. Пока ничего особенного мы не увидели. "Реал" имел пару хороших моментов, но не более. Счет скорее по игре. Надеемся, что во втором тайме будет повеселее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Замен в перерыве не было. Сегодня не очень результативный тур. В трех матчах, включая наш, счет не открыт.
49’ Прострел слева и Ибрагимович даже рукой не смог дотянуться, а вот Кавани ногой достал, но в створ не попал.
50’ Верратти откровенно был лишним в борьбе за мяч. В итоге и мяч не достал, и в ногу Криштиану въехал.
50’
Марко Верратти
52’ Криштиану бьет сильно в обход стенки, но в створ ворот не попадает.
54’ И опять тайм начался с активности "Реала", но постепенно "ПСЖ" выравнивает игру.
55’ Васкес в штрафной справа получает мяч, но долго думает и позволяет защитнику "накрыть" себя.
57’ Иско головой бьет с убойной позиции, но попадает в голову защитнику.
59’ Две быстрые атаки "ПСЖ" подряд, но обе заканчиваются очень плохими передачами в штрафную.
60’ Верратти рванул к штрафной и Рамос успел только ногу поставить на его пути.р
60’
Серхио Рамос
61’ Ибрагимович бьет со штрафного, но попадает в Крооса, стоящего в стенке.
63’ Пора бы уже тренерам задуматься о заменах. Может быть свежая кровь сможет привести к голу в этой встрече? Осталось всего два матча без забитых голов сегодня.
65’ Ди Мария слева смещается ближе к центру и бьет, но рикошет крадет скорость у мяча и Навас его ловит.
67’
Лукас Моура - Анхель Ди Мария
67’
Хавьер Пасторе - Эдинсон Кавани
68’ Теперь Ибрагимович попробует забить с новыми партнерами по атаке.
69’
Лука Модрич - Иско
69’ Осталось две замены, в надежде на Черышева.
71’ Пасторе слева неожиданно оказывается один на один с голкипером, но атаку останавливает свисток арбитра - офсайд.
72’ Очень быстрая атака "Реала" и Криштиану с левого угла вратарской бьет мимо Траппа и страхующего его Верратти в дальний угол, но не попадает в створ.
73’
Денис Черышев - Родригес Руис Хесе
73’ Свершилось! Целых 17 минут у Дениса Черышева!
75’ Верратти неудачный подкат выполняет. А ведь одна карточка у него уже есть. Пожалел его арбитр сейчас.
77’ Васкес слишком активно среагировал на свисток судьи.
77’
Лукас Васкес
80’
Эсекиэль Лавесси - Марко Верратти
80’ Блан не стал ждать удаления.
82’ Ибрагимович в штрафной получает мяч, подрабатывает для удара и тут же получает по ногам. Свисток - но не пенальти. Опять офсайд.
84’ Орье сбивает Криштиану слева почти у штрафной. Отсюда можно хорошую передачу отдать.
85’ Кроос сильно простреливает, но до мяча только Тиагу Силва дотягивается.
86’ Черышев ошибается в приеме мяча, и чтобы избежать быстрой контратаки соперника, фолит.
86’
Денис Черышев
87’ Орье в атаке нарушает правила и выбивает в ярости мяч на трибуны.
87’
Серж Орье
89’ "ПСЖ" заканчивает игру в атаках. Следуют бесхитростные навесы в штрафную.
90’ Болельщик выбежал на поле. И то ли попытался обнять Криштиану, то ли объяснить ему, что ехал в Париж не за такой игрой.
90+1’ Три минуты добавлено. Первая начинается с того, что Навасу приходится из штрафной выбегать, чтобы ликвидировать выход один на один.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В первом раунде двухсерийного противостояния команды разошлись вничью и сохранили статус кво в турнирной таблице. Стадион проводил команды свистом, ибо игра не могла понравиться болельщикам. Было скучновато. Надеемся, что в Мадриде все будет по-другому. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!