:
3
пенальти

Реал — Бавария, 25 апреля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 25 апреля 2012 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 80 354 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

1’ Добрый вечер! Поехали!
1’ "Реал" с первых секунд берет инициативу в свои руки. Ну а как иначе?
2’ Озил с правого фланга смещается к центру штрафной, но там его накрывает Густаву.
3’ На первых минутах "Бавария" дважды фолит в центральном круге.
3’ А вот и первый звоночек. Ди Мария с левого фланга врывается в штрафную и дает пас на Хедиру. Тот первым касанием бьет в ближний угол - там Нойер.
5’ "Реал" навязывает высочайший темп игры.
5’ Пенальти зарабатывает Ди Мария. Рукой сыграл Густаву.
5’
Давид Алаба
6’ 100-процентный пенальти.
6’ Криштиану Роналду забивает гол, разведя голкипера и мяч по разным сторонам.
6’
Гол c пенальти! 1:0
Криштиану Роналду
7’ Для Роналду это 9-й гол в 10 матча Лиги чемпионов. И 24 реализованный пенальти подряд
8’ Аааааа... Робен мог сразу же сравнять счет. Алаба простреливает слева, Касильяс пролетает мимо мяча, а Арьен бьет выше ворот. Но какой шанс?!
9’ Вот это скорость матча, нечета скорсти игры "Барселоны" - "Челси".
10’ Алаба, кстати, пропустит финал, если "Бавария" туда попадет.
10’ Рибери зарабатывает аут у чужих ворот.
11’ Алаба хочет исправить свою ошибку. Бьет он издали выше ворот.
12’ "Реал" играет "а-ля "Барселона" - старается по-долгу держать мяч.
12’ Гооооомес бьет коварно низом издали, Касильяс неудачно отражает мяч, а Рибери на добивании не повезло.
14’ "Бавария" поддавливает.
14’
Гол! 2:0
15’ Грубейшая ошибка мюнхенской обороны. Лам и Алаба оставили одного португальца, а тот, получив пас от Езила, не оставил шансов Нойеру.
16’ Ну как? Как можно оставлять одного Криштиану Роналду?!
16’ Роббен в своем фирменном стиле бьет с правого угла штрафной из-под защитника - Касильяс на месте.
18’ "Реал" старается успокоить темп игры. Ему это выгодно.
20’ "Бавария" явно обескуражена таким началом.
20’ А на повторе, похоже, Роналду забил из небольшого офсайда.
21’ Серия рикошетов в штрафной "Реала", но удара не доходит
21’ Рибери и Роббен начинают брать игру на себя, стараясь терзать оборону соперника фланговыми проходами.
22’ Гомес вновь бьет издали - на этот раз мимо.
24’ Гомес ушел за счастьем на фланг, оттуда навесил в штрафную, но мяч выбит защитниками.
25’ "Реал" уверенно защищается, а трибуны неистово свистят гостям.
26’ Вновь чудит оборона Мюнхена. Криштиану Роналду простреливает слева, Нойер ошибается на выходе, мяч оказывается у Бензема, но тот вместо удара решил сыграть в пас. Нойер опережает соперника и выбивает мяч.
26’
Пепе
27’ Пенальти привозит Пепе.
27’
Гол c пенальти! 2:1
Арьен Роббен
28’ Касильяс угадал сторону полета мяча, коснулся его, а от его рук он залетел в ворота.
29’ Пепе, кстати, зря завалил руками Гомеса.
30’ Езил зарабатывает штрафной на половине поля гостей.
30’ Следует прострел в штрафную Нойера, но Пепе не дотягивается до мяча.
31’ Бензема - красавец. Француз качнул Алабу, сместился к центру штрафной и бьет в дальнюю "девятку" - немного неточно.
33’ Вновь показали повтор фола Пепе. Пенальти был точно.
34’ Кроос здорово увидел открывание Гомеса и пасом вывел его одного к воротам, но этнический испанец пробил точно в Касильяса.
36’ Корнер заработал Криштиану Роналду.
36’ Штрафной для Криштиану. До ворот метров 27.
37’ Роналду пробил точно в руки Нойера. Португалец умеет бить лучше.
39’ Роббен уже слева. Бьет выше ворот голландец.
40’ Гости явно хотят забить еще в первом тайме. Идут в атаку немцы охотно.
41’ Немного успокоилась игра.
42’ Роббен уведл открывание Гомеса и из аута бросил ему мяч в штафную, но на этот раз Пепе надежен.
43’ Езил зарабатывает штрафной. Этот "стандарт" будет похож на угловой, потому что мяч на бровке.
44’ Алонсо здорово навесил точно на голово Серхио Рамоса, но в самый последний момент защитника от мяча оттеснил Боатенг.
45+1’ Опаснейший штрафной зарабатывает Роббен на линии штрафной мяч стоит.
45+2’ Роббен сам и исполнит.
45+2’ Роббен прошил "стенку", но Касильяс вудил мяч из угла.
45+2’ Кстати, Пепе сыграл рукой после удара Роббена.
45+3’ Перерыв
46’ Ну что готовы к продолжению зарубы?
46’ Она началась!
46’ Бензема справа простреливает вдоль ворот, однако никто не смог замкнуть передачу.
48’ Немцы плетут кружева на половине поля "Реала".
48’ Гомес после навеса бьет головой - мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Жарко!
49’ "Бавария" смотрится по-свежее. На "Реале" сказывается класико?
51’ "Реал" забрал мяч и ищет дыры в полузащите соперников.
51’ Теряют в итоге мяч хозяева.
52’ И Моуринью, и Хайнкесс у бровки.
53’ Рамос забрасывает на Бензема... Француз попадает в офсайд.
53’ Аут у ворот "Реала".
54’ Роббен протащил мяч по флангу и пытался вывести к воротам Гомеса. Пепе надежен!
55’ "Бавария" прижала "Реал" на его половине поля. Немцы устроили тотальный прессинг.
56’ Нойер спасает ворота после опасного удара Бензема.
57’ Гомес с места бьет из штрафной - точно в руки голкипера.
58’ Кака пошел разминаться.
59’ Лам выбивает мяч на угловой после сольного прохода Роналду.
59’ На матче присутствуют Йоахим Лев и Висенте Дель Боске главные тренеры сборной Германии и Испании соответсвенно.
59’
Альваро Арбелоа
60’ Арбелоа грубо сыграл против Рибери.
60’ Коэнтрау пошел разминаться.
61’ Швайни попал в офсайд.
62’ Роббен из штрафной пытается навесить - Марселу выносит мяч.
63’ Кроос бьет издали - точно в спину Пепе.
64’ Теперь Марселу попал во "вне игры".
64’ На повторе видно, что бразильца в офсайде не было.
64’ Пока второй тайм славее первого. Увы...
65’ "Стандарт" заработал Рибери. Навес, наверное, будет с этой точки.
66’ Гомес пробил после навеса мимо ворот.
67’ Роббен накручивает Пепе и входит в штрафную, но первый на мяче Касильяс.
67’ Угловой подаст "Реал".
67’ Гомес хорошо вернулся в защиту и вынес мяч.
69’ Криштиану у мяча.
69’ Опять он пробил в руки Нойера.
70’ Криштиану Роналду прорвался по правому флангу и отдал мяч в центр, оттуда Бензема в касание бьет - мяч летит выше ворот. А исполнить хотел здорово француз.
71’ Еще одна точка для Роналду. На этот раз Езил на газоне.
72’ А Густаву-то чисто сыграл в подкате. Фола не было.
72’ Ооооооо... Португалец пробил намного выше ворот.
73’ Роббен подает на дальнюю, а там никого.
74’ Кака сейчас выйдет на поле.
74’ Кто уйдет Ди Мария или Езил?
75’
Кака - Анхель Ди Мария
77’ Много брака в передачах у "Баварии" в последние минуты.
77’ Роббен бросает в атаку Гомеса, но Марселу в подкате лишает форварда мяча.
78’ Угловой подаст "Реал" после того, как Бензема хотел прострелить вдоль ворот.
79’ Роналду немного не дотянулся.
82’ Швайни рвется по флангу, но теряет мяч.
83’ Рибери теряет мяч на входе в чужую штрафную.
83’ Рибери теперь нарушает правила в чужой штрафной, а в "стенку" гости сыграли классно.
85’ Пока гости полностью контролируют мяч. Но и "Реал" грамотно выстроил оборону.
86’ Гомес падает в чужой штрафной и просит пенальти. Однако такие в конце полуфинальных матчей.
86’ Гоооооомеееееесссс... Рибери пасом вывел его с глазу на глаз с Касильясом, но форвард решил обработать мяч, а в итоге подскользнулся. Вернейший момент был, чтобы похоронить "Реал".
88’ Арбелоа прострелил точно в ноги защитника "Баварии".
88’ Пепе корчится, как Месси, после неочивидного нарушения правил Рибери.
90’ Алонсо подает в штрафную точно на защитника.
90’ Роббен наказан за бурное возмущение после того, как Марселу на нем нарушил правила, а судья этого не зафиксировал.
90’
90+3’ Криштиану бьет издали точно в руки Нойера.
90+3’ Перерыв
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
91’ "Реал" начал с центра.
91’ Угловой подаст Езил.
92’ Серия касаний мяча футболистами "Реала", но без удара. Тепло было в штрафной "Саньяго Бернабеу".
93’ Кака пошел против пятерых, но острога паса отдать не смог и вернул мяч назад.
95’
Томас Мюллер - Франк Рибери
95’ Мюллер сейчас появится на поле.
96’ Наелся за сегодня Рибери. Видно, что француз устал.
96’ И в первой же атаке Мюллер упускает мяч за лицевую.
98’ Много борьбы в матче, но минимум опасных моментов.
98’ И Игуаин, и Олич разминаются.
99’ Криштиану Роналду мог забить, но финтом убрал защиитника, а ударить забыл... Бывает... У Гомеса, к примеру.
101’ Мюллер подает в штрафную, Касильяс ошибается на выходе, а на дальней никого. Повезло сейчас хозяевам.
102’ Густаву нарушает правила на чужой половине поля на Пепе. Необязательный фол, из-за которого он может пропустить финал. Если гости туда попадут, конечно.
102’
Луиз Густаву
103’ Угловой заработала "Бавария".
104’ Еще один корнер.
104’ Хедира дважды сыграл головой и вынес мяч.
104’
Хольгер Бадштубер
105’
Гонсало Игуаин - Карим Бензема
105’ Бадштубер очень грубо сыграл против Бензема. За это можно было и красную дать.
105’ Кстати, Бадштубер пропустит финал, если "Бавария" будет там.
105+1’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
106’ Мюллер в атаке нарушил правила.
108’ "Реал" ожил.
108’ Роналду накрутил защитников и пробил мимо ворот.
110’ Гранеро готовится выйти на поле.
110’ Кака подает на Роналду - неточно.
111’
Эстебан Гранеро - Месут Озил
112’ Похоже, не избежать нам серии пенальти.
112’ Кака перемудрил - вместо удара решил обыграть защитника. В итоге бразилец потерял мяч.
114’ Пепе выносит мяч после прострела.
115’
Эстебан Гранеро
116’ Гранеро симулирует в чужой штрафной - "горчичник" справедлив.
118’ Гомес получает мяч в около штрафной, но теряет срезу же его.
118’ Кстати, последния серия пенальти была в полуфинале ЛЧ в 2007-м, когда "Ливерпуль" прошел "Челси" Жозе Моуринью.
119’ "Реал" последний раз играл дополнительное время в 2005-м и проиграл "Ювентусу".
120+1’ У футболистов начало сводить мышцы.
120+1’ Перерыв
121’
Давид Алаба
121’
121’
Гол! 0:2
Марио Гомес
121’
121’
121’
Гол! 1:2
Хаби Алонсо
121’
121’
121’
Гол! 1:3
Бастиан Швайнштайгер
122’ Началась серия пенальти