23 апреля 2014 года • 22:45

Реал — Бавария, 23 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 23 апреля 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 79 283 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Хоуард Уэбб (Англия)

0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Сегодня второй день полуфиналов Лиги Чемпионов и нас ждет увлекательнейший матч, в котором мадридский "Реал" примет мюнхенскую "Баварию". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Лишних слов для рекламы такого матча не нужно. Все и так прекрасно понимают грандиозность предстоящего противостояния. Но мы, все-таки, остановимся на паре интересных фактов. И начнем с мадридского "Реала".
0’ Конечно, главный вопрос - сможет ли принять участие в матче Криштиану Роналду. Он не выходил на поле со 2 апреля из-за травм колена и задней поверхности бедра. Карло Анчелотти заявил, что решение об участии португальца в матче будет принято в последний момент.
0’ Последний раз "Реал" выходил в финал Лиги Чемпионов в далеком 2002 году. И естественно мечтает прервать эту затянувшуюся череду неудач. Вот только в соперниках у них команда, которая не пустила мадридцев в финал совсем недавно, в 2012 году.
0’ Команды встречались в полуфиналах главного еврокубка уже 5 раз и из 4 дуэлей победителем выходили мюнхенцы. В выходные они, наконец-то, прекратили праздновать чемпионство и одержали первую за четыре матча победу во внутреннем первенстве. Ждем продолжения?
0’ Составы команд. "Бавария": Нойер - Рафинья, Боатенг, Данте, Алаба - Швайнштайгер, Лам - Роббен, Кроос, Рибери - Манджукич.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Рамос, Пепе, Фабиу Коэнтрао - Хаби Алонсо - Модрич, Ди Мария - Иско, Бензема, Криштиану Роналду.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Судит сегодняшний матч Хоуард Уэбб из Англии. В составах команд можно отметить Роналду на поле, а Бэйла на скамейке. Ну и двух вратарей в запасе у "Баварии".
3’ Хозяева очень активно прессингуют на чужой половине поля и ошибаются немцы в передачах.
4’ Но когда "Бавария" переходит на чужую половину поля, "Реал" не стесняется всем составом отходить в оборону. Даже Бензема держится в середине своей половины.
5’ Роббен на правом фланге обыграл Иско, но штатные защитники оказались надежнее и не пустили голландца в штрафную.
6’ А вот тут Роббен сумел прострелить, но из офсайда. Да и партнеров в штрафной не наблюдалось.
7’ Рибери слева навешивает в штрафную, но мяч спокойно улетает к угловому флажку. Слишком высоко.
8’ "Бавария" больше владеет мячом, но "Реал", похоже, не особо и возражает поиграть вторым номером.
10’ А вот и стадион уже посвистывает. Две минуты "Бавария" перепасовывалась на половине поля "Реала" и ничего хозяева не могли с этим поделать. Правда, и к воротам не пустили.
11’ Манджукич, после углового, сбрасывает мяч головой в центр вратарской, но там только защитники.
12’ Пытаются немцы на больших скоростях действовать, но ошибок многовато вблизи чужой штрафной.
13’ Алаба так долго замахивался для прострела слева, что защитник, неспешно, успел подставить ногу под мяч.
14’ Роббен на линии штрафной развернулся и сразу пробил. Очень плотный удар, но мяч ушел влево от ворот.
15’ Кроос подает очередной угловой и, в этот раз, воздух выигрывает Швайнштайгер. Но удар головой получился не сильным и точно по центру ворот, где стоял Касильяс.
16’ Огрызнулся "Реал", но Бензема в метровый офсайд залез и все этим испортил.
18’ Манджукич сбрасывает головой и Кроос наносит сильнейший удар, но попадает в защитника.
19’ ГООООООЛЛЛЛ!!!!! А "Реал" забивает практически в первой атаке. Коэнтрао прошел по флангу, прострелил сквозь двух защитников и Нойера и Бензема поражал уже пустые ворота в упор!
19’
Карим Бензема
21’ Вот такое развитие ситуации. "Реал" почти 20 минут провел в обороне, но в итоге успокоил этим соперника и воспользовался первым же шансом.
23’ 4 в 3 убегали мадридцы, но немного затянули и, в итоге, Ди Мария не придумал ничего лучше, чем пробить издалека. В руки Нойеру.
25’ Не сказать, что "Бавария" утратила преимущество, но спесь с нее пропущенный гол сбил.
27’ И опять поймали на контратаке. Бензема слева простреливал на набегавших на ворота Криштиану и Иско, но Роналду умудрился послать мяч выше ворот.
29’ "Бавария" не проигрывала на протяжении 10 последних выездных матчей еврокубков. Есть шанс сегодня прервать эту радостную серию.
31’ Роббен навешивает справа, но Манджукич хоть и выиграл верховую борьбу, пробить сильно не сумел.
33’ Не хватает какой-то изюминки в атаках "Баварии", слишком легко читаются все комбинации игроками "Реала".
35’ Теперь уже "Бавария" включила прессинг и пытается не дать сопернику отойти от собственной штрафной. А те не особо и стремятся.
36’ Роббен решил пробить за пять метров до штрафной, но поскользнулся и смешно завалился на спину.
37’ Классная "стеночка" Рибери и Алаба, но последний побоялся идти на мяч до конца и Рамос выбил в поле.
39’ И еще шанс у Роббена для удара, мощно он приложился, но Хаби Алонсо подставил ногу очень вовремя.
40’ Лам справа проталкивает мяч под Касильясом, но угол был слишком острым и мяч ушел за лицевую.
41’ Забыли Ди Марию справа в шрафной и остался он один на один с голкипером, но пробил слета очень высоко.
43’ Пепе корчится на газоне от боли. Ну этот человек знает о грубой игре все. Хотя не похоже, что Кроос сделал тут что-то страшное.
44’ Ди Мария красиво вырезает в штрафную, но Роналду не ожидал такой тонкой передачи и не пошел на мяч. Вынужден он только поаплодировать партнеру.
45’ Одна минута добавлена арбитром. И начинается она с удара Роналду, точно в ногу впереди стоящего защитника.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Давно не приходилось видеть "Реал", проводящим столько времени в обороне. Однако пока все выглядит так, что такую манеру игры выбрали сами испанцы и она приносит им успех. "Бавария" много атакует, много владеет мячом, но все очень предсказуемо и контролируемо со стороны хозяев. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Криштиану пробил в дальний угол, но Нойер вытянувшись в струнку мяч отбил в сторону.
48’ Замен в перерыве не было. Команды продолжают игру в тех же составах, что и начинали.
50’ "Реал" очень плотно контратакует. В том смысле, что мадридцы постоянно получают численное преимущество на том участке поля, где пытаются развернуть атаку.
52’ Побольше стало падений на поле. При чем не выглядят нарушения какими-то серьезными, но "Реал" не брезгует такими методами сбросить темп.
54’ 75% владения мячом у "Баварии". А счет не в пользу мюнхенцев. Что называется - почувствуй себя "Баварией" в не лучшие дни.
55’ Рибери навешивает во вратарскую, но тут Касильяс на высоте во всех смыслах.
57’ А вот и первая карточка. Иско решил прервать передачу Роббена рукой.
57’
Иско
58’ Кроос с правой из-за пределов штрафной. Сильно, но так же сильно выше ворот.
60’ Иско и Коэнтрао решили на двоих затоптать Роббена на бровке. Удалось, но арбитр остался недоволен.
62’ Уэбб запутался в собственных свистках. Сначала неуверенно свистнул фол у "Баварии", хотя с мячом оставался "Реал", а затем решил уточнить место откуда бить свободный, хотя Роналду уже выходил один на один с голкипером.
64’ "Реал" не проигрывал во всех 17 матчах Лиги чемпионов, в которых забивал Бензема. 14 из них выиграл. Это так, в качестве информации.
66’
Хави Мартинес - Рафинья
66’ Перемудрили гости у своих ворот и сначала опасный пас на Нойера был, который едва не перехватили, а затем Нойер ошибся выбивая. Но "Реал" не воспользовался подарком.
66’ Первая замена в матче. Мартинес займет место в опорной зоне, а Лам уйдет налево в оборону.
68’ Роналду вошел в штрафную слева, немного продвинулся и сильно пробил из-под защитника в ближний угол. Но Нойер здорово "сложился" и мяч отбил.
70’ Вешают немцы в штрафную справа, слева но толку от этого очень не много.
71’ Пепе опять на газоне. На этот раз от своего же голкипера ему досталось в верховой борьбе. Похоже, будет замена.
72’
Марио Гетце - Франк Рибери
72’ А пока замена у "Баварии". Пеп вносит изменения в передней линии.
73’
Гарет Бэйл - Криштиану Роналду
73’
Рафаэль Варан - Пепе
73’ А вот и Пепе поле покинул.
73’ А вот и Бэйл. Криштиану отпустили отдыхать после травмы.
74’
Томас Мюллер - Бастиан Швайнштайгер
74’ И парад замен завершает Мюллер, появившийся на поле вместо Швайни.
76’ Продолжается осада ворот "Реала". Но ощущение, что уже никто не боится этих атак "Баварии". Как рыба об лед бьются немцы.
78’ Между тем, "Бавария" забивала в 13 последних гостевых поединках Лиги чемпионов. А вот сегодня пока никак. Но время еще есть.
80’ Мюллер себя проявил быстро. Хороший удар с линии штрафной, но мяч задевает Варана и уходит рядом со штангой.
82’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
82’ Последняя замена в матче.
83’ Бэйл простреливает слева, но Данте подставляет ногу и не дает мячу добраться до Бензема.
84’ Ошиблись мадридцы в обороне и Гетце пробил из центра штрафной. Как Касильяс сумел парировать этот удар, не расскажет даже он сам. Но это было красиво.
86’ Минут пять осталось у "Баварии", чтобы спасти эту встречу. Но пока Бэйл, вернувшись в оборону, не брезгует выбить мяч на трибуны.
87’ Бэйл уже в атаке и бьет с очень острого угла. Не попадает в створ, попадает в сетку с обратной стороны.
89’ Манджукич лежит на газоне. Ну, тянуть время в такой ситуации глупо, значит действительно получил повреждение.
90’ Четыре минуты добавляет Уэбб. Есть еще время у обеих команд.
90+2’ Мюллер пропустил мяч в штрафной, развернулся для удара и... упал, не без помощи Хаби Алонсо. Но все-таки падать, похоже, он начал раньше.
90+3’ Навес, прострел, навес... похоже это на штурм в исполнении "Баварии". Но Касильяс пока без особой работы.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" одерживает минимальную победу в первом матче полуфинала и, сумев не пропустить дома, едет с хорошими перспективами в Мюнхен. "Баварии" тоже не стоит сильно расстраиваться, да, сегодня их переиграли тактически, но в ответном матче будет совсем другая игра. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!