10 марта 2010 года • 22:45

Реал — Лион, 10 марта 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 10 марта 2010 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 80 354 зрителя, Вместимость 81044

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут мы начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов. "Реал" принимает "Лион".
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Первый матч, напомним, завершился со счетом 1:0 в пользу французского клуба.
1’ Любопытно, но в Лиге чемпионов "Реал" еще ни разу не обыгрывал "Лион". Пять встреч - три победы лионцев.
1’ Тем временем Ллорис опрометчиво выходит из ворот. Однако голкипер успевает нейтрализовать выход на ворота Кака.
2’ Пеллегрини сегодня не может рассчитывать на дисквалифицированного Хаби Алонсо. Очень важная фигура в центре поля "Королевского клуба".
4’ Хозяева активно начинают встречу, прессингуют на чужой половине поля.
6’ 7 гол Криштиану в 6 матчах!!!
6’
Криштиану Роналду
7’ "Реал" проводит образцово-показательную атаку. Гути одним пасом разрезает всю оборону "Лиона", Криштиану Роналду на скорости уходит от Криса и посылает мяч между ног Ллорису.
7’ Классный гол!!!
8’ "Сантьягу Бернабеу" буквально разрывается от шума и криков. На трибунах фантачтисекая атмосфера.
8’ Игуаин попытался обыграться в "стеночку" с Кака. Но бразилец не прочувствовал ситуацию и не пошел за мячом.
10’ "Реал" продолжает доминировать. Криштиану Роналду зарабатывает угловой.
11’ Опасная подача.... И снова воротам Ллориса угрожает Криштиану. Его удар головой проходит выше ворот.
13’ Игуаин наносит отличный выстрел метров с 20. Неточно.
13’ Гости пока что не провели ни одной полноценной атаки.
17’ Полное преимущество "Реала". Процент владения мячом - за 60 процентов. Контригра у "Лиона" никак не ладится.
18’ Гости наконец зарабатывают угловой.
19’ Усилиями Сиссоко.
19’ Первый удар по воротам Касильяса. Хавбек "Лиона" атаковал метров с 20. Неточно.
20’ Гову имеет возможность убежать один на один.... Но Касильяс вовремя выходит из ворот и ликвидирует угрозу.
21’ Гранеро подает в штрафную, но Крис головой успевает выбить мяч.
22’ И снова Крис первый на мяче. Защитник выбивает мяч на угловой.
22’ Отличная подача.... Однако Ллорис забирает мяч.
24’ Игуаин попадает в положение вне игры.
26’ Игуаин выходит один на один, обыгрывает вышедшего на встречу Ллориса и бьет наверняка в пустые ворота... Гол?... Штанга!!!
26’ "Реал" упускает выгоднейший момент.
26’
"Крис"
27’ Бразильский защитник фолит на Кака.
27’ Будет опасный штрафной.
27’ Криштиану Роналду бьет... Выше ворот.
28’ Игуаин упускает очередной момент!!!!
28’ Аргентинец бьет метров с 10 низом в угол. Но Ллорис играет блистательно и "тащит" мяч.
29’ А ведь в том моменте Игуаин мог отдать пас Криштиану, который находился в отличной позиции прямо напротив ворот.
30’ Диарра получает небольшое повреждение...
31’ Но вроде бы все в порядке с футболистом.
32’ Тулалан в офсайде.
32’ Серхио Рамос зарабатывает угловой.
33’ Подача... Французские защитники справляются.
33’ Самоотверженно играет в подкате Гути. Испанец не только прерывает атаку соперника, но и чуть не выводит в атаку Криштиану Роналду. Но португалец задерживается в офсайде.
35’ Момент у Маку, но нападающий упускает верный шанс. Форвард словно подскользнулся и неловко ковырнул мяч.
35’ Ему передачу в штрафную делал Гову.
38’ Игуаин получает пас от Криштиану и падает в штрафной в борьбе с двумя защитниками. Свисток арбитра молчит.
38’
Эстебан Гранеро
39’ Было похоже на "коробочку".
39’ Против Дельгадо грубовато фолят.
40’ Гранеро получает заслуженное предупреждение за фол на Дельгадо.
40’ 5 минут до перерыва.
43’ Криштиану зарабатывает угловой.
43’ Подача не удается... Гову на ближней штанге встает на пути мяча.
43’ Пьянич прессингует оборону "Реала" и вынуждает защитников вынести мяч в аут.
44’ Как совершает фол в атаке на Ревейере.
45’
Ким Чельстрем - Жан-Ален Бумсонг
45’
Максим Гоналон - Жан Макун
45’ 2 минуты добавляет арбитр.
45+1’ "Лион" зарабатывает штрафной в непосредственной близости от ворот. Серхио Рамос фолит на сопернике.
45+2’ Острая передача... Но Касильяс кулаками выносит мяч.
45+2’ Перерыв
47’ Две замены проводит Клод Пюэль в перерыве.
47’ Очевидно, что наставнику очень не понравилась игра команды в первой половине встречи.
48’ "Лион" начинает 2 тайм активно. Гости зарабатывают угловой.
48’ Вышедший на замену Чельстрем подает во вратарскую, но Касильяс выносит мяч кулаками.
49’ Подача в штрафную "Реала", Гоналон наносит удар головой... Выше ворот.
49’ Касильясу пришлось понервничать. Не досмотрели центральные защитники "Реала".
51’ В результате тактической перестановки Тулалан передвинулся ближе к собственным воротам.
52’ Чельстрем делает великолепный пас на Гову, но форвард неудачно прикладывается к мячу. Неточно.
53’ Выход шведского полузащитника заметно обострил игру "Лиона".
54’ Подинамичнее пошла игра на "Сантьягу Бернабеу".
54’ Соперники действуют на встречных курсах, быстро переходя из обороны в атаку.
55’ Лопес наносит мощнейший удар метров с 28. Касильяс справляется.
55’ И снова голкипер "Реала" в игре, Касильяс накрывает мяч в ногах у Макуна.
56’ Хозяева отвечают мгновенно. Кака наносит плотный удар из-за пределов штрафной. Рядом со штангой.
56’ Серхио Рамос награждает перспективным пасов Гранеро, но удар хавбека уходит выше ворот.
57’ Веселый футбол!
57’ Лопес имеет возможность выскочить на встречу с Касильясом. Но забег у аргентинца выиграл Альбиоль. Защитник выбивает мяч за пределы поля.
59’ Команды играют быстро, но в то же время многовато брака в передачах.
62’
Рафаэл ван дер Варт - Эстебан Гранеро
63’ Кака прорывается в штафную гостей, но лионцы выносят мяч.
65’ Криштиану идет в обводку и зарабатывает штрафной.
65’ Удар португальца принимает на себя "стенка".
66’ Дельгадо уходит в прорыв, но Диарра останавливает хавбека только с помощью фола.
67’
Сесар Дельгадо
70’ "Реалу", видимо, надоела игра на встречных курсах. Мадридцы стараются подержать мяч.
70’ "Лион" также взял паузу.
73’ А вот и ван дер Варт напоминает о себе. Голландец выстреливает в "девятку", но мяч проходит мимо цели.
75’
Миралем Пьянич
76’ "Сантьягу Бернабеу" в шоке!!!
76’ Лопес принимает мяч в центре штрафной "Реала", отдает точно на ногу Пьянича. Хавбек хладнокровно расстреливает Касильяса.
77’ "Реал", что называется, обхитрил сам себя.
77’ Для выхода в четвертьфинал мадридцам необходимо теперь забивать два мяча.
77’ Спасать "Реал" вышла его живая легенда - Рауль.
78’
Гонсалес Бланко Рауль - Кака
78’ Подача в штрафную "Лиона".... Ллорис выносит мяч кулаками.
80’ Даельгадо фолит на Серхио Рамосе.
80’ А ведь у Дельгадо уже есть желтая карточка.
81’ Острая подача со штрафного... И снова Ллорис самоотверженно играет на выходе.
83’ Очередная острая подача в штрафную "Лиона". Но никто из игроков "Реала" не дотягивается до мяча.
84’
Махамаду Диарра - Альваро Арбелоа
84’
Онорату Кампос Эдерсон - Миралем Пьянич
86’ Чельстрем получает травму и покидает поле.
86’ Но со шведом все в порядке.
87’ Опасная подача ван дер Варта на Рауля, но Крис выигрывает борьбу в воздухе.
88’
Рафаэл ван дер Варт
89’ "Реал" штурмует ворота соперника, напряжение возрастает.
90’ "Лион" проводит острейшую контратаку. 3 в 1. Но Лопес мажет с 7 метров!!!
90+1’ Киштиану Роналду совершает фирменный проход, бьет... Ллорис ловит мяч.
90+1’ 3 минуты добавлены.
90+1’ Похоже, "Реал" так и не сможет снять с себя проклятие "Лиона".
90+2’ Шестой матч - без побед.
90+2’ Дельгадо выходит один на один и не забивает!!!