18 марта 2014 года • 23:45

Реал — Шальке-04, 18 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 18 марта 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 61 000 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Сергей Карасев (Россия)

0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Сегодня играются две ответные встречи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы с вами будем следить за матчем, в котором мадридский "Реал" примет на своем поле немецкий "Шальке-04". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ В первом матче на своем поле немцы потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:6. Так что сегодня они оказались в положении "все потеряно, кроме чести". Всерьез их шансы на выход в 1/4 никто не рассматривает, но доставить неприятности "Реалу" в одном конкретном матче им по силам.
0’ Но если до вчерашнего дня они могли рассчитывать на недооценку себя со стороны испанцев, то вчера Карло Анчелотти заявил, что Криштиану Роналду, а так же другие основные игроки команды примут участие в матче. Не сыграет только травмированный Бензема.
0’ Статистика не менее не благосклонна к "Шальке". В 25 предыдущих встречах с немецкими клубами на своем поле "Реал" проиграл всего дважды при 19 победах и четырех ничьих. Но, несмотря на все это, мы будем ждать захватывающего матча. Ведь это Лига чемпионов!
0’ Составы команд. "Реал": Касильяс - Начо, Рамос, Варан, Коэнтрау - Иско, Хаби Алонсо, Ильярраменди - Хесе, Мората, Криштиану Роналду.
0’ А вот состав "Шальке": Ферманн - Хогланд, Матип, Хеведес, Колашинац - Нойштедтер, Айхан - Обаси, Майер, Дракслер - Хюнтелар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Судя по составам, обе команды отнеслись к матчу серьезно. Тем лучше для нас с вами.
3’ Колашинац упал на колено Хесе и тот не может подняться с поля. Неужели первая замена так рано будет?
4’ Унесли Хесе с поля, разминая ему голеностоп. Но, похоже он планирует еще вернуться в игру.
5’ А пока "Реал" играет в меньшинстве. И играет неспешно, владея мячом. Будто ожидают возвращения на поле травмированного.
6’ И все-таки Хесе уносят со стадиона на носилках. Печальное начало для "Реала" матча, в котором ничего не решается.
7’ Уделяем мы много внимания Хесе, ибо в матче абсолютно ничего не происходит. Команды катают мяч в центре поля.
8’
Гарет Бэйл - Родригес Руис Хесе
8’ Хюнтелар наносит удар из-за пределов штрафной, но мяч прилетает точно в руки стоящего по центру ворот Касильяса.
9’ Бэйл появился на поле вместо Хесе. Возможно, сами себе гости усложнили жизнь, нанеся травму сопернику.
11’ Майер сумел пробиться в штрафную соперника с мячом, но прострел вдоль ворот блокировали защитники.
12’ Нойштедтер не очень уверенно обработал мяч в своей штрафной и плечом вынужденно сыграл. Игроки "Реала" требовали пенальти.
13’ Кстати говоря, судит сегодняшний матч российская бригада арбитров, во главе с Сергеем Карасевым. Так что мы тут не просто наблюдатели на этом празднике жизни.
15’ Жестко играют гости, но пока Карасев ограничивается устным внушением. Как мне кажется, на одну карточку совокупно уже наиграли немцы.
16’ Рамос переигрывает всех в воздухе, после навеса со штрафного, но нацеленно пробить не смог и мяч, после рикошета от головы, ушел далеко мимо ворот.
18’ Как красиво Начо перепрыгнул Колашинаца на бровке, но последовавший навес в штрафную успешным не стал.
20’ Криштиану падает на левой бровке после подката соперника, но Карасев показывает, что нарушения не было. Португалец особо не спорит.
21’ ГООООЛЛЛЛ!!!! Мората отдает влево в штрафную на ход Бэйлу, а тот простреливает вдоль ворот, по центру которых мяч в сетку отправляет Роналду. Простенько и непринужденно забил "Реал".
21’
Криштиану Роналду
23’ Криштиану забил свой сороковой гол в этом сезоне, если учитывать все турниры, в которых выступают мадридцы.
25’ Дракслер долго пытался обыграть Варана, а отчаявшись решил прострелить. Но попал все в того же Рафаэля.
26’ Криштиану простреливает на Иско во вратарскую, но там Матип не только опережает соперников, но и умудряется отобрать мяч у собственного голкипера.
27’ Вообще ощущение, что не доверяют своему вратарю немцы. Хютелар выбивал мяч, до которого почти дотянулся Ферманн. Теперь вот Матип.
28’ Матип ошибается в центре поля и Бэйл устремляется в забег по правому флангу, а добежав до штрафной отдает на центр. Но там был не Роналду, а Мората, который запорот отличный момент, отправив мяч непонятно куда, но не в ворота.
30’ Мората завозился с мячом перед штрафной и упустил момент для удара или передачи. Очень разочарованно на него посмотрели Роналду и Бэйл находившиеся в отличных позициях.
31’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Пришла беда откуда не ждали. Хогланд пробил метров с 18, мяч срикошетил от ноги Рамоса и влетел в пустой угол, мимо обескураженного этим рикошетом Касильяса.
31’
Тим Хогланд
33’ Иско отвечает ударом из-за пределов штрафной и Ферманн в очень красивом прыжке кулаками мяч отбивает на угловой.
35’ Хогланд навешивает в штрафную и там слишком аморфно играют защитники. Дрекслер снимает мяч с ноги Рамоса, но сам обработать его не смог и потерял.
36’ Мората продолжает запарывать моменты. Шикарный пас пяткой Криштиану на ход нападающему, а тот не смог переиграть вышедшего из ворот голкипера.
38’ Пришла информация о Хесе. По предварительной информации у него разрыв "крестов". Скорее всего мимо Чемпионата мира.
39’ Начо долговато подстраивался под удар, в итоге и пробил несильно и точно в руки Ферманну.
40’ Хюнтелар выскакивает на ворота, после шикарного паса Майера и ошибки Варана, но нападающий отправляет мяч как мимо Касильяса, так и мимо ворот.
42’ Хюнтелар настойчив. Удар метров с 25 по центру ворот, но в метре-двух над перекладиной прошел мяч.
43’ Первый офсайд фиксирует российская бригада. Хорошо увидели, что Роналду поспешил забежать за спину защитников.
44’ А гости продолжают артобстрел ворот Касильяса. Теперь Обаси зарядил с приличной дистанции, но опять мимо ворот.
45’
Каземиру - Хаби Алонсо
45’
Адам Солои - Клас-Ян Хюнтелар
45’ Две минуты добавляет Карасев к первому тайму.
45+1’ Дракслер выходил один на один, но настолько медленно, что Начо успел отставание метров в 5 отыграть и помешал тому пробить.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Хороший, футбольный тайм мы увидели. Команды играют в охотку, не закрепощено, благодаря чему, количество опасных моментов растет с каждой минутой. Да и голами неплохими обменялись. Вот только серьезная травма Хесе в самом начале встречи ее омрачила. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и возвращения на поле.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ По одной замене в перерыве сделали наставники команд. Хютелар так и остался сегодня без забитого гола.
48’ Коэнтрау сбивает Обаси недалеко от правого угла штрафной. Карсев пока без карточек обходится в этом матче.
49’ Хорошая атака "Шальке". После подачи углового Хеведес три раза пытался пробить по воротам - стоя, падая и лежа. Но упорно попадал в защитников.
51’ Ответ "Реала". После своего углового Роналду пробил головой с линии вратарской. пробил хорошо, с отскоком от земли, но Ферманн здорово сыграл, парировав удар ногой.
52’ Напомню, что общий счет двух матчей 7-2 в пользу "Реала". Пять голов надо забить "Шальке", чтобы перевести игру в дополнительное время.
54’ Мората, пытаясь дотянуться до мяча в штрафной "Шальке", получил мощный удар по ноге от Хеведеса. Карасев пенальти не дал, возможно, зря.
55’ Роналду здорово сыграл против Хогланда и отдал на центр штрафной под удар Иско, а тот перемудрил и момент для удара упустил.
56’ А между тем, Хеведес получил травму и отдает капитанскую повязку партнеру. Не сможет он продолжить матч.
58’
Кирьякос Пападопулос - Бенедикт Хеведес
58’ Ильярраменди попытался стащить трусы с убегающего Дракслера. Карасев против такого стриптиза.
58’
Асьер Андонехи Ильярраменди
60’ Айхан пробил с линии штрафной в дальний угол, но мяч прошел выше ворот.
62’ Взяли передышку команды и минуты две не уходят из середины поля. Мадридцы перепасовываются, гильзенкирхенцы не особо прессингуют.
64’ Айхан и Колашинац перспективную атаку справа начинали, но в итоге так увлеклись перепасовкой, что забыли, зачем вообще бежали вперед.
64’ Роналду падает в штрафной, пытаясь заработать пенальти, но Карасев не купился на этот известный трюк португальца.
65’ А вот это шанс. Рамоса сбивают в 6 метрах от штрафной. Будет прямой удар.
66’ Не смог Криштиану обыграть стенку и попал в голову одному из стоящих в ней игроков.
68’ И еще одно удачное действие нашей бригады. Заметили они офсайд у Мораты в толпе, которая была в штрафной "Шальке".
70’
Даниэль Карвахаль - Серхио Рамос
71’ Покинул поле скрытый автор гола "Шальке" Рамос. Рикошет он, конечно, шикарный соорудил.
73’
Гол! 2:1
74’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Криштиану почти от середины поля дошел до штрафной без помех, да и пробил в ближний угол. Никакого сопротивления со стороны "Шальке".
75’ ГОООООЛЛЛЛ!!! Роналду бьет под острым углом почти в пустые ворота, но попадает в перекладину. Мяч отлетает к Бэйлу, а тот отдает на центр, откуда Мората, наконец-то, не промахнулся.
75’
Гол! 3:1
Альваро Мората
77’ Между тем, Роналду забил 13 мяч в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Рекорд принадлежит Месси - 14 голов за розыгрыш. Всего два гола осталось Криштиану, чтобы побить извечного соперника.
79’ Дракслер разобрался в штрафной с соперником и пробил с острого угла, но Касильяс сложился и ногой отбил мяч.
79’ Бэйл не убежал от Пападопулоса, но карточкой грека за это наказал Карасев.
79’
Кирьякос Пападопулос
81’
Энтони Аннан - Каан Айхан
82’ Мората попытался вернуть должок Бэйлу и отдал шикарную передачу на центр, но у валийца мяч срезался и ушел мимо ворот.
83’ Криштиану выходит один на один с вратарем и отправляет, казалось, мяч в дальний угол, но попадает в штангу. Разводит руками Роналду. Не идет сегодня хет-трик.
85’ Немцы не сдаются. Кружат с мячом у штрафной "Реала", но как обострить придумать не могут.
87’ Иско обыграл Хогланда слева, но его удар с острого угла отправил мяч в полет на трибуны.
89’ Одна из последних атак "Шальке" заканчивается ударом Хогланда с дальней дистанции и так же далеко от створа ворот.
90’ Две минуты добавляет Карасев к основному времени матча. В целом, Сергей сегодня выглядел неплохо. Но пара вопросов к нему есть.
90+2’ Хогланд получил повреждение в центре поля. Оказывают ему помощь и конец игры чуть-чуть откладывается.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Реал" и во втором матче одерживает победу над "Шальке" и предсказуемо проходит в 1/4 финала. Не удалось Роналду сделать хет-трик, но и дублем он наверняка доволен. Немцы очень старались сегодня, но разница в классе слишком велика. А я, Шабалин Алексей, прощаюсь с вами. Желаю здоровья Хесе и всем вам! Удачи!