Футбол
14 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Реал — Спортинг, 14 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Спортинг (Лиссабон). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 14 сентября 2016 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания), 72 179 зрителей, Вместимость 81044

Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Италия)

0’ Здравствуйте, дорогие друзья! Вечер среды - отличное время заняться Лигой чемпионов, что нас и ждет: в 21:45 по Москве в рамках борьбы в группе F испанский "Реал" встретится с португальским "Спортингом"! А вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
0’ Верит ли Winline в удачу "Спортинга"? Нет... Тем интереснее будет следить за игрой - португальцы достаточно коварны, чтобы преподнести сюрприз. Но позволит ли это сделать "Королевский клуб"?
0’ Первый тур группового этапа, и сразу такое противостояние. "Спортингу" остается только уповать на ностальгию Роналду по родному португальскому клубу и надеяться на то, что именитый чемпион и всевозможный рекордсмен пощадит соотечественников.
0’ Состав "Спортинга": Руй Патрисиу - Жоау Перейра, Коатес, Семеду, Зегелар - Мартинш, Виддиам Карвалью, Адриэн Силва, Сезар - Б. Руис, Дост. Запасные: Бету, Оливейра, Элиас, Скелотто, Маркович, Кэмпбелл, Андре.
0’ Состав "Реала": Касилья - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Запасные: Яньес, Пепе, Данилу, Родригес, Ковачич, Мората, Васкес.
1’ Паоло Тальявенто жмет всем руки и готов давать стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Серебряные призеры чемпионатов Испании и Португалии начинают матч резво, под прекрасный аккомпанемент "Сантьяго Бернабеу".
3’ Первый удар плотно издали наносит Сезар - Бруно чуть мимо ворот "Реала" выцеливает!
4’ Очень неплохо португальцы контролируют мяч, не позволяя фавориту игры с места в карьер рвануть за титулом. Жорже Жезуш спокойно наблюдает за ярко-зелеными передвижениями.
6’ Правым крылом проводит атаку "Реал", но прострел до Бэйла не доходит - вратарь опережает мощного валлийца.
7’ Очень здорово держатся гости, не закрываются, дают и себя показать "Реалу", и сами не прочь продемонстрировать навыки атакующей игры.
9’ Живой тому пример - Брайан Руис. Пробивает из угла штрафной - Касилья не рискует мяч ловить, а просто отбивается.
10’ Первая серьезная возможность покрасоваться есть у Бэйла, но он ее опускает. Пас от Роналду получается шикарный, но Гарет отправляет мяч прямиком в руки вратарю "Спортинга".
12’ Заработанный угловой будет оформлять Кроос, но после его навеса мяч отражен защитой без особых проблем.
13’ Несколько нервничает Патрисиу, и игра на выходе ему не дается. Варан опережает оппонента, мяч летает по штрафной португальцев, но до удара "Реал" не доводит.
15’ Почти никого из "сливочных" на их половине поля не осталось, но профитом из этой активности пока не пахнет!
16’ Стоит отметить, что португальский клуб не во всем потакает мадридцам, не давая дышать Бензема. Роналду и Бэйл пока что лучше справляются с представителями органов опеки "Спортинга".
18’ Срыв атаки гостей ничем для Каземиру не заканчивается. Рассудив, что в центральном круге не так все предосудительно, судья ограничивается беседой с игроком.
20’ На всех парах Роналду влетает в атакующую волну, и даже после падения португалец отказывается от чьей-либо помощи - настрой боевой!
21’ Никак не доходит до по-настоящему опасных моментов у "Реала", хочется верить, что голы мы сегодня увидим не только в параллельных встречах игрового дня.
22’ Мяч - у Роналду, Криштиану - рядом с штрафной, но удару снова мешают! Судья, впрочем, показывает, что нарушения не было и можно даже не начинать валяться.
24’ Пышет атаками мадридский футбол, вот только ударов не хватает: на корню пресекают все попытки испанцев португальские защитники.
25’ Брайан Руис рызыгрывает штрафной удар с Сезаром, и страдалец Дост вынужден плестись обратно, не дождавшись подачи или навеса...
27’ Руй Патрисиу освоился со своей ролью в противостоянии с титулованным соотечественником и отбивает мяч со спокойным выражением лица после удара Криштиану с дальней дистанции.
28’ Бензема наконец-то проя.вляет себя! Бежит в контратаку, но... Двое оборонцев в зеленой форме отбирают мяч чисто, совершенно невозмутимо.
30’ Обалдеть, как время пролетело. А ведь игра не очень уж и старается заставить нас забыть обо всем вокруг. Ждем опасных моментов, иначе на трибунах случится бунт!
31’ "Реал" свою игру поймать за хвост вместе с удачей никак не может. Бэйл уходит на фланг Роналду, Криштиану смещается правее, и они пробуют вместе прервать серию локальных неудач - главное, чтоб не получилось, как в басне Крылова.
32’ Модрич четко пасует на Бэйла, но валлийский футболист оказывается в положении "вне игры" - даже как-то обидно хозяевам!
34’ Прострел Мартинша с фланга, мяч идет параллельно ворот Касильи, но как назло прозевать умудряется этот момент и Руис, и Дост!
35’ Быструю ответную атаку надумали мадридцы, но теперь в офсайде запутывается Бензема...
37’ Зарабатывают штрафной гости, но после подачи Зегелара ворота "Реала" выручает Серхио Рамос, не подпустивший к мячу ни Руиса, ни Сезара.
39’ Силва срывает атаку Каземиру - первая желтая карточка в нашей игре!
39’
Жёлтая карточка
Адриэн Силва
40’ Скоро прозвучит свисток на перерыв, и вовсе не хочется уходить на него с баранками во всех возможных табелях.
41’ Неплохую атаку проводит "Спортинг" молитвами Руиса - Касилья справляется с нагрузкой, благо, удар выходит не самый сильный.
43’ Неплохой удар удается Силве - Касилья снова настороже и всегда готов к битве.
44’ Небольшая пауза в игре - помощь медиков нужна Бэйлу! Гарет встречается на фланге с защитником. После такого падения ему подняться может помочь только специалист. Хромая, футболист "Реала" уходит за пределы поля.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Зинедин Зидан и Жорже Жезуш обязательно найдут в перерыве слова для своих команд, ну а пока - отдыхаем. Через четверть часа мы продолжим следить за ходом встречи, сейчас же есть минутка, чтоб заглянуть на Winline.
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Интересно, продолжит ли "Спортинг" по-сплиновски гнуть свою линию, не позволяя испанцам делать все, что хочется?
48’ ГОЛ! "Спортинг" открывает счет - это что-то невероятное! Бруну Сезар наказывает фаворита с линии штрафной площади - одной левой!
48’
Гол! 0:1
Бруну Сезар
50’ Любопытнейший первый тайм оставил миллион вопросов, но этот мяч делает игру еще более загадочной! Вот это заявка: в группе с дормундской "Боруссией" и мадридским "Реалом" завоевать три очка сегодня будет очень мощным подспорьем в дальнейшей борьбе.
51’ Встрепенувшиеся игроки "Королевского клуба" идут в атаку, но пара навесов во вратарскую площадь ни к чему примечательному пока не приводит.
53’ Неожиданно для "Реала" и для всей Европы "Спортинг" не прекращает демонстрировать очень динамичный футбол - браво!
54’ Неугомонно-реактивный Бруну Сезар снова угрожает соперникам. Силва обкрадывает Роналду, бразилец разгоняет лиссабонскую атаку, но тщетно... Касилья забирает мяч!
55’ В штрафной "Спортинга" тоже жарко: Коатес рискованно подкатывается под Роналду, но очень успешно попадает по мячу - все получается у этих ребят!
57’ Виллиам Карвалью наказан желтой за жесткий фол на оппоненте! Модрич, надеемся, не очень пострадал.
57’
Жёлтая карточка
Виллиам Карвалью
58’ Нельзя сказать, что "Реал" не старается, испанский клуб землю грызть готов, но что-то в небесной канцелярии сегодня решили иначе, и счет на табло повернулся спиной к фаворитам встречи.
60’ Целый час прошел, заметили? Потрясающая игра - отличный детектив, где действительно до последних страниц не знаешь, кто же убил того пренеприятного мужчину в "Восточном экспрессе". Но, да, тут тоже преступный сговор.
61’ В ударе сегодня Бруну Сезар, и это может подтвердить Касилья, который, впрочем, тоже шит не лыком - может блистать на линии ворот!
62’ Дост наносит удар головой - на месте вратарь "Реала". Удивительно, но в целом "Спортинг" превосходит "Реал" и по статистике. По воротам больше, например, бьет. Так что 1:0 пришли не из ниоткуда.
64’ Еще один моментик у ворот испанцев. Сезар бьет - Касилья снова отлично отрабатывает!
65’
Жёлтая карточка
Марвин Зегелар
66’ Бэйл напросился на штрафной, и заслуженно получает "Спортинг". Пострадавший Гарет сам пробьет - сильно выше и стенки, и ворот Патрисиу.
67’
Замена
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
68’
Замена
Альваро Мората - Карим Бензема
68’ Последние капли терпения Зидана иссякли, и в составе "Реала" двойная замена: вместо Бэйла и Бензема - Васкес и Мората.
70’
Замена
Лазар Маркович - Желсон Мартинш
70’ Мартинш уступает место на поле Марковичу - "Спортинг", уступив старшему по званию, тоже решается на замену.
71’ Приехавшие на игру болельщики португальцев сегодня просто неистовствуют. Помните прогнозы перед матчем? Кто бы мог поверить...
72’ Великолепные 70 минут, проведенные "Спортингом", дали свои плоды, и сейчас "Реал" находится в непривычной для себя роли. Нервно Мората бьет из-за пределов штрафной - Патрисиу справляется, а оборонцы португальской команды спокойно уносят мяч подальше от опасной зоны.
73’
Замена
Элиас - Адриэн Силва
73’ Силва и его "горчичник" убегают отдыхать после классных полутора таймов - Элиас в игре!
74’ Отчаянно Кроос навешивает на дальнюю штангу ворот гостей - не удается этот угловой "Реалу".
75’ Хитро рукой подыгрывает себе Тони Кроос - карточка!
75’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
77’
Замена
Хамес Родригес - Тони Кроос
77’ Ничего путного у группы атаки "Реала" не получается, и в игру вступает тяжелая артиллерия. Карвахаль с позиции центрального нападающего в падении бьет чуть мимо ворот!
77’ Звезда сборной Колумбии появляется на поле вместо проштрафившегося Крооса.
78’ Кажется, последняя десятиминутка обещает быть самой жаркой в первом туре Лиги чемпионов! Ну что может быть лучше такой нервной игры? Не променяем ее даже на голевые феерии!
80’ Подача Хамеса с углового обещает быть страшно опасным, но мяч уходит в объятия португальского вратаря.
82’ Гол? На самом деле нет. Заносит в ворота "Спортинга" мяч Роналду, но уже после офсайда!
83’ В обороне у португальцев все отлично, но предыдущий эпизод слегка выбил их из колеи. Снова португальцы навалились в штрафную гостей, проведя флангом быструю атаку, но мяч после удара Роналду попадает в штангу!
85’ Карвахаль! Снова рвется в атаку "сливочных" защитник, и он мощнецки пробивает с отскоком от газона! Ух, не попал!
86’ Дриблер Васкес врывается в штрафную "Спортинга", обыгрывает одного, второго, но мяч отправляет аккурат в живот Семеду!
88’ Снова штрафной, снова у мяча Бэйл и пострадавший Роналду. Патрисиу выстраивает стенку, судья строго выстраивает ее по линейке, и сжираются 30-50 секунд игры.
89’ ГОЛ! Криштиану Роналду вытаскивает эту игру! Прямой удар с штрафного - четко в "девятку" чуть выше отчаянно прыгнувшего вратаря! 1:1!
89’
Гол! 1:1
Криштиану Роналду
90+1’ Главный арбитр встречи добавляет к основному времени четыре минуты!
90+2’
Замена
Джоэл Кэмпбелл - Брайан Руис
90+2’ Кэмпбеллу дают проникнуться большим футболом - Руис отправляется отдыхать!
90+4’ ГОЛ! МОРАТА творит невозможное за несколько секунд до финального свистка. Умница Зидан угадывает с заменами, а Хамес Родригес - с передачей на Альваро, который головой пробивает "Спортинг" в битве за три очка!
90+4’
Гол! 2:1
Альваро Мората
90+6’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Неспокойная нынче ночь в Мадриде: "Спортинг" проигрывает "Реалу"! Прекрасная команда Жорже Жезуша заслуживает всех похвал, с которыми проснутся завтра португальские газеты, ведь игра получилась яркая, нескучная, веселая. Однако Роналду и Ко добавили в эту бочку меда такого дегтя – еще долго будем помнить. Ничья была бы более справедлива, но футбол все же был просто прекрасен. А вместе с вами за ходом битвы от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!

Придумай мем