23 ноября 2010 года • 22:45

Рома — Бавария, 23 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2010 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 60 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

0’ Добрый вечер! Через пять минут начнется матч 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Ромой" и "Баварией".
0’ Стартовые составы команд уже давно в соответствующей закладке.
0’ "Рома" сегодня сыграет в красно-белой форме, "Бавария" - в белой.
0’ Баварцы, напомним, уже обеспечили себе место в плей-офф, "Рома" идет на втором месте и имеет также хорошие шансы выйти в следующий раунд.
0’ Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Олимпийский стадион в Риме заполнен не до конца. Врочем, аншлаги тут бывают нечасто - больно уж большой стадион, почти 73 тысячи вместительность.
1’ У гостей сегодня дебютирует в Лиге чемпионов голкипер Томас Крафт. Бутту, видимо, просто дали отдохнуть.
3’ Крафт справляется с опасным ударом Боррьелло.
5’ Подача Оттля в штрафную "Ромы" не доходит до адресата.
7’ Больше мячом пока владеют немцы.
8’ Греко нарушает правила на Кроосе.
9’ Тимощук уверенно играет на перехвате. Туго знает свое дело украинец.
12’ Еще один штрафной зарабатывает Кроос.
12’ Кроос близок к тому, чтобы замкнуть навес с левого фланга, но бьет выше ворот. Гомес здорово сыграл корпусом, выиграв позицию для партнера.
13’
Леандро Греко
15’ Офсайд у Гомеса.
16’ Темп пока не самый высокий, хотя обе команды активны в атаке.
16’ Вучинич бьет мимо цели.
17’ Мюллер зарабатывает штрафной на фланге. Рыжеволосый боковой арбитр помог в этом эпизоде главному.
18’ Жулиу Сержиу с трудом добирается на выходе до мяча, но все же выбивает его кулаками.
19’ Гигант ван Бюйтен подключается в атаку и заставляет соперника сфолить.
19’
Тони Кроос
20’ Кроос наказан за розыгрыш штрафного без свитска. Ундиано Мальенко не скупится на "горчичники".
20’ Дальний удар Демикелиса крайне неточен.
21’ Мексес как бы невзначай хватает Рибери за горло и спокойно убегает, но свою желтую карточку он все же получает.
21’
Филипп Мексес
22’ Такими темпами красную карточку мы сегодня увидим.
23’ Тем временем "Базель" открыл счет в своем матче с ЧФР.
23’ Греко в падении наносит мощный удар из-за штрафной. Крафт, чья фамилия переводится как "сила", отбивает перед собой, а Вучинич на добивании запускает мяч в небеса.
25’ Много голов сегодня, судя по всему, не увидим.
28’ Посвистывают трибуны, упрекая Крафта в задержке времени.
30’ После удара Менеза мяч, срикошетив, прилетает прямиком в руки Крафту. Пока уверенно смотрится дебютант главного евротурнира.
32’ Пешком уже играют команды. В принципе, ничья - не самый страшный исход для "Ромы".
33’ На передачу Рибери в штрафной первым откликается Гомес, который, опередив Кассетти, рикошетом от штанги направляет мяч в сетку ворот. Прыжок Жулиу Сержиу не спасает хозяе от гола.
33’
Марио Гомес
35’ Хорошая передача на Гомеса с правого фланга, но мяч до адресата все же не доходит.
39’ Мюллер выдает классную передачу на Гомеса в штрафную после грубой ошибки защитников "Ромы". И форвард, войдя с угла штрафной, носком переправляет мяч в дальний угол. Дубль Гомеса!
39’
Гол! 0:2
Марио Гомес
41’ Такое ощущение, что хозяева были уверены в том, что "Баварии" ничего не нужно и она безропотно проиграет. Безалаберно играют итальянцы.
42’ Дальний удар Тимощука неточен. Извиняется перед партнерами хавбек.
44’ Жулиу Сержиу неуверенно отбивает не самый сложный удар Крооса.
45’
Фабиу Энрике Симплисиу - Леандро Греко
45’ Мюллер перехитрил сам себя в штрафной, отдав незрячую передачу.
45+1’ Гомес попадает в офсайд.
45+2’ Перерыв
47’ Дальний удар Вучинича силен, но неточен.
49’ Менез предпринимает скоростной прорыв по правому флангу, обыграв по пути ван Бюйтена. Прострел в штрафную - и Боррьелло, пробежав часть дистанции на четвереньках, забивает в полулежачем состоянии. Красиво!
49’
Гол! 1:2
Марко Боррьелло
50’ Полетела "Рома" вперед. Но на этот раз Боррьелло не удается как следует обработать мяч.
52’ Завелся и стадион. Будет интересно.
54’ Адриану разминается среди прочих игроков "Ромы".
56’ Еще один неточный удар Тимощука. А поначалу атака выглядела перспективной.
56’ Боррьелло опять финтит в штрафной. И ведь здорово финтит! Но удар партнера приходится опять же в Боррьелло.
58’ Мюллер бьет низом в дальний угол. Удар неточен.
59’ Бриги с криком зарабатывает штрафной в центре поля.
61’ Переместилась во втором тайме игра к воротам Кратфа. Тем временем Тотти скучает на скамейке запасных.
62’ Крафт! Томас Крафт! Два сумасшедших сэйва. После прострела Менеза отличиться могли сразу три римлянина. Сначала голкипер с линии ворот вынес мяч кулаком, опередив двух соперников, а затем отразил пушечный удар Бриги в упор!!!
64’ Тотти начинает разминаться.
65’ Рискованно перепасовывается Крафт с защитниками, но все обходится.
68’ Симплисиу не использует свой шанс, неудачно пробив из штрафной. Крафт на месте.
71’ На Тимощуке заработана желтая карточка. Бывший игрок "Зенита" предлагает Де Росси расслабиться, даже сделав ему небольшой массаж.
71’
Даниэле Де Росси
73’
Диего Контенто - Томас Мюллер
74’ Ну вот Тотти и готов вступить в игру.
75’
Франческо Тотти - Маттео Бриги
75’ Опаснейший удар получается у Праньича. Правда, мяч пролетает в метре от ворот.
77’
Хамит Алтынтоп - Франк Рибери
79’ Последнюю замену готовит Раньери.
81’ Вучинич проникающей передачей находит Риисе в штрафной, норвежец проходит по флангу и простреливает на Де Росси так, что тому остается лишь подставить ногу. Просто завозит мяч в ворота "Рома".
81’
Гол! 2:2
82’
Давид Писарро - Мирко Вучинич
83’ Желтая карточка Крафту и пенальти в ворота "Баварии" после нарушения на Боррьелло. А ведь это был фол последней надежды! Голкипер баварцев мог схлопотать и удаление.
83’
Томас Крафт
84’ Совсем чуть-чуть не хватает Крафту, чтобы взять пенальти. Дотягивается до мяча вратарь, но изменить направление его полета не получается.
84’
Гол c пенальти! 3:2
Франческо Тотти
86’ Вот так вот! И кто мог предугадать такое развитие событий после унылого первого тайма в исполнении хозяев?! Стадион ходит ходуном просто.
88’ Вряд ли теперь "Баварии" удастся выбраться. "Рома" продолжает атаковать.
90’
Жереми Менез
90+1’ Три минуты добавлено.