23 октября 2018 года • 22:00

Рома — ЦСКА, 23 октября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – ЦСКА (Москва). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2018 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Рома
  • нет

Материалы о матче

Olimpico (Рим, Италия), 46 005 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Ассистенты: Полихронис Костарас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция)
За воротами: Анастасиос Папапетру (Греция), Атанасиос Тзилос (Греция)

0’ Вечер добрый, друзья! Если вы устали после рабочего вторника или вас одолевает осенняя депрессия, самое время поднимать себе настроение и настраиваться на лигочемпионскую волну! Тем более, когда есть такой повод - сегодня вечером все дороги ведут в Рим, где местная "Рома" примет московский ЦСКА. Ну а компанию на этом матче вам составлю я, Сергей Кузнецов.
0’ Армейцы после двух туров сенсационно возглавляют группу с четырьмя очками, у "Реала" и "Ромы" - по три. В прошлом туре римляне здесь, на "Олимпико" отвели душу с чешской "Викторией", наклепав ей пять мячей. ЦСКА же, как мы помним, одолел дома "Реал". Но, как справедливо заметил наставник красно-синих Виктор Гончаренко, перспективы его команды во многом будут зависеть как раз от спаренных матчей с "Ромой".
0’ Огромной потерей для ЦСКА сегодня станет отсутствие на поле Игоря Акинфеева. Еще свежо в памяти его глупейшее удаление в концовке матча с "Реалом", и теперь с "Ромой" в воротах должен выйти Помазун. Кроме того, из-за травм у армейцев по-прежнему вне игры Васин, Кучаев, Макаров, Бистрович, Бийол, Щенников и Эрнандес. Последний, впрочем, уже вот-вот вернется в общую группу.
0’ Аналитики Winline не больно верят в ЦСКА. Коэффициент на победу армейцев аж 9.36! На победу "Ромы", для сравнения, всего лишь 1.32.
0’ ЦСКА: Помазун - Бекао, Чернов, Магнуссон - Мариу Фернандес, Ахметов, Обляков, Набабкин - Влашич, Сигурдссон - Чалов.
0’ "Рома": Ольсен - Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон - Де Росси, Н'Зонзи - Юндер, Пеллегрини, Эль-Шаарави - Джеко.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, болеем за красно-синих! Бой в Вечном городе начался!
2’ Юндер прорывался по правому флангу, но Набабкин блестяще играет в подкате и выбивает мяч на угловой.
3’ Подача во вратарскую следует, но спокойно на выходе играет Помазун и забирает мяч в руки.
4’ Чалов смещается с левого фланга атаки в штрафную и пробивает в створ - Ольсен не без труда отбивает!
5’ Ой-ой-ой, Помазун что творит! Выбивает мяч точно в ноги Пеллегрини, который непонятным образом вместо прямого удара по пустым воротам решил пробить "черпачком" и прогадал. Повезло ЦСКА.
6’ ЦСКА уверенно держит мяч на чужой половине поля. Ни намека на игру от обороны и уж тем более на какие-то автобусы.
8’ Здорово пока армейцы все контролируют, хорошо задействуют фланги, и "Рома" в эти минуты строго обороняется.
9’ Сигурдссон из-за штрафной замахнулся для удара, но своевременно подставился под мяч Манолас.
10’ Римляне отодвинули игру к воротам ЦСКА. И уже армейцам приходится выстраиваться в ряды обороны.
11’ Пеллегрини завершает долгий розыгрыш ударом в угол метров с 20 - Помазун достает в прыжке, хотя мяч в створ не шел.
12’ Влашич! С правого фланга зашел в штрафную и с небольшой подкруткой с левой зарядил в угол низом - отбил Ольсен!
14’ С фланга пас во вратарскую гостей прошел, Юндер открывался из-за спин защитников, но вовремя подоспел Помазун и опередил соперника.
15’ ЦСКА комбинировал вокруг чужой штрафной, Ахметов в итоге навесил на дальнюю штангу, где Н'Зонзи выиграл верховую борьбу у Бекао.
16’ Приятно смотреть, что абсолютно на равных армейцы смотрятся на фоне римлян. Пока, по крайней мере.
17’ Сигурдссон запоздал с рывком в штрафную и забрался в офсайд. Боковой сразу заметил.
19’ Чуть спал темп в игре, что опять же на руку красно-синим. А наставник хозяев Ди Франческо нервничает и постоянно посасывает водичку из бутылки.
20’ Н'Зонзи оказался на правом фланге атаки и выдал пас на Джеко, удар у которого в касание не получился.
21’ Сигурдссон лез в штрафную, но Манолас грамотно подставил корпус и не пустил исландца.
22’ Джеко снова из штрафной бил в касание после флангового паса - мяч задевает Бекао и уходит на угловой.
23’ Де Росси! Головой пробил под перекладину с подачи углового - вытащил Помазун!
24’ Юндер из-за штрафной заряжал с левой - мяч сваливается с ноги и летит чуть ли не в сторону углового флажка.
26’ Борьба на всех фронтах! Сначала Флоренци упал после стыка с Набабкиным, а затем Бекао на ногу наступили в штрафной.
27’ Пеллегрини завалил разгонявшего атаку Облякова, и армейцы будут бить штрафной. Но до ворот очень далеко.
28’ Ахметов подал в штрафную, однако Магнуссена там довольно легко оттерли от мяча.
29’ Опасный пас в штрафную армейцев, мяч попадает в ногу Магнуссену, стоявшему лицом к воротам, и отлетает в район 11-метровой отметки, но там никого из римлян не было.
30’
Эдин Джеко Пропускает ЦСКА! Пеллегрини сыграл в стенку с Эль-Шаарави и с угла вратарской внешней стороной стопы отдал вдоль ворот на ногу Джеко, который опередил Бекао и Магнуссена и протолкнул мяч в сетку.
31’ Обидный гол армейцы получили в свои ворота, но ничего еще не потеряно. Тем более в гостях.
33’ А у Ди Франческо отлегло - он все так же не отходит от бровки, но выглядит куда более спокойным.
34’ Юндер продирается по правому флангу, но Набабкин не дает ему подать, и Дженгиз упускает мяч за пределы поля.
35’ Ох, как опасно "Рома" убегала 2 в 1, Юндер открывался по флангу, Джеко отдавал ему на свободное пространство, но блестяще прочитал этот эпизод Магнуссен и вовремя выставил ногу, прервав пас.
36’ "Рома" с преимуществом в последние минуты действует. ЦСКА несколько нервозно сейчас выглядит.
38’ Да что ж такое - теперь Чернов стоя спиной вперед выбивал мяч опрометчиво, и едва Джеко не перехватил!
39’ Влашич лупит с левой из штрафной - отбивает голкипер, в которого удар и пришелся.
40’ С подачей Облякова римляне в защите справляются - пока на стандартах у ЦСКА не получается ничего.
41’ Ахметов уронил Джеко - штрафной для "Ромы". До ворот метров 40. Далековато.
42’ Пошла подача от Флоренци на дальнюю штангу, далее скидка от Юндера во вратарскую, а там уже опережает всех Помазун.
43’
Гол! 2:0
Эдин Джеко И второй мяч влетает в ворота ЦСКА... Тонкий пас Эль-Шаарави в касание из штрафной, и ювелирный удар Джеко с ходу в дальний угол - 5 мячей в двух матчах на счету боснийца.
44’ Концовка тайма полностью за "Ромой" остается. Мяч сейчас вообще с половины поля армейцев не смещается.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму. В перерыве Гончаренко наверняка внесет коррективы, в том числе кадровые.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И довольно быстро пролетела эта минута - ничего особенного за это время не произошло. 0:2 ЦСКА получил к перерыву, причем в основном из-за собственных не то чтобы ошибок, но недоработок. Передохнём.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, замен пока нет. Продолжаем и верим в ЦСКА!
47’ Обляков фолит на Сантоне, "Рома" готовится подавать штрафной, самые высокорослые игроки потянулись вперед.
48’ Ух, пронесло! Отбилась защита после подачи, но Флоренци с подхвата как зарядил в дальний верхний угол - чуть-чуть неточно.
49’ Юндер в штрафной получает мяч и отдает назад пяткой - а там Магнуссен. Уже позволяют римляне себе такое вот пижонство.
50’
Гол! 3:0
Дженгиз Юндер Да что ж такое творится-то! Длинная передача из глубины, Джеко выигрывает верх и скидывает на Юндера, который беспрепятственно вгоняет мяч в дальнюю девятку.
51’ Дзагоева пока придерживает Гончаренко. В принципе, сейчас уже даже Алан едва ли поможет.
52’ Не хотелось бы, конечно, вспоминать прошлый визит ЦСКА в Рим 4 года назад. Тогда армейцы пропустили в свои ворота пять мячей.
54’ ЦСКА сейчас владеет мячом на чужой половине поля, но очень плотно "Рома" играет, лишая пространства напрочь.
55’ Чалов заскучал без мяча и стал опускаться поглубже и помогать партнерам с отбором.
56’ А у ЦСКА двойная замена в итоге - Дзагоев выходит и Хосонов.
57’
Алан Дзагоев - Никита Чернов
57’
Хетаг Хосонов - Иван Обляков
57’ Дзагоев вместо Чернова - это значит, что на схему с четырьмя защитниками переключается ЦСКА.
58’ Сумели армейцы забить, но гол не засчитан. Ахметов пробил из-за штрафной, Ольсен отбил, а Набабкин, который был в офсайде в момент удара, добил мяч в сетку.
60’ Чалов! В касание после паса Фернандеса от лицевой бил в противоход - выше ворот!
61’ Эль-Шаарави заряжает издалека, но несильно, и довольно легко ловит мяч Помазун.
62’ Прибавил ЦСКА впереди. Тут, конечно, и замены свою роль сыграли, да и "Рома" слегка сбавила обороты.
63’ Быть может, "Рома" даже специально сейчас отдала инициативу, чтобы если что - добить соперника убийственной контратакой.
65’ Сигурдссон здорово открылся у лицевой, получил своевременный пас от Фернандеса и уже готовился прострелить вдоль ворот на готовившегося занести мяч в ворота Чалова, но Манолас в подкате подставился.
66’ Теперь Сигурдссон в штрафную залетал, но не сумел обработать мяч после быстрого паса Влашича.
67’ Пеллегрини убегает в отрыв, но не отпускает его Бекао, и удар Лоренцо приходится в руки Помазуну.
68’
Брайан Кристанте - Лоренцо Пеллегрини
68’ Замена у "Ромы" - Кристанте вместо как раз-таки Пеллегрини.
70’ ЦСКА хорошо прессингует и заставляет ошибаться соперника. Эх, если бы не счет...
71’ Сигурдссон из-за штрафной бьет от души в ближний верхний - чуть неточно.
72’
Кирилл Набабкин
73’
Александр Коларов - Дженгиз Юндер
73’ А Джеко сейчас был близок к хет-трику! Подкараулил он подачу с углового на дальней штанге и едва не замкнул в створ.
75’ Редкая атака римлян по флангу - Флоренци не успевает за мячом после передачи на ход.
76’ Никак не удается в штрафной вывести на ударную позицию Чалова или Влашича в штрафную. Всё где-то вокруг да около.
77’ Набабкин здорово прочитал ситуацию и на фланге прервал потенциально опасный перевод на Флоренци.
78’ Эль-Шаарави падает в штрафной ЦСКА, не успевая дотянуться до мяча после фланговой подачи, но арбитр и бровью не повел.
80’ Будет ли третья замена у ЦСКА? Жамалетдинов там наверняка ждет своего шанса.
81’
Патрик Шик - Даниэле Де Росси
81’ А первыми свой лимит замен исчерпывают римляне. Шик выходит вместо Де Росси.
81’ Быстрая атака ЦСКА, передача с фланга, Магнуссен выигрывает позицию, но головой не попадает в створ.
82’ Стараются гости отквитать хотя бы один мяч - он бы чисто с психологической точки зрения был кстати.
83’ Манолас снова чисто отрабатывает, прерывая очередной прострел Фернандеса.
84’ Набабкин подстраховал Фернандеса, сместившись при обороне на правый фланг защиты и блестяще остановил Эль-Шаарави.
85’ Фернандес с Дзагоевым на правом фланге стеночку оформили, но Алан не успел выскочить из офсайда, увы.
87’ Эль-Шаарави под перекладину красиво исполняет из-за штрафной - Помазун достает!
88’
Арнор Сигурдссон
89’ Манолас на ближней добрался до мяча после подачи со штрафного и попал в створ, но дотянулся в прыжке Помазун!
90’
Такума Нисимура - Федор Чалов
90’ Ну и Нисимура вместо Чалова напоследок.
90+1’ Три минуты добавлено ко второму тайму, а Кристанте сейчас в быстрой атаке посылает мяч со входа в штрафную выше ворот.
90+2’ И снова Помазун отличную реакцию демонстрирует! Флоренци пальнул из-за штрафной, но голкипер ЦСКА блестяще действует!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, ЦСКА терпит поражение в Риме и опускается на третье место в группе, однако впереди два домашних матча, в том числе ответный с "Ромой". А там у ЦСКА будет уже совсем другой состав у армейцев. Для вас работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!