Футбол
24 августа 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ростов — Аякс, 24 августа 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Аякс (Амстердам). Лига чемпионов, 4-й отборочный раунд. Турнир 15, ответный матч. Матч пройдет 24 августа 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 15 320 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Милорад Мажич (Сербия)
Ассистенты: Милован Ристич (Сербия), Далибор Джурджевич (Сербия), Данило Груич (Сербия), Ненад Джокич (Сербия)

0’ Всем привет! Уже сам факт выхода "Ростова" в финал квалификации и сопутствующему этому попаданию в групповой этап Лиги Европы, является громадным достижением. Но ростовчане не собираются довольствоваться малым и попытаются на наших глазах пробиться в топ-32 лучших команд Европы. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Первый матч против "Аякса" снова дал команде Бердыева-Кириченко ранний забитый мяч, но в обороне соперник получил слишком много шансов и если бы не Джанаев, то ничью 1:1 можно было и не удержать. Надеемся, сегодня ростовчане учтут все свои амстердамские ошибки.
0’ После этой игры ростовчане вынуждены были переключиться на внутрироссийские дела. В очередном туре премьер-лиги "Ростов" принимал на своем газоне "Томь" и добился уверенной победы - 3:0, по итогам нагнав пятерку лидеров чемпионата.
0’ Голландцы видимо слишком расстроились после ничьи с "Ростовом" - в третьем туре Эредивизии на своем поле "Аякс" проиграл скромному "Виллему" (1:2). В таблице это выразилось текущим восьмым местом и отставанием от лидеров в размере пяти очков.
0’ Другого шанса, кроме как играть в открытом формате, у "Аякса" практически нет – голландцам нужен обязательный выездной гол. В обороне у "Ростова" хоть и есть огрехи, но в нужный момент команда собирается и выглядит очень солидно, чего не скажешь о его сегодняшнем сопернике..
0’ Winline не видит в этой паре фаворита, коэффициент на проход в Лигу чемпионов у клубов одинаковый - 1.90. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "РОСТОВА": Джанаев - Терентьев, Навас, Кудряшов, Новосельцев, Калачев - Ерохин, Нобоа, Гацкан - Азмун, Полоз
0’ Стартовый состав "АЯКСА": Силлессен - Фелтман, Ридевалд, Виргевер, Тете - Гудель, Базур, Классен - Эль-Гази, Траоре, Юнес
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сразу же "Аякс" завладел инициативой, как многие и прогнозировали, но "Ростов" не собирается мириться с этим. Тут же прессинг включили ростовчане и Ерохин выбил мяч за боковую. Настрой виден невооруженным глазом.
3’ Голландцы проскочили Кудряшова по флангу, однако Эль-Гази не успел догнать мяч в пределах поля.
4’ Дважды превосходно играет Навас в обороне, сначала прерывая опасный прострел Классена с фланга, а потом в шпагате выбивая мяч из штрафной. Хорошо!
5’ Ерохин корпусом задел соперника, но судья не стал останавливать встречу, потому что мяч остался у "Аякса".
6’ Хозяева немного привыкают к реву и к обстановке на стадионе. Джанаев не спешит с вводом мяча в игру.
7’ Новосельцев заблокировал опасный удар Траоре, а последующий розыгрыш углового закончился ничем.
8’ Тете очень грубо встретил Полоза, который оказался на газоне. Однако свисток рефери промолчал.
9’ Не держится пока мяч ни у одного коллектива, у "Аякса" брака больше только потому, что голландцы больше владеют мячом. В основном, мяч проводит время за линией поля.
10’ ЕРОХИН! Эх-х! Азмун подправил мяч на Ерохина, который неожиданно продавил защитника и вывалился на свидание с Силлессеном, ударив прямо в голкипера! Нужно реализовывать такие моменты.
11’ "Ростов" разразился ударной двухминуткой, снова пробрались хозяева в штрафную, но навес Терентьева улетел за лицевую.
12’ Азмун в борьбе с Тете выиграл мяч, который отскочил к Полозу, но тот до мяча добраться не сумел.
13’ Передача на Ерохина, который до мяча не добежал. "Ростов" пытается вскрыть оборону гостей и забить быстрый мяч. Но вот пока не удается.
14’ На правом фланге взяли мяч под свой контроль игроки "Аякса", но прессинг включил Азмун, поддержал его Полоз и ошибка у гостей.
15’ Фантастическую поддержку трибун получает этим вечером "Ростов", которой может позавидовать любой топ-клуб Старого Света!
16’ Гудель и Азмун столкнулись на втором этаже, что привело к травме иранского форварда. Неужели замена потребуется?
17’ Кудряшов, казалось, провалился на фланге, однако Траоре крайне неудачно обработал мяч, упустив его в аут.
18’ Уже не в первый раз Силлессен рискует, до последнего мгновения не выбивая мяч из-под прессинга Полоза. Чуть-чуть не добрался Дмитрий!
19’ Азмун! Фантастическая скидка Ерохина прошла на ход Азмуну, иранец выскочил на Силлессена и вместо пушечного удара сделал плохой прострел.
20’ Опасный стандарт заработали гости. Метра 23 до ворот. Джанаев выстроил стенку, короткий розыгрыш, а дальше передача в штрафную площадь, Навас зачем-то стал оставлять мяч Джанаеву, но тут выскочил Траоре, направив мяч чуть выше перекладины!
22’ Терентьев ввел мяч из-за боковой, но тут же мяч достался сопернику. Продолжает "Аякс" накрывать практически все в центре.
23’ Упал темп в матче. Голландцы умышленно сорвали ритм игры, чтобы успокоить ростовчан, которые больше надеются на кураж.
24’ Вынужден сейчас выйти ненадолго за бровку Тимофей Калачев, у которого имеются неполадки с гетрами. Благо, не травма.
25’ Гудель пробует играть в Хави, но без особого успеха: хитрый пас добрался до ближайшего защитника "Ростова".
26’ Не удалось Полозу как следует обработать мяч на чужой половине поля. Защитника вроде бы оттер, но прием хромает.
27’ Калачев без сопротивления сместился слева в центр и с левой ноги нанес удар вблизи дальней "девятки"! Очень близко.
28’ Снова Дмитрий Полоз не очень хорош в обработке и Ридевалд в последний момент успел мяч выбить из-под ноги 7-го номера ростовчан.
29’ Равная пока что игра, а счет устраивает наших. Но останавливаться и думать о ничье нельзя! Думаю, что-то подобное сказал своим парням и Кириченко. И Бердыев.
30’ Терентьев и Нобоа жестко сыграли в отборе против Эль-Гази, но получился аут в пользу гостей.
31’ Калачев пошел исполнять корнер. Хорошая подача на дальнюю штангу, но вышел из ворот Силлессен и забрал мяч. Отмечу, что высокорослые защитники "Ростова" остались в своей зоне ответственности. Не рискует "Ростов".
32’ Молодой немец Юнес слева обыграл Калачева, сделав затем подачу за штрафную ростовчан. Слишком высоко вышло. Но, тем не менее, нельзя так Тимофею легко пропускать нападающего мимо себя.
33’ Калачев! Опять близко! Подхватил мяч у входа в чужую штрафную номинальный полузащитник и пальнул в дальний! И считанные сантиметры...
34’ ГООООООООООООООООООЛ! ЕСТЬ! БРАВО, РЕБЯТА! Ерохин открылся на правом фланге, получил мяч и сделал отличный навес в штрафную, где Азмун попросту продавил Тете, ударив головой в правую "девятку"! Великолепно разыграно! 1:0 и 2:1 по сумме двух матчей.
34’
Гол! 1:0
Сердар Азмун
36’ Несмотря на это взятие ворот, радоваться еще рано. Ведь "Аякс" всего один гол отделяет от ничьей, а там, гляди, и все что угодно может быть. Играть еще ого-го!
37’ На чужой половине поля с мячом гости. Очень плотно выстроились в обороне ростовчане. Нет свободных зон у "Аякса".
38’ Джанаев неудачно выбил мяч в поле, чуть не подарив его Траоре. Нужно быть внимательнее.
39’ Грубовато ныряет в подкат Азмун. По делу желтая.
39’
Жёлтая карточка
Сердар Азмун
40’ Ерохин и Калачев новую атаку "Ростова" сотворили, но мяч немного не дошел до дальней штанги, где был готов замкнуть прострел Нобоа.
41’ Полоз немного завелся, досталось ему в борьбе с соперником, а затем он толкнул в спину Фелтмана. Заметим, что перед этим защитник скрытно задел нашего игрока. В итоге, "горчичник" Полозу. Не до конца разобрался Милорад Мажич.
41’
Жёлтая карточка
Дмитрий Полоз
42’ Надо брать Полозу пример с Калачева, который сейчас грамотно подставился под своего оппонента вблизи от владений Джанаева - штрафной в пользу "Ростова".
44’ Эль-Гази напомнил о себе слабым прострелом, который оказался разминочным для Джанаева.
45’
Замена
Лассе Шене - Анвар Эль-Гази
45’ 1 минута добавлена.
45+2’ Свисток на перерыв! Пока Дмитрий Кириченко может быть доволен своими подопечными, они забили, да и соперника в свою штрафную ни разу не пустили. Хороший итог первой половины встречи. Так держать!
45+3’ Котировки Winline к перерыву.
46’ Второй тайм!
46’ Нужны какие-то перестановки "Аяксу", они и последовали: невзрачный Эль-Гази ушел, вместо него появился Шене.
47’ Тете при забросе Нобоа опередил Полоза вблизи штрафной "Аякса". Так же, как и в первом тайме, Дмитрий не может зацепиться за мяч.
48’ Терентьев слева ворвался в голландскую штрафную, однако не успел сделать опасный прострел. Очень долго думал 5-й номер, нужно быстрее решать момент!
49’ Угловой особо ничем не закончился, Азмун выиграл "воздух", но ударить как следует не получилось. Мимо!
50’ Отрадно видеть "Ростов" в серьезном прессинге: сразу два игрока бегут на получившего мяч Виргевера, заставляя того выбить мяч абы куда.
52’ ГОООООООООООООООООЛ! 2:0! Блестящая подача Калачева со штрафного увенчалась прицельным ударом Ерохина головой! Класс!
52’
Гол! 2:0
Александр Ерохин
53’
Жёлтая карточка
Гонсалес Сесар Навас
54’ И даже выигрывая в два мяча, "Ростову" ни при каких обстоятельствах нельзя бросать играть в футбол. Раз расслабишься - и будет 2:1. А там и до поражения рукой подать.
56’ Шене пошел в стык с Кудряшовым, а при дальнейшем падении наступил на Федора. Обошлось без карточки, но произошла небольшая стычка футболистов обеих команд.
57’ Пытается "Аякс" наверстать упущенное, перехватить нити игры, но "Ростов" даже продохнуть не дает! Сумасшедший прессинг от подопечных Кириченко - это надо видеть.
58’
Замена
Каспер Дольберг - Рихедли Базур
58’ А вот и вторая рокировка от Петера Боша: опорник Базур поле покидает, а вместо него выбегает молодой датчанин Дольберг.
59’ Угловой удар заработали ростовчане. Калачев пошел исполнять подачу.
60’ ГООООООООООООООООООООЛ! ЭТО РАЗГРОМ! Подача Калачева с углового, удар головой Азмуна, мяч попал в газон, затем Ерохин пытался пробить в защитника попал, в падении Новосельцев направил мяч в сторону ворот, но подправил его в сетку Нобоа! Невероятно, но "Ростов" громит "Аякс"!
60’
Гол! 3:0
Кристиан Нобоа
61’ Думаю, теперь можно смело говорить, что это крах лигочемпионских амбиций "Аякса". С такой защитой туда нельзя. А вот "Ростову" - самое то.
62’ Классен нарушил правила, грубовато он встретил Полоза. Рефери поговорил с игроком "Аякса". Теперь Деви предупрежден, хоть и устно.
64’ Полоз и Азмун вдвоем выскочили на последних голландских защитников, но Дмитрий затянул с пасом, из-за чего произошла потеря.
65’ Не знаю, вернется ли Бердыев обратно, но смотреть на Кириченко в Лиге чемпионов будет очень приятно.
66’ Уверенно действует "Ростов", спокойно и грамотно ведёт ход встречи. "Аякс" пытается отыграть хотя бы один мяч, но гости выглядят подавленно.
66’ ГООООООООООЛ! Вот это да! Браво! Ерохин в одиночку разогнал контратаку "Ростова", пройдя в силовом стиле Траоре. Александр вовремя выкатил мяч на ход Полозу, который с центра поля убежал на свидание с Силлессеном, ушёл от голкипера и покатил мяч в пустой створ!
66’
Гол! 4:0
Дмитрий Полоз
67’ Уверен, теперь все вопросы о команде, которая проходит в групповой этап, решен.
68’ Трибуны такую мощь задают, а как играет "Ростов"! Ну кто бы мог подумать, что будет такой результат?
69’ Игроки "Аякса" выглядят обречённо. Что сегодня будет в Ростове? Уже призывают не ругать работников, которые опоздают завтра на работу. Да тут люди на неделю пропадут, после такого матча.
71’ "Аякс" уже даже гол престижа забить не стремиться. Тут хотя бы до штрафной дойти, которую обороняют 11 бравый парней на кураже. Куда там...
72’ Гацкан! Голландцы совсем не помешали Калачеву сделать подачу на ближнюю штангу, откуда прямо в Силлессена головой пробил Гацкан!
73’
Замена
Александр Бухаров - Сердар Азмун
73’ Весь стадион встал, дабы проводить аплодисментами Сердара Азмуна, автора победного гола. Вместо иранца появляется Бухаров. Ждем пятый?
74’ Неудачно разыгрывают гости угловой, после чего уже Бухаров едва не вываливается на свидание с Силлессеном по центру.
76’ Дальний удар Тете прошел в метре от дальней штанги ворот "Ростова". Это несерьезно. Такими ударами Сослана Джанаева не напугать.
77’
Замена
Матео Кассьерра - Амин Юнес
77’ Юнес с края штрафной отыграл на Траоре, который с ходу пробил мимо дальнего угла ворот.
77’ Последняя замена у обескураженных голландцев: молодой Кассьерра появляется.
79’
Замена
Саид Эззатоллахи - Александр Ерохин
79’ Браво, Александр! И гол забил, и передачу классную сделал на гол. Молодец. Меняет его Саид Эззатоллахи.
80’ Выход в Лигу чемпионов - это решение финансовых вопросов для "Ростова". Наконец-то они смогут регистрировать новых игроков. Осталось еще решить вопрос с Бердыевым. Возвращение?
82’ Подустали команды, "Ростов" умело обороняется, при этом стараясь при любой возможности ужалить оппонента в атаке.
83’ Кудряшов сзади нарушил правила против Дольберга. Красная карточка игроку "Ростова" и пенальти!
83’
Красная карточка
Федор Кудряшов
84’ ГОЛ! Капитан "Аякса" Классен реализует 11-метровый, посылая мяч по центру. А Джанаев свалился влево. Небольшая ложка дегтя в этой сладкой бочке меда, увы.
84’
Гол c пенальти! 4:1
Дэви Классен
85’ На самом деле, очень странное решение арбитра. Да, матч уже выигран, но вы представьте, если бы такое случилось. например, в начале встречи. Тут не то, что красной, тут и желтой, и пенальти быть не должно. Обыкновенная борьба и картинное падение, на мой взгляд.
87’
Замена
Мусса Думбья - Дмитрий Полоз
87’ Виргевер остановил опасную контратаку "Ростова", нарушив правила на Калачеве. Желтая карточка записана на защитника гостей.
87’
Жёлтая карточка
Ник Фиргефер
88’ "Аякс" в атаке, но им нужно забивать три, а играть осталось несколько минут. Подача с правого фланга на Дольберга, который нарушил правила.
90’ Бухаров зарабатывает штрафной в центре. А матч, откровенно говоря, доигрывается.
90+1’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! ВСЕ! "Ростов" на наших с вами глазах творит историю, громя 5:2 по сумме двух встреч "Аякс" и пробиваясь в вожделенный всем российским футболом групповой этап Лиги чемпионов. Потрясающую, далеко не оборонительную игру показали ростовчане, с которой они обязаны как следует пошуметь в Европе. Жеребьевка уже скоро, а пока можно праздновать. Сегодня Ростов спать не ляжет. С вами это историческое событие лицезрел Тимофей Лейпунский. С победой, друзья!