23 ноября 2016 года • 20:00

Ростов — Бавария, 23 ноября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2016 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия), 15 211 зрителей, Вместимость 15365

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Тавареш (Португалия), Паулу Суареш (Португалия), Жуан Пиньейру (Португалия), Тиагу Мартинш (Португалия)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вчера, в первый день пятого тура Лиги чемпионов, Россия получила ничью и разочарование. Пожалуй, сегодня такой результат будет уже считаться очень хорошим. В "Ростов" пожаловала грозная "Бавария"! Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин!
0’ "Бавария" конечно грозная, но в Россию не прилетели многие лидеры команды, в том числе лучший голкипер мира Мануэль Нойер. Да и вообще мюнхенцы подошли к этой поездке с изрядным чувством юмора, постоянно шутя о "сибирских морозах". Пожалуй, таким настроением соперника "Ростов" может воспользоваться.
0’ Тем более, что терять ростовчанам нечего. В отличие от "Баварии", которая уже гарантировала себе выход из группы, "Ростов" эти шансы уже потерял. А вот в борьбе за попадание в Лигу Европы, все решится в любом случае только в последнем туре. Так что сегодня можно и сыграть в свое удовольствие.
0’ На стороне "Ростова" сегодня не только полные трибуны, в чем не приходится сомневаться, но и опустевший лазарет, что бывает редко, тем более в конце ноября. В общем, надежда на успешный результат сегодня есть и будем болеть за нашу команду вместе.
0’ До начала встречи Winline отдает преимущество гостям, но будет интересно посмотреть на то, как изменятся шансы, после начала встречи.
0’ Составы команд. "Ростов": Джанаев – Калачев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов – Нобоа, Гацкан, Ерохин – Полоз, Азмун. Запасные: Медведев, Терентьев, Препелицэ, Думбья, Эззатоллахи, Байрамян, Григорьев.
0’ "Бавария": Ульрайх – Рафинья, Бадштубер, Боатенг, Бернат – Лам, Тиагу Алькантара, Ренату Санчеш – Коста, Левандовски, Рибери.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Полетели!
2’ Рафинья навесной передачей ищет кого повыше в штрафной "Ростова". Им оказался Сесар Навас.
4’ Дугласа Косту рубят на правом фланге. «Бавария» получает право на потенциально опасный штрафной.
5’ Навес в центр штрафной — Азмун выносит на угловой.
5’ И снова Азмун! На этот раз он прерывает подачу с угла поля. Универсал!
7’ Первый удар по воротам. Дуглас Коста нашел свободную зону перед штрафной хозяев и послал мяч низом в уголок. Джанаев справился.
9’ Моментище!! Навас со своей половины поля вывел на убойную позицию Ерохина. Александр пробил мимо вышедшего из ворот Ульриха, но Бернат не дал мячу пересечь ленточку.
10’ Второй удар гостей. Коста откатывает Алькантаре, а тот из опорной зоны пробил выше ворот.
12’ Длинноногий Азмун цепляется за мячи у штрафной соперника, внезапно на позиции центрфорварда оказывается Навас, который несильно бьет головой с 18 метров.
13’ Джанаев уверенно играет на перехвате в своей штрафной.
14’ Снова Дуглас Коста лупит из-за пределов штрафной — на этот раз его удар блокируют.
16’ Затяжная атака немцев завершается навесом в штрафную и выносом Наваса. Мяч снова у «Баварии».
18’ Продолжается осада штрафной "Ростова". Всем составом хозяева сейчас обороняются, но без какой-либо паники.
20’ Огрызается "Ростов". Азмун на бровке заработал угловой своей активностью, но подача Калачева оказалась неточной.
21’ И продолжаются навесы в штрафную "Баварии"! Это уже похоже на футбол, а не просто на игру в обороне.
22’ Коста с углового вешает и Бадштубер головой направляет мяч в сторону штанги, но Джанаев на месте!
24’ Интересно, что обе команды сейчас делают акцент на навесы в штрафную. "Ростов", чтобы как можно быстрее доставить мяч в штрафную, а "Бавария", чтобы миновать насыщенную оборону хозяев.
25’ Санчеш бьет из-за пределов штрафной, с отскоком от газона, но Джанаев в блестящем прыжке парирует!
27’ 9:1 счет по ударам в пользу "Баварии"! И давление на ворота "Ростова" нарастает. Нужно отобрать мяч и хоть немного его подержать.
28’ Прострел в штрафную слева и Джанаев мяч забирает. Спешить с вводом он конечно не будет. Надо успокаивать игру.
29’ Лам нарушает правила метрах в 30 от ворот. Тут конечно прямого удара не будет, но Рибери активно расставляет партнеров, чтобы избежать неприятностей.
30’ В итоге следует навес и легкая паника в штрафной "Баварии" была, после попытки Наваса ударить.
30’ Гранат руками схватил Левандовски в центре поля и не отпускал до самого свистка арбитра.
30’
Владимир Гранат
31’ Азмун рвался к воротам соперника и почти организовал себе выход один на один, но только за счет нарушения на Бадштубере, которое не ускользнуло от арбитра.
32’ Коста из-за пределов штрафной очень красиво бьет и полет Джанаева придает красоте этому моменту, но мяч, на наше счастье, уходит выше ворот.
34’ Ого, Азмун выигрывает забег в штрафную у Боатенга, но пробить с острейшего угла Ульрайха не получается. А момент очень хороший.
35’
Дуглас Коста
36’ ГОЛ! Но от судьбы не уйдешь! Навес в штарфную, неудачно выносят мяч защитники и Коста, набежав в штрафной, вгоняет мяч в ворота!
38’ Заслуженный гол. И "Бавария" была очень активна, и Дуглас Коста выделялся в первом тайме.
39’ "Бавария" сбавила обороты после гола и игра перешла в центр поля, где "Ростов" сейчас неплохо прессингует.
40’ Чудо-Сэйвы Джанаева после удара под перекладину! Но Сослан остается лежать в воротах, держась за спину. Врачи на поле.
42’ Все в порядке с вратарем "Ростова". Ну, во всяком случае матч он продолжает. Будем надеяться, повреждение оказалось несерьезным.
44’ ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! ВЫНИМАААААЙ!!!!! Быстрая контратака "Ростова", Азмун в штрафной красиво на замахе убирает Боатенга и бьет мимо голкипера в угол ворот! Прекрасный гол!
44’
Сердар Азмун
45’ Одна минута добавлена к первому тайму!
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Отличный результат после первого тайма! Подавляющее преимущество было у "Баварии" практически на протяжении всего тайма, забитый гол, но после него немцы рановато успокоились, за что и были наказаны хозяевами. Азмун очень хладнокровно реализовал свой шанс. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Джанаев на поле, значит все обошлось. Остальные игроки тоже все вышли на второй тайм, пока без замен.
47’ Навес в штрафную "Ростова" и Лам головой бьет в противоход Джанаеву, но мяч проходит в сантиметрах от штанги.
48’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"!
48’ Боатенг в штрафной сначала мяч подарил сопернику, а затем и подножку Нобоа сделал.
48’
Джером Боатенг
50’ ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Полоз бьет в правый угол, вратарь летит в противоположный и "Ростов" выходит вперед!
50’
Гол c пенальти! 2:1
Дмитрий Полоз
51’ Боатенг просто проваливает сегодняшний матч. И Азмун его два раза обыгрывал в первом тайме, причем второй раз привел к голу, и пенальти в свои ворота привез.
52’ ГОЛ! Не много времени понадобилось "Баварии". Бернат в штрафной получает мяч, смещается левее, и вгоняет мяч под перекладину над Джанаевым.
52’
Гол! 2:2
Хуан Бернат
54’ Азмун справа опять в штрафной в одиночестве, но опять Ульрайх очень вовремя выходит из ворот, в стиле Нойера и выбивает мяч ногами.
56’ Блестящий подкат на бровке в исполнении Гацкана. Хозяева на кураже, несмотря на пропущенный гол.
57’ И сразу Гацкан на бровке увидел приближающегося противника и совершил силовой прием, которому позавидовали бы Овечкин и Малкин.
57’
Александр Гацкан
58’
Матс Хуммельс - Джером Боатенг
58’ Боатенг поле покидает. Безусловно это усиление для "Баварии" сегодня.
60’ "Ростов" сейчас очень высоко прессингует, прямо у штрафной "Баварии" и успешно.
61’ Отбирают мяч ростовчане и сразу же доводят его до штрафной, где защитники вынуждены блокировать удар Азмуна.
62’ Азмун на газоне в центре поля. Нужна ему помощь врачей.
64’ Азмун увидел открывающегося Полоза, которого защитники на линии штрафной вынуждены останавливать с нарушением. Опасный штрафной, почти по центру ворот с 21 метра!
66’ Долго выставляется стенка. У мяча замерли Нобоа и Полоз, но бить скорее всего будет первый.
67’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! ЧТО ТВОРИТ "РОСТОВ"!!!! Нобоа бьет на точность, перебрасывает стенку и кладет мяч точно в угол ворот! Прыжок голкипера уже ничего не мог изменить!
67’
Гол! 3:2
Кристиан Нобоа
69’ А вот теперь заметно, что "Бавария" в легком шоке от происходящего. Никакого белого флага мы конечно не увидим, но сейчас шансы "Ростова" очень хороши.
71’ "Ростов" отдал мяч сопернику и сейчас собрался на своей половине поля, в полной готовности отражать набеги на свои ворота.
73’
Томас Мюллер - Ренату Санчеш
73’ Пошла на поле тяжелая артиллерия! "Бавария" будет биться до последнего.
75’ Помните, мы говорили перед матчем, что будет интересно посмотреть как изменится мнение Winline по ходу матча. Так вот - "Ростов" уже фаворит!
76’ Подача в штрафную на Левандовски, но Джанаев первый на мяче. Кстати, поляк сегодня совсем не заметен, его удалось выключить из игры.
77’ Накатываются атаки на ворота "Ростова", но пока не очень опасно и Джанаев забирает все мячи летящие в его сторону.
78’ Мюллер головой бьет из пределов штрафной, но Джанаев ловит мяч точно на линии ворот.
80’ Жарко в штрафной "Ростова", падает там Лам, прихваченный за руку, но арбитр свисток в рот не потянул.
82’
Максим Григорьев - Сердар Азмун
82’ Азмун уходит. Он свое дело сделал. Теперь надо удерживать счет.
84’ Ого, тут использовали технологию компьютерного определения взятия ворот, в тот момент, когда Мюллер головой бил. И компьютер подтвердил, что мяч линию не пересек.
86’ Каждый свисток, когда мяч в штрафной "Ростова" наводит ужас на болельщиков, но пока арбитр фиксирует офсайды.
87’
Денис Терентьев - Тимофей Калачев
88’ Атакует "Бавария", но на штурм это не похоже. "Ростов" старательно обороняется всей командой.
90’ ДЖАНАЕЕЕЕЕВ! Алькантара бьет с линии штрафной в угол слета, но Сослан в прыжке вытаскивает этот мяч!
90+1’ Четыре минуты добавлено. Команды в полном составе на половине поля "Ростова"!
90+3’
Саид Эззатоллахи - Дмитрий Полоз
90+3’ И Полоз уходит. Нападающие сейчас уже совсем ненужны "Ростову" на поле.
90+3’ Мальчики не спешат подавать мяч мюнхенцам на подаче углового, но после подачи все равно первый на мяче Джанаев.
90+4’ Ерохин набегает на ворота, но не дают ему пробить с одиннадцатиметровой отметки. Срезается мяч.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! «РОСТОВ» одерживает историческую для себя победу над «Баварией»! А Бердыев подтверждает свое европейское реноме грозы авторитетов. Проблему выхода в Лигу Европы «Ростову» все равно предстоит решать в Голландии против ПСВ, но теперь она не выглядит невыполнимой. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!