Футбол
31 октября 2017 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Селтик — Бавария, 31 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 31 октября 2017 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Дисквалификации

Селтик
  • нет
Бавария
  • нет

Материалы о матче

Celtic Park (Глазго, Шотландия), 58 269 зрителей, Вместимость 60411

Главный арбитр: Данни Маккели (Голландия)

0’ Здравствуйте, друзья! 4-й тур Лиги чемпионов уже стучится в наши двери. Я, Евгений Перехожев, предлагаю вам путешествие на север Европы - в Шотландию, в Глазго, где сегодня вечером на "Селтик Парк" хозяева примут мюнхенскую "Баварию". Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ Предстоящий матч можно рассматривать как последний шанс команды Брендана Роджерса зацепиться за выход в плей-офф. Для этого "кельтам" нужно только побеждать, что сделать будет очень непросто. Оставить позади себя кого-то из пары ПСЖ - "Бавария" под силу немногим клубам в мире, и "Селтик" к их числу не относится. А вот зацепиться за Лигу Европы - это совсем другое дело!
0’ После возвращения Юппа Хайнкеса "Бавария" снова расцвела. Под руководством нового-старого главного тренера мюнхенцы выиграли все пять матчей в разных соревнованиях. Пожалуй, наибольшее сопротивление баварцам за этот период оказал "Лейпциг" в Кубке Германии - пройти "быков" фавориты смогли только по итогам серии пенальти. В остальных поединках команда Хайнкеса переигрывала своих соперников довольно уверенно. Словом, мюнхенцы едут на "Селтик Парк" в хорошем расположении духа.
0’ Понятно, что Winline считает фаворитом поединка гостей - на то, что "немецкая машина" потеряет в Глазго очки, предлагается коэффициент 3,05.
0’ "Селтик": Гордон - Лустиг, Боята, Биттон, Тирни - Браун, Армстронг - Форрест, Макгрегор, Синклэйр - М. Дембеле.
0’ "Бавария": Ульрайх - Рафинья, Зюле, Боатенг, Алаба - Толиссо, Хави Мартинес - Роббен, Видаль, Коман - Родригес.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первая пристрелка - Видаль решился на удар метров с 22-х. Мяч срезался у чилийца с ноги и улетел за пределы поля.
4’ Коман на фланге ловко ушёл от соперника, но Лустиг в подкате выбил мяч на угловой.
6’ Хозяева организовали атаку три в три. Синклэйр аккуратно забросил мяч на Армстронга, который с пяти метров не попал в створ ворот!
8’ Попытка навеса Синклэйра с левого фланга, однако непослушный мяч приземлился на почтительном расстоянии от владений Ульрайха.
10’ Активно действуют на старте поединка подопечные Роджерса. "Кельты" стремятся навязать противнику свою игру и пока не позволяют баварцам плести кружева атак.
11’ Хави Мартинес проиграл позицию и откровенно сбил помчавшегося в контратаку Брауна. Карточки Маккели, однако, не дал.
13’ Скотт получил было передачу от Синклэйра, однако дальнейшее продвижение к воротам Ульрайха было заблокировано Зюле.
15’ А вот теперь мяч до М. Дембеле дошёл, и француз решил попытать счастья ударом метров с 25. Счастье не улыбнулось.
17’ Алаба сместился к центру и пробил с дальней дистанции - мяч улетел на трибуны.
19’ Роббен как в старые добрые времена оставил не у дел соперника на фланге, но сам смещаться в центр не стал, а навесил на дальний угол штрафной на Комана. Кингсли подстроиться под навес попытался, но ничего у него не вышло.
20’ Мюнхенцы много грузят мяч в штрафную верхом, но хозяева спокойно выигрывают всю борьбу в воздухе.
22’
Гол! 0:1
Кингсли Коман ГОООООЛЛЛЛ!!! Вынос голкипера со своей половины поля обернулся коллективным провалом всей защитной линии "кельтов". Коман подхватил нырнувший к нему мяч, как от стоящих ушёл от Биттона и Бояты и аккуратно катнул мяч мимо Гордона в сетку.
24’ Визитная карточка шотландских клубов - игра верхом. Но сейчас Ни Дембеле, ни Макгрегор не поняли и не приняли навеса Форреста.
26’ Получилось раз - попробуем ещё? Пас верхом на Видаля из центра поля, но чилиец угодил в офсайд.
28’ Всё, забрали мюнхенцы мяч под свой контроль. Теперь задача хозяев, и так труднейшая, усложнилась еще более.
30’ Подключившийся к атаке Алаба попытался принятьмяч в штрафной "кельтов", но воплощению этого замысла воспротивился Лустиг.
32’ Мог Дембеле сравнивать счёт, но зачем-то в последний момент решил не сам пробить, а поделиться мячом с партнёром. Того и заблокировали! А ведь и позиция для удара была хорошей, и Ульрайх почему-то передачу на Дембеле не прервал...
34’ Роббен дождался забегания Комана по противоположному флангу и сделал скидку на партнёра. "Кельты" накрыли прострел француза во вратарскую.
36’ Ещё одна попытка от Дембеле оказалась ничем не лучше предыдущих - француз запустил мяч на такой высоте, что поразить мог только регбийные ворота.
38’ Армстронг получил передачу от Форреста. продвинулся с мячом метров пять и пробил. По пути кожаная сфера врезалась в ногу Хави Мартинеса и изменила направление своего полёта.
40’ Дембеле резко сместился на левый край и вырезал подачу в штрафную. Не дошёл мяч до Макгрегора!
42’ Лустиг предпринял попытку пробить после перевода с противоположного края, однако точность - вежливость королей, а не крайнего защитника клуба "Селтик".
44’ Ответ "Баварии" выглядел опаснее... до удара Толиссо в небеса метров с 25. Хотя можно было и пас партнёру попытаться отдать.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Нисколько не стал прибавлять к первому тайму Маккели и сразу же отправил команды в раздевалки. "Бавария" выглядела поопаснее, но были полумоменты и у хозяев. В этом матче ещё ничего не решено.
45+1’ "Селтик" уступает всего в 1 мяч, а Winline как буд то полагает, что счёт уже минимум 0:2. Иначе фору +1,5 за коэффициент 2,03 объяснить сложно.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Ульрайх выступает в игру! Армстронгу удалось, несмотря на противодействие защитников, вырваться на ударную позицию и пробить в дальний угол. Сменщик Нойера не подкачал, переведя мяч на угловой.
50’ И снова немецкий голкипер не стоит без дела! На сей раз Свен забрал мяч в руки после полуудара-полунавеса Биттона.
52’ Заброс в направлении Видаля, но чилийский полузащитник не в первый уже раз оказался в положении "вне игры".
54’ Теперь черёд потрудиться Гордону! Алаба наконец-то преодолел противодействие Лустига, сместился ближе к центру и пробил в ближний - вратарь "Селтика" был на месте.
56’ Несколько успокоилась игра в последние минуты. Немецкий клуб организованно отошёл назад, шотландцы подготовку к решающему штурму тоже не форсируют.
58’ Мюнхенцы забрали мяч под свой контроль и перевели игру на чужую половину поля. Но без опасных ударов.
59’
Замена
Себастьян Руди - Артуро Видаль
59’ Первая перестановка Хайнкесса, и умудрённый опытом тренер снимает с игры именно Видаля. А выходит Руди.
61’ Хамес Родригес навязал борьбу за мяч Бояте, и столь успешно, что добился углового удара. Впрочем, разыграли его гости не сказать чтобы успешно - вынесли шотландцы мяч.
63’ Ещё один удар от угла поля добились баварцы, и вновь не без помощи Родригеса. Удар Хамеса был сильным, да застал по пути ногу Биттона.
64’
Замена
Том Рогич - Скотт Синклэйр
64’ Замена у "Селтика": Рогич вместо Синклэйра.
66’ Впрочем, и защитники баварцев мастера делать офсайдные ловушки. В одну из таких попался сейчас Дембеле.
68’ Оставляет Гордон своей команде шансы на ничью! Хамес Родригес успешно поборолся с защитниками, устоял на ногах, пробил в угол - вратарь "Селтика" ногой сумел отбить мяч!
70’ Форрест, получивший передачу от свежего Рогича, решился на дальний удар. Мяч врезался в Зюле и укатился на угловой.
72’ Роббен на скорости резко сместился на правый край, но подача в штрафную получилась безадресной.
74’
Гол! 1:1
Каллум Макгрегор ГОООООЛЛЛЛ!!! И "Селтик" сравнивает счёт! Форрест прорвался по центру и выполнил разрезающую передачу на ход Макгрегору, который ворвался в штрафную, посадил на газон защитника, сблизился с голкипером и отправил мяч низом мимо него!
76’ Передача Родригеса на Роббена оказалась чуть запоздалой - ветеран уже был в офсайде.
77’
Гол! 1:2
Хави Мартинес ГООООЛЛЛЛ!!! Недолго музыка играла для хозяев - баварцы восстановили статус-кво. Коман прорвался по флангу и выполнил передачу на ход Алабе, который классно подал на линию вратарской. Первым на мяче оказался Мартинес, ударом головой отправивший мяч впритирку с левой штангой ворот Гордона!
79’
Замена
Ли Гриффитс - Стюарт Армстронг
79’ Роджерс отвечает на пропущенный мяч второй заменой - Гриффитс вместо Армстронга.
81’ Так, а у нас повреждение! Похоже, в борьбе за мяч в голевом эпизоде Хави Мартинес получил по лицу от защитника. У испанца на лице кровь, врачи увели его за бровку. Может, заменить от греха подальше?
83’
Замена
Йозуа Киммих - Корентен Толиссо
83’ Но сначала поле покинет Толиссо, уступивший место Киммиху.
85’ Дембеле счастливо избежал очередного офсайдного капкана, ушёл от Зюле и пробил. Выше перекладины.
87’ Алаба дёрнул... не за верёвочку, а за майку Форреста. Как следствие, не открылась дверь, а упал названный футболист "Селтика". Штрафной удар метрах в 27 от ворот немецкого клуба.
88’ Впрочем, пробивший Дембеле так с прошлого эпизода прицел и не поправил. Пущенный со штрафного мяч мог напугать много кого, только не Ульрайха и болельщиков "Баварии".
90’ Сразу 6 минут добавил Маккели! Впрочем, лечение Хави Мартинеса тоже состоялось не за одно мгновение.
90+1’ Подача на Гриффитса, тот не успел заметить, что все защитники "Баварии" синхронно выдвинулись вперёд.
90+3’ В борьбе за мяч в центре поля правила нарушает Форрест. Баварцы же каждый фол со стороны оппонентов встречают так, как будто хулиганы их как минимум зрения лишают.
90+4’
Замена
Тиагу Алькантара - Арьен Роббен
90+4’ Как ещё можно немного времени убить? Правильно, заменой! Несколько минут на поле проведёт Тиагу Алькантара, сменивший Роббена.
90+6’ Киммих подставился под нарушение Тирни. Каждая секунда приближает немцев к успеху в сегодняшнем матче.
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Не без труда, ой не без труда одерживает сегодня верх "Бавария". Однако очередные 3 очка упали в копилку мюнхенцев, и теперь в этой группе осталось ровно 2 вопроса: в какой последовательности ПСЖ и "Бавария" проследуют в плей-офф Лиги и кто из пары "Андерлехт" - "Селтик" окажется четвёртым лишним для Европы? С вами этот увлекательный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!

Придумай мем