5 декабря 2012 года • 23:45

Селтик — Спартак, 5 декабря 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Селтик (Глазго) – Спартак (Москва). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 5 декабря 2012 года на стадионе Celtic Park (Глазго, Шотландия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Celtic Park (Глазго, Шотландия), 58 700 зрителей, Вместимость 60411

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Селтик" - "Спартак".
2’ Коммонс нарушает правила на Хурадо.
3’ Кирилл Комбаров после розыгрыша штрафного наносит неточный дальний удар.
4’ Мулгрю с левого фланга подает в штрафную красно-белых - защитники "Спартака" мяч выбивают.
5’ Инсаурральде в районе центральной линии довольно жестко играет против Самараса.
6’ Напомним, что "Селтик" борется за второе место в группе, а "Спартак" уже точно останется четвертым в своем квартете.
7’ Отметим, что вышедший в воротах Песьяков уже играл в этой Лиге чемпионов и тоже против "Селтика". Тогда "Спартак" уступил со счетом 2:3. Дикань, проведший два матча против "Барселоны", остался в запасе. Напомним, что против "Бенфики" дважды играл третий вратарь красно-белых Ребров.
8’ Хурадо отлично перехватывает мяч на краю чужой штрафной и выполняет подачу - защитник шотландской команды выбивает мяч.
9’ Лустиг выполняет навес в штрафную гостей, Дмитрий Комбаров прерывает его рукой. Свободный исполнят хозяева.
10’ Мулгрую выполняет опаснейшую подачу, но Чельстрем не дает добраться до мяча Самарасу.
11’ Самарас выполняет скидку в чужую штрафную - в руки Реброву.
12’ Пытается захватить инициативу "Селтик".
12’ Д. Комбаров выполняет острую подачу на ход нападающим, но Эменике пробить в касание мешает защитник, и в итоге Ари получает мяч, но делает неточную передачу.
13’ Эменике в офсайде.
14’ Хурадо в центре поля срубает Брауна.
15’ Самарас рвется по левому флангу, уйдя от К.Комбарова, но Сухи успешно страхует партнера, прерывая греку путь в мячу, и давая тому уйти за лицевую.
16’ Каяль опасно подает в чужую штрафную - Песьяков забирает мяч.
17’ Неплохую комбинацию разыгрывают спартаковцы на подступах к чужой штрафной, но в итоге Чельстрем бьет неточно.
17’ Эменике, находясь под прессингом, бьет с правого края чужой штрафной - далеко от створа.
18’ Уилсон в довольно грубом подкате прерывает прорыва Эменике по левому флангу, но арбитр Феликс Брых счел, что игрок хозяев действовал в рамках правил.
19’ "Селтик" получает право на угловой.
20’ Мулгрю подает - Песьяков вновь выбивает мяч на угловой.
21’ Еще одна подача с углового в штрафную "Спартака" - Песьяков ловит мяч.
21’
Гэри Хупер
22’ Инсаурральде, пытается прервать передачу на ход Хуперу с левого фланга. Аргентинцу никто не мешает, но он пропускает мяч под ногой, Хупер завладевает мячом и ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч в ближний угол ворот Песьякова.
23’ В ответной атаке Эменике наносит крайне неточный удар.
24’ Теперь "Спартаку" нужно пытаться идти вперед. Терять красно-белым совсем нечего.
25’ Дают комбинировать хозяева российской команде на подступах к своей штрафной, но стопроцентных моментов у "Спартака" пока нет.
26’ Отошел "Селтик" назад. Больше владеют мячом красно-белые.
27’ По процентному соотношению владения мячом преимущество 35 на 65 в пользу "Спартака".
28’ Многовато потерь у "Спартака".
29’ Ари в атаке нарушает правила, наступая Мулгрю на голеностоп.
29’ Дзюба ставит подножку Эмброузу, останавливая его прорыв.
30’ Эменике прорывается в чужую штрафную и зарабатывает угловой.
31’ Следует розыгрыш "стандарта", но удар Хурадо приходится в защитника.
31’ Тут же быструю контратаку проводит "Селтик", и с трудом гости останавливают ее, выбивая мяч на угловой.
32’ Опаснейший "стандарт" в исполнении хозяев. После подачи с углового, следует скидку точно на ногу Коммонсу, который мощно бьет в касание - рядом со штангой!
33’ На эпизоды разбивается игра, много неточных передач.
34’ В последние несколько минут больше мячом владеют хозяева.
35’ В последние минуты реже подходят к чужой штрафной гости.
36’ Лустиг прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную на Брауна, тот бьет точно в Песьякова.
37’ Самарас обводит двоих, но в штрафную "Спартака" ему не дает войти Чельстрем, выбив у грека мяч из-под ног.
38’ Браун нарушает правила на Эменике и вступает в дискуссию с арбитром.
39’ Чельстрем со штрафного подает точно в руки Форстеру.
39’
Ари
40’ Сравнивает счет "Спартак". Эменике отлично проходит по центру, стягивая на себя защитников и в итоге на левом фланге остается свободным Ари. Нигериец отдает передачу бразильцу. Форстер выскакивает из ворот, но Ари перекидывает мяч через вратаря. Уилсон пытался выбить мяч головой, но в итоге добивает его в сетку.
41’ "Селтик" в ответной атаке зарабатывает право на угловой.
42’ После подачи с углового Песьяков забирает мяч не слишком уверенно.
42’
Берам Каяль
43’ Наказал "Спартак" шотландскую команду за то, что она после забитого мяча оттянулась к своим воротам.
44’ Теперь "Селтику" вновь нужно стараться забить, поскольку в другом матче "Барселона" и "Бенфика" пока играют вничью.
45’ Мулгрю подает в чужую штрафную, но защитника "Спартака" совместными усилиями выбивают мяч.
45+1’ Минута добавлена к первому тайму.
45+1’ Перерыв
46’ Изменений в составах команд в перерыве не произошло.
47’ Следует заброс в штрафную "Спартака", гости отбиваются.
48’ В очередной раз доводят мяч до чужой штрафной игроки "Селтика", но выбивают его спартаковцы.
49’ Очень активно проявляет себя "Селтик" после перерыва.
50’ Почти не владеют мячом подопечные Валерия Карпина.
51’ Самарас бьет в касание после заброса с правого фланга - штанга!
52’ Лустиг в подкате врезается в голеностоп Чельстрему. Игрок "Спартака" получает болезненный удар.
52’
Микаэль Лустиг
53’ Оказывают помощь Чельстрему за пределами поля.
54’ Фиксируется игра рукой у Исагирре.
55’ Дзюба простреливает в чужую штрафную с правого фланга - выбивает мяч защитник.
56’ Хупер наносит удар головой после подачи Исагирре - Песьяков ловит мяч.
57’
Ким Чельстрем
58’ Чельстрем фолит в отместку и получает предупреждение.
59’ Спартаковцы фолят недалеко от левого края своей штрафной. Следует прострел - красно-белые выносят мяч.
60’ Редкая во втором тайме атака "Спартака" заканчивается неточным навесом.
61’
Эйден Макгиди - Ари
62’ Хурадо бьет издали - Форстер ловит мяч.
63’ Чуть отодвинули игру от своих ворот футболисты "Спартака".
64’ В матче "Барселона" - "Бенфика" счет по-прежнему 0:0. "Селтику" надо забивать.
65’ Эменике с мячом проходит к чужой штрафной, но не видит отличный адресат для передачи в виде Хурадо слева, и в итоге теряет мяч.
66’ Песьяков забирает мяч в руки после подачи "Селтиком" углового.
67’ Эменике попадает в положение "вне игры".
68’ Хорошая контратака могла получиться у "Спартака", но разобрались в обороне игроки хозяев.
69’ Спокойно проходит игра в последние минуты.
70’ Песьяков, выбивая мяч, попадает в шедшего его прессинговать Хупера и после отскока сам задевает мяч - угловой выполнит "Селтик".
71’
Адам Мэттьюз - Микаэль Лустиг
72’ После розыгрыша углового Коммонс бьет, и вновь зарабатывает "стандарт".
72’ Эмброуз бьет головой после подачи с углового в борьбе с Инсаурральде - мимо.
73’
Лассад Нуиуи - Берам Каяль
74’ Гонят болельщики "Селтика" свою команду вперед.
75’ Д.Комбаров срубает Коммонса на левом фланге и получает предупреждение.
75’
Дмитрий Комбаров
76’ Эменике нарушает правила на Эмброузе.
77’ Эменике получает мяч на левом фланге и делает передачу в штрафную на Дзюбу, тот неудачно действует в обработке - мяч попадает ему в руку.
78’ Сухи чисто в подкате выбивает мяч в своей штрафной из-под ног Самараса. Следует подача с углового и опаснейший удар головой в исполнении Мулгрю - Песьяков в великолепном прыжке спасает "Спартак"!
79’ В ответной атаке Эменике бьет головой после заброса из глубины - точно в руки Форстеру.
80’ Эменике получает мяч в штрафной "Селтика", но не обыгрывает Эмброуза.
81’ Пенальти назначается в ворота "Спартака"!
81’
Гол c пенальти! 2:1
Крис Коммонс
81’ Самарас находится на самом краю штрафной и не угрожает воротам. Сухи пытается отобрать у него мяч, но грек цепляется за его ногу и падает. Брых назначает 11-метровый.
82’ Коммонс мощным ударом с 11 метров вколачивает мяч в сетку от перекладины.
82’
Рафаэл Кариока
83’ На данный момент именно "Селтик" проходит в плей-офф Лиги чемпионов из группы G.
85’
Джо Ледли - Скотт Браун
85’ Эменике рвется в чужую штрафную, прессингуя вратаря. Заставляет голкипера неудачно выбить мяч, но в итоге провести опасную атаку "Спартаку" не удается.
86’ Макгиди в подкате бьет Самараса по ноге.
86’
Эйден Макгиди
87’ Коммонс нарушает правила на Д. Комбарове в атаке.
88’ Чельстрем бьет Коммонса по бедру в борьбе за мяч и зарабатывает второй "горчичник" в этой игре.
88’
2-я желтая карточка
89’ Коммонс лежит на газоне. Время сейчас играет на "Селтик".
90’ Очень долго кладут на носилки Коммонса и, наконец, уносят с поля.
90+1’ Пять минут добавляет арбитр ко второму тайму.
90+2’ Поскольку у "Селтика" замены закончились, а Коммонс вряд ли вернется на поле, в равных составах будут играть команды.
90+3’ "Селтик" старается всеми силами тянуть время.
90+4’ Наконец отбирает мяч "Спартак", но скоро вновь его теряет.
90+5’ Макгиди сбивает Самараса, останавливая его прорыв.
90+6’ Матч окончен
90+7’ В другом матче "Барселона" и "Бенфика" сыграли винчью. "Селтик" вышел в плей-офф ЛЧ.