27 сентября 2016 года • 21:45

Севилья — Лион, 27 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Лион (Лион). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 36 741 зритель, Вместимость 43883

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)

0’ Здравствуйте! Сегодня в группе H состоится очная встреча двух конкурентов за место в 1/8 финала Лиги чемпионов — «Севильи» и «Лиона». Фаворитом группы специалисты и здравый смысл называют «Ювентус», а вот судьба второй путевки во многом зависит от матчей между двумя равными соперниками. В общем, будет очень интересно! Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ Многие команды тяжело вкатываются в сезон, с точки зрения травм. Не стали исключениями и сегодняшние соперники. "Севилья" потеряла Адиля Рами, а участие в матче Даниэла Каррису пока под вопросом. "Лиона" же тоже потерял защитника — Рафаэла, зато в строй вернулись Вальбуэна и Фекир.
0’ Между тем, "Лион" пока является лидером группы, так как в первом туре без особых проблем разобрался с загребским "Динамо" 3:0. А вот "Севилья" дала настоящий бой "Ювентусу" и смогла увезти из Турина одно очко сыграв вничью 0:0. Таким образом, кто бы сегодня не победил, он сильно улучшит свои шансы на выход из группы.
0’ До этого дня команды в еврокубках не встречались. Более того, "Севилья" провела лишь 5 игр против французских команд, из которых выиграть смогла лишь одну. А вот "Лион" играл с испанцами 28 раз. Но и у него статистика печальная — девять побед против двенадцати поражений, при семи ничьих.
0’ Winline считает фаворитом сегодняшнего противостояния хозяев поля. Причем, ставят на то, что победить "Севилье" удастся только в одном из таймов, скорее всего во втором. Так что нас ждет напряженный матч.
0’ Стали известны стартовые составы играющих команд! "Севилья": Рико — Мариану, Меркадо, Пареха, Эскудеро — Н`Зонзи, Васкес — Насри, Витоло — Вьетто, Бен Эддер.
0’ Стартовый состав "Лиона": Антони Лопеш — Янга-Мбива, Нкулу, Морель — Гоналон — Гаспар, Дардер, Толиссо, Рыбус — Корне, Фекир.
1’ ПОЕХАЛИ!
2’ Уже на второй минуте "Лион" зарабатывает штрафной неподалеку от ворот "Севильи", но подача со стандарта не удалась.
5’ Пока команды лалекот от центра поля не отходят. Решили не спешить с развитием событий.
7’ Первый стандарт "Севильи", угловой, тоже был разыгран не лучшим образом.
8’ Витоло падает в штрафной после контакта с соперником, но нарушения правил не было.
10’ Бен Еддер открылся в свободную зону, но не успел зацепить линию офсайда.
11’ Ого! Фекир ударом с 25 метров попадает в перекладину! "Севилье" надо быть внимательнее.
13’ Штрафной на левом фланге рабатывает "Севилья"! Эскудеро по высокой дуге навешивает на дальнюю штангу на Вьетто, и нападающий предпочел скидке в центр штрафной удар почти с нулевого угла — выше ворот!
15’ Хор-р-р-роший ответ "Лиона"! Фекир открывается за спиной левого защитника "Севильи", принимает мяч и простреливает вдоль вратарской — Корне не успевает замкнуть!
16’ Вот оно! Началось! Поехало! Витоло забежал под передачу из глубины за спины защитников "Лиона" и скинул головой мяч Бен Еддеру! Тому оставалось переиграть Лопеша, выскочившего из ворот, но с этой задачей форвард "Севильи" не справляется!
18’ А сейчас "Севилья" проводит генеральную репетицию! Эскудеро, по мнению арбитров, принимал мяч на левом фланге уже в офсайде, а затем отлично навесил на Бен Еддера, который головой переправил мяч в ворота! Естественно, гол не засчитан.
19’ Рыбус, знакомый нам по выступлению за грозненский "Терек", плотно бьет из-за пределов штрафной, и Рико играет неуверенно, отбивая мяч на угловой, когда можно было спокойно гасить его об газон, а затем фиксировать.
21’ Игровое и территориальное преимущество "Севильи" становится все ощутимее. Но "Лион" опасен на контратаках, так что до забитого мяча нельзя сказать, что матч хозяева доведут до победы.
23’ Борется "Лион" в центре поля и отодвигает "Севилью" от своих ворот.
24’ А вот это должно немного остудить горячих испанцев! Корне выцарапал мяч на линии штрафной в борьбе с двумя, если не тремя, соперниками, прокинул мяч на ход и пробил сильно низом — Рико выручает!
26’ Бен Еддер продолжает тренировать выходы 1 на 1 из положения вне игры. Снова не удается переиграть голкипера "Лиона".
28’ Насри, наблюдающий возню у входа в штрафную "Лиона", подкараулил отскок и пробил в касание в противоход вратарю в левый угол и не попал.
30’ Все чаще футболисты принимают решение бить издали. Игра идет на невысоких скоростях, и проникать в штрафную при таком раскладе сложнее.
33’ Н`Зонзи перехватывает мяч на половине поля "Лиона", отдает налево Вьетто, а тот, не обыграв сходу защитника, по шагу в секунду двигается в направлении от штрафной и тем самым губит атаку "Севильи".
34’ Оба нападающих "Севильи" ведут себя активно, но нездоровый эгоизм в действиях каждого портит всю игру "Севильи" в атаке.
36’ Васкес споткнулся и, двигаясь на четвереньках, спровоцировал соперника на фол. Еще один стандарт для "Севильи"!
37’ Мягкая подача в штрафную, забегающий Меркадо цепляет мяч, и его за забинтованную кисть хватает Толиссо! Защитник "Севильи" падает, но арбитр настолько уверен, что фола не было, что даже не делает какой-либо разъясняющий жест.
38’ Фекир очень нацелен на ворота! Обводящим ударом с 25 метров в борьбе с защитником задумал поразить левый угол ворот "Севильи", но мяч облетел штангу.
40’ Активизируется в конце тайма "Лион"! Поглядим, что будет. Предыдущие всплески активности соперника игроки "Севильи" гасили быстро.
42’ Рико чуть не привез гол! Гаспар прострелил с правого фланга, и вратарь "Севильи", пойдя на перехват мяча, отпускает мяч перед собой! Пареха подстраховывает!
44’ Похоже, команды так и доиграют тайм, не открыв счет. И все вроде как всех устраивает.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ни минуты не прибавил главный рефери Бас Нейхейс к основному времени первого тайма. Команды уходят в раздевалки.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Серьезно поговорили футболисты "Севильи" в раздевалке и продолжили это в подтрибунном помещении. Сыграет это за или против хозяев, скоро узнаем.
47’ Корне долго готовил удар по скачущему мячу и его удар был заблокирован защитником.
48’ Самир Насри пробил метров с тридцати. Можно отметить лишь силу удара, а мяч полетел прямо в руки вратарю.
50’ Подбираются игроки "Севильи" к воротам "Лиона" очень аккуратно, может, где-то излишне осторожно.
53’ ГООООООООООЛ! Что не было реализовано в первом тайме, прошло во втором! Заброс в штрафную на Вьетто, тот головой скидывает мяч на Бен Еддера, который уже переправляет головой мяч в пустые ворота!
53’
Виссам Бен-Йеддер
55’ Не удается "Лиону" увезти из Испании стратегическую ничью. Надо что-то менять в игре.
56’
Николас Пареха
58’ Звоночек! Дардер достал мяч головой после подачи Фекира с углового, но в ворота не попадает. Второй шанс давать нельзя!
59’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Франко Васкес
59’ Первая замена в матче произойдет, что удивляет, у "Севильи": Иборра выходит вместо Васкеса.
61’ "Лион" наконец-то получает мяч и начинает медленно прижимать "Севилью" к воротам. Настолько медленно, что соперник практически не отступает.
63’ Бен Еддер продолжает бить при первой возможности, и не всегда это бывает к месту. Сейчас форвард явно поспешил с ударом.
65’ Проваливается оборона "Лиона", и Вьетто убегает на встречу с голкипером французской команды! Лопеш вовремя сокращает угол обстрела и не дает мячу проскользнуть под собой!
68’ Витоло разрезающей передачей бросает Мариану прорыв по флангу! Защитник навешивает в штрафную, Лопеш на перехвате играет, но мяч далеко не выносит. Подбор за игроком "Севильи", которого сбивают!
69’ Кошмар какой... Ужасно исполняет пенальти Вьетто, посылая мяч намного выше ворот, хотя бил не на силу.
69’
Незабитый пенальти
70’
Альдо Калулу - Набиль Фекир
70’
Матье Вальбуэна - Мапу Янга-Мбива
70’ Двойная замена в составе "Лиона": Вальбуэна и Калулу выходят вместо Янга-Мбива и Фекира.
71’
Жорди Гаспар
72’ Гаспар получает желтую карточку за то, что помешал быстро разыграть штрафной.
72’
Максим Гоналон
73’ Вьетто надо реабилитироваться за незабитый пенальти, и он исполняет чудо-передачу набегающему Иборре, а тот в касание бьет мимо ворот!
75’ Эскудеро получает мяч на левой половине штрафной и бьет низом в дальний угол — мимо!
76’ Что творит Рико! Вальбуэна откатывает мяч на Толиссо, тот крутит в касание мяч в правую девятку, и вратарь "Севильи" успевает зацепить мяч пальцами! Дальше на пути мяча — перекладина, от которой тот улетает за ворота!
76’ И в ответной атаке Вьетто все-таки проталкивает мяч под вратарем "Лиона", и уже защитник выносит мяч с ленточки!
77’ Поле можно сократить, вырезав центральную часть поля. Мяч в этой зоне вообще не задерживается.
79’
Рашид Геззаль - Жорди Гаспар
79’ Последняя замена у французов! Геззаль выходит вместо Гаспара.
81’ В атаке "Севильи" знакомые все лица! Эскудеро катит мяч в штрафную на Бен Еддера, тот бьет низом на силу и попадает во вратаря!
82’
Пабло Сарабия - Виссам Бен-Йеддер
82’ Замена в составе "Севильи": реализовавший один из десяти моментов Бен Еддер покинул поле, Сарабия выходит.
84’ Очень жесткий стык Меркадо и Нкулу в центре поля! Защитник "Севильи" еще и "горчичник" получил. Арбитр, видимо, художник, и он так увидел это столкновение.
84’
Габриэль Меркадо
86’ Судья продолжает раздавать желтые карточки. Следующий лауреат - Корне.
86’
Максвел Корне
87’
Тимоте Колодзейчак - Габриэль Меркадо
87’ Вынужденная замена у хозяев: Колодзейчак меняет в центре обороны Меркадо.
89’ И в голове звучит смех одного известного в узких кругах Александра! Витоло подхватывает мяч на подборе и из пределов штрафной бьет выше ворот!
90’ Н'Зонзи с тридцати метров зарядил под левую штангу — Лопеш вынужден не ловить, а отбивать мяч!
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+2’ Хозяева неудачно разыгрывают стандарт, но удерживают мяч на чужой половине поля. Большего на данную минуту и не надо.
90+4’ Сарабия выносит мяч после передачи соперника за спины своим партнерам! Обороняется вся команда!
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! С минимальным счетом дома "Севилья" обыгрывает "Лион"! Эта победа позволяет испанцам обойти французскую команду, а России не очень отстать от Франции в таблице коэффициентов УЕФА. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!