3 ноября 2010 года • 22:45

Шахтер Д — Арсенал, 3 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа H, ответный матч. Матч пройдет 3 ноября 2010 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина), 48 765 зрителей, Вместимость 51504

Главный арбитр: Массимо Бузакка (Швейцария)

0’ Доьрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Арсенал"
1’ "Шахтер" сразу же получает право на опасный штрафной
1’ Срна с левой ноги обводит "стенку", но Фабьянски надежно играет в ближнем углу
2’ Хозяева давят, гости чуть было не ошибаются в своей штрафной. Эдуарду прессингует своих бывших одноклубников
3’ Пятов в безобидной ситуации ошибается и заходит с мячом за лицевую линию - угловой
5’ Теперь уже гости переходят в прессинг, дончане начинают нервничать и теряют мяч
6’ Эдуарду отрабатывает в обороне, выигрывая дуэль у Клиши
7’ Эдуарду из глубины пытается вывести Адриану на ударную позицию - неудачно
7’ Насри получает мяч на левом фланге, перемещается вдоль линии штрафной и бьет в ближний угол. Мяч проходит рядом со штангой - опасно!
9’ Угловой зарабатывает "Шахтер"
10’ Гости справляются с двумя подачами кряду
10’
Тео Уолкотт
11’ Хозяева после подачи углового не спевают отойти назад. Гости одним пасом выводят Уолкотта один на один с Пятовым, и тот точно кладет мяч в дальний нижний угол
11’ В целом, Пятов запоздал с броском
13’ Борьба в центре поля. Затем Гай пытается пасом из глубины вывести Адриану один на один с Фабьянски, но форвард не понимает замысла партнера
14’ Жадсон получает мяч на левом фланге, смещается в центр и бьет с разворота в ближний угол - голкипер гостей реагирует
16’ Слишком много свободных зон в обороне у "Шахтера". Уолкотт свободно принимает мяч на левом фланге и подает в штрафную - неудачно
17’ Штанга! После фланговой подачи Виллиан выигрывает "воздух" и заряжает в стойку
18’ А теперь Фабиански тащит мяч из угла после удара Чигринского из убойной позиции!
20’ Виллиан здорово проходит двух соперников, смещаясь слева в центр, и бьет в ближний угол - Фабински на месте. Хороший отрезок выдают хозяева
22’ Виллиан вновь в центре событий, разрезающей передачей пытаясь вывести Эдуарду на ударную позицию - сильно, мяч покидает пределы поля
23’ И вновь Виллиан. Удар из-за пределов штрафной - выше ворот
23’ Бендтнер нарушает правила в атаке
24’ В последний момент Джуру прерывает прострел в штрафную на Жадсона - угловой
25’ А теперь уже Чигринский справляется с подачей в свою щтрафную. "Арсенал" что-то сбавил обороты или хозяева ему ничего не позволяют
27’
Томаш Хюбшман
27’
Эмманюэль Эбуэ
28’
Дмитрий Чигринский
29’ После подачи Жадсона со штрафного с левого фланга Чигринский выпрыгивает выше всех, бьет головой, мяч попадает в голову Истмонда и, несколько изменив направление, залетает в сетку - 1:1.
32’ Хорошую атаку проводит "Шахтер" по правому флангу, но в последний момент Срна проигрывает дуэль Клиши
34’ После выброса из аута Срна выводит Жадсона на ударную позицию, но тот бьет точно в голкипера
35’ Пауза в игре, связанная с повреждением Бендтнера. Видимо, датчанин потянул связки голеностопа
36’ Бендтнер прихрамывая покидает пределы поля. Неужели последует вынужденная замена?
37’ Хозяева контролируют мяч
39’ Срна залезает в офсайд
39’ Теперь уже Срна выполняет штрафной, подает на дальнюю штангу - Фабиански надежен
40’ Вернувшийся на поле Бендтнер рвется к штрафной, его останавливают
41’ Росицки не сильно с левой бьет низом с 15 метров, Пятов без проблем мяч забирает
43’ Мельчат "канониры" на входе в чужую штрафную и в итоге мяч теряют
43’ Росицки жестко играет против Ракицкого и извиняется перед защитником "Шахтером"
44’ Уилкшер выполняет очень неуклюжий пас - мяч покидает пределы поля
45’
Гол! 2:1
Эдуарду да Силва
45+1’ Великолепная атака хозяев. Срна принимает отличный пас из глубины, обыгрывает Клиши на правом фланге и выдает передачу в центр штрафной на Эдуарду. Форвард неотразимо бьет в нижний левый от себя угол
45+2’ Перерыв
47’
Алексей Гай
48’ Гай сносит Бендтнера в районе центрального круга и получает "горчичник"
49’ Здорово Эдуарду разворачивается в чужой штрафной, проходит двух соперников, но упирается в третьего
50’ Преимуществом владеют хозяева
52’ Затяжная атака "канониров" завершается прострелом с левого фланга, который прерывает Ракицкий
54’ "Щахтеру" не удается выйти со своей половины поля, гости поддавливают
55’ Уилкшер после ошибки Виллиана выходит на ударную позицию, бьет на исполнение -мимо
56’ Пятов тащит мяч после несильного, но коварного угла Уилкшера из пределов штрафной, после передачи Росицкого
58’ Бендтнер не понимает Уолкотта и не получает перспективного паса
59’
Карлос Вела - Крейг Истмонд
60’ Чигринский блокирует удар Велы со средней дситанции
61’ Срна не дает Веле продраться по левому флангу
62’
Сантос Алекс Тейшейра - Алексей Гай
63’ Едва Бендтнер не успевает на пас Велы и не выходит один на один с Пятовым - мяч достается киперу хозяев
65’ Росицки отличным пасом находит в штрафной Велу, но Срна в не мене отличном подкате выносит мяч на угловой из-под ног форварда гостей
65’ Браво, Пятов. Голкипер реагирует на удар головой Скиллачи с близгкого расстояния
67’ Да, давит "Арсенал"
68’ Фабьянски на выходе опережает Жадсона
69’ Вновь Росицки выдает классный пас Уолкотту, тот приближается к линии штрафной и стреляет. Пятов верно выбирает позицию и справляется с ударом
72’ "Арсенал" контролирует мяч
72’ Дальний удар Уолкотта - Пятов мяч накрывает в нижнем углу
73’
Дуглас Коста - Жадсон
73’
Маруан Шамах - Никлас Бендтнер
74’ Эбуе блокирует удар Тейшейру с 15 метров
75’ Момент у "Шахтера". После фланговой передачи Эдуарду едва не добирается до мяча. А в ответной атаке уже Вела не дотягивается до паса из глубины
77’ Срна здорово обводит "стенку" со штрафного, однако Фабьянски грамотно выбирает позицию и с ударом справляется
78’ Тейшейра зарабатывает угловой, а мог сыграть и острее
79’ Срна подает угловой, Чигринский выигрывает "воздух" но бьет неточно
80’ Вела едва не врывается в штрафную, в последний момент его, не нарушая правила останавливает Чигринский.
82’
Джей Эммануэл-Томас - Тео Уолкотт
82’ Опасная игра фиксируется у Росицки в центре поля
83’
Рэзван Рац
85’ Срана в очередной раз прерывает атаку гостей
85’ Вела с разворота из пределов штрафной бьет по воротам. Пятов успевает среагировать
86’ Томас с левой лупит с 15 метров - рядом с ближней штангой
87’ Эдуарду без замаха целит в дальний угол, но мяч летит по центру - точно в руки Фабьянски
88’
Марсело Мартинс Морено - Луиз Адриану
90’ Тейшейра через себя пытается прострелить в штрафную, но мяч покидает пределлы поля
90+1’ Добавлено 3 минуты
90+1’ Фабьянски тащит мяч из нижнего угла после выстрела Морено со средней дистанции - угловой