Футбол
9 марта 2011 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Шальке-04 — Валенсия, 9 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Валенсия (Валенсия). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 9 марта 2011 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 55 000 зрителей, Вместимость 62271

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шальке" и "Валенсией". Напомним, что первая встреча завершилась вничью - 1:1.
0’ Команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ Матч начался.
1’ "Валенсия" с первых же секунд рвется в атаку.. Но на чужой половине поля гости мяч теряют, не успев даже приблизиться к чужой штрафной.
2’ Ответный выпад "Шальке" заканчивается забросом в чужую штрафную. Но Давид Наварро первым оказывается на мяче и головой выносит его за пределы штрафной.
3’ Матип проигрывает борьбу в чужой штрафной и упускает хороший момент.
4’ Штрафной удар в пользу "Шальке". Фарфан у мяча. Навес в район 11-метровой отметки на Матипа, но защитникам удается отвести угрозу от своих ворот.
5’ Борьба в центральной части поля... Хозяева прессингуют и перехватывают мяч. "Шальке" идет в атаку.
6’ Фарфан проходит по правому флангу.. Навес в штрафную! очень неточно получается - мяч перелетает почти через всю штрафную.
6’ Хурадо разгоняет очередную атаку "Шальке".. прострел в штрафную.. И вновь отлично в обороне отрабатывает Давид Наварро, выбивая мяч за пределы штрафной.
8’ Матье прорывается по левому флангу... Навес в штрафную... Но вот удар по воротам "летучим мышам" нанести не дают. Хозяева на подборе...
9’ Матье зарабатывает угловой. Розыгрыш стандарта получается очень неожиданным! Мяч накатывают под удар Матье, совем один футболист "Валенсии". Удар по воротам! Но мяч, задевая игрока "Шальке", уходит на угловой.. Очень опасный момент!
10’ Фарфан получает мяч на чужой половине поля... И вместо того, чтобы попытаться пройти дальше, решает перевести мяч на левый фланг... А вот этот пас получается очень неточным.
11’ По первым минутам сложно сказать, что какая-то из команд владеет явным преимуществом.
12’ Хоакин откликается на передачу, принимает мяч на правом фланге, но войти в штрафную ему не дают. Угловой удар будет разыгран.
13’ Прострел в штрафную от углового флажка, неразбериха в районе 11-метровой отметки.. Нойер фиксирует мяч, но игроки "Валенсии" сигнализируют, что мяч попал в руку Метцельдеру! Арбитр показывает, что можно играть.
14’ Хурадо с левого фланга навешивает в штрафную... Никто не держит Гаврановича, но форвард наносит незамысловатый удар прямо в руки Гуаиты. Как опасно!
16’ "Валенсия" комбинирует недалеко от чужой штрафной.. Но попытка сыграть очень красиво заканчивается потерей мяча.
17’ Мехмет Топал накручивает Матипа на левой половине штрафной, отдает передачу в центр, где Рикарду Кошта лбом замыкает передачу!
17’
Гол! 0:1
Рикарду Кошта
18’ "Шальке" сразу же бросается отыгрываться... Но немного не хватает точности Раулю! Опасный момент...
20’ Метцельдер ошибается при приеме мяча на своей половине поля. В итоге аут в пользу "Валенсии". Но хозяева прессингуют и вынуждают "Валенсию" отойти на свою половину поля.
21’ Адурис принимает мяч в чужой штрафной! Опасный момент! Но великолепно отрабатывает в защите Метцельдер, который накрывает удар нападающего "летучих мышей".
23’ Следует серия навесов в исполнении "Шальке"... И Фарфан забрасывает мяч на Рауля! Но Давид Наварро надежен и выбивает мяч головой.
24’ Утида ошибается недалеко от своей штрафной... Что чуть не приводит к выходу "один на один".. Но Нойер вовремя выходит из ворот и отводит угрозу.
25’ Пока что можно с уверенностью сказать, что в атаке "Шальке" активнее всех выглядят Фарфан и Рауль. Но защита валенсийцев пока надежна.
27’ Штрафной удар в пользу "Шальке".. Хурадо навешивает в штрафную "Валенсии", но первыми на мяче оказываются защитники. Но на подборе вновь немецкий клуб.
27’
Жёлтая карточка
Пер Клуге
28’ Клуге приходится ценой нарушения и желтой карточки прерывать контратаку "Валенсии".
29’ "Шальке" комбинирует на своей половине поля.. Но при попытке перейти на чужую половину, хозяева мяч теряют.
30’ Перехватывает потихоньку инициативу "Шальке"... Но в какие-то опасные моменты это пока что не выливается.
31’ Еще один штрафной удар в пользу хозяев... Очередной заброс в центр штрафной и в очередной раз защитники "Валенсии" оказываются первыми на мяче. Но уйти в контратаку "летучим мышам" не удается.
33’ Адурис откликается на передачу вразрез из глубины поля, но Нойер опять вовремя выходит из ворот и оказывается первым на мяче...
35’ Хурадо держит мяч недалеко от чужой штрафной, отдает передачу налево на Серхио Эскудеро... Прострел в штрафную! И опять Давид Наварро прерывает передачу! В итоге на Банеге нарушают правила хозяева поля.
36’ Две ошибки подряд в передачах допускают игроки "Валенсии" на своей половине поля.. Но обострить атаку "Шальке" не удается..
37’ Опасная атака "летучих мышей"! Хоакин врывается в чужую штрафную, но Метцельдер мешает ему нанести удар. Отскок, Мата на подборе!! Удар по воротам! И мяч проходит левее штанги..
39’ Прижала "Валенсия" соперника, атаки гостей выглядят поопаснее..
39’ Гавранович принимает мяч в нескольких метрах от чужой штрафной, пытается прорваться к воротам и зарабатывает опасный штрафной! Давид Наварро фолит.
40’ Фарфан просто потрясающим ударом перекидывает стенку и поражает ворота "Валенсии"! Гуаита кончиками пальцев касается мяча... Но вытащить такой удар ему не удается.
40’
Гол! 1:1
Джефферсон Фарфан
42’ "Валенсия" держит мяч на своей половине поля... Дальний заброс в сторону штрафной "Шальке"... Но на этот раз не хватает точности. Нойер без труда мяч забирает.
44’ Очень много борьбы в центральной части поля. Ни одна из команд не хочет уступать территорию.
45’ Фарфан прорывается по правому флангу, навес в штрафную... Хурадо принимает мяч на дальней штанге, отдает передачу в район 11-метровой отметки на Гаврановича, но того накрывают защитники.
45+1’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ "Шальке" начинает второй тайм, сразу же следует передача назад на Нойера, который чуть было не ошибается в пасе на защитника.
47’ Хозяева идут в атаку, Клуге получает мяч по центру штрафной, но нанести удар по воротам ему не дают.. Атака "Шальке" продолжается.. Опять с мячом Клуге, но защита действует четко и оттесняет игроков "Шальке" из своей штрафной.
47’
Жёлтая карточка
Серхио Эскудеро
48’ Гавранович прорывается по левому флангу, прострел в штрафную... Прямо в ноги сопернику.
48’ Рауль принимает мяч в чужой штрафной, пробрасывает его дальше - во вратарскую... Но там Гуаита, который без труда забирает мяч.
49’ Фарфан около правого углового флажка держит мяч, отдает передачу на Утиду.. Навес в район 11-метровой отметки! И Гуаита опять уверенно играет на выходе.
50’ Первые минуты второго тайма остаются за "Шальке". И в атаке они выглядят поопаснее, и не дают "Валенсии" организовать что-то у своих ворот.
51’ Утида пытается пройти по правому флангу... Но Мехмет Топал великолепно играет в отборе и перехватывает мяч.
51’ "Валенсия" держит мяч на своей половине поля. Не дают "летучим мышам" перейти в атаку игроки "Шальке". В итоге следует заброс в штрафную площадь... Безадресно.
52’ Эскудеро от левого углового флажка навешивает в штрафную, Гуаита неуверенно играет на выходе.. Отскок и мяч у Фарфана! Удар по воротам голкипер парирует, но на добивании Гавранович, который наносит еще один удар.. Мяч попадает в штангу, затем в другую штангу и все-таки закатывается в ворота!
52’
Гол! 2:1
Марио Гавранович
54’ Адурис пытается прорваться в чужую штрафную, но в борьбе с Утидой нарушает правила.
56’ Мехмет Топал идет в атаку, переводит мяч налево на Мату, тот смещается вправо, отдает передачу под удар... Который накрывают защитник "Шальке".
57’ И снова Мехмет Топал отдает великолепную передачу на Адуриса, который врывается в штрафную! Метцельдер ошибается в борьбе с нападающим. Адурис смещается левее, бьет уже в пустой угол ворот Нойера и не попадает!! Какой опасный момент!
58’ Хоакин выводит Адуриса один на один с Нойером!! Но не удается игроку "Валенсии" переиграть голкипера! Второй опаснейший момент у ворот "Шальке" за две минуты!
60’
Замена
Кирьякос Пападопулос - Жоэль Матип
61’ Матье на правом фланге держит мяч, пытается сделать обостряющую передачу в штрафную, но Пападопулос хорошо играет в защите.
62’ Мата пытается прорваться по центру чужой штрафной, не на дают ему это сделать.. А ведь были другие ходы для развития атаки.
63’ Сольдадо готовится выйти на поле.
64’
Замена
Роберто Сольдадо - Домингес Пабло Эрнандес
64’ И еще одна атака "Валенсии", но на этот раз не дает Метцельдер переиграть себя Адурису! Грамотно ставит корпус и оттесняет нападающего "Валенсии".
65’ Бруно пытается обыграть один в один оппонента на границе чужой штрафной, падает... Требует штрафного, но арбитр показывает, что можно играть. В итоге Сольдадо нарушает правила.
66’ Банега борется в центральной части поля с Клуге и зарабатывает штрафной. В атаке "Валенсия".
67’ Фарфан разыгрывает мяч с Утидой на правом фланге.. Навес в штрафную! Неуверенно действуют защитники "Валенсии", но мяч все-таки выбивают.
68’ Утида навешивает на Рауля, тот пытается, находясь спиной к воротам, перевести мяч головой в ворота.. Но удар ему не удается. Гуаита забирает мяч.
70’
Замена
Тино Коста - Эвер Банега
70’ "Валенсия" идет в атаку, Хоакин отдает передачу на Адуриса, а сам проходит дальше.. А вот ответный пас получается очень неточным.
72’ Сольдадо с правого фланга простреливает в штрафную... И коста упускает просто великолепную возможность сравнять счет! Плоховато сегодня с реализацией у "летучих мышей"...
74’ Ушловой в исполнении "Шальке".. навес в штрафную, неточно - прямо на голову игроку "Валенсии".
74’
Жёлтая карточка
Джефферсон Фарфан
75’
Замена
Жонас - Ариц Адурис
75’ Мата в чужой штрафной принимает мяч... Смещается левее.. А вот удар получается очень неудачным.. Слабовато и прямо в руки Нойеру.
76’
Замена
Юлиан Дракслер - Хосе Мануэль Хурадо
78’ Фарфан пытается пройти в штрафную по правому флангу... Но в итоге прихватывает Матье. Арбитр фиксирует нарушение правил.
79’ Хоакин проходит по правому флангу, отдает передачу в центр на Жонаса... Но тот проигрывает позицию оппоненту. В итоге "Шальке" перехватывает.
80’ Жонас зарабатывает штрафной на левом фланге.
80’ Коста навешивает в штрафную.. Нойер играет на выходе кулаками, но на подборе Хоакин. Удар по воротам! И мяч рикошетом уходит за лицевую.
81’
Замена
Ханс Сарпей - Пер Клуге
81’ Гавранович выходит один на один с голкипером, слева его накрывают два защитника! Но он наносит удар по воротам.. Штанга спасает "Валенсию"!
83’ Матье прерывает контратаку "Шальке" нарушением правил на прорывающемся по флангу Фарфане.. За что и получает заслуженную желтую карточку.
83’
Жёлтая карточка
Жереми Матье
84’ Серхио Эскудеро на левом фланге принимает мяч... Смещается в штрафную, прострел! Защитники передачу прерывают.
85’ Фарфан вновь организует атаку "Шальке" по правому флангу, в борьбе с Костой падает.. Но на этот раз судья нарушения не фиксирует.
86’ Банега великолепной передачей выводит Матье на ударную позицию, но Фарфан прихватывает оппонента за футболку. Матье все-таки в падении наносит удар, Нойер мяч забирает. Требуют пенальти игроки "Валенсии", но арбитр нарушения не усмотрел.
88’ "Валенсия" перехватывает мяч на своей половине поля... Атака гостей! Сольдадо принимает мяч на правом фланге... В итоге следует прострел и Фарфан выбивает мяч на угловой.
89’ Навес Косты от углового флажка, Топал скидывает мяч головой на Давида Наварро, который пытается пробить с разворота! Но не удается ему удар...
90’ Рауль пытается накрутить сразу нескольких оппонентов в чужой штрафной, но не дают "Шальке" развить атаку.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+1’ Гавранович держит мяч в чужой штрафной, разворачивается и откатывает под удар Фарфану! Но тому не удается прицельно пробить... Мяч идет чуть ли ни параллельно с воротами.
90+3’ Контратака "Шальке"!!! Сразу три игрока хозяев выходят на одного защитника, но Гавранович видит, что Гуаита вышел далеко из ворот! Удар по воротам! Перекладина!
90+3’
Жёлтая карточка
Хуан Мануэль Мата
90+4’ Фарфан использует очередной провал в защите "Валенсии".. Выход один на один! И спокойно перекидывает Гуаиту Фарфан!
90+4’
Гол! 3:1
Джефферсон Фарфан
90+5’ Матч окончен

Придумай мем