23 февраля 2010 года • 22:45

Штутгарт — Барселона, 23 февраля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Штутгарт (Штутгарт) – Барселона (Барселона). Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 23 февраля 2010 года на стадионе MHPArena (Штутгарт, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

MHPArena (Штутгарт, Германия), 40 000 зрителей, Вместимость 60441

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)

0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле, начинаем нашу трансляцию.
3’ Дельпьер в борьбе падает на голову Серхи Бускетсу. Выглядит страшновато, но все обходится.
5’ Месси в штрафной обыгрывает защитника и эффектно "подскальзывается". Судья не реагирует.
7’ Теперь Лионель Месси вместе с Хави Эрнандесом разыгрывает угловой. Атака завершается попаданием в офсайд Рафаэля Маркеса.
9’ Златан Ибрагимович на широком шаге пытается уйти от защитника - тот на пару с партнером все же отнимает мяч.
11’ Павел Погребняк отнимает мяч в центре поля, и тут же едва не проходит передача, выводящая кого-то из его партнеров один на один с вратарем.
13’ Живо идет игра. Страсти накалились с первых минут. Трибуны слаженным пением поддерживают высокий градус борьбы.
15’ "Барселона", немножко сбавив обороты, начинает катать мяч - пока вдоль центральной линии.
17’ Месси с мячом проходит по центру до штрафной, но при ударе попадает мячом в Сердара Таски.
19’ "Барса" пока в общем-то удивляет непривычно немалым процентом брака в передачах.
21’ Кристиан Молинаро делает острый прострел с левого фланга. Защита успевает выбить мяч.
22’
Рафаэль Маркес
23’ После подачи со штрафного Погребняк головой сбрасывает мяч на дальнюю штангу, где внимателен Карлес Пуйоль.
25’ Гебхарт упускает шанс открыть счет.
25’ Гебхарт исправился точным навесом на дальнюю штангу, откуда Какау головой расстрелял Виктора Вальдеса.
25’
Какау
27’ Йенс Леманн вовремя вылетает из ворота, прерывая опасный навес на Ибрагимовича.
29’ Погребняк в штрафной простреливает и явно попадает мячом в выставленную руку Пике. Все бегут к судье, но тот только пытается объяснить, что каталонец не успевал убрать руку.
31’ Какау оставляет не у дел Маркеса, но, оказавшись перед воротами, теряется и упускает момент - еще более голевой, чем тот, который он уже реализовал.
33’ Снова Какау бьет. Вальдес парирует удар с линии штрафной.
35’ Хави подает угловой - Погребняк отбегает от "своей" штанги и в падении головой выносит мяч.
37’ Месси отбирает мяч на чужой половине у Глеба и Молинаро, но в штрафной упирается в защитника.
39’ Затяжную атаку проводит "Штутгарт". Правда, что называется, без ворот.
40’ Месси бьет низом в дальний угол. Леманн дотягивается, но мяч от его рук скачет в штангу и обратно к вратарю.
41’ Погребняк оказывается перед вратарем под углом к воротам. Пробить Вальдеса не удается - голкипер успевает сократить угол обстрела.
43’ Едва мяч не доходит до головы Погребняка, который на линии вратарской был готов забивать второй гол.
45’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ Перерыв
48’ На встречных курсах возобновляют команды игру.
50’ Трибуны недовольны решениями судьи. Сейчас он оставил без внимания фол перед штрафной "Барсы".
51’
Тимо Гебхарт
52’ Защита "Штутгарта" явно ошиблась при навесе в штрафную, и Ибрагимович с двух попыток расстрелял Леманна.
52’
Златан Ибрагимович
53’
Тьерри Анри - Яя Туре
55’ Еще две замены готовят оба тренера.
57’ После перерыва "Барса" оставляет хозяев без мяча.
58’
Здравко Кузманович - Кристиан Треш
59’
Габриэль Милито - Рафаэль Маркес
61’ А теперь еще и Чиприан Марика готовится войти в игру.
63’ Сами Хедира без помех с разбегу бьет из штрафной. Надо забивать, но он не попадает.
64’
Чиприан Марика - Павел Погребняк
66’ "Штутгарт" убегает в контратаку, но пас следует в офсайд.
69’ А вот теперь уже судья помогает хозяевам. После ошибки Леманна Ибрагимович бьет по пустым воротам, и защитник выбивает мяч предплечьем.
71’ Леманн сверхагрессивным прыжком бросается в сторону Пуйоля. Обошлось без стычки.
73’ "Барса" совсем не дает "Штутгарту" владеть мячом.
75’ Молинаро в подкате врезается в ахилл Бускетсу. Пауза в игре.
77’ Гранатово-черные играют с немцами в "А ну-ка отними".
79’ Последнюю замену готовит Хосеп Гвардьола.
81’ Прессинг "Штутгарта" по меркам каталонцев оказывается откровенно слабым.
84’
Себастьян Руди - Тимо Гебхарт
84’
Кристиан Молинаро
86’ Еще одно неоднозначное судейское решение приводит к стычке в центре поля.
88’ У Молинаро сводит стопу - в игре возникает очередная пауза.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр.
90+1’
Жерар Пике
90+2’ Здравко Кузманович со штрафного бьет в руки вратарю.
90+2’
Сами Хедира
90+4’ Помощь оказывают Хедире. Вновь пауза.