28 сентября 2010 года • 20:30

Спартак — Жилина, 28 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Жилина (Жилина). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 28 сентября 2010 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 49 500 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Мартин Ханссон (Швеция)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут начнется матч 2-го тура группового турнира между "Спартаком" и словацкой "Жилиной".
0’ Команды выходят на поле.
0’ По сравнению с последним матчем с "Амкаром" (2:2) Валерий Карпин произвел две замены. На поле вышли Александр Шешуков, заменивший Рената Сабитова, и Ари, сменивший Ибсона.
1’ На первой же минуте "Спартак" активно идет вперед - в итоге Макеев бьет с линии штрафной. Рядом со штангой!
2’ "Спартак" владеет мячом, но со второй опасной атакой пока проблемки. Впрочем, "Жилина" тоже пытается перейти вперед.
4’ Алекс получает по ногам в центре поля, но судья оставляет эпизод без внимания. Мяч остается у красно-белых.
5’ Пьячек выбивает мяч из-под ног Макгиди, а после выброса аута удар Алекса с линии штрафной до ворот не доходит.
7’ Снова сбивают Алекса в центре поля. Но тут же Комбаров фолит в атаке.
8’ Рилке проходит по правому флангу и навешивает в центр чужой штрафной - Еж бьет головой, но мимо.
9’ Момент у Макгиди! Ари делает пас в центр слева, ирландец принимает мяч в пределах штрафной и бьет под перекладину - чуть выше.
12’ Алекс бьет в перекладину! Меняются они местами с Макгиди, последний проходит по центру, дает скрытый пас направо бразильцу, и тот с ходу закручивает в дальний угол, но мяч, задев стойку ворот, улетает выше.
14’ Паршивлюк фолит на Майтане на правом фланге. Еж будет подавать в штрафную.
15’ Пареха выбивает мяч головой из своей штрафной, тут же Ари убегает с мячом к чужим воротам, но в центре поля его останавливают. Не по правилам.
16’ Гульдан цепляет Комбарова на своей половине поля. Алекс у мяча.
17’
Любомир Гулдан
18’ Гульдан бьет от правой бровки в дальний угол - Дикань на всякий случай падает. Но мимо.
18’ Шешуков бьет по ногам Ежа в районе центрального круга.
19’ Макгиди классно отрабатывает в обороне! Подкатывается под соперника, чисто отбирает мяч и устремляется в атаку.
20’ Паршивлюк подает справа на Комбарова - слишком высоко.
21’ Интересный момент возникает у ворот Дубравки. Веллитон получает мяч на ход от Алекса и то ли бьет, то ли простреливает вдоль ворот - в любом случае голкиперу "Жилины" приходится вступать в игру.
22’ Макгиди уходит от защитника и пасует Веллитону в штрафную, но бразилец не успевает к мячу.
23’ Шешуков сбивает Ежа в центре поля.
24’ Рилке заряжает издали - выше ворот.
26’ Алекс делает пас направо Макгиди, тот проходит по флангу, входит в штрафную и простреливает - защитники выносят мяч на угловой.
27’ Шешуков чисто срывает атаку "Жилины" на ее половине поля. "Спартак" продолжает владеть преимуществом и мячом.
29’ Ари заряжает по чужим воротам после двухходовки с Веллитоном - выглядело очень опасно, но мимо.
30’ "Спартак" проводит отличную атаку! Сначала Макгиди навешивает на дальнюю, Комбаров получает мяч и бьет - голкипер с трудом отражает угрозу. Тут же Макгиди подхватывает мяч, снова навешивает, Веллитон бьет головой и попадает в руку защитнику, однако Ханссон рук, похоже, не видит...
32’ Ари классно укрывает мяч корпусом после паса Алекса, и игроки "Жилины" врезаются друг в друга. Но затем Ари сбивают на фланге.
33’ Алекс бьет в ближнюю "девятку"! Дубравка вытаскивает мяч из самой паутины!
34’
Ари
34’ И Ари открывает счет!! Немного курьезным получился гол. Алекс навешивает от углового флажка, Ари выпрыгивает в середине штрафной, бьет головой немного вверх и перебрасывает голкипера и двух защитников.
36’ Комбаров подает слева - очень неточно.
37’ Виттор бьет издали - выше ворот.
38’ Паршивлюк сбивает Майтана на фланге.
40’ Алекс бьет с линии штрафной, но попадает в защитника.
41’
Марио Печалка
41’ Печалка грубо сбивает Комбарова на фланге.
42’ Алекс бьет издали - прямо в Дубравку.
43’ Комбаров и Веллитон убегают в быструю атаку, но бразилец оказывается во "вне игры".
45’
Момоду Сисей - Марио Печалка
45’ Рилке жестко обходится с Макеевым.
45’ Комбаров проходит по левому флангу и простреливает, но ни один из его партнеров на мяч не идет.
45+1’ Перерыв
47’ Ари бьет с линии штрафной - мимо. Но мячом вновь завладевают красно-белые.
47’ Теперь Веллитон бьет из пределов штрафной - Дубравка в эффектном броске ловит мяч.
48’ Ханссон назначает опасный штрафной рядом с линией штрафной "Спартака". Мяч попадает в руку подкатившегося под Сисея Парехи.
50’ Дважды наносят удар футболисты "Жилины", но оба раза их блокируют защитники.
50’ Задвигались словаки. Сисей проходит по правому флангу, простреливает, но Дикань четко играет на выходе.
53’ Макгиди делает пас вразрез на Паршивлюка, но защитник к мячу не успевает.
53’ Да, "Жилина" - все более частый гость на половине поля "Спартака".
54’ Опасный момент у ворот "Спартака"! Еж делает классный пас по центру на Рилке, но тот, к счастью, бьет мимо не только вышедшего из ворот Диканя, но и мимо ворот.
55’ Алекса в очередной раз бьют по ногам - на этот раз отличается Мраз.
56’ Алексу тем временем оказывают помощь за пределами поля. А "Спарта", точнее Макгиди, обороняется.
56’ Веллитон и Комбаров убегают в отрыв, но последний после хорошей передачи бразильца далеко отпускает мяч от себя и упускает его. Угловой.
57’ Оравец очень опасно играет против Сухи, едва не попадая тому шипами по лицу. В итоге - не менее опасный штрафной у ворот "Жилины".
58’ Алекс бьет прямо в "стенку".
59’ Паршивлюк врывается в чужую штрафную и простреливает низом - попадает в защитника.
61’
Гол! 2:0
Ари
62’ Ари делает дубль! Комбаров получает мяч на левом фланге и делает свою самую точную передачу в матче, которая тут же при помощи подставленной ноги Ари становится голевой.
64’ "Успокоили" немного "Жилину" спартаковцы этим голом.
65’
Адмир Владавич - Эмиль Рильке
65’ "Спартак" идет в атаку, Веллитон устремляется вперед, но на ровном месте потягивает мышцу... Видимо, будет замена.
67’
Баррету да Силва Ибсон - "Веллитон"
67’ Веллитона уводят под трибуны, а на поле выходит Ибсон.
67’ Тем временем Мраз подает угловой. Оба раза - на ближнюю штангу, и дважды Дикань, пытаясь добраться до мяча, к нему не успевает. Впрочем, удар от ворот.
68’ Шешуков делает неточный пас на Паршивлюка, но "Жилина" отвечает любезностью на любезность.
69’ Владавич фолит на Макгиди.
71’ Виттор бьет издали - мимо цели.
75’ Игра совершенно успокоилась. "Спартак" держит мяч и периодически ходит в атаку.
75’ Вот как сейчас, например! Алекс классно бьет в дальний, мяч, задев ногу Пьячека, летит с отскоком от земли в самый уголок, но Дубравка дотягивается до него и переводит в штангу!
79’ Комбаров играет с Ари и бьет с 25 метров - сильно, но прямо в голкипера.
80’ Сисей и Оравец пытаются разогнать атаку своей команды, но утыкаются в оборону красно-белых.
81’ Макеев идет вперед и делает пас по центру, но слишком сильно.
82’
Станислав Ангелович - Томаш Майтан
82’ Ибсон долго примеривается перед тем, как пробить - в итоге мяч с рикошетом от защитника летит в молоко.
83’ Алекс смазывает подачу углового - мяч летит низом во внешнюю сторону сетки.
83’ Алекс ошибается в приеме мяча. А меняют Комбарова.
84’
Кристиан Оскар Майдана - Дмитрий Комбаров
85’ Сисей борется едва ли не со всей обороной "Спартака" и делает пас в чужую штрафную, но на мяче первый Дикань.
86’ У Ари была потрясающая возможность сделать хет-трик! В очередной раз классно открывается бразилец, получает мяч на линии штрафной, прокидывает мяч вперед и бьет - слишком сильно.
88’ "Жилина" пытается атаковать, но ничего не получается.
89’
Гол! 3:0
Баррету да Силва Ибсон
89’ Ибсон делает счет разгромным! Майдана прохожит по левому флангу, закручивает мяч в центр штрафной, Ибсон подставляет ногу, и мяч летит точно в угол ворот "Жилины"!
90’
Ренат Сабитов - Александр Шешуков
90+2’ К основному времени матча добавлено 3 минуты. Мячом владеют красно-белые.