Футбол
1 октября 2019 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Тоттенхэм Хотспур — Бавария, 1 октября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2019 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Тоттенхэм Хотспур
  • нет
Бавария
  • нет

Материалы о матче

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 60 127 зрителей, Вместимость 62850

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)

0’ Всем привет! На календаре вторник, а это значит что к нам возвращается Лига Чемпионов. В одном из центральных матчей игрового дня сойдутся прошлогодний финалист "Тоттенхэм" и один из фаворитов - "Бавария".
0’ Стартовали команды в розыгрыше совершенно по-разному. Бавария играючи разобралась дома с "Црвеной Звездой" - 3:0. А вот "Тоттенхэм" в выездном матче с "Олимпиакосом" умудрился растерять преимущество в два мяча и довольствовался лишь ничьей 2:2. Впрочем, в прошлом сезоне шпоры и вовсе набрали лишь одно очко в трех стартовых турах, а затем дошли до финала.
0’ Помимо командного соперничества здесь можно выделить и личное противостояние, на поле сойдутся возможно две лучшие "девятки" мирового футбола. Харри Кейн и Роберт Левандовски. На счету англичанина 5 голов в 7 матчах Премьер-Лиги, а Левандовски и вовсе забивает в каждом матче, настреляв уже 10 голов в стартовых 6 турах. Поляк в фантастической форме, и сдержать его - главная задача обороны "Тоттенхэма". В составе лондонцев на поле точно не выйдут Ло Чельсо и Сессеньон, а у "Баварии" травмирован Горетцка, под вопросом - Эрнандес и Алаба.
1’ Матч начался
1’ Самое начало матча, и хозяева тут же проводят быструю атаку. Зюле ставит корпус и мяч уходит за лицевую.
2’ Опасно!!! Роскошный разрезающий пас Комана на выход Гнабри. Серж убегает и мощно бьет по воротам - Льорис на месте!
4’ И снова хороший контрвыпад мюнхенцев. Коутинью справа входит в штрафную и вырезает пас в центр на набегающего Левандовски - Фертонген перехватывает.
6’ Какой момент!!! Ндомбеле одним пасом вскрывает оборону "Баварии", и Сон бьет с левой уже из штрафной - выручает Нойер. Опаснейший момент!
8’ Забирают мяч под контроль хозяева, а "Бавария" работает в прессинге.
9’ Алаба выбивает мяч в подкате, и сверху на него приземляется Серж Орье. Выглядело очень опасно.
10’ Гнабри прорывается справа в штрафную и простреливает - первый на мяче Алдервейрельд.
12’
Гол! 1:0
Сон Хын Мин
14’ 3 удара по воротам Нойера успел нанести Сон. Все 3 в створ. И третьим ударом забил.
15’
Гол! 1:1
Йозуа Киммих
18’ Опасно! Алли выводит Кейна на свидание с голкипером. Нойер традиционно выходит далеко из ворот, Кейн его обходит и бьет уже в пустые ворота - на пути мяча защитник.
19’ Очень событийная игра у нас! А ведь еще и 20 минут не сыграно.
20’ Неугомонный Сон бьет издали по воротам - Нойер в прыжке забирает мяч намертво.
21’ После подачи углового Коутинью бьет по воротам фирменным обводящим ударом - в игре Льорис.
23’ Атака на атаку, почти без центра поля. "Тоттенхэм" поопаснее в таких разменах.
25’
Жёлтая карточка
Серж Гнабри
26’ Момееент! Орье выводит на удар прямо по центру штрафной Ндомбеле. Нойер с огромным трудом отводит угрозу.
28’ Кейн бьет со штрафного метров с 23 - выше ворот.
30’ Очень хорошо работает в прессинге "Тоттенхэм". Практически не атакуют позиционно гости.
31’ А Сон между тем наносит очередной удар по воротам Нойера. На этот раз не точный. Тем не менее снова выглядело очень опасно.
32’ Левандовски хорош на перехвате, подключает справа Комана. Прострел француза блокирует Орье.
35’ Коутинью бросает в прорыв по правому флангу Комана. Кингсли уходит в стиле Роббена под левую ногу и заряжает по воротам - не точно.
37’ Алли принимает мяч в штрафной и пытается вывести на удар партнера - Павар внимателен.
39’ Затяжная атака мюнхенцев после подачи углового. Несколько подач с обоих флангов поочередно, но защита "шпор" пресекла все попытки возникновения опасности.
41’ Неожиданный мощный и плотный удар с острого угла наносит Гнабри, и Льорис кулаками не без труда отбивает мяч.
42’ Коутинью самоотверженно борется за мяч и зарабатывает опасный штрафной метрах в 25 от ворот.
42’
Жёлтая карточка
Танги Ндомбеле
44’ Удар Левандовски со штрафного, и мяч, пролетев сквозь рассыпавшуюся стенку хозяев, проходит в метре от ворот.
45’
Замена
Тиагу Алькантара - Давид Алаба
45’
Гол! 1:2
Роберт Левандовски
45+1’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ По всей видимости старое повреждение не позволило продолжить матч Алабе. Вынужденная замена.
46’
Жёлтая карточка
Гарри Кейн
48’ Быстрая атака гостей. Левандовски бьет с линии штрафной, защитники блокируют. Отскочивший мяч подхватывает Толиссо и наносит дальний удар. Мимо ворот.
52’ Коман под прессингом сразу нескольких игроков соперника удерживает мяч на правом фланге, и бьют его по ногам. Без предупреждения.
53’
Гол! 1:3
Серж Гнабри ГНАААААБРИИИИ!!!! ГОООООЛ! 1:3!!! Получив короткий пас от Павара, прорывается по левому флангу Гнабри, смещается в центр, укладывает двух игроков соперника и мощно выстреливает в дальний угол. Шикарный гол
55’
Гол! 1:4
Серж Гнабри ГОООООЛ!!! ДУБЛЬ ГНАБРИ!!!! Толиссо перехватывает мяч на чужой половине поля, проходит по центру и выводит Гнабри на удар слева. Ювелирный удар в дальний угол не оставляет Льорису шансов.
56’ Ох и Гнабри!!! 4 удара, все 4 в створ, и 2 забитых мяча.
59’ Пенальти в ворота Нойера!!!! Коман не аккуратно в своей штрафной играет против Роуза. Одиннадцатиметровый.
61’
Гол c пенальти! 2:4
Гарри Кейн ГООООЛ!!!! КЕЙН!!!! Очень сильно и точно в левый нижний от Нойера угол пробил англичанин - 2:4. Ну что, интрига жива?
62’ А тем временем владение мяча во втором тайме - 70 на 30 в пользу гостей. Тотальное преимущество.
64’
Замена
Кристиан Эриксен - Танги Ндомбеле
64’ Сон на правом фланге обыгрывает Гнабри и простреливает в штрафную. Рикошет, и Сиссоко бьет с линии штрафной. Пожалуй таким ударом он разве что в зрителей верхнего яруса мог попасть.
66’ НОЙЕР!!! Кривейший крученый удар под перекладину свеженького Эриксена, и Нойер в роскошном прыжке переводит мяч через перекладину.
67’ Удары по воротам 13-15, в створ 8-8. Гораздо лучше реализуют свои моменты гости.
69’ Коман красиво финтом убирает Роуза. Данни слегка касается ног Комана, и француз падает в штрафной. Клеман Тюрпен показывает - поднимайся, пенальти нет.
71’
Замена
Лукас Моура - Деле Алли
71’
Замена
Иван Перишич - Кингсли Коман
72’
Замена
Хави Мартинес - Джером Боатенг
72’ Плохие новости для болельщиков гостей - Боатенг покидает поле в сопровождении врачей. Вторая вынужденная замена у "Баварии".
74’ Успокоилась немного игра после серии замен. Мяч у "Тоттенхэма", а "Бавария" не очень активна в прессинге.
77’ Атака "Тоттенхэма" левым флангом. Сон катит в центр и Эриксен примерно с линии штрафной бьет по воротам - значительно выше.
79’ Сон красиво раскачал финтами Киммиха, а затем выполнил совершенно небрежный пас на рядом стоящего Роуза. "Наелся" видимо южнокорейский форвард.
81’
Замена
Эрик Ламела - Харри Уинкс
81’ Все атакующие силы бросил в бой Почеттино. Чуть больше 10 минут остается на спасение.
83’ "Бавария" уверенно держит мяч, а у "Тоттенхэма" похоже уже нет сил на прессинг.
83’
Гол! 2:5
Серж Гнабри ХЕТ-ТРИК ГНАБРИ!!!!!!! ГООООЛ!!!! Шедевральный пас со своей половины поля от Тьягу, и Гнабри убегает на свидание с Льорисом. Разобраться с голкипером для форварда труда не составляет. Хет-трик воспитанника "Арсенала" на поле "Тоттенхэма"!!! 2:5
87’
Гол! 2:6
Роберт Левандовски ГООООООЛ!!!!! КИММИХ!!!! Выносят мяч из штрафной защитники "шпор", на подборе Киммих, убирает на замахе соперника и шикарно бьет с дистанции по воротам. Красивая траектория, и без шансов для Льориса!!! Голешник!!! 1:1
88’
Гол! 2:7
Серж Гнабри ПОКЕР ГНАБРИ!!!! И снова обрез на своей половине поля в исполнении "Тоттенхэма". Толиссо отдает пас на линию штрафную на Гнабри, а форвард точно укладывает мяч в дальний угол. Невероятные цифры у нас на табло... 2:7
90’ 2 минуты добавляет арбитр. При таком счете... зачем?
90+1’ Левандовски финтит на павом ланге и зарабатывает фол. Наверное последний штрафной в матче. Киммих у мяча.
90+2’ Перишич катит мяч по центру, и Толиссо наносит дальний дар по воротам Льориса. Этот удар становится последним в этом невероятном матче.
90+3’ Матч окончен
90+4’ Совершенно невероятный матч. Самое крупное поражение в еврокубках в истории "Тоттенхэма". Огромная работа над ошибками предстоит Маурисио Почеттино и его подопечным. Ну а "Бавария", не приложив, как кажется, сверхусилий, добивается сверхкрупной и уверенной победы. Фантастическую игру продемонстрировал Серж Гнабри, оформивший покер за один тайм. Поздравляю болельщиков "Баварии" с победой, а поклонников "Тоттенхэма" призываю не вешать нос, ведь в этой Лиге Чемпионов у команды еще все впереди. На этом наша трансляция закончена, ее для вас провел Сергей Турко. До встречи на футболе.

Придумай мем