13 сентября 2017 года • 21:45

Тоттенхэм Хотспур — Боруссия Д, 13 сентября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Боруссия Д (Дортмунд). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 13 сентября 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джанлука Рокки (Италия)

0’ Здравствуйте, друзья! Второй игровой день первого тура Лиги чемпионов также не оставит нас без любопытнейших поединков. Один из них состоится в Лондоне, где "Тоттенхэм" примет дортмундскую "Боруссию". Вместе с вами за поединком будет следить Евгений Перехожев.
0’ Уже не первый год болельщики "шпор" отмечают странную "августофобию" главного бомбардира своей команды - Харри Кейна. Не стал исключением и текущий сезон - в последний месяц лета мячи после ударов форварда сборной Англии летели куда угодно, только не в ворота соперников. Но всё меняется, когда приходит она - осень!
0’ Сначала англичанин отправил два мяча в ворота сборной Мальты, а на минувших выходных отметился дублем в гостевом поединке против "Эвертона". При этом первый удар лондонца стал юбилейным - это был 100-й гол Кейна за свой клуб. Так что настроение поклонникам "шпор" портит только странная серия без побед на своем поле. Вначале подопечные Покеттино в равном поединке на "Уэмбли" уступили землякам из "Челси" (1:2), а затем не сумели дожать возмутителя спокойствия "Бернли" (1:1).
0’ Дортмундская "Боруссия" после поражения по пенальти в матче за Суперкубок Германии провела 4 поединка, в котором не пропустила ни одного мяча. В минувшие выходные "шмели" потеряли очки во Фрайбурге (0:0). При этом гости за полчаса лишились двух защитников - Бартры и Шмельцера. Капитана унесли с поля на носилках, а грубияна Раве удалили только после подсказки видеоассистентов из Кёльна.
0’ После этого "Фрайбург" ушёл в глухую оборону, пробить которую не помог и вышедший на поле во втором тайме украинец Ярмоленко. Правда, повод для оптимизма у поклонников жёлто-черных всё равно есть: в последний раз "шмели" не пропускали в трёх стартовых турах в сезоне 2001/02. В тот год "Боруссия" стала чемпионом.
0’ В сегодняшнем поединке Winline отдаёт некоторое предпочтение хозяевам, но, похоже, из-за преимущества своего поля.
0’ "Тоттенхэм Хотспур": Ллорис - Орье, Алдервелрейд, Санчес, Фертонген, Дэйвис - Сон Хын Мин, Дембеле, Дайер, Эриксен - Кейн.
0’ "Боруссия": Бюрки - Пищек, Папастопулос, Емер Топрак, Толян - Дахуд, Нури Шахин, Кагава - Ярмоленко, Обамеянг, Пулишич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! ::cup::
3’ Подкат Дайера под Папастопулоса грубоват. Грек на газоне, Джанлука Рокки свистит фол.
4’
Сон Хын Мин ГООООООЛЛЛЛ!!! Вот это бодрое начало! Кейн сделал передачу на ход Сон Хын Мину, кореец пробежался по флангу метров 40, срезал угол, вбежал в штрафную и в борьбе с Папастопулосом пробил точно в ближний угол! Бюрке допустил ошибку, мяч в сетке! ::hands::
6’ Перехват Дайера в центре поля, однако отправить Кейна в забег к воротам гостей не получилось - мяч отобран.
8’ Немного успокоилась игра. Хозяева добились быстрого успеха и отошли назад, чтобы дортмундцы не отплатили им той же монетой.
10’ Нури Шахин приложился метьв с 30. Неплохо, но далеко не точно.
11’
Андрей Ярмоленко ГООООЛЛЛЛЛ!!! А "шмели" всё же быстро сравняли счёт! И сделал это Андрей Ярмоленко. Первый гол экс-динамовца за новый клуб! Украинский легионер "Боруссии" получил передачу от Кагавы и крученым ударом в дальний угол оставил Ллориса не у дел! ::super::
13’ А дортмундцы продолжают давить на деморализованного противника! Передача Нури Шахина на Пулишича, но хорвата опередил Орье.
15’
Гол! 2:1
Гарри Кейн ГООООООЛЛЛЛ!!! А у нас веселье продолжается! Кейн оттеснил от мяча Топрака, вышел на ударную позицию и точно пробил - Бюрке снова не удержал под контролем ближний угол! ::ball::
17’ Мог быть третий выход один на один с Бюрке игрока "Тоттенхэма", но пас на Эриксена все же был перехвачен Пищеком.
19’ "Боруссия" снова идёт вперед. Выстрел Обамеянга, подставленная нога Алдервелрейда - угловой!
21’ Заброс Нури Шахина в штрафную на Обамеянга, однако Ллорис прочитал эту комбинацию и выскочил на перехват. Едва при этом не покинув с мячом в рукам пределы штрафной площади.
23’ Пас Толяна на Пулишича, однако первым на этой передаче оказался Санчес.
25’ Сократис выпрыгнул за мячом, но при этом нарушил правила на "втором этаже", толкнув Кейна.
27’ Нури Шахин направлял мяч в направлении Ярмоленко, которого караулил Фертонген. В итоге бельгиец опередил украинца и выбил "пятнистого" на угловой.
29’ Ускорение Пулишича по левому краю, прострел низом на Обамеянга, но Санчес опередил центрфорварда "Боруссии".
31’ Попытка удара в ближний угол подключившегося в атаку Толяна - мяч накрыт Алдервейрелдом.
33’ Ярмоленко с правого фланга навесил на дальнюю штангу. Мяч был своевременно выбит защитниками в белой форме.
35’ Шикарная передача Кагавы на открывшегося по центру Обамеянга, но на долю секунды габонца опередил француз по фамилии Ллорис!
36’
Эрик Дайер
38’ Орье подобрал мяч на правом фланге атаки, откуда навесил на дальнюю штангу. Пятнистый перелетел всю штрафную, так ни до кого не добравшись.
40’ Пас из глубины поля на Обамеянга, который благополучно оказался в положении "вне игры".
42’ Как, впрочем, и Сон Хын Мин, легко обыгравший рванувшегося из ворот на перехват Бюрке.
44’ Обамеянг подобрал мяч перед штрафной площадью лондонцев, после чего высоко подал на противоположный край штрафной Ярмоленко. Слишком сильно!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ничего не стал прибавлять к первому тайму итальянский арбитр, и мы идём на 15-минутный отдых. Игра захватывает дух, и у меня есть такое подозрение, что голы ещё будут.
45+1’ Причём такое чувство есть не только у меня, но и у Winline, который на ТМ4,5 мяча предлагает коэффициент 1,95.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::hands::
47’ Шахин пытался выбить мяч, но попал Толяну в лицо. Лежит на газоне футболист "Боруссии".
49’ Проход Орье по правому флангу, прострел в центр штрафной - там расторопнее всех Бюрке.
50’ Кейну так понравилось бить в ближний, что он, получи пас от Дайера, тут же пробил над перекладиной. А тем временем Сон Хын Мин находился в перспективной позиции.
51’ Зато Харри не пожадничал сейчас и выдал прекрасный пас на корейского легионера! Сон Хын Мин развернул Папастопулоса и пробил мимо Бюрке. Но и мимо створа тоже.
53’ И снова Кейн на острие атаки "Тоттенхэма"! Харри получил передачу, устремился к штрафной, но в борьбе с соперниками мяч потерял.
55’ Сократис здорово подкатился перед своими воротами под Кейна, который не устоял на ногах и отдал мяч сопернику.
56’ Обамеянг забил гол, который не будет засчитан! Линейный арбитр зафиксировал офсайд в момент результативного удара габонца. А ведь мог и засчитать, ибо повтор показал, что Обамеянг правильно открылся под передачу партнёра.
58’
Ян Вертонген
60’
Гол! 3:1
Гарри Кейн ГООООЛЛЛЛЛ!!! На этот раз Бюрке не виноват, но от этого болельщикам "Боруссии" не легче. Эриксен отдал мягкую передачу на форварда, и Харри несильным, но точным ударом направил мяч в дальний угол. Мяч влетел в ворота совсем рядом со штангой! ::cup::
62’ Прекрасно открывался Кейн под передачу Дембеле, однако на пути мяча вырос Папастопулос.
64’ Лондонцы отодвинули игру в середину поля. "Шпоры" явно не хотят повторить свою ошибку из первого тайма, когда позволили соперникам быстро отыграть пропущенный мяч.
66’
Марио Гетце - Синдзи Кагава
66’ Перестановка тренерского штаба "Боруссии" - Гетце вместо Кагавы.
68’ Хлёсткий удар Дэйвиса в дальний угол - Бюрке тащит, и на счастье гостей никого из лондонцев на подборе не оказалось.
70’ Гетце выполнил угловой, Пулишич скинул мяч на дальнюю штангу, откуда ворота Ллориса расстреливал Обамеянг! Но голкипер сыграл на "отлично", отразив удар с пары метров!
72’
Гонсало Кастро - Махмуд Дауд
72’ Вторая замена у "шмелей" - Кастро вместо Дахуда.
74’ Сон Хын Мин сделал передачу головой в сторону подключившегося Фертонгена, однако бельгийский защитник оказался в офсайде.
76’ Прорыв Харри Кейна, его достал Емер Топрак, но "ураган" отдал передачу на Эриксена, а вот датчанин пробил немного выше нужного!
78’ Кастро подал с углового - мяч достался защитникам "Тоттенхэма".
80’
Дан-Аксель Загаду - Емер Топрак
80’ Последняя замена у "шмелей" - Загаду сменил Емера Топрака.
81’ Очередной заброс принял Харри Кейн, удар в дальний угол - рядом со штангой!
83’
Мусса Сиссоко - Сон Хын Мин
83’ Первая рокировка Покеттино - Сиссоко вместо Сон Хын Мина.
85’ Похоже, что на удержание счета играет "Тоттенхэм". Ничего уже не надо хозяевам поля.
87’
Фернандо Льоренте - Гарри Кейн
87’ Автор дубля Кейн "купается" в аплодисментах болельщиков, уходя на скамейку. Несколько минут на финише поединка отданы Льоренте.
88’
Джереми Толян
90’
Гонсало Кастро
90+1’ 4 минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90+2’
2-я желтая карточка
90+4’ Контратака "шпор", Сиссоко выбежал практически один на один с Бюрке, но позволил догнать себя Папастопулусу.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В красивом поединке "Тоттенхэм" всё же оказался сильнее "Боруссии", и даже удаление Фертонгена под занавес встречи не помешало "шпорам" заработать 3 очка на старте группового этапа. Впрочем, не нужно быть Нострадамусом, чтобы предположить, что борьба за путёвки в плей-офф в этой группе будет идти до последнего тура. С вами прекрасный и результативный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!