29 сентября 2010 года • 22:45

Тоттенхэм Хотспур — Твенте, 29 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – Твенте (Энсхеде). Лига чемпионов, Группа A, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2010 года на стадионе Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Tottenham Hotspur Stadium (Лондон, Англия), 32 518 зрителей, Вместимость 62850

Главный арбитр: Терье Хауге (Норвегия)

0’ Добрый вечер! Через пять минут на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов в группе А между "Тоттенхэмом" и "Твенте".
0’ Команды уже на поле, матч совсем скоро начнется. В первом туре обе команды сыграли 2:2. "Твенте" с "Интером", "Тоттенхэм" с "Вердером".
1’ Судья дает стартовый свисток. Мяч разыгрывает "Тоттенхэм"
1’ Ван дер Варт нарушает правила на чужой половине поля на Байрами.
2’ Следует пас на Янко, но форвард забирается в офсайд.
3’ Павлюченко первый раз получает мяч, но тут же теряет его.
3’ Руис бьет в левый нижний угол. Гомес спокойно забирает мяч.
4’ Хаттон пробует прорваться в штрафную, но мяч улетает за лицевую. От ворот.
5’ Янсен хорошо подает в штрафную Гомеса. Дуглас едва не переводит мяч в сетку ворот "Тоттенхэма".
6’ Кинг проходит по правому флангу, но теряет мяч в противостоянии с защитником.
7’ Бэйл с лета простреливает в штрафную "Твенте", но Михайлов опережает Крауча, который уже летит на чужие ворота.
8’ Ландзат подбирает мяч в чужой штрафной, но удар первым касанием приходится на трибуны.
9’ Бэйл вновь на левом фланге. Вингер пробует опять прострелить, но мяч попадает в защитника.
10’ Висгерхорф нарушает правила на Крауче в центре поля. Штрафной. Мяч вновь пасуется на Бэйла, котоырй от лицевой простреливает, но прямо в руки голкиперу. Игрок "Тоттенхэма" остался лежать за пределами поля.
11’ Павлюченко первый подбирает мяч в 20 метрах от ворот и сразу же бьет. Мяч летит в двух метрах от штанги.
12’ Бэйл только сейчас возвращается в игру. Видимо, повреждение не столь серьезное.
12’ Руис вываливается один на один с Гомесом. Голкипер вроде бы уже заваливается, но левой рукой отражает удар.
13’ Третий подряд прострел Бэйла выходит крайне опасным. На ближней штанге проскакивает Павлюченко, а Крауч до мяча не дотягивается.
14’ Ван дер Варт исполняет штрафной от левой бровки. Крауч выигрывает борьбу на втором этаже, но попадает в спину своего же игрока.
15’ Следует длинный пас на Павлюченко, но Роман не поспевает к мячу.
16’ Ван дер Варт получает пас от Модрича в штрафной. Одним движением освобождается от противника и сразу же бьет в дальний угол. Михайлов достает мяч из нижнего угла.
17’ Хаддлстоун падает в борьбе с противником, который держится за лицо. Едва не возникает стычка.
18’ На повторе видно, что Хаддстоун падая ударяет Янко локтем в лицо. Отметим, что игрок "Твенте" держал защитника за майку.
18’ Хаттон навешивает в штрафную, но мяч пролетает всех.
19’ Бэйл вновь навешивает на Крауча, но высокорослый форвард немного не дотягивается до мяча.
20’ Павлюченко в борьбе с Кейпером оказывается на газоне, но судья не фиксирует нарушение правил.
22’ Игра пока проходит в середине поля. Команды допускают взаимные ошибки в передачах. Возможно, сказывается проливной дождь.
23’ Нарушение правила на Ван дер Варты. Штрафной от самой правой бровки.
24’ Мяч после удара голландца едва не залетает в дальнюю девятку.
24’ Байрами падает на газон без сопротивления. Видимо, форвард потянул мышцу. Как бы не потребовалась замена.
26’ Байрами покидает поля и уходит в раздевалку. Будет вынужденная замена в составе "Твенте".
26’ "Тоттенхэм", котоырй пока в большинстве, проводит затяжную атаку, но после неудачного паса мяч оказывается в руках Михайлова.
27’ Очередной навес Бэйла, но голкипер опят ьначеку. Достаточно однообразно пока действуют хозяева, но эта тактика приностикакие-то дивиденты. По крайней мере опасные моменты возникают.
28’
Насер Шадли - Эмир Байрами
29’ Янко освобождается от защитника и бьет в нижний угол. Мяч летит совсем рядом со штангой.
30’ "Твенте" начинает перехватывать инициативу.
31’ "Тоттенхэм" проводит небольшой штурм ворот Михайлова, но до удара дело так и не дошло.
32’ Руис метров с 30 проверяет Гомеса. Голкипер на месте.
33’ Павлюченко делает крайне неудобный пас на Бэйла и "Тоттенхэм" теряет мяч.
35’ Ландзат получает мяч на правом фланге, но защитники српавляются с ним.
36’ "Тоттенхэм" нацелено сбивается на навесы Бэйла в штрафную, что значительно обедняет игру.
37’ Ван дер Варт после скидки Крауча красиво бьет с линии штрафной с разворота. Мяч летит прямо в руки Михайлову.
38’ Ассу Экотто пасует на Бэйла, но мяч улетает за лицевую.
39’ Павлюченко бьет с 20 метров, вратарь с трудом отбивает мяч. В повторной атаке Крауча сваливают на газон. Судья назначает пенальти.
40’ Бить, видимо будет Ван дер Варт.
40’
Николай Михайлов
41’ Ван дер Варт не забивает. Михайлов вытаскивает мяч из левого угла, и тот от штанги улетает на угловой.
41’
Незабитый пенальти
42’ Ван дер Варт зачем-то в центре поля грубо фолит и получает "горчичник".
43’
Рафаэл ван дер Варт
43’ Мяч после штрафного пролетает всех игроков во владениях Гомеса и улетает в аут.
44’ Ван дер Варт получает мяч от своих ворот. Голландец в одно касание бьет в ближнюю девятку, но Михайлов опять выручает свою команду.
45+1’ Росалес сбивает Бэйла на левом фланге. Штрафной.
45+3’ Перерыв
47’
47’ Крауч выигрывает борьбу на втором этаже и скидывает на Ван дер Варта, который с 10 метров вторым касанием выстреливает мяч в незащищенный угол ворот. Михайлов здесь был бессилен.
48’ Достаточно неожиданное начало тйамай ,учитывая, что "Твенте" уже начал отодвигать игру от своих ворот.
49’ Брама делает крайне неточный пас на Руиса. начинается така "шпор".
49’ Бэйл пробивается в штрафную "Твенте", где его сбивают. Второй пенальти в ворота Михайлова. Решение бесспорное.
50’ Павлюченко подходит к мячу.
50’
Гол c пенальти! 2:0
Роман Павлюченко
50’ Роман в отличие от Ван дер Варта уверенно разводит вратаря и мяч по разным углам.
51’ "Твенте" просто ошеломлен таким началом второго тайма.
52’ Янссен подает мяч с углового, но защитники четко играют и выбивают мяч.
53’ Руис берет игру на себя, несмоотря на партнера, который на левом фланге в идельной позиции. Стоило дать пас, Шадли который был готов убежать на рандеву с Гомесом.
54’ Висгерхоф бьет головой с 7 метров, но мяч летит немного выше перекладины.
54’
Никки Кейпер
55’ Ван дер Варт грубо сбивает соперника. Штрафной в 25 метрах от ворот.
56’
Гол! 2:1
Насер Шадли
56’ Шадли подбирает мяч в штрафной "Тоттенхэма". В одиночестве игрок протыкает мяч в сетку ворот.
57’ Англичане, видимо, расслабились после двух мячей и пропустили гол в безобидной ситуации.
58’ Бэйл делает длинный пас на Павлюченко, которому не удается обыграть Браму один в один.
59’ Янко нарушает правила на Бассонге в атаке.
60’ Теперь уже на газоне Руис. Штрафной. Однако "стандарт" от правой бровки ни к чему не приводит.
61’
2-я желтая карточка
61’ Ван дер Варт опять грубо играет в центре поля против Росалеса, врезаясь в противника. и удаляется с поля.
62’ Кейпер с дальней дистанции заряжает по воротам Гомеса. Мяч летит выше цели.
63’ на поле готовиться выйти, видимо, Дженас. Скорее всего, будет заменен один из форвардов.
63’ Павлюченко с 20 метров бьет по воротам. Мяч попадает в руку защитнику. Судья назначаает третий форвард.
64’ Опять Павлюченко подходит к мячу.
64’
Гол c пенальти! 3:1
64’ Павлюченко издевательски посылает мяч в ворота черпачком. Вратарь начал двигаться в другой угол и не среагировал.
66’
Джермэйн Дженас - Питер Крауч
66’ Перед заменой на скамейке "Тоттенхэма" была суматоха. Видимо, сначала Реднапп хотел заменить Павлюченко, но затем передумал.
68’ Руис получает пас в штрафной, но слишком долго мешкается и упускает момент для прострела.
68’ Дуглас нарушает правила на Павлюченко
69’
Люк де Йонг - Денни Ландзат
70’ Михайлов прерывает опасную передачу на Хаттона.
71’ Брама выстреливает с дальней дистанции. Мимо.
72’ Де Йонг подбирает мяч после прохода Руиса, но его удар рикошетом от ноги защитника летит в руки Гомесу.
74’ Бэйл идет на двух защитников на левом фланге, но мяч от него улетает за лицевую. От ворот.
74’ Хаттон находится Хаддлстоуна на линии штрафной, но защитник упускает хороший момент для удара.
75’ Павлюченко красиво убирает двух защитинков и в падении проталкивает мяч на Модрича. Однако хорвату не дает пробить Дуглас.
75’ Теперь уже Павлюченко медлит с решением и губит хорошую атаку.
77’ Длинный пас на Руиса, но тому не удается добраться до мяча. Гомес выбивает мяч далеко в поле.
78’ Команды немного успокоились. Видимо, к концу матча начинают заканчиваться силы.
80’ "Твенте" зарабатывает штрафной в центре поля.
80’
Роберто Росалес
80’ Росалес получает "горчичник" за разговоры.
81’ Бэйл идет в прорыв, но делает неважный пас поперек поля.
82’
Аарон Леннон - Лука Модрич
82’ На поле готовится выйти Леннон.
84’ Де Йонг отлично ловит мяч на ногу в штрафной, но ковырят землю и срывает удар.
85’ Ассу Экотто получает по ногам на свой половине поля. Грубо.
85’
Гол! 4:1
Гарет Бэйл
85’ Дальний пас со своей половины поля. Дуглас неуверенно играет головой. Бэйл на высокой скорости подбирает мяч, входит в штрафную и бьет в ближний угол мимо вратаря.
87’ Стоит сказать, что счет не полностью отражает содержание игры.
88’ Робби Кин готовится выйти на поле. Видимо, Павлюченко будет заменен.
89’
Робби Кин - Роман Павлюченко
89’ Росалес подает в штрафную Гомеса. Де Йонг добирается до мяча, но мяч летит мимо.
89’ Автор дубля покидает поля.
90+1’ Ко времени матча добавлено четыре минуты.
90+2’ Руис зарабатывает угловой у ворот Гомеса.
90+2’ Неразбериха в штрафной "Тоттенхэма", Де Йонг опять не может нанести сильный удар.