29 сентября 2010 года • 22:45

Валенсия — Манчестер Юнайтед, 29 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, Группа C, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2010 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Mestalla (Валенсия, Испания), 52 689 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

0’ Здравствуйте! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между "Валенсией" и "Манчестер Юнайтед".
0’ Напомним, что манкунианцы стартовали в турнире нулевой ничьей с "Рейнджерс", а "Валенсия" на выезде разгромила "Бурсаспор" 4:0.
0’ Команды появляются на поле.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ В основе хозяев сегодня наш старый знакомый Алехандро Домингес.
0’ Напомним, что у гостей из-за травм сегодня не сыграет целый ряд футболистов во главе с Гиггзом, Руни, Скоулзом, Валенсией и Невиллом.
1’ Хозяева сегодня играют в бело-черной форме, гости - в красно-белой.
3’ Мата навешивает в штрафную, ван дер Сар вступает в игру.
5’ Пока невысок темп.
7’ Нани нарушает правила в штрафной соперника.
9’ Фергюсон у кромки поля. Его команде сегодня победа, наверное, нужнее.
11’ Надо сказать, что на такой интересный матч "Месталья" сегодня заполнена далеко не до отказа.
13’ Давид Наварро выбивает мяч у Андерсона. Судья считает, что было нарушение, хотя показалось, что сыграно в мяч.
15’ Коста опасно навешивает со штрафного, но никто не откликается на его передачу.
16’ Опаснейший удар Пабло Эрнандеса из-за пределов штрафной! Чуть выше перекладины пролетает мяч.
17’ Ван Дер Сар допускает грубейший просчет при выходе из ворот, но Сольдадо не удается переправить головой мяч в абсолютно пустые ворота. Это был 1000-процентный голевой момент...
19’ Последние минуты явно остались за хозяевами. "Летучие мыши" пытаются взорвать темп.
19’ А вот и ответ "МЮ"! Андерсон после прострела Нани с правого фланга наносит удар рядом со штангой. Можно было забивать...
21’ За 20 минут пока всего пять нарушений правил.
21’ Пабло Эрнандес финтит около штрафной и делает безадресную передачу.
22’ Да Силва нарушает правила в чужой штрафной.
24’ Матье делает длинную передачу, но получается скорее удар. Правда, мимо ворот.
26’ Временами игра взрывается, а временами смотрися несколько скучно.
29’ Пабло Эрнандес завершает скоростную атаку безадресным навесом.
31’ Опасный отброс вратарю, но Сесар Санчес вовремя успевает к мячу.
33’ Пабло Эрнандес вновь обыгрывает Эвра на фланге и делает отличный прострел. Но к мячу опять никто не успевает. Пока Эрнандес - самый активный на поле.
34’ Кэррик зарабатывает "стандарт" вблизи штрафной "Валенсии".
35’ Неудачно исполняет штрафной Нани.
37’ Сольдадо зарабатывает угловой в борьбе с Фердинандом, но "стандарт" не приносит дивидендов хозяевам.
40’ Пока по игре счет, конечно. "МЮ"-то точно не наработал на гол.
43’ Дальний удар Домингеса! Мяч попадает в руку Видичу и уходит на угловой. Рука была прижата к телу, так что нарушения не было.
44’ Ван дер Сар отражает тяжелейший удар Матье. Правда, бил последний уже после свистка.
45+1’ Перерыв
46’ Статистика: удары (в створ) 3 (0) - 3 (0); нарушения 8 - 5; офсайды 0 - 0; угловые 2 - 0; владение мячом 54 - 46.
49’ Опаснейший удар Пабло Эрнандеса! Мяч пролетает рядом с дальней штангой.
50’ "Валенсия", как и в первом тайме, активнее в атаке.
52’ Есть все основания полагать, что матч так и закончится - 0:0.
55’ Матье в последний момент выбивает мяч у набравшего скорость Андерсона.
56’ Сольдадо что-то недоброе высказывает оппоненту, нарушевшему на нем правила.
56’ Сесар Санчес в шпагате отражает удар вышедшего фактически один на один Бербатова. Пожалуй, это был лучший момент у англичан в матче.
58’ Кэррик с дальней дистанции отмечается неточным ударом.
59’
Ариц Адурис - Алехандро Домингес
60’ Сольдадо отмечается ударом с лета в штрафной после розыгрыша углового. Мяч попадает в сетку с обратной стороны.
62’ Сольдадо падает на линии штрафной после контакта с Да Силвой. Свисток судьи молчит.
64’ У "Валенсии" два неплохих момента подряд, но защита "МЮ" не дремлет.
67’ Сесар Санчес рискованно играет на выходе, но все же дотягивается до мяча, выбив его за пределы штрафной.
68’ Опасная контратака "Валенсии" заканчивается на Адурисе, замешкавшемся с мячом.
70’ Манкунианцы готовят замену: О'Ши выйдет на поле.
71’ Голов, похоже, мы сегодня все же не увидим.
72’ Фердинанд прерывает отличный прострел Матье.
73’ Давид Наварро, падая после единоборства, случайно наступил на грудь Видичу. Сербу это не очень понравилось.
74’ Сольдадо после навеса с фланга головой переправлял мяч в дальний угол, но не попапал.
75’
Мануэл Фернандеш - Тино Коста
77’
Хавьер Эрнандес - Луис де Абреу Оливейра Андерсон
77’ Мануэл Фернандеш бьет с дальней дистанции, ван дер Сар вытягивается в струнку и переводит мяч на угловой.
79’ Опаснейшая подача на дальнюю штангу, но Сольдадо до мяча не дотягивается.
82’ Нани и Сольдадо обменялись крепкими выражениями после единоборства.
82’ Нарушений на данный момент всего 20 на две команды. Не удивительно, что желтых карточек пока нет.
84’ Эрнандес на дальней штанге чудом не забивает гол. Мяч попадает в штангу и уходит на угловой.
85’
Федерико Македа - Димитар Бербатов
85’
Хавьер Эрнандес
85’ Македа проходит по флангу и делает передачу на Эрнандеса, который с линии штрафной низом переправляет мяч в нижний угол ворот. Два касания потребовалось мексиканцу.
86’
Мехмет Топал - Давид Альбельда
87’ Сложно сказать, насколько заслужена будет победа "МЮ", если она состоится. Все-таки "Валенсия" предпочтительнее выглядела весь матч.
88’ Македа немного повздорил с Сесаром Санчесом, но все быстро закончилось.
90’ Три минуты добавлено.
90+1’ Еще один удар Эрнандеса заблокирован.