19 сентября 2018 года • 22:00

Валенсия — Ювентус, 19 сентября 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 19 сентября 2018 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Mestalla (Валенсия, Испания), 46 067 зрителей, Вместимость 49500

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)

0’ Здравствуйте! Роналду возвращается в Испанию спустя несколько месяцев после перехода в "Ювентус". Валенсия - не Мадрид, но место тоже довольно знакомое для португальца. Как сложится игра - вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Криштиану наконец-то забил за "Ювентус", причем на выходных португалец разродился сразу дублем. Психологический барьер снят, тем более, это актуально накануне старта Лиги чемпионов. Единственная проблема, которая может возникнуть у туринцев - это дыры в обороне. Традиционно крепкая защита гостей, скорее всего, потеряла Барцальи и Де Шильо из-за повреждений. Наверняка сыграет вернувшийся домой Бонуччи в паре с Кьеллини, и тактика будет в четыре защитника, а не три.
0’ С другой стороны у нас "Валенсия" с Денисом Черышевым, который наверняка выйдет сыграть против бывшего одноклубника. У хозяев проблем куда больше, что с кадрами, что с игрой. Травмирован Кондогбиа, вряд ли сыграют Гарай и Коклен, так что придется подтягивать резервистов. Плюс у "летучих мышей" серьезные проблемы с игрой. Три очка в четырех матчах - показатель, мягко говоря, скромный. Но это другой турнир, и тут все надо начинать с нуля.
0’ "Ювентус": Щенсны - Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Пьянич - Бернардески, Хедира, Матюиди, Пьянич - Манджукич.
0’ "Валенсия": Нету - Везу, Паулиста, Мурильо, Гайя - Парехо, Васс - Солер, Гедеш - Родриго, Батшуайи.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ От кого стоит уже сейчас ждать опасности, так это от Бернардески. Крайний форвард сразу сам пошел в прорыв, накрутил троих и не смог прострелить.
3’ Нету опасно выбивал мяч от ворот. Пошел его прессинговать Манджукич и хорват мяч едва не перехватил.
4’ Интересно, а как играется Канселу? Крайний защитник еще год назад играл за "Валенсию", а теперь выходит против нее.
5’ Гедеш перед штрафной ухватил мяч и быстро пробил с 20 метров - Кьеллини в подкате успел заблокировать выстрел, выше ворот получилось.
6’ Паулиста головой стрелял с 13 метров. Изначально смотрелось, что опасно, а потом стало ясно, что мяч ушел куда-то к линии штрафной.
7’ Левантийцы лихо начали, пошли атаковать и не думают об обороне. Кажется, "Ювентус" сам этого не ожидал.
9’ С Роналду никто не будет церемониться. Только португалец принял мяч, моментально его толкнули в спину, ударили по ногам, все классически.
10’ Первый удар Криштиану в матче. Сместился слева и пробил с 22 метров, рикошет, угловой.
11’ ::warning:: Какой же шанс! Манджукич в падении боковыми "ножницами" с линии вратарской пальнул выше! Вот это уже хорошо!
12’ Роналду уже начинает общаться с арбитрами. А с трибун свист, ничего же нового для Криштиану.
14’ Нарушений правил становится все больше и больше. Феликс же долго ждать не будет, он в любой непонятной ситуации готов достать карточку.
16’ Игра что-то отошла в центр поля, а там моментов же не будет, можно пока сходить за кофе. Ну или какие напитки кому нравятся.
17’ ::warning:: Туринцы прощают соперника еще раз! В одно касание все прошло, Бернардески выкатил мяч на Хедиру, тот из-под себя с трех метров бахнул выше!
19’ Солер справа выскочил на ворота, уже пробил с 11 метров - и опять в защитника, надо что-то по-другому решать.
21’ ::warning:: Извините меня, но это перебор! Нету выпустил мяч из рук во вратарской, Матюиди добивал - в голкипера, а потом Бернардески с метра пробил в защитника, который был на линии.
22’ Хедира ухватился за колено - все, вряд ли он вернется на поле. ::trauma::
23’
Эмре Джан - Сами Хедира
23’ Так и получилось, вместо Хедиры вышел Джан.
25’ Роналду зато продолжает пятками раздавать передачи. Красота - тоже часть футбола, тут не поспоришь.
26’ Роналду всем своим видом показывал, как его держат в штрафной. Ну устное внушение защитникам, не больше.
29’ Какие-то разборки в штрафной площади. Конечно, Манджукич там в первых ролях, ему не надо есть, лишь бы в потасовку.
29’
Красная карточка
Криштиану Роналду
30’ Нуууууу. На повторе четко видно, что там ничего не было, Роналду после борьбы сделал замашку на соперника, а тот показал.
33’ Разборки продолжались долго, Роналду уже ушел, матч можно продолжить.
34’ Режиссер трансляции продолжает нам намекать, что удаление левенькое. Ну уже ничего не поделаешь, ребята.
35’ "Ювентус" продолжает атаковать. Туринцы и не поняли, что одного игрока у них не хватает.
37’ Что-то после удаления мы забыли и о моментах. Похоже, до перерыва будут играть старые песни о главном, а дальше уже футбол.
38’ Солер с ходу стрелял с линии штрафной - опять все заблокировано.
39’ ::warning:: первый реальный у хозяев. Батшуайи накрутил на углу вратарской защитника и плотно пробил в ближний правый - Щенсны в порядке!
42’ Хозяева уже забрали мяч под свой контроль и катают его у чужих ворот. Не хватает ударов, но это временное.
43’
Даниэль Парехо
45’
Гол c пенальти! 0:1
Миралем Пьянич ::ball:: ГОЛ! Пяьнич! Миралем пробил низом в правый угол, Нету угадал, дотянулся, но не потащил!
45+1’ Три минуты переиграем, друзья.
45+3’ Матч начался
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Ювентус" полностью переиграл соперника, создал пять моментов, а забил лишь с пенальти в концовке. Но главное все равно удаление Роналду, которое, кажется, не было. Пускай разбираются органы, но факт остается фактом. Знаете, тем интереснее смотреть второй тайм, не уходите.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Батшуайи продолжает бить выше ворот, пока ничего нового не происходит.
48’ Уже получше. Родриго головой с пяти метров пробил в руки Щенсны. Начало положено, продолжаем.
50’
Джейсон Мурильо
51’
Гол c пенальти! 0:2
Миралем Пьянич ::ball:: ГОЛ! Пьянич! Миралем опять пробил в правый угол, только чуть выше. Угадал Нету, а смысл, если ты к мячу не дотягиваешься?
53’ А теперь "Валенсии" надо возвращаться в игру. Извините, но надо что-то менять. Может, Черышева выпустить?
54’
Рубен Везу
56’ Гедеш головой просто набросил мяч в руки голкиперу, таким ударом Щенсны не испугать.
57’
Денис Черышев - Рубен Везу
57’ Пошла жара, вместо Везу вышел Черышев!
59’
Алекс Сандру
60’ Пока у хозяев только дальние удары. А они неопасные, нечего и переживать.
62’ А вы знаете, что "Ювентус" умеет делать лучше всего? Правильно, "сушить" игру. Сейчас у гостей это получается лучше всего.
64’ Ну прострелы не проходят, подачи - тем более. А комбинации перед воротами - вообще не "конек" испанцев.
65’ Уже получше! Солер пробил с правой ноги в ближний угол - Щенсны потащил!
66’
Дуглас Коста - Миралем Пьянич
66’ Пьянич - просто герой, тут не поспоришь.
68’ У "Валенсии" двойная замена, свистать всех наверх.
70’
Кевин Гамейро - Миши Батшуайи
70’
Санти Мина - Гонсалу Гедеш
73’ Черышева пока не видно, бегает лишь по бровке, а обострения нет.
75’ "Ювентус" уже у своих ворот. Понятное дело, усталость начинает сказываться на гостях.
77’ "Второй этаж" полностью за туринцами. Если дальше будут так подавать, то ловить вообще нечего.
79’ Игра начинает терять градус. Кажется, одни не хотят, а вторые попросту не могут.
80’ На "Месталье" уже начинают появляться пустые места. Кажется, болельщики поняли, что здесь нечего ловить.
81’ Солер бьет лишь в руки Щенсны, это вообще неинтересно в данной ситуации.
81’
Войцех Щенсны
83’ Солер на исполнение пробил из-за пределов штрафной - мяч пролетел в метре выше от левой девятки.
84’ Черышев едва ли не впервые прошел по бровке и качественно прострелил - опять перехват.
85’ А это уже похоже на навал. "Ювентус" стоит в штрафной и ждет, что соперник ему предложит.
87’ Коста вот проснулся. Слева вошел в штрафную и сам пробил - Нету в прыжке спас!
89’
Даниэле Ругани - Дуглас Коста
89’ Ругани продолжит матч вместо травмированного Косты.
90’ Васс опять неудачно простелил, для поляка это просто подарки.
90+1’ Ого, аж шесть минут компенсировал арбитр.
90+3’ "Валенсия" дорожит мячом и ничего не может придумать. Все очень рутинно.
90+4’ Неточный удар издалека, а потом Родриго с линии вратарской вновь пробил выше.
90+6’
Даниэле Ругани
90+6’
Незабитый пенальти
Парехо не забил, Щенсны отразил мяч в левом углу!
90+7’ Матч окончен
90+7’ ::time:: ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Ювентус" в меньшинстве переиграл "Валенсию" и вышел на первое место в группе. Знаете, испанцы старались, пытались, бились, но с моментами беда. А вот туринцы два пенальти реализовали - и все, дело в шляпе. Уже завтра будем следить, что там будет с удаленным Роналду, а на этом все, доброй ночи!